Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 10, Глава 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 10, Глава 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 10, глава 22 – Сбор четырех сторон

«Такая мощная духовная энергия. Он способен травмировать на таком расстоянии. Леман совершенно не мог сопротивляться, - Линлэй был потрясен. – Не удивительно, что Бог Войны сказал, что Дэсри и Фаин считаются одними из пяти сильнейших Святых, находящихся уже в шаге от становления Божеством. Им осталось сделать только последний шаг! Они слишком сильны».

Осенно больше не смел двигаться. Его сердце в страхе сжималось.

«Плюх».

Человеческая фигура вылетела стрелой прямо из-под воды. Это был Леман. Оказавшись на поверхности, он сразу же послушно полетел в сторону Осенно. Его лицо было чрезвычайно бледным… он смотрел на Дэсри с оттенком страха в своих глазах.

Сильно хмурясь, Дэсри посмотрел на этих двух мужчин: «Вы же знаете, что в прошлом я был лидером Подвижников. Вы также должны знать, что я являюсь Великим Святым Магом».

Осенно и Леман переглянулись.

Великие Святые Маги специализируется на взращивании мощной духовной энергии, в частности такие воители как Дэсри, которые уже тренируются на протяжении тысячелетий. Если взять только одну духовную энергию, Дэсри на порядок сильнее своего хорошего друга Хейворда. С точки зрения духовной энергии или же с точки зрения понимания Законов Света, Дэсри уже был на абсолютном пике могущества которого мог достичь Святой.

Еще один шаг и он станет Божеством.

«Лорд Дэсри», - Осенно еще раз обратился к Дэсри, как “Лорд”.

Осенно помнил о информации из древних свитков Сияющей Церкви. Из них он узнал, что Дэсри был в очень близких отношениях с легендарным Святым Императором Эрнстом.

«Лорд Эрнст трудился всю свою жизнь, чтобы поднять Сияющую Церковь с низов. Он был тем, кто основал Святой Союз. Он позволил Сияющей Церкви прославиться! И все последующие пять тысяч лет мы никогда не сдавались и никогда не преставали тяжело работать», - голос Осенно был очень низким.

Дэсри нахмурился.

В глубине своего сердца он не чувствовал большой привязанности к Сияющей Церкви. Но он чувствовал вину перед Эрнстом. Эрнст был ему как старший брат! Его старший брат действительно всю свою жизнь трудился от имени Сияющей Церкви и добившись своего, в конце концов, он ушел в Божественную Плоскость Света.

«Но Линлэй... воином Драконьей Крови является не только он, но и его младший брат… еще ему подчиняются пять Бессмертных воинов. У него также есть магический зверь Бебе, который ни капли не слабее его самого, - Осенно посмотрел на Дэсри. – В течение нескольких десятилетий, включая Линлэй, у него будет семь Верховных Воинов и ужасающий магический зверь. Если объединив свои силы, они решат атаковать нашу Сияющую Церковь, то ей придет конец!».

«Лорд Дэсри, нашей Церкви придет конец!».

«Труд всей жизни лорда Эрнста будет уничтожен!».

Голос Осенно заставил сердце Дэсри сжаться. Он до сих пор помнил ту помощь и любовь, что проявлял по отношении к нему Эрнст.

Линлэй, Пэнслинн и Делия стояли рядом друг с другом. Пэнслинн тихо вздохнула и глядя на Линлэй в полголоса произнесла: «Единственный человек, перед кем Дэсри чувствует свою вину это Эрнст. Прямо сейчас ему скорее всего очень трудно принять выбор».

Академия Эрнст получила свое название от Эрнста.

Линлэй естественно также много знал о Эрнсте.

Послышался исходящий от Дэсри вздох. Он посмотрел на обе стороны, а затем четким голосом сказал: «Так. Обеим сторонам сделать шаг назад. Будем считать, что этим вы дадите сохранить мне, Дэсри, свое лицо. Хорошо?».

«Сделать шаг назад?», - Осенно и Леман в замешательстве уставились на Дэсри.

Линлэй был тоже озадачен.

«Подойдите к центру озера», - произнес Дэсри. Линлэй доверял Дэсри, поэтому держа Делию за руку, он полетел к центру озера. Осенно и Леман тоже довольно послушно полетели к центру озера.

С одной стороны на валуне стояли Линлэй и Делия, в то время как с другой стояли Осенно и Леман. Обе стороны были предельно бдительны.

«Что планирует Дэсри?», - нахмурился Линлэй.

Дэсри спокойно улыбнулся: «Я очень хорошо знаю, что между вами есть глубокая и непримиримая вражда. Как на счет такого… в ближайшие двадцать лет Сияющей Церкви не разрешается убивать Линлэй».

«Двадцать лет?, - Осенно был недоволен. - Лорд Дэсри, через двадцать лет Линлэй уже будет Святым в своей человеческой форме. Даже если мы захотим убить его, мы не сможем. Нечестно. Нечестно!».

«Закрой рот!», - на лице Дэсри читался гнев.

Сердце Осенно дрогнуло. Он вдруг вспомнил, что последнее слово именно за Дэсри.

«Это требование относящееся к сделать шаг назад для Сияющей Церкви. Что касается тебя, Линлэй, я также хочу, чтобы и ты сделал шаг назад», - Дэсри посмотрел на Линлэй.

«Лорд Дэсри, пожалуйста, говорите», - произнес Линлэй.

Дэсри виновато улыбнулся: «Слова Осенно верны. Если брать в учет только тебя, то ты для них не являешься серьезной угрозой… но если взять в учет твоего брата и тех пяти Бессмертных воинов - ты будешь представлять силу семи Верховных Воинов. То есть, ты и вправду сможешь уничтожить Сияющую Церковь. Переходя к сути… я хочу чтобы ты согласился, что с сегодняшнего дня и впредь, если ты решишь отомстить Сияющей Церкви, то ты должен это сделать самостоятельно. Все остальные, в том числе и твой магический зверь не могут в этом участвовать».

Услышав эти слова, Осенно и Леман с облегчением вздохнули.

Что за местом был Священный Остров?

Это была штаб-квартира Сияющей Церкви. У них было невероятно большое количество Святых Ангелов и были Святые уровня Хайденса и лорда Лао. И учитывая, что Священный Остров защищался кое-каким крупномасштабным магическим образованием… то за исключением Божества, все остальные, несомненно, умрут, если нападут в одиночку.

«Вы понимаете, что я сейчас имею в виду?», - Дэсри посмотрел на обе стороны.

«Наша сторона в течение следующих двадцати лет не будет действовать против Линлэй. В обмен на то, что Линлэй будет искать месть в одиночку?, - Осенно спокойно улыбнулся. – Я согласен. Если своими силами мы не сможем удержать только его одного, то нет ничего, чтобы могло оправдать Сияющую Церковь после ее уничтожения».

Осенно легко согласился.

Сияющая Церковь не боялась Линлэй. Она боялась целой группы Линлэй.

«Линлэй, как насчет тебя?», - Дэсри посмотрел на Линлэй.

В своем сердце Линлэй чувствовал нежелание.

«Уничтожить Сияющую Церковь самостоятельно?, - Линлэй осознавал свои собственные пределы. - Церковь, которая существует уже на протяжении десяти тысяч лет… это будет нелегкой задачей. Но, чтобы достичь Божественного уровня, даже Сезару понадобилось пять тысяч лет. Легендарный Бог Войны, которому за короткий период времени удалось стать Божеством, просто благодаря удаче заполучил божественную искру. Если бы ему так не повезло и он бы развивался только за счет своих собственных способностей, кто знает, сколько это у него могло занять времени?».

Линлэй нахмурился.

«Линлэй!», - снова заговорил Дэсри. Осенно и Леман внимательно смотрели на него.

Линлэй вдруг повернулся, чтобы посмотреть на Делию и его сердце дрогнуло: «Неважно как, но я не могу позволить причинить вред Делии».

Линлэй принял решение. Он сразу посмотрел на Дэсри и сказал: «Сияющей Церкви не разрешается нападать на меня в течение следующих двадцати лет… ну что ж, хорошо, но есть еще один пункт… им навсегда запрещается пытаться навредить моей семье или друзьями».

«Хорошо», - поспешно сказал Осенно.

Линлэй посмотрел на Осенно и в его глазах промелькнул холодный блеск. Он про себя сразу подумал: «Сам по себе? Хотя я может и не рискну нападать на Священный Остров, но если я когда-нибудь встречу путешествующих в одиночку ваших людей или же тебя, думаешь, я не смогу убить тебя или их? Если вы так хотите, то просто забейтесь в свою нору на Священном Острове и оставайтесь там в страхе навсегда!».

Ради своей семьи и друзей, Линлэй решил согласиться на этот компромисс.

Осенно и Леман выпустили вздохи облегчения. В конце концов, Дэсри поддерживал именно Линлэй. У них здесь было довольно мало поддержки.

Стоя посреди озера на горе Черного ворона, сторона Линлэй и Сияющая Церковь заключили этот договор.

«Если в ближайшие двадцать лет Линлэй придет напасть на нас, мы, разумеется, контратакуем. И если он умрет, нас нельзя будет в этом винить», - поспешно сказал Осенно.

Линлэй ухмыльнулся: «Хмпф. Не волнуйся… я не собираюсь играть с тобой в эти словесные игры».

Линлэй вдруг громко рассмеялся: «Если в будущем, кто-то, например Бог Войны приведет своих воителей чтобы напасать на Священный Остров, я также воспользуюсь этой возможностью. Меня нельзя будет винить в этой ситуации».

«Естественно, это будет не твоя вина», - Осенно покачал головой.

Если бы кто-то, как Бог Войны хотел уничтожить Сияющую Церковь, то, скорее всего, она бы уже давно пала.

….

После того как стороны согласовали договор, вдруг вклинилась Делия: «Тогда что насчет территорий в Анархических землях? Будет ли разрешено Святым участвовать в боях?».

«Святые?», - нахмурился Осенно.

В Анархических землях, и у Сияющей Церкви и у Линлэй были под контролем обширные территории. Если противоборствующие стороны на них завяжут бой… как только будут вовлечены Святые, то, возможно еще до того как пройдет двадцать лет, Линлэй и Сияющая Церковь сильно подерутся.

«Как на счет такого», - заговорил Дэсри.

«Смертные… в мирских сражениях Святые не должны быть вовлечены, - Дэсри посмотрел в сторону Пэнслинн. - Дорогая, найди О’Кейси [Ao'ke'xi] из Культа Теней. Передай ему, что мне нужно с ним поговорить. Мы будем ждать здесь».

«Хорошо», - Пэнслинн кивнула и затем сразу же улетела.

«О’Кейси? Кто он?», - нахмурившись спросил Линлэй.

Осенно ответил: «О’Кейси является Старшим Судьей Трибунала Культа Теней. Его положение эквивалентно моему в Сияющей Церкви. Он также является главным руководителем Культа Теней в Анархических землях».

Линлэй кивнул.

«В смертных боях, Святые не могут участвовать. Линлэй... ты действительно посмел согласиться?», - Осенно холодно посмотрел на Линлэй.

«Баркер и его братья не являются Святыми в своей человеческой форме. У них должна быть возможность участвовать в боях, не так ли?», - спросил Линлэй.

«Конечно. Они являются всего лишь пятью воинами девятого ранга, - пренебрежительно сказал Осенно. - Линлэй, с точки зрения числа воителей девятого ранга, ты далек от того, чтобы соответствовать нашей Сияющей Церкви или же Культу Теней».

Линлэй уверенно улыбнулся, не обращая на него больше совершенно никакого внимания.

«Делия», - Линлэй держал руку Делии. В данный момент, Линлэй до сих пор находился в своей Драконьей форме и его рука все еще была покрыта чешуей, но Делия была не против.

Она посмотрела на Линлэй и тихим голосом сказала: «Линлэй, спасибо».

Делия понимала, что Линлэй пошел на компромисс только ради нее.

Линлэй ничего не ответил.

Пережив за все эти годы столько всего, Линлэй кое-что понял. Иногда из-за одной ошибки вызванной непреклонностью кто-то другой будет страдать на протяжении всей своей жизни. И иногда идя на компромисс, который позволит близким оказаться в большей безопасности, в будущем можно будет реализовать свою месть с еще большей жестокостью!

«Неужели я не смогу уничтожить Сияющую Церковь в одиночку?, - думал про себя Линлэй. – За всю историю континента Юлан никто никогда не видел Верховного Воина, который к тому же является еще и Великим Святым Магом, верно?».

Когда сила Линлэй достигнет своего предела… он будет готов бросить вызов Священному Острову. Даже если он не сможет его уничтожить, то он должен быть в состоянии хотя бы бежать и сохранить свою жизнь.

….

Долгое время спустя.

«Босс!», - черная тень летела к Линлэй на высокой скорости.

«Бебе», - Линлэй обрадовался.

Бебе сразу запрыгнул на плечо Линлэй и затем сердито уставился на Осенно: «Он опять пришел?».

«Теперь уже все хорошо», - сказал Линлэй.

«Хмпф, - Бебе холодно ухмылялся. – Босс, не бойся этих людей. В Лесу Тьмы я подружился с несколькими магическими зверями Святого уровня. Все они очень сильные. Когда придет время, я попрошу их чтобы мы вместе пошли разобраться с этими парнями».

«Подружился с магическими зверьми Святого уровня?», - Линлэй изумленно посмотрел на Бебе.

Когда Линлэй тренируется, Бебе часто идет веселиться в Лес Тьмы. И неожиданно оказывается, что он уже успел подружиться с магическими зверями Святого уровня?

«Верно. Все они очень сильные. Раса Хаэру считается только девятиранговой. И сейчас он едва прорвался на Святой уровень. Его сила среди Святых магических зверей считается обычной. Но те с кем подружился я… например “Большой Белый”, он является Громокрылым Белым Тигром или “Большой Парень”, он является Золотым Бегемотом или же “Большой Змей” который является Девятиглавым Змеем Императором».

Линлэй потерял дар речи. Как магические звери Святого уровня могут подружиться друг с другом так легко?

«Верно. Одним из тех Святых является магический зверь типа крыс-грызунов», - хмыкнул Бебе.

Линлэй был поражен.

Магический зверь Святого уровня типа крыс-грызунов?

«К сожалению, он парень», - тоскливо сказал Бебе.

Линлэй не знал смеяться или плакать. Мысленно беседуя, он спросил: «На что похож этот магический зверь Святого уровня типа крыс? Он такой же, как ты?».

«Нет, - Бебе покачал головой. – У него фиолетовая шерсть. Он довольно красив. Однако, он относится ко мне очень хорошо. Он даже дал мне много драгоценных, вкусных вещей, чтобы поесть».

Мордочка Бебе расплылась от удовольствия.

Линлэй тайно вздохнул.

Фиолетовая Призрачная Мышь Святого уровня? В книгах не было такой информации. Они похоже были не полными.

«Но босс, эти все мои друзья очень высокомерны. Они стали моими друзьями только после боя со мной», - мордочка Бебе довольно скривилась.

Как раз в этот момент, две человеческие фигуры из-за невероятно высокой скорости прожилковато рассекали небо. Одной фигурой была Пэнслинн. Что касается другой, это был мужчина одетый в длинные черные одежды. По всей видимости он должен быть тем аналогом Осенно в Культе Теней - Старший Судья Трибунала Культа Теней О’Кейси.

P.S. Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/25505

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Что то не то пошло!!!
Развернуть
#
спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо за перевод!!!😃😃😁
Развернуть
#
Дедуля внуку вкусняшек дал))))
Развернуть
#
Ты задолбал. Хватит спойлеры писать.
Развернуть
#
из-за невероятно высокой скорости прожилковато рассекали небо.
Ахахаха
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
большое спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку