Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 9, Глава 42 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 9, Глава 42

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 9, глава 42 – Юго-восточная провинция

Чувствуя себя совершенно обессиленными, император Иоганн лег на скамейку в саду императорского дворца. Его лицо было очень бледным. Закрыв свои глаза, он молча лежал. Единственное, что находившийся неподалеку от императора дворцовый служащий мог сделать - это тщательно позаботиться о нем.

Дворцовый служащий был очень озадачен: «Еще недавно его Величество был в прекрасном настроении. Но после беседы с Мастером Линлэй он стал таким… ».

Глаза императора Иоганна вдруг открылись.

«Передай мой приказ. Маркиз Джефф должен отправиться в центральную провинцию и присоединиться к Легиону Жак. Пусть командующий легиона Лиэс сделает все, что ему потребуется. Если не возникнет особых обстоятельств, маркизу Джеффу не разрешается возвращаться в столицу империи», - спокойно произнес император Иоганн. Сейчас он действительно не хотел видеть маркиза Джеффа. Всякий раз, когда он будет его видеть, он будет вспоминать о принце Юлине.

То, что сегодня произошло, было самым большим унижением императора Иоганна. Но император Иоганн знал, что он ничего не может поделать… все, что он мог сделать - это принять текущее положение вещей.

Хотя дворцовый служащий был озадачен приказом императора, он как обычно с уважением ответил: «Да, Ваше императорское Величество!».

Император Иоганн сел и со стороны могло показаться, что он стал намного старше.

От имперской столицы до юго-восточной провинции, даже если лететь по прямой, более двух тысяч километров. Летя на своей максимальной скорости, примерно в середине пути, Линлэй стал терять терпение и трансформировался в свою Драконью форму, чтобы ускориться еще больше.

Когда Линлэй покинул имперскую столицу, солнце уже успело коснуться восточного горизонта.

По прибытию в юго-восточную провинцию уже начало смеркаться. Бесчисленные простолюдины собирались в своих домах, чтобы приготовить ужин и отдохнуть.

«Вьюх!».

Летя в своей Драконьей форме к центру столицы провинции, Линлэй внезапно разослал свою духовную энергию и легко обнаружил роскошный замок в центре города.

Там жил принц Юлин.

«Босс, мне заняться этим делом?», - спросил летевший сбоку Бебе.

«Нет!».

Всякий раз, когда Линлэй вспоминал о своем брате, Рейнольдсе, пламя ярости в его сердце становилось горячее, чем когда-либо. Хотя он прилетел сюда довольно быстро, Линлэй все же чувствовал, что этот перелет был долгим… слишком долгим!

Темно-золотистые глаза Линлэй слегка налились кровью.

«Юлин!», - стиснув свои зубы, вполголоса произнес Линлэй, а затем его темно-золотистые глаза стали еще более мрачными и бесчувственными.

В настоящее время за пределами замка патрулировали тысячи стражников юго-восточной провинции. А внутри замка было очень много красивых служанок и слуг.

В одном тихом и уединенном помещении замка. За туманной марлевой тканью. Можно было услышать беспрерывные звуки учащенного дыхания и возбужденных стонов. Два тела были переплетены друг с другом.

После долгого периода времени...

Низкий “рык”… а затем над комнатой повисла тишина.

«Ваше императорское Высочество», - раздался тихий и нежный голос.

«Малышка, ты действительно завораживающая. Ты гораздо лучше моей жены, - принц Юлин открыл ширму и, одевшись, встал с кровати. – Малышка, отдохни, а я прикажу кому-нибудь принести тебе перекусить».

«Спасибо, Ваше императорское Высочество», - у женщины за ширмой были нефритовые волосы, которые каскадом, как водопад, спадали вниз, а ее глаза казались необычайно завораживающими.

Намек на удовлетворенную улыбку был на уголках лица принца Юлина.

Он был очень доволен своей жизнью.

Чего хорошего быть императором? Будучи принцем, у него было множество слуг и много женщин, каких он только мог пожелать. Не была ли такая жизнь еще лучше, чем у Бога?

«Мой старший брат… черт. Из-за меня погиб какой-то Рейнольдс, но он выругал меня и затем еще вычитал мне лекцию», - принц Юлин презрительно скривился.

Его жизнь была чрезвычайно ценной.

Если обычный дворянин умер – это обычная смерть. Неужели это было таким большим делом? Подход принца Юлина был таков: если что-то угрожает ему, даже если угроза совершенно незначительна, все должно склоняться к большему шансу защиты его собственно жизни.

Принц Юлин вышел из комнаты, чувствуя себя полностью удовлетворенным.

«Ваше императорское Высочество», - уважительно произнесли две служанки стоящие за дверью в комнату.

Принц Юлин нежно погладил лицо одной из служанок. Улыбнувшись, он сказал: «Малышка, сегодня ты можешь прийти ко мне и услужить».

«Да, Ваше императорское Высочество», - и на самом деле, на лице служанки можно было даже заметить намек на радость.

В момент, когда принц Юлин чувствовал, что его жизнь была слишком совершенной… откуда то с неба раздался холодный голос, оглушительно прокатившийся по каждому уголку в замке: «Принц Юлин, я смотрю ты наслаждаешься жизнью… ».

Этот голос переполняла обида и ненависть, поэтому принц Юлин сразу задрожал.

«Кто тут?!», - стражники замка подняли свое оружие и начали сердито кричать.

«В воздухе. Аааа! Это демон!», - Один из стражников увидел Линлэй.

Сердце принца Юлина переполнилось ужасом и страхом. Он не знал, кто пришел, чтобы навредить ему. Люди, которых он оскорблял, все были по статусу ниже, чем он. Принц Юлин очень хорошо понимал, что некоторых могущественных воителей он просто не может позволить себе оскорбить. Так кто это? Принц Юлин поднял голову вверх... и от неописуемого ужаса его лицо стало мертвецки-бледным.

В текущий момент Линлэй завис в воздухе над замком принца Юлина. Сейчас он полностью трансформировался в свою Драконью форму и к тому же был окружен плотным туманом из лазурно-черной боевой-Ци, которая волнами клубилась вокруг его тела. Сейчас он действительно был похож на демона и бездны.

Его темно-золотистые глаза буровили принца Юлина.

Все, что Линлэй к текущему моменту сделал - это использовал свою духовную энергию, чтобы изучить местность и найти принца Юлина. Услышав его разговор с двумя служанками, Линлэй понял, что этот человек и есть принц Юлин.

Вдруг тело Линлэй резко спустилось вниз и от него во все стороны разлетелась волна энергии ужасающей силы.

«Буум!».

Все близлежащие постройки был разорваны этой страшной взрывной силой. Линлэй злобно приземлился на землю и в результате чего каменный пол резиденции покрылся обильными трещинами, а местами и вовсе разрушился, как будто его поразило падение огромного, массивного валуна.

«Милорд, кто Вы?», - принц Юлин выдавил улыбку, пытаясь быть как можно скромнее.

Человек перед ним был Святым, в этом он был уверен.

Принц Юлин очень сильно заботился о своей жизни, поэтому он никогда не смел оскорблять Святых.

«Милорд, возможно ли, что произошла какая-то ошибка?, - принц Юлин изо всех сил пытался продолжать улыбаться, но как раз в этот момент из-за его спины раздался голос стражника. - Ваше императорское Высочество, этот человек Мастер Линлэй. Я ходил в столицу империи и смотрел его бой с лордом Хайдсеном».

Множество людей наблюдало за поединком между Линлэй и Хайдсеном. И многие люди из юго-восточной провинции также были там. И было естественно, что один из стражников узнал Линлэй.

Но принц Юлин не посетил то мероприятие.

Для принца Юлина смотреть бой воителей было совершенно не интересным занятием, ему было больше по нраву забавляться с красивыми женщинами. К счастью для него, его старшим братом был императором… в противном случае, в такой стране как Империя О’Брайен, где люди фактически поклоняются могучим воителям и ценят только личную силу, его жизнь была бы просто ужасной.

«Мастер Линлэй?».

Сердце принца Юлина содрогнулось. То, чего он боялся больше всего, теперь здесь! Ранее в городе Нил из-за него умер Рейнольдс. После чего принц Юлин обнаружил взаимосвязь между Линлэй и Рейнольдсом… зная об этом, из страха, его сердце заполнилось сожалением, но уже было слишком поздно.

«Что, черт возьми, делает мой старший брат? Разве он не сказал мне, что Линлэй не знает о подробностях того дела и его связи со мной?», - принц Юлин начал в своем сердце проклинать Иоганна. В это время, Линлэй просто продолжал смотреть на него.

Рейнольдс, его дорогой брат, умер… умер потому, что этот Юлин из-за трусости отнял у него последний шанс на спасение своей жизни. Его дорогой брат не должен был умереть.

«Ты ведь знаешь, почему я здесь?», - Линлэй больше не мог сдерживать свой гнев.

«Ах! Так это Мастер Линлэй!, - поспешно произнес Юлин. - Это большая честь для меня, Юлина, что я в состоянии приветствовать Вас здесь сегодня, Мастер. Но я действительно не знаю, почему Вы пришли сюда, Мастер».

К текущему моменту, вокруг них уже столпились небольшие группы людей.

Среди них было много женщин принца Юлина, а так же его детей, стражников и служанок. Все они сейчас со страхом в глазах смотрели на происходящее. Даже два воина девятого ранга, которые были специальными гостями принца, с сердцами наполненными ужасом старались стоять подальше.

«Мастер Линлэй, если Вам что-нибудь нужно, пожалуйста, Вы можете спокойно говорить. Я думаю, Мастер, что произошло некоторое недоразумение касательно его императорского Высочества», - дрожащим голосом произнес смотритель замка.

Линлэй повернулся, чтобы взглянуть на смотрителя, чье лицо мгновенно побледнело.

«Недоразумение?».

За один шаг Линлэй подошел к принцу Юлину. Со лба принца сейчас лил холодный пот… он был так напуган, что на его лице нельзя было увидеть и намека на кровь. Губы Линлэй скривились вверх в страшной улыбке.

«Вьюх!».

Черный драконий хвост Линлэй вдруг выстрелил вперед и резко, как хлыст, обернулся вокруг тела принца Юлина, сжав его.

«Аа!!!», - из горла принца Юлина вырвался пронзительный крик, похожий на крик женщины, которой домогаются.

Темно-золотистые глаза Линлэй безжалостно уставилась на принца Юлина: «Почему ты кричишь? Я ведь даже не использовал и капли своей силы… но ты уже кричишь. Если бы я использовал силу… ».

«Пощади, Мастер Линлэй, пощади меня», - в ужасе произнес принц Юлин.

«Пощадить тебя?».

Голос Линлэй вдруг превратился в гортанный рык: «Я должен пощадить тебя? А как же мой брат Рейнольдс? Кто пощадил его?».

Черный драконий хост Линлэй начал переливаться холодным мерцанием и затем сжиматься, поднимая принца Юлина в воздух.

Принц Юлин был поднят в воздух и сдавлен этим драконьим хвостом, который был толщиной с руку сильного мужчины. Когда хвост начал слегка извиваться, принц Юлин завыл от ужаса: «Ааа!!».

Свежая кровь окрасила одежду Юлина в красное.

«Остановитесь!», - многие из здешних стражников подняли свое оружие и начал сердито кричать. Они конечно не смели бездумно бросаться вперед, но, по крайней мере, они могли кричать.

«Заткнулись!», - сильно нахмурившись, Линлэй закричал голосом полным ярости.

«Буум!».

Вдруг от Линлэй вырвался непомерно огромный всплеск энергии, разносясь во всех направлениях. Все стражники и служанки что находились вокруг, были отправлены в полет в обратном от него направлении. Некоторые из незадачливых стражников, что были ближе всего, этой силой были отброшены в стены, после чего от столкновения их головы просто расквасились. Другие приземлялись на землю, получая серьезные травмы.

В мгновение ока, помимо Линлэй и принца Юлина, не было никого, кто бы стоял на своих двоих.

«Босс действительно сошел с ума», - Бебе спокойно наблюдал за всем с воздухом.

Линлэй больше не обращал внимания на окружающих его людей, он повернулся и посмотрел на окровавленное лицо принца Юлина: «Юлин, не беспокойся, я дам тебе прожить немного дольше… я дам тебе испытать ощущение медленной смерти». Голос Линлэй был очень мягким, но это только заставило Юлина испытывать еще больших страх.

«Мастер, пожалуйста, пощадите меня. Я сделаю все, что Вы захотите, если это будет в моих силах, я сделаю все, прошу, только не убивайте меня», - принц Юлин все еще думал, что он сможет выкарабкаться из этой ситуации живым.

Линлэй не обращал внимания на мольбы принца Юлина... единственное, что он сейчас видел - это улыбку его четвертого брата Рейнольдса. Этот непоседливый мальчуган, его развратный и ленивый детский характер… и то, как ожидая его в суровую метель, он провел вместе с ним десять дней и десять ночей, на протяжении всего времени, пока он вырезал “Пробуждение ото сна”.

«Хруст».

От тела Юлина послышались дробящиеся звуки.

Его талия вдруг стала более тонкой, чем у стройной молодой девушки. Лицо принца Юлина было чрезвычайно красным, он даже не был в состоянии выдавить и фразы. Из его рта начала течь свежая кровь.

«Помилуй... помилуй... », - принц Юлин с ужасом смотрел на Линлэй.

Находящиеся вдалеке служанки с ужасом в глазах наблюдали, как талия принца Юлина становилась явно все тоньше и тоньше.

«Хрусть!».

Послышался еще один звук от трескающейся большой кости. Кровь без перерыва выплескивалась изо рта принца Юлина, а его лицо окрасилось в фиолетовый цвет варенья.

Внутренние органы его тела были на грани разрыва. Такой вид боли заставил принца Юлина возжелать смерти.

«Ты не можешь умереть так быстро», - произнес Линлэй. Выносливость принца Юлина была гораздо хуже чем у Клайда.

Вдруг, драконий хвост Линлэй ослабил свою хватку и почти мертвый принц Юлин начал падать на землю. Принц Юлин с облегчением вздохнул, но, прежде чем он успел коснуться земли…

«Бам!».

Злобный пинок правой ноги Линлэй обрушился на тело принца Юлина.

Его глаза были полны ужаса.

Этим ударом принц Юлин был отправлен в быстрый полет… и затем, его тело столкнулось с находящейся в дали стеной. В результате столкновения, эта толстая, прочная стена, была фактически разрушена. Что же до принца Юлина? Его слабое, хрупкое тело разлетелось на кусочки, словно обычная мокрая грязь… плоть и кости были разбросаны повсюду.

«Четвертый брат, не волнуйся. Я не пощажу никого из тех людей, что стали причиной твоей смерти», - Линлэй прошептал себе под нос. На его темно-золотистых глазах можно было увидеть намек на влагу.

Линлэй повернулся, чтобы взглянуть на парящего в воздухе Бебе.

«Пойдем. Мы идем в город Нил!».

«Свист!».

Вместе с летящим рядом с ним Бебе, Линлэй на высокой скорости отправился в юго-восточном направлении. Тысячи людей, что находились в замке ниже, пребывали в гробовом молчании. Некоторые их них столпились вокруг “разорвавшегося” трупа принца Юлина, который сейчас представлял из себя страшное зрелище!

P.S. Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/18617

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 25
#
Это же китайская новелла, он и так убил главного виновника, но ему мало... В топку логику...
Развернуть
#
Лин фенг твоя пора.)
Развернуть
#
Ну почемуж, логи железная. Только Лин у нас добряк, а так виновны все до седьмого колена.
Развернуть
#
Где писали, что он добряк? Герой и сам не считает сябя оплотом справедливости, об этом он говорил в предыдущей же главе =_=
Развернуть
#
может он у солдатов хочет узнать какая армия на них напала=)
Развернуть
#
То есть глупо? Это месть. Она как таковая является отдушиной, и сама по себе порочна. Кто виноват, что Юлин вырос таким? Кто виноват в виновности становления Юлина?) И так далее. То есть и Юлина убивать не логично) Судьба прост так сложилась, что Рейнольдс откинулся, однако сложно подобное принять. Повторюсь, месть это порочная отдушина, и она не может быть глупой или эмммм умной) Да и понятно, что сейчас герой в таком состоянии, что он не может ясно соображать, какая ещё логика? Кто в ярости в состоянии мыслить трезво? Удивляюсь с вас. Ну и кстати, нигде не писалось, что герой идёт убивать именно солдат города)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Хух, прям на душе теплее стало!!:3
Развернуть
#
Слишком быстро умер... Я три дня придумывал пытки а в итоге его просто быренько размазали тонким слоем по стене..
Развернуть
#
Вроде как его брат только ранен.
Благодарю за перевод.
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Он неверно за телом друга полетел...
Развернуть
#
Долго думал спец, чтоб сюжет не нарушать.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Мне вот интересно что будет когда найдется живой Рейнольдс
Развернуть
#
Иоганн полюбому захочет справедливости
Развернуть
#
Спасибо за перевод!!!😃😃😁
Развернуть
#
Спасибо😆
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
большое спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку