Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 9, Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 9, Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 9, глава 20 – Колледж Бога Войны

К вечеру многие гости начали расходиться. Те, кто по-прежнему еще остались в поместье, были относительно важными гостями.

«Уортон, где твой старший брат?, - Йель налил две чаши вина и подошел к Уортону. - Я не видел его почти весь день, куда он пропал?».

«Мой старший брат ушел после прощания с господином Ходаном. Я не знаю, куда он делся», - Уортон покачал головой.

«Я пойду поищу его. Учитывая характер твоего старшего брата, он мог просто отправиться в тренировочный двор и приступить к тренировкам», - Йель покинул гостевой зал. Пробираясь по коридору, он прибыл в тренировочный двор.

«Кап, Кап».

В искусственном фонтане текла вода. Каждое падение капли воды было отчетливо слышно в тихом тренировочном дворе. Линлэй не двигаясь сидел в медитативной позе на траве.

Если подойти ближе и внимательно осмотреть его, то можно было заметить, что мышцы Линлэй сжимались и разжимались в очень ритмичном порядке. Во время этого казалось, что порывы ветра будто бы окружили Линлэй.

Его дух стал одним целым с бесконечной землей и безграничным ветром.

«Бум, бум!… ».

«Свист! Свист!... ».

Сидя с закрытыми глазами Линлэй чувствовал пульсацию сущности земли и бесформенного ветра, который наполнил небо. Через некоторое время Линлэй открыл глаза.

«Его светлость приказал, что никому не разрешается входить без его разрешения».

«Даже мне?», - хмыкнул Йель.

«Босс Йель, входи», - на губах Линлэй появилась легкая улыбка и он сразу же встал.

Только теперь Йель вошел. Глядя на Линлэй, он усмехнулся: «Третий брат, я подозревал, что ты снова погрузился в тренировки. Скажи, почему ты до сих пор так упорно трудишься? Ты уже воитель Святого уровня пиковой стадии. Ты и без того невероятно сильный».

Линлэй посмотрел на Йель и усмехнулся.

В глазах Йель Линлэй уже выглядел несравненным воителем континента Юлан. Даже император Империи О’Брайен был невероятно учтивым с Линлэй. Но после того, как он пообщался с Ходаном, Линлэй понял, что он был еще далек от совершенства.

«Выпей немного вина со мной. А то я уже и не надеялся, что у меня будет шанс выпить с тобой сегодня», - Йель положил две чаши вина на каменный стол.

Линлэй сел, после чего достал две чаши из его Межпространственного кольца.

«Жаль, что четвертый брат не может быть с нами», - Линлэй покачал головой и тяжело вздохнул. Месяц назад, когда император Иоганн объявил кто будет женихом его дочери, Рейнольдс покинул столицу империи.

«У него не было другого выхода. Ему приказали вернуться в армию. Он должен был уехать, - беспомощно сказал Йель. - Последний раз он был в отпуске, поэтому так получилось, что все три брата оказались вместе. Это хорошо для четвертого брата, но для второго брата... если мы хотим увидеть его, нам нужно поехать в Империю Юлан».

Расстояние от Империи Юлан до Империи О’Брайен было довольно большое.

Беседуя с братом, Линлэй почувствовал себя очень счастливым. Почему он должен бросить все это, чтобы отправиться на более высокий уровень и участвовать в бойне?

Наиболее приятной частью подготовки было осознание того, что дух набирает все больший и больший уровень понимания. И это никак не было связано с кровопролитными битвами.

«Третий брат, я тоже в течение нескольких дней должен уехать из имперской столицы, - Йель расстроенно вздохнул. - Я еще молод. Поэтому есть много вещей, в которых я ничего не понимаю и вынужден обращаться к конгломерату. Если я не буду квалифицирован, в будущем, у меня не будет права на управление им».

Линлэй понимал это.

Организация на уровне Конгломерата Доусона, безусловно, не будет давать ему лидирующей позиции только потому, что его отец ранее занимал этот пост. В противном случае, Конгломерат Доусон не будет таким мощным, каким он являлся в настоящее время. Конечно, быть сыном главы - это преимущество, но также необходимо иметь способности и опыт работы.

«В следующем месяце Оливье будет участвовать в бою со Святым Монолитным Мечом Хайдсеном. Разве ты пропустишь это?», - засмеялся Линлэй.

«Да, Йель смеялся, - я просто маг, не иначе. Что я могу понять, наблюдая за боем между двумя воинами Святого уровня?»

Линлэй вдруг положил чашу вина и посмотрел на дверь: «Кто-то идет».

«Кто?, - Йель был озадачен. - Кто-то знает, что ты здесь?»

«Эти двое из Колледжа Бога Войны», - Линлэй спокойно улыбался.

Воители Святого уровня могут использовать духовную энергию для сканирования области. Сравнительно крошечная усадьба может быть полностью покрыта ею. Естественно, что они могут легко найти Линлэй.

Кастро и Ланке шли рядом к заднему двору. Они были очень удивлены инструкциями их Мастера.

«Несмотря на то, что сила Линлэй неплоха, не было никакой необходимости для Мастера действовать таким образом», - Ланке покачал головой.

«Я не понимаю», - Кастро также был озадачен.

Оба были смущены. Подходя к заднему двору они увидели, что стражники уже открыли им дверь. Кастро и Ланке обменялись взглядами.

«Линлэй знал, что мы идем».

Кастро и Ланке сразу же увидели Линлэй, он сидел рядом с Йель. Видя, что Йель тоже был здесь, их лица стали недовольными.

Йель сразу встал: «Третий брат, люди пришли чтобы увидеть тебя. Почему бы тебе не поговорить с ними? А я пойду главный зал».

Линлэй кивнул.

Йель ушел, Кастро и Ланке сели. Линлэй сразу поинтересовался: «Кастро, Ланке, почему вы пришли?»

Кастро рассмеялся: «Линлэй, мы пришли от имени нашего Мастера, чтобы пригласить тебя в Колледж Бога Войны».

«Бог Войны приглашает меня в Колледж Бога Войны?», - Линлэй не мог в это поверить.

Как такое может быть, что сам Бог Войны пригласил его?

Ланке кивнул: «Линлэй, Мастер действительно прислал нас, чтоб пригласить Вас в Колледж Бога Войны. И более того, Мастер поручил нашему старшему брату-ученику встретить Вас лично. Линлэй, Вы должны понимать, что когда Святой Монолитный Меч Хайдсен посетил Колледж Бога Войны, наш старший брат-ученик не пришел, чтобы лично встретить его».

«Мм?».

Линлэй был заинтригован. Кто был этот “старший брат-ученик” Колледжа Бога Войны?

«Ваш старший брат-ученик должен быть первым учеником Бога Войны, верно? Подождите... сколько ему лет?».

К Линлэй вдруг пришло понимание. Боже мой. Бог Войны был тем, кто достиг этого уровня пять тысяч лет назад.

Кастро и Ланке ухмыльнулись.

«Правильно. Ему уже пять тысяч лет. Он не намного моложе нашего Мастера, - кивнул Кастро. - Мы были очень удивлены когда услышали, что Мастер поручил нашему старшему брату-ученику встретить Вас».

Линлэй знал, что Бог Войны принимал личного ученика каждые триста лет.

Самым молодым был Блумер, ставший личным учеником в свои тридцать лет или около того. Но самый старый был именно этот старший брат-ученик и ему было около пять тысяч лет.

«Хорошо. Когда я должен прийти?», - улыбнувшись, спросил Линлэй.

«Вы можете прийти в Колледж Бога Войны в любое время. Как насчет этого? Вот мой знак. Когда Вы придете в Колледж Бога Войны, передайте его одному из наших младших учеников. И он сразу же мне сообщит» - щелчком руки, Кастро достал красно алую медаль, на которой было вырезано имя Кастро.

Принимая знак, Линлэй засмеялся и кивнул: «Не волнуйтесь. Я, безусловно, приду».

Кастро и Ланке попрощались, а затем ушли.

Линлэй про себя подумал... если старшему ученику Колледжа Бога Войны было пять тысяч лет, насколько сильным он был?

Неужели может быть, что он слабее, чем Святой Монолитный Меч?

Линлэй не мог в это поверить. Святому Монолитному Мечу было всего несколько веков, в то время как старший ученик тренировался в Колледже Бога Войны тысячи лет под личным руководством Бога Войны. После пяти тысяч лет… как он мог не быть сильным?

Основной пик Горы Бога Войны был усеян большим количеством зданий. Там были места, где в основном проживали почетные ученики Бога Войны, наряду с Кеньоном, Кастро и Ланке, личными учениками, которые занимались ведением обычных дел Горы Бога Войны.

Горный ветер в этот день был очень сильным. Многие из почетных учеников Колледжа Бога Войны занимались физической подготовкой.

«Хaaaргх!».

Валун весом десятки тонн легко бросали от одного человека к другому, который, в свою очередь, бросал его обратно... два почетных ученика Колледжа Бога Войны могли легко пнуть этот массивный валун.

Самое главное, что валун не был поврежден.

Это требовало очень точного управления, как физической силой, так и боевой-Ци.

Именно в этот момент появилась изящная фигура, словно синий дым парящая в небе. Она грациозно облетела Гору Бога Войны и в мгновение ока оказалась в Колледже Бога Войны.

«Хм?».

Один из почетных учеников Колледжа Бога Войны с удивлением смотрел на прибывшего. Он никогда раньше не видел, чтобы в этом месте вдруг появлялся посторонний человек.

«Вы... Мастер Линлэй?», - почетный ученик узнал его. Он видел его в Колизее на поединке, когда приходил, чтоб поддержать Блумера.

Улыбаясь, Линлэй кивнул: «Кастро пригласил меня приехать. Это его знак. Пожалуйста, передайте ему».

Линлэй отдал знак почетному ученику.

Почетный ученик поспешно сказал: «Я пойду сообщить об этом. Мастер Линлэй, а Вы присядьте и подождите, пожалуйста».

Линлэй кивнул. Помолвка Уортона закончилась два дня назад, и сегодня Линлэй приняв приглашение, отправился в Колледж Бога Войны, увидеть все лично.

«Этот человек Мастер Линлэй. Я слышал, что ему всего 27 лет».

«Даже брат-ученик Кеньон проиграл ему».

«В тот день я был там. Он нанес всего один удар. По сравнению с Линлэй, брат-ученик Кеньон очень слаб».

«Брат Кеньон только 25-й личный ученик нашего Мастера. Понятно, что он немного слабее. Скорее всего, брат Кастро примерно на одном уровне с Линлэй. К тому же, первые десять учеников Мастера, скорее всего, смогут легко победить Линлэй».

Многие из почетных учеников Колледжа Бога Войны тихо шептались, кидая взгляды на Линлэй. Все эти почетные ученики были гениями в их собственном понимании и все они были гордыми и высокомерными. Но по сравнению с Линлэй они прошли долгий путь.

«Линлэй», - раздался громкий голос.

Появился Кастро, его лицо расплылось в улыбке: «Вы наконец пришли. Ну, давайте отправимся к Пику Голубого Грома».

«Не здесь?», - Линлэй был озадачен.

Понятно, что этот пик был основным и крупнейшим. Здесь расположилось большое количество зданий. Остальные четыре пика имели не так много построек.

Кастро рассмеялся: «Линлэй, в Колледже Бога Войны довольно много почетных учеников… и мы, позволяем им остаться на главном пике. Ланке и Кеньон тоже остаются здесь. Остальные наши ученики находятся на других горных вершинах».

Линлэй слегка кивнул.

Кастро сразу же повел Линлэй в направлении другой горной вершины. Линлэй и Кастро прошли по крутым горным вершинам так легко, как если бы они шли по ровной земле. Их шаги, были так изящны, как движения летящих птиц.

«Кастро, к какому поколению личных учеников Бога Войны Вы принадлежите?», - спросил Линлэй.

«Я? Я двадцать второй личный ученик», - засмеялся Кастро.

«Вы достигли пика Святого уровня в настоящее время, не так ли?», - спросил Линлэй. Когда он был во дворе, он слышал, как почетные ученики говорили, что Кастро должен быть на одном уровне с ним. Вот почему Линлэй задал этот вопрос.

Кастро кивнул: «Правильно. Но я, скорее всего, не являюсь соперником для Вас. Ваша скорость поистине удивительна, Вы на одном уровне с Оливье».

Линлэй не переставал размышлять.

Даже двадцать второй личный ученик достиг пика Святого уровня. Тогда как насчет более ранних учеников?

«Кастро, Святого Монолитного Меча Хайдсена считают воителем Святого уровня номер один в мире. Он когда-нибудь соревновался против вашего старшего брата-ученика?», - спросил Линлэй.

«Никогда».

Кастро выпустил непроизвольную усмешку: «Несмотря на то, что Хайдсен уже имеет довольно высокое понимание Законов Земли, в Колледже Бога Войны есть немало людей сильнее него. Причина такой известности Хайдсена заключается в том, что мой старший брат-ученик и второй брат-ученик, которым более пяти тысяч лет, отступили от мирского мира тысячи лет назад. Как они могли выйти и состязаться с младшим, который живет всего несколько веков? Им не нужны слава и известность».

Линлэй вдруг понял.

«Даже если забыть о нашем Колледже Бога Войны, я знаю других более мощных воителей, чем он. Например, король убийц Сезар. Тысячу лет назад Сезар сошелся в схватке против моего старшего брата-ученика и они оба были примерно на одном уровне. Я считаю, что если бы Сезар сошелся в поединке с Хайдсеном, он бы легко одержал победу», - серьезно сказал Кастро.

Линлэй был поражен.

Сезар?

Казалось, Кастро не знает, что Сезар уже достиг Божественного уровня. Но для его старшего брата-ученика, равный бой с Сезаром тысячи лет назад означал, что он был действительно невероятным человеком.

«Мы прибыли на Пик Голубого Грома. Проходи. Я уже давно не видел моего старшего брата-ученика. Мастер всегда говорил, что среди всех нас, личных учеников, старший брат-ученик, скорее всего, достигнет Божественного уровня первым» - лицо Кастро было уверенным.

P.S. Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/18595

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Сяп за главу))
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Если честно, напрягает эта встреча. Прошлая его встреча с кем-то уровня Бога войны и его последователями, закончилась попыткой промыть ему мозги...
Развернуть
#
Ну там все же с магией связано дело. А Войны, вроде как, *придворных* магов святого, пока не видел. Да и тем более, в церкви особая магия, которой вряд ли учили или вообще могут пользоваться другие. Думаю все же связано с тем, что он знал прошлое поколение драконьих воинов)) ну если нет, то вообще не понимаю, что тут происходит.
Развернуть
#
Благодарю за перевод
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Аригато:) どうも
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
большое спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку