Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 10, Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 10, Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 10, глава 12 – Внезапная смена событий

Кромешная ночь. Темные облака заслонили луну, погрузив мир во мрак. И вдруг... с севера, в направлении герцогства Шерри, по небу быстро летели девять полос белого света. На полпути, пять полос белого света изменили направление, двигаясь к каждому из пяти малых городов герцогства Шерри. Остальные четыре полосы света полетели в сторону префектурного города Шерри.

Если посмотреть немного ближе, можно обнаружить...

Что эти полосы света были внушающими страх Ангелами, которые излучали мягкий, святой свет. Каждый из Ангелов имел по четыре крыла. То, что они с самого начала смогли принять их форму Ангелов означает, что тела, в которые они спустились, были полностью способны поддерживать их мощь.

Согласно иерархии Ангелов...

Двукрылые Ангелы - низкоуровневые Ангелы, Четырехкрылые Ангелы - Ангелы средней стадии, в то время как Шестикрылые Ангелы были Ангелами пиковой стадии. Что же касается Восьмикрылых Ангелов ... те были на уровне Полубогов. Легендарные Двенадцатикрылые Ангелы обладали впечатляющей мощью Высших Богов.

К сожалению, на континенте Юлан было невозможно найти тело, способное выдержать мощь Двенадцатикрылых Ангелов.

«Как жаль... - подумал Осенно, летя вслед за четырьмя Ангелами. – Сияющий Владыка создал эти человекоподобные конструкции, но у них нет никаких шансов стать сильнее. Независимо от того, как долго они живут, их сила уже не изменится».

Люди уровня Осенно довольно много знали об этих Ангелах.

Ангелы, по правде говоря, не были живыми существами. Они были человекоподобными конструкциями, которых создал Сияющий Владыка в Божественном Царстве Света. Конечно, Осенно не имел ни малейшего представления о том, как они были созданы, но он понимал, что Ангелы никогда не смогут прорваться на следующий уровень. То количество крыльев, что у них появлялось при создании, оставалось с ними навсегда. Например, Сияющая Церковь имела Ангелов, которые жили уже тысячи лет, но их сила была точно такой же, как тысячи лет назад.

Хотя Ангелы были сильны, они не могли прогрессировать.

Это провоцировало Осенно на то, чтобы смотреть на них сверху вниз. Он обращался с Ангелами так, будто они были предоставлены ему в качестве инструментов. В этот день его силы состояли исключительно из Ангелов. С ним не было ни одного человека. Что касается Осенно - он больше беспокоился о жизни Святых, которые были способны прогрессировать, нежели о жизни этих Ангелов.

В одном из небольших городов в герцогстве Шерри. Четырехкрылый Ангел спустился с небес в центре города. Мягкое, святое сияние вокруг Четырехкрылого Ангела наполняло окружающее пространство светом, превращая ночь в день.

Увидев этот свет, жители деревни выбежали, чтобы посмотреть на его источник.

«Ах! Ангел!».

«Ангел!».

Всех стало переполнять благоговение. Благодаря длительному присутствию Сияющей Церкви, многие из этих людей верили в Сияющего Владыку. Теперь у всех появилось ощущение, будто к ним спустился Вестник Божий, который хотел спасти их.

Огромное количество мирных жителей пали на колени.

«Те, кто верит в Господа, должны получить защиту Господа. Те, кто предал Господа, должны быть уничтожены», - голос Четырехкрылого Ангела распространился по маленькому городку и более половины из четырех тысяч солдат города упали на колени. Что же касается других людей, которые пришли из города Черные земли - они стояли там, чувствуя изумление.

Ангел?

Легендарный Ангел?

«Убить этих язычников!», - вдруг кто-то вытащил свой меч и заколол стоящего неподалеку военного офицера на смерть. Многие из военных офицеров здесь были из префектурного города Мотт. Они не верили в Сияющего Владыку и даже разрушили несколько церквей в последние дни.

Но сегодня…

Большое количество местных солдат и даже обычные горожане стали решительно убивать всех посторонних.

Без каких либо действий со стороны Четырехкрылого Ангела, этот город был отбит.

«Последователи Господа, Господь обязательно даст вам свою защиту, - зазвенел голос Четырехкрылого Ангела.

Весь город стоял на коленях, наполненный искренностью и верой. На лице Четырехкрылого Ангела появилась улыбка. Он легко обнаружил, что здесь было более десяти человек, тренировавшихся в магии стиля света. Четырехкрылый Ангел приземлился на землю и пошел к одному из них.

«Как Вас зовут?».

Седовласый старик был очень взволнован. Он почтительно сказал: «О могущественный и почитаемый лорд Ангел, меня зовут Фелтон [Fei'er'dun]. В прошлом я был священником в Сияющей Церкви в этом городе. Я был достаточно удачлив, чтобы выжить».

Четырехкрылый Ангел кивнул: «С сегодняшнего дня Фелтон будет градоначальником этого города».

Голос Четырехкрылого Ангела сотрясал небо, пронизывая весь город.

«Фелтон! Фелтон! Фелтон!»

Жители маленького города начали громко и радостно кричать. Под шум толпы Четырехкрылый Ангел взлетел в воздух и в порыве ослепительного, святого света, покинул этот маленький городок и полетел к префектурному городу.

Остальные четыре маленьких города ожидал тот же сценарий. Появление Ангелов заставило последователей Сияющей Церкви сойти с ума и они бесстрашно резали “язычников”, в то время как те, кто тренировался в магии света или боевой-Ци стиля света были назначены новыми градоначальниками.

Что касается префектурного города Шерри...

Когда прибыли остальные пять Четырехкрылых Ангелов, повсюду можно было увидеть пожары… здесь развязался чрезвычайно интенсивный бой, ведь в городе Шерри было очень много солдат из префектурного города Мотт.

«Лорд Претор», - пять Ангелов полетели в сторону Осенно.

Осенно стоял в воздухе, наблюдая за тремя крупными сражениями ниже. Три Четырехкрылых Ангела в настоящее время вступили в бой с тремя Бессмертными воинами.

«Бессмертные воины?» - с удивлением сказал один из ангелов. Осенно спокойно кивнул. Когда Осенно привел четырех Ангелов в префектурный город Шерри, в связи с величественным и внушающим трепет присутствием Ангелов, бесчисленное количество горожан начало атаковать силы Линлэй.

Даже некоторые солдаты превратились в предателей.

Эта битва была крайне неблагоприятной для стороны Линлэй.

«Валите к черту!», - крикнул мужчина со страшным, трехметровым телом, которое было похоже на боевую машину, с вздутыми, мускулистыми руками, размера человеческой талии. Мужчина был покрыт слоем мраморной брони, которая не закрывала лишь его лицо, которое имело необычный зеленый оттенок.

Святой уровень Бессмертного воина!

Три Четырехкрылых Ангела сражаются против трех Бессмертных воина Святого уровня.

«Второй брат, эти парни слишком быстрые», - сердито крикнул Гейтс. В данный момент здесь собрались Гейтс, Хазар и Анке. Все трое были воинами девятого ранга. Даже после того, как они трансформировались в Бессмертных воинов... они были Святыми ранней стадии. Возможно, они имели преимущества, обладая ужасающей “защитой” и “силой”, присущей Бессмертным воинам и они были в состоянии бороться против Четырехкрылых Ангелов средней стадии... но в целом Ангелы были слишком шустрые.

Четырехкрылый Ангел очень проворно устремился со стороны, яростно атакуя Гейтса. Удар, способный легко разбивать валуны, приземлился прямо на Гейтса. Но это заставило его тело лишь слегка вздрогнуть.

Гейтс внезапно уставился на небо и увидел, что сюда прибыло еще больше Ангелов. Он тут же крикнул: «Второй брат, третий брат, пора уходить! Количество Ангелов увеличивается!».

Они не были в состоянии справиться с тремя Ангелами, а теперь появились еще шесть Ангелов вместе с тем человеком Святого уровня. Как они могли выиграть эту битву?

«Вперед. На этот раз Сияющая Церковь действительно готова пойти на все», - Анке также зарычал от гнева.

Могучими прыжками, заставившими землю дрожать и разрушаться, три брата будто метеоры полетели на север. Тем не менее, из Четырех Высших Воинов, Бессмертные воины имели самую низкую скорость полета.

Что же касается Ангелов - они специализировались на скорости.

С мерцанием крыльев, четыре Четырехкрылых Ангела мгновенно появились перед Гейтсом и двумя его братьями, в то время как остальные пять Четырехкрылых Ангелов оказались за ними.

«Пятый брат, что нам делать?», - Хазар посмотрел на Гейтса.

Из пяти братьев, Гейтс, как правило, был самым дальновидным. Но сейчас, видя, как они были окружены девятью ангелами, он хотел лишь плакать. Боже мой. Разница в силе была слишком велика.

Один на один, они могли едва бороться наравне с Ангелами.

Девять на три? Что они могли противопоставить?

«Что делать?, - в глазах Гейтса читалось безумие. – Сраные убл**ки. Давайте постараемся изо всех сил. Если мы заберем одного с нами, это будет честная сделка. Если мы возьмем двух, мы принесем большую пользу».

Гейтс зарычал, а потом гневно ринулся в сторону Ангелов. Хотя Четырехкрылые Ангелы имели хорошую защиту, они не смели сталкиваться в лоб с этими людьми-монстрами.

Стоящий вдалеке Осенно спокойно скомандовал: «Боевое Формирование Ангелов».

Мгновенно...

Три Четырехкрылых Ангела быстро улетели, в то время как другие шесть Четырехкрылых Ангелов сразу создали формирование, окружая Гейтса и его братьев. Один из них был над ними, другой под ними, в то время как четверо остальных были вокруг них. Внезапное окружение заставило Гейтса, Хазара и Анке остолбенеть.

«Прорвемся!», - Гейтс злобно ринулся в направлении одной из этих стен света.

«Взрыв!».

Страшная, сила хлынула в сторону Гейтса, отбросив его в обратном направлении.

«Пятый брат, ты в порядке?», - Анке немедленно подошел, чтобы помочь ему.

«Я в порядке, - в уголках его губ виднелась кровь. - Какая колоссальная сила. Она, скорее всего, сравнима с силой Святого пиковой стадии. К счастью, броня Бессмертных воинов также очень надежна. В противном случае я уже был бы мертв».

Осенно пролетел над ними, спокойно наблюдая за Хазаром, Анке и Гейтсом: «Бессмертные воины Святого уровня. Клан Арманд?».

Гейтс и другие не обращали никакого внимания на Осенно.

«Я дам вам шанс. До тех пор, пока вы готовы сдаться нашей Церкви, я не убью вас», - спокойно сказал Осенно.

Гейтс, Анке и Хазар переглянулись.

«Ублюдок, если у тебя есть возможность убить нас, так убей, - Гейтс сердито посмотрел на Осенно. - Я не боюсь тебя!».

Лицо Осенно похолодело.

«Ты думаешь я испугался, - сказал Гейтс глядя вверх. - Хватит нести чушь. Может быть Сияющая Церковь забыла предупреждение лорда Сезара?».

В прошлом, Король Убийц Сезар, сказал, что если Сияющая Церковь посмеет пойти против пяти братьев, Сезар вырежет весь их Священный Остров.

Осенно холодно фыркнул.

В самом деле, сейчас он лишь пытался обмануть Гейтса. Он на самом деле не смел убивать Гейтса и его братьев. В конце концов... он не смел ослушаться слов Сезара… Короля Убийц, который стал Святым пять тысяч лет назад, давно достигнув ужасающего уровня силы.

И в последние годы он достиг уровня Божества.

Он стал Божеством!

Даже если бы Осенно был в десять раз смелее, он не осмелился бы оскорбить его. Оскорбление его... подразумевало, что, возможно, Сияющая Церковь будет уничтожена.

«Развеять формирование», - спокойно сказал Осенно.

«Хмм?».

Гейтс и остальные переглянулись. Может ли быть, что Осенно решил освободить их? Но как только шесть Четырехкрылых Ангелов деактивировали Боевое Формирование Ангелов, тело Осенно преобразовалось в черное размытие. Гейтс и его братья не имели шанса увернуться.

«Бам! Бам! Бам!».

Три удара обрушились на каждого из трех братьев, превращая трех человекоподобных монстров в метеоры, которые тут же врезались в землю.

«Буум!».

От столкновения улицы покрылись трещинами, а сама земля задрожала. Появились три массивные воронки в форме людей. Белая броня братьев треснула как панцирь черепахи, а из их уст брызнула кровь.

Они больше не могли двигаться. Контроль силы Осенно был совершенным. Несмотря на то, что он тяжело ранил их, они не получили травм, которые могли привести к смерти.

Движением руки Осенно извлек кандалы с примесью адамантина и бросили их Ангелам: «Помогите мне сковать их. Вы двое ответственны за них. Остальные отправляются со мной в префектурный город Мотт».

Закончив говорить, Осенно улетел на север, не заботясь о Гейтсе и других, за которыми уже присматривали семь Четырехкрылых Ангелов.

Между префектурным городом Шерри и префектурным городом Мотт было расстояние в несколько сотен километров.

Гейтс и его братья внезапно подверглись нападению из засады и у них даже не было шанса предупредить остальных братьев. В итоге префектурный город Мотт был застигнут врасплох внезапной атакой, организованной Осенно и семью Четырехкрылыми Ангелами. На этот раз Осенно действовал очень быстро!

Как только Баркер и Бун трансформировались в Бессмертных воинов, Осенно ударил каждого из них.

«Бам! Бам!».

Два Бессмертных воина были вбиты в землю ударами, создавая две воронки человеческой формы.

«Еще есть магический зверь Святого уровня», - духовная энергия Осенно быстро обнаружила черного ягуара Хаэру, который в настоящее время отступал на высокой скорости. Как только Хаэру увидел, что Баркер и Бун за мгновение потерпели поражение, он осознал, что ситуация была плачевной. Если бы он хотел победить Баркера и Буна, ему бы все же пришлось потратить некоторое время.

Этот загадочный человек Святого уровня был слишком сильным.

Даже не сражаясь, Хаэру сразу же поджал хвост и убежал.

«Мастер, Мастер. Вернись, быстрее вернись!», - мысленно кричал Хаэру, передавая сообщение.

P.S. Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/25494

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
И не надо тут гнать на Хаэру, он ток на Святой уровень перешел и полный ноль в Законах.))
Развернуть
#
Хаэро красава, адекватно отреагировал. Правда про поджать хвост лишнее
Развернуть
#
мудрый зверь =) поджать хвост - самое то в такой ситуации
Развернуть
#
Сдохните 5муд
Развернуть
#
Спасибо!!
Развернуть
#
Спасибо за перевод!!!😃😃😁
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо😁
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
большое спасибо за перевод
Развернуть
#
ЛинЛэй и вправду даун,жаже предсказать не мог нападение,а ведб оно было очевидное
Развернуть
#
Он ведь был в медитации и забыл.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку