Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 8, Глава 42 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 8, Глава 42

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 8, глава 42 – Отправление в условленное место

Пятилетнее соглашение. Линлэй никогда не забывал свое обещание.

«Я надеюсь, что Дженна будет теперь не так решительна», - подумал Линлэй. Ведь он знал, что даже если в итоге Дженна решит следовать за ним, он не сможет относиться к ней как-то по-особенному. Скорее всего, он будет взаимодействовать с ней также как с Ребеккой и Линой.

Линлэй не мог ответить взаимностью на ее чувства.

Пережив за свою жизнь столько, когда на него обрушивалась одна волна скорби и боли за другой, самая глубокая и потаенная часть сердца Линлэй была заморожена и запечатана. Этот слой льда был крайней холодным и толстым. Для окружающих, растопить этот лед будет чрезвычайно трудно…

Но когда он думал о делах сердечных, Линлэй вспоминал об Уортоне.

«Если верить написанному в письмах Йель, за прошедшие года, Уортон и седьмая принцесса империи стали весьма увлечены друг другом. Но все же, Йель пишет, что Уортону будет очень нелегко взять седьмую принцессу в жены».

Мир седьмой принцессы был слишком отличным. Она была добродетельной, доброй, красивой, высокого ранга и отец ее очень сильно любит. У нее было много поклонников.

Единственное что оставалось Линлэй, это тихо благословить своего младшего брата и надеяться, что у него сложатся прекрасные отношения.

По крайней мере, у его младшего брата не обязательно должно все закончиться так, как и у него.

Полмесяца спустя.

«Лорд, - пятый брат Гейтс энергично подбежал к Линлэй, который только что закончил свою скульптуру. С волнением в голосе он выпалил, - Мой старший брат, кажется, также освоил “владеть чем-то тяжелым, словно это что-то легкое”».

«Да?».

Линлэй сразу убрал свое Прямое Долото. И с удивлением переспросил: «Баркер достиг уровня “владеть чем-то тяжелым, словно это что-то легкое”?».

«Верно. Лорд, почему бы Вам не пойти и не посмотреть?», - предложил Гейтс.

Линлэй засмеялся: «Чуть позже. Гейтс, пригласи всех в главный зал, там я кое-что хочу объявить всем вам».

«Оо», - видя, что Линлэй хотел обсудить что-то важное, Гейтс кивнул.

Через некоторое время, все обитатели усадьбы собрались в главном зале. Многие из них оживленно обсуждали прорыв Баркера на уровень “владеть чем-то тяжелым, словно это что-то легкое”.

«Все, слушайте».

С улыбкой на лице, Линлэй вошел в главный зал: «У меня есть одно важное дело, о котором мне надо позаботиться. В эту поездку я возьму с собой только Бебе и Хаэру. Что касается всех остальных, все что вам нужно делать - это продолжать упорно тренироваться. Если все уладится быстро, я вернусь уже через несколько дней. Если же мне понадобиться больше времени, я отправлю сюда кого-нибудь с сообщением».

«Лорд, Вы не планируете взять меня с собой?», - громко спросил Гейтс.

«Продолжай свои тренировки, - глядя на Гейтса рассмеялся Линлэй. - Гейтс, если ты сможешь освоить уровень “Внушения” или же прорваться на уровень воина девятого ранга, я возьму тебя с собой».

Гейтс сразу закрыл свой рот. Он же не был Линлэй. Достижение уровня “владеть чем-то тяжелым, словно это что-то легкое” уже далось ему довольно тяжело. И он был только в середине постижения всей сложности этого уровня и его еще до конца не освоил.

«Ладно, завтра утром на рассвете я выдвигаюсь», - прямо сказал Линлэй.

На рассвете следующего утра. Братья Баркеры, Ребекка, Лина и Зесслер смотрели, как одетый в наряд воина Линлэй, покрытый поверх длинной черной мантией, вместе с Бебе на плече, сидел верхом на Хаэру и покидал Облачную Деревню.

Его длинная черная мантия развевалась на ветру. Оружие Линлэй и прочие вещи были убраны в его Межпространственное кольцо.

«Используя адамантиновый тяжелый меч для выполнения техник Глубинных Истин Земли, я могу создать очень сильную атаку, после которой цель вероятней всего погибнет. Думаю в обычных обстоятельствах, будет лучше, если я буду использовать Божественный меч Фиолетовой Крови», - размышлял Линлэй.

Линлэй уже достиг довольно высокого уровня мастерства в использовании своих Глубинных Истин Земли.

Но что же до Глубинных Истин Ветра и его меча Фиолетовой Крови, его уровень понимания и мастерство было довольно низким.

Линлэй не верил, что используя меч Фиолетовой Крови, он должен быть слабее, чем при использовании адамантинового тяжелого меча. В конце концов, у магии ветра есть запретное заклинание “Пространственное Лезвие”. Если его можно создать при помощи магии, то будет логично, что его можно будет создавать и при помощи меча и высокого уровня понимания.

«Бебе, я заметил, что за все эти годы, ты заметно продвинулся. На каком именно уровне ты сейчас находишься», - улыбаясь, поинтересовался Линлэй, сидящий верхом на Хаэру.

Хаэру издал рычание: «Мастер, Бебе настоящая аномалия. Я никогда не видел такого чудовищно сильного магического зверя. Только пять лет назад он был примерно на том же уровне что и я, но сейчас… сейчас он стал гораздо сильнее меня. Хотя он до сих пор не прорвался на Святой уровень».

Если бы Хаэру встретил трех сынов Дайлина, Короля хребта Магических Зверей, он бы знал, что есть и другие звери, которые еще более аномально сильные, чем Бебе. Те трое были ужасающими магическими зверьми Святого уровня, которые могли с легкостью поглотить более ста огромных драконов в свои животы.

«Бебе вырос, стал еще сильнее?, - усмехнулся Линлэй. – Но кажется, Бебе все еще растет».

Линлэй подозревал, что Бебе еще не до конца повзрослел.

«Хе-хе, это вполне возможно, - Бебе самовлюбленно поднял свою маленькую мордочку. - Когда я, Бебе, достигну зрелого возраста, может быть я даже стану магическим зверем Святого уровня».

Магические звери Святого уровня - Кровавоглазый Гривистый Лев, Дикий Бурый Медведь, Фиолетоглазая Златошерстная Обезьяна. Эти магические звери восходили на Святой уровень, словно для них это был естественный цикл роста и развития. Как только они достигали зрелого возраста, то сразу достигали Святого уровня, ведь это их врожденная способность.

«Я слышал о таких магических зверях Святого уровня. Но интересно, есть такая вещь, как магические звери, которые естественным образом при взрослении могут достигать Божественного уровня?, - про себя вздохнул Линлэй. - Даже если такое может быть, я держу пари, что они не могу появиться в таком месте как континент Юлан».

Продолжая свой путь, к вечеру Линлэй достиг префектуры города Керре.

На улицах города Керре было много людей, сидящих верхом на магических зверях. Но, тем не менее, большинство из них были верхом на низкоуровневых или магических зверях среднего уровня, например таких как Штормовые волки или Клыкастые волки.

Когда Линлэй ехал по улице на своей черной пантере, другие магические звери предусмотрительно в ужасе отступали в сторону, давая ему пространство пройти.

Хотя многие люди, которые сталкивались со странными магическими зверьми не могли определить точный уровень силы зверя, то другие магические звери, даже низкоранговые, могли легко почувствовать разницу в силе.

«Гм? Черная пантера?, - подумал про себя обычный мужчина, находящийся на улицах префектуры города Керре и затем его глаза сразу загорелись. – У него черная пантера и он выглядит точно также, как и на картинке. Это должно быть он».

Мужчина сразу стал очень взволнованным. Он недолго думая выскользнул из главной улицы и вбежал в небольшой переулок.

У ворот во дворец губернатора префектуры города Керре. Как только Линлэй подъехал к воротам, он сразу же обнаружил, что возле них столпилось большое количество ожидающих его людей.

«Большой брат Лэй».

Его одновременно позвали молодой человек и женщина.

Линлэй сразу узнал их. Девушка, которая стала еще более зрелой и красивой, была Дженна, в то время как красивый молодой человек, который был на полголовы выше чем Дженна, был скорее всего подросший Кин.

Кин и Дженна взволнованно подбежали к нему.

Девятнадцатилетний Кин громко произнес: «Большой брат Лэй, от стражи я услышал, что в наш город приехал человек на черной пантере. Я сразу же догадался, что это должно быть ты».

В конце концов, черные пантеры были крайне редки. Ведь черных пантер было только два типа - это Черная Полосатая Пантера и Черный Полосатый Облачный Ягуар.

«Большой брат Лэй», - с слегка покрасневшим лицом Дженна с надеждой посмотрела на Линлэй.

«Давайте поговорим внутри», - со спокойной улыбкой произнес Линлэй.

Они сразу же направились во дворец.

Поскольку Кину уже исполнилось шестнадцать лет, он официально вступил в должность губернатора префектуры.

В прошлом году, Кин нашел себе красивую жену. Хотя он и хотел пригласить Линлэй на свадьбу, но, к сожалению, он не имел ни малейшего понятия как его найти.

«Дженна, ты стала магом?», - прогуливаясь по коридору, улыбаясь поинтересовался Линлэй.

Учитывая духовную энергию Линлэй, ему было не особо трудно ощутить исходящую от Дженны ауру мага. Но аура не была особенно сильной.

«Да. Маг стиля воды, - глаза Дженна засияли от волнения. - Большой брат Лэй, после твоего ухода, я не знала что мне делать. Через какое-то время, я поняла, что если я останусь такой же слабой, то буду для тебя лишь обузой. Поэтому я пошла узнать мою предрасположенность к элементам и пройти тест на объем духовной энергии. Я не ожидала, что подойду для тренировок в магии стиле воды».

Когда Дженна была еще маленькой, ее постоянно подавляла и сковывала ее тетя. Поэтому она даже не знала, что предрасположена к тренировкам магов.

«Но мой талант не очень высокий. После пяти лет обучения, я до сих пор лишь маг третьего ранга», - прошептала Дженна.

Надо сказать, что с младенчества и до совершеннолетия, духовная энергия человека постоянно растет. К примеру, если бы такие гении как Линлэй и Рейнольдс никогда не тренировались как маги, то к своим восемнадцати годам их духовная энергия, скорее всего, была бы на уровне мага третьего ранга.

Восемнадцать лет роста, вкупе с пятью годами тренировок. И она все еще была только магом третьего ранга.

Ее талант можно оценить как средний, возможно немного выше, чем у обычного мага.

«Большой брат Лэй, присаживайся, - Кин с энтузиазмом пригласил Линлэй присесть на почетном месте. – Позволь меня кое-кого представить, это моя жена, Ирен [Ai'lin]».

Рядом с Кином сидела очень красивая голубоглазая молодая леди. Прямо сейчас, она с любопытством смотрела на Линлэй. Когда она и Кин впервые начали встречаться, Кин очень часто говорил с ней о Линлэй.

«Большой брат Лэй», - вежливо произнесла Ирен.

«Кин, да и все, давайте просто сядем и расслабимся. Не нужно столько лишних церемоний», - со спокойной улыбкой сказал Линлэй.

Все сели, но Кин все же постоянно посматривал на Линлэй. Он очень хорошо помнил, с какой целью тот вернулся

Прошло пять лет и Дженне уже исполнилось двадцать три года. Из-за тренировок в магии воды, кожа Дженны стала теперь очень блестящей и нежной, делая ее еще более красивой и очаровательной. И в свои двадцать три года Дженна стала еще более женственной.

В течение этих пяти лет, к Дженне сваталось множество женихов.

И не только из префектуры города Керре. Всякий раз, когда Дженне и Кину приходилось принимать участие в ежегодных клановых собраниях в столице Бэзил, там было много мужчин, которые постоянно пытались заигрывать и подступиться к Дженне.

Но она всегда, неважно кто это был, отказывала.

«Дженна, - Линлэй посмотрел на Дженну, резко переходя прямо к сути вопроса. - Я думаю, ты до сих пор помнишь наше соглашение пятилетней давности. Я скажу тебе все прямо, в моем сердце я могу тебя воспринимать только как младшую сестру, о которой я бы мог заботиться».

Все тело Дженны содрогнулось, но в следующее мгновение, она засмеялась.

Сидящий рядом с ней Кин и их дворецкий Ламберт испустили тяжелый вздох.

«Большой брат Лэй, - продолжила Дженна. - Я чувствую, что мне очень сильно повезло иметь такого большого брата как ты. Независимо ни от чего, я всегда буду следовать за тобой. Я лишь надеюсь, что ты не бросишь меня, пока я не выйду замуж».

Линлэй слегка задрожал.

Но он сразу понял, что Дженна действительно решилась последовать за ним. И судя по тому, как она ответила, за эти пять лет Дженна уже морально подготовилась к тому, что он произнес сегодня.

«Значит ты решила последовать за мной и покинуть это место?», - спросил Линлэй.

Дженна на секунду замолчала. Ведь она была очень близка со своим братом Кином. В своем сердце, она не хотела расставиться с ним. Но после того, как Дженна увидела как счастлив Кин вместе с Ирен, ее сверхзабота о брате постепенно растаяла.

«Большой брат Лэй, я могу уйти с тобой в любой момент. Куда мы направимся в первую очередь?», - сразу спросила Дженна.

«В первую очередь, мы посетим небольшой городок недалеко от столицы провинции Бэзил», - ответил Линлэй.

«Столица провинции Бэзил?, - вдруг произнес Кин и сразу же продолжил. - Большой брат Лэй, наш клан Жак каждый год, 15 ноября, организует сбор в столице провинции Бэзил. Этот день наступит через три дня. Большой брат Лэй, ты можешь разрешить моей сестре еще раз пойти со мной? К тому же, это в том же направлении».

Кин выжидательное посмотрел на Линлэй.

Кин действительно не хотел так быстро расставаться со своей сестрой. Ведь он понимал, что Линлэй скорее всего постоянно бродит по миру. После того, как его сестра уйдет с Линлэй, сколько пройдет времени прежде чем они встретятся снова?

Они с самого детства всегда были вместе и естественно, их привязанность друг к другу была очень глубокой и крепкой.

Линлэй сначала посмотрел на Кина, потом на Дженну. И затем кивнул: «Хорошо. Мы пойдем в столицу провинции Бэзил вместе. После окончания ежегодного сбора клана, Дженна уйдет вместе со мной».

«Спасибо», - с благодарностью сказал Кин.

В то время как Линлэй на несколько дней поселился во дворце префектуры города Керре, тайные силы Сияющей Церкви в городе Керре были без ума от счастья.

«Это и правда Линлэй… он пришел в город Керре. Это просто замечательно, - произнес человек с белыми волосами, а на его лице читалось волнение и радость. - Пять лет, пять полных лет. И мы, наконец, нашли Линлэй».

Сияющая Церковь бесплодно искала Линлэй в течение пяти лет. К сожалению из-за нехватки их присутствия в Империи О’Брайен, все их силы в первую очередь были сконцентрированы в пределах главных городов префектур или столиц провинций. Естественно они не могли найти Линлэй, который прятался практически в сельской местности.

Тем не менее, такой большой город как Керре был местом, где Сияющая Церковь имела своих людей.

«Поспеши и отправляйся с сообщением в деревню, где остановилась леди Ландин. Передай ей, что Линлэй прибыл в город Керре», - человек в белых одеждах сразу отдал приказ своему подчиненному.

Прибыв в Империю О’Брайен, Ландин и еще пять Ангелов в течение двух полных лет искали Линлэй везде где только могли. В конце концов, не зная, что бы они могли еще сделать, они поселились в небольшом городке неподалеку от города Керре, готовые действовать в любой момент.

Как только они получат какие-либо известия, они немедленно выдвинуться.

Они убьют Линлэй независимо от цены, даже если ею окажутся их собственные жизни. Они без раздумий променяют их на то, чтобы умереть вместе с ним. Это была их судьба - судьба Падших Ангелов.

P.S. Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/13468

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
было бы прикольно если бы она передумала с ним идти.
Развернуть
#
спасиб за перевод)))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Да я почти уверен, что ее убьют ангелы.
А потом приступ ярости, супер скульптура, резкий лвлап и белый пущистый северный писец сияющей церкви.
Развернуть
#
Чую что история с Дженной пошла в направлении драмы(надеюсь я ошибаюсь)
Развернуть
#
Я тоже надеюсь, но зная автора Дженну скорее всего убьют Т_Т
Развернуть
#
Дай угадаю, такое мнение после ДЕ? ))
Развернуть
#
ДЕ?
Развернуть
#
Desolate Era, там томат себя по части драмы превзошел.)
Развернуть
#
Благодарю за перевод))
Развернуть
#
Вот говорили мол лилейник такой молодец такой умный
Он решил убить Джейн взяв её?
Развернуть
#
Оохх,вспомнил плачущих ангелов из доктора...Линлэй,не моргай.
Развернуть
#
+1 обузa маг третьего ранга :D
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
большое спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку