Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 9, Глава 26 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 9, Глава 26

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 9, глава 26 – Время и место

В свою очередь, тело Хайдсена из-за ужасающей силы столкновения было сбито и полетело прочь на высокой скорости. Только пролетев почти сто метров, Хайдсена смог стабилизировал себя. На его устах появилась кровь.

Хайдсен вытер кровь и посмотрел на реку Чэнн.

«Насколько хорош это Святой Гений Меча. Последний удар действительно был мощным», - Хайдсен пробормотал себе под нос. Находясь на грани между жизнью и смертью, Оливье нанес завершающий, последний удар, достигнув нового уровня мощности. Удар был такой силы, что прорвал оборону Хайдсена, в результате чего его тело получило повреждения.

«Грохот».

Проливной дождь продолжал падать без остановки, поверхность реки Чэнн, покрылась огромными волнами и яркий свет со временем рассеялся и исчез из поля зрения.

Гробовое молчание!

Все затихли, люди на двух берегах реки взволнованно смотрели на реку Чэнн. Все хотели знать, жив или мертв славный Святой Гений Меча Оливье?

«Старший брат!», - закричал Блумер, не обращая ни на кого внимания. Горько заплакав, он бросился прямо в мутные воды реки Чэнн.

«Мастер Линлэй, неужели Оливье умер?», - император Иоганн был взволнован.

Линлэй покачал головой: «Я не знаю».

Линлэй опустил голову, чтобы посмотреть на Бебе, который смотрел сейчас на него вверх с волнением: «Босс, аура Оливье крайне слаба, он почти не дышит. Его жизнь на грани, он может умереть в любую минуту».

Бесчисленные зрители вполголоса обсуждали произошедшее. Никто не думал о том, умер ли Оливье или нет. Все говорили о том... насколько ослепительный последний удар нанес Оливье.

«Пум!».

Брызги воды.

Держа тело, Блумер вышел из воды. Линлэй увидел, что лицо Оливье было полностью белым, его губы имели мертвецки-бледный цвет. И он больше не дышал.

Только с помощью духовной сущности можно было понять, что Оливье был еще жив.

«С дороги, разойдитесь!», - держа меч Ледяные Грезы и обсидиановый меч старшего брата, Блумер шел в направлении императора Иоганна.

Глаза Блумера были наполнены слезами.

«Ваше императорское Величество, Ваше императорское Величество, где целители? Скорей, скорей!», - отчаянно кричал Блумер.

Для этой битвы император Иоганн заранее приказал привести из дворца самых сильных Архимагов стиля света девятого ранга.

«Мистер Андерс [An'te], быстрее, помогите Оливье», - сразу крикнул император Иоганн.

Пожилой человек с серебряными волосами сразу вышел из-за императора Иоганна, поспешив к лежащему телу Оливье. Подойдя, он сразу коснулся светящимися руками его тела. Через несколько минут цвет лица Оливье стал меняться.

«Как он? Как мой старший брат?», - отчаянно кричал Блумер.

Хотя Блумер был очень упрям и холоден по отношению к другим, в сердце Блумер любил Оливье как отца. Старший брат воспитывал его с самого детства. Для Блумера не было никого важнее, чем его старший брат.

«Будь терпеливее. Пока я только залечил простые раны лорда Оливье, чтоб стабилизировать его состояние. Мне нужно использовать больше магии исцеления для лечения его внутренних травм», - старик кивнул и сразу начал бормотать слова магического заклинания. Блумер наблюдал, едва сдерживая чувство тревоги и паники. При этом он не смел прервать работу этого Архимага стиля света.

Скоро…

Звездный свет пронзил тело Оливье и раны на его теле начали быстро затягиваться. Эффективность этого исцеления с помощью магии была поистине удивительной.

«Хм?», - старик покачал головой в недоумении.

«Что такое?», - тревожно спросил Блумер.

Морщась, старик покачал головой: «Тело лорда Оливье уже полностью исцелено. Его внешние травмы, его органы и его сломанные кости восстановлены. Но лорд Оливье не очнулся. Это… ».

Линлэй также пытался тщательно осмотреть Оливье.

«Душа Оливье была повреждена, - подавленным голосом сказал Бебе. - Я чувствую, что его дух крайне слаб».

Как раз в этот момент, над ними медленно пролетел облаченный в серые одежды Хайдсен, ловко и изящно останавливаясь перед императором Иоганном.

«Хайдсен!», - Блумер смотрел с ненавистью на Хайдсена.

Его единственный старший брат, его единственный член семьи. Блумер чувствовал безграничную ненависть к Хайдсену. Если бы он не был намного слабее, он бы вцепился в него прямо сейчас. Однако Хайдсен был значительно сильнее и это было фактом.

«Послушай меня. Дух твоего старшего брата был тяжело ранен и он завис в точке между жизнью и смертью, но это не из-за меня. Проводя финальную атаку, твой старший брат использовал какую-то запрещенную технику и именно с помощью нее, он хотел одержать победу надо мной», - лицо Хайдсена было тоже довольно бледное.

«Запрещенную технику?», - нахмурился Блумер.

Вдруг он вспомнил...

Некоторое время назад он хотел узнать о технике обсидианового меча у его старшего брата.

Но Оливье сказал: «Сосредоточься на тренировке техники Свет и Тень мечом Ледяные Грезы и не тренируйся в диаметрально противоположной технике обсидианового меча».

«Может быть использование двух диаметрально противоположных Законов элементов в одно и тоже время – это действительно табу?», - Блумер опустил голову, чтобы посмотреть на своего старшего брата.

Лицо Оливье стало румяным и тело находилось в отличном состоянии. Но он до сих пор не очнулся и его духовный ореол был крайне слаб, как будто мог погаснуть в любой момент.

«Лорд Оливье умер?».

«Его брат нес труп. Увы, Святой Гений Меча умер».

«Кто сказал, что он умер? Может быть, он просто потерял сознание из-за травм».

«Независимо от того, что произошло, лорд Хайдсен был в порядке и опустился вниз с небес. Очевидно, он намного сильнее, чем лорд Оливье».

Миллионы зрителей обсуждали эту битву. Даже шедший проливной дождь не мог потушить их горящий пыл. Все находились под впечатлением от увиденного. Независимо от того, был ли Оливье мертв или просто потерял сознание от полученных травм, одно было понятно точно...

Победитель этого поединка был Святой Монолитный Меч Хайдсен!

Это результат, который предсказывали подавляющее большинство людей. Ведь Хайдсен был давно известен как самый мощный на свете Святой воитель. Он никогда не был побежден. То, что он вышел и из этого боя победителем – не было чем-то необычным.

Все были бы ошеломлены, если бы Хайдсен проиграл.

Большинство зрителей начало медленно расходиться. Некоторые из них направлялись к имперской столице, в то время как другие направились в сторону деревень на окраине города.

Народ медленно уходил, но солдаты все еще стояли на страже.

«Мой старший брат не умрет», - холодно сказал Блумер. Он приказал слугам нести меч Ледяные Грезы и обсидиановый мечи, а сам он шел держа старшего брата на свих руках.

«Я надеюсь, что Оливье сможет все преодолеть», - вздохнул император Иоганн. Он стоял в окружении более тысячи человек.

Эти люди были дворянами. Многие из них хотели знать, жив Оливье или мертв.

«Лорд Хайдсен действительно могучий. Он снова легко одержал победу», - раздался голос дворянина.

Хайдсен спокойно рассмеялся.

После чего он посмотрел на Линлэй и произнес: «На самом деле, вместо Оливье, я предпочел бы поединок с Вами, Мастер Линлэй».

Наступила гнетущая тишина.

Все были шокированы. Хайдсен только что закончив поединок с Оливье хотел бросить вызов Линлэй?

Немного помолчав, Линлэй спросил: «Хайдсен, что Вы хотите сказать этим?»

Хайдсен улыбнулся: «Последний раз в Колизее, Вы и Оливье не закончили поединок, Оливье вытащил обсидиановый меч, а Вы подготовили свой адамантиновый тяжелый меч. Я помню, как Вы сказали, что Ваш метод владения адамантиновым тяжелым мечом был основан на Законах Земли, верно?».

«Да, все правильно», - кивнул Линлэй.

«Я тоже человек, который изучает Законы Земли. Я полагаю, что нам нужно сойтись в поединке, так как это будет полезным для нас обоих в наших попытках прорваться к более высокому уровню понимания, - Хайдсен посмотрел на Линлэй. - Линлэй, я хотел бы вызвать Вас на бой. Вы примите мое предложение?».

Ни стоявшие рядом дворяне, ни император Иоганн не решились произнести ни слова.

Один из них был, по общему мнению, самым сильным Святым. Другой был гением Святого уровня, подобного которому мир никогда не видел.

«Большой брат... », - сказал Уортон.

Линлэй повернулся, чтобы взглянуть на своего маленького брата. И усмехнулся.

Уортон в душе был безумным и злым. Он подумал: «Этот Хайдсен действительно подлый. Он только что покалечил Оливье, который находится между жизнью и смертью. Теперь он хочет убить моего старшего брата? Это потому, что он понял, что мой старший брат и Оливье два гения и побоялся, что в будущем они будут угрожать его положению?».

Уортон был не единственным человеком, который так думал. Многие из присутствующих думали так же.

Ведь Линлэй и Оливье были очень талантливыми воинами. Но сейчас один из них находился на грани смерти. А Хайдсен вызывал Линлэй на бой? Многие люди, естественно, понимали его реальные мотивы.

«Что, Вы отказываетесь?», - смеясь спросил Хайдсен.

Линлэй посмотрел на Хайдсена с улыбкой на лице: «Назовите время и место?»

Хайдсен был поражен.

Он сразу понял, что это означало, Линлэй принял его вызов: «Сегодня я уже сажался против Оливье и нахожусь не на пике своей формы. Три месяца спустя, 4 августа, у горы Тужао, к востоку от города. Давайте проведем наш поединок там».

«Хорошо», - Линлэй улыбнулся и кивнул.

Линлэй хотел сойтись в поединке с Хайдсеном. Он только начал понимать технику “Пульсирующая Защита”. Учитывая также его атаку, основанную на технике “Глубинные Истины Земли”, Линлэй не считал, что его можно так легко победить. Ведь он имел в арсенале не только Пульсирующую Защиту, он также был защищен драконовскими чешуйками. С такой мощной защитой, скорее всего, даже защите Хайдсена будет сложно сравниться.

«Хорошо. Ваше императорское Величество, Линлэй, я прощаюсь с вами», - Хайдсен кивнул каждому из них, а затем, превращаясь в серую полосу света, улетел в небо.

«Старший брат... », - подбежал расстроенный Уортон.

«Я в порядке. Победы и поражения впереди», - Линлэй уверенно улыбнулся, а затем повел свою группу обратно к месту жительства.

Что касается дворян и членов императорского клана, все они были заняты обсуждениями случившегося. Через некоторое время под покровом ночи все вернулись обратно в столицу империи.

Река Чэнн снова стала тихой и безмятежной. Только беспорядок, оставленный на берегах реки, напоминал о произошедшем ранее.

В месте, где река Чэнн и река Юлан пересекаются, плыл корабль высотой в шесть этажей. На палубе стояли построенные рядами рыцари.

Многие из этих мощных рыцарей имели магических зверей. Обычные люди не имеют доступа к магическим зверям. Это означало, что статус большинства рыцарей на этом корабле был довольно высокий.

«Когда мы войдем в реку Чэнн, нам останется три дня пути до столицы империи О’Брайен. К сожалению, мы пропустили поединок между Святым Гением Меча Оливье и лордом Хайдсеном».

Воины на палубе судна разговаривали между собой.

Именно в этот момент, человек с белыми волосами вышел на верхнюю палубу. Он казался мужчиной среднего возраста, сорока или пятидесяти лет. Около него находился медведь с коричневой шерстью, который выглядел довольно очаровательно. Это был медведь примерно такого же роста как человек, и со стороны выглядел очень добрым.

«Рык. Рык. Мастер. Я действительно не чувствую себя комфортно здесь, на воде. Давайте лучше полетим», - сказал медведь мужчине средних лет.

«Я знаю, ты ненавидишь воду», - рассмеялся мужчина средних лет и подошел к ограждению лодки, посмотрев на волны.

«Ваша честь, - сказали солдаты на палубе корабля с уважением, когда увидели этого мужчину. Как раз в это время с улыбкой на лице вышла высокая, красивая женщина с золотистыми волосами. Смеясь, она направилась к мужчине средних лет. - Учитель, мы уже плывем по реке Чэнн. Значит прибудем в Империю О’Брайен в ближайшее время».

Посмотрев на женщину с золотистыми волосами, мужчина средних лет рассмеялся: «Ха-ха. Действительно Делия. Мне кажется, что ты даже более нетерпеливая, чем я».

P.S. Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/18601

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 25
#
Это не аргумент. ))
Развернуть
#
Есть сосед. ))
Развернуть
#
Это скорее Линлей сам отталкивает Делию от себя
Развернуть
#
Если я помню то Делия эта та, что училась вместе с Линлэй в академии магии??
Развернуть
#
да
Развернуть
#
http://www.wuxiaworld.com/author-spotlight/i-eat-tomatoes/
Развернуть
#
Она пришла его отыметь полюбасу раз в прошлый раз только засосать получилось)))
Развернуть
#
Спасибо!!!Жду прод.!
Развернуть
#
Пофиг на спаривание, просто надеюсь они будут вместе и любовь-морковь там...
Развернуть
#
А гарем то набирается))
Развернуть
#
Гарема здесь не будет. Смирись. Прими реальность😆😆😆
Развернуть
#
Сволочь ты, даже помечтать человеку не дал.
Развернуть
#
Ну ну, все только начинается! Встреча Делии с Линлэй, и скоро будет великое событие, такие вот дела.
Развернуть
#
Если будет любовь морковь, то он не когда не попадёт в другие измирения)))
Развернуть
#
И его брат из Империи юлан приедет.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо😊
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
большое спасибо за перевод
Развернуть
#
Делия лучшая девушка, идëт к цели несмотря не на что, она как оборотень из Сумерки запечетлила Линлея и теперь он пренадлежит ей 😂😂
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку