Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 8, Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 8, Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 8, глава 37 – Бессмертные Воины

«Треск».

Горел костер. Сезар, Линлэй, Зесслер и пять братьев Баркеров сидели вокруг костра. Бебе отдыхал на бедре Линлэй, в то время как Хаэру лежал за Линлэй.

Отдых на природе в ночное время был довольно опасным. Но кто или что могло угрожать группе Линлэй? Особенно с воителем Божественного уровня среди них.

«Почему Вы спасли нас?», - спросил громким голосом старший из пяти братьев.

Линлэй и Зесслер повернулись к Сезару. Этот вопрос интересовал их не меньше.

Сезар взглянул на эту пятерку. Он не ответил, а задал им встречный вопрос: «Кем является ваш отец? Ваша мать?».

«Все наши родственники мертвы. Что касается наших родителей… мы были сиротами», - ответил старший Баркер. Теперь им уже стукнуло под тридцать лет. Для тех, кто провел всю свою жизнь в разоренных войной землях Восемнадцати Северных Герцогств, расти без родителей не было чем то особенным.

Ведь в этих охваченных войной землях сироты были обычным явлением.

«Дети сироты… ».

Сезар испустил долгий вздох: «Я не ожидал, что после всех этих лет клан Арманд, чья слава потрясла весь континент Юлан, упадет до такого состояния».

Пять братьев Баркер, Линлэй и Зесслер были удивлены.

«Лорд Сезар, Вы говорите, что братья Баркеры являются...», - Линлэй имел предположение о том, что говорил Сезар.

Сезар кивнул: «Верно. Эти пять братьев принадлежат к клану Арманд, клану Бессмертных Воинов. Представители рода одного из Четырех Верховных Воинов континента Юлан».

«Бессмертные воины?», - Баркер и его братья удивленно переглянулись.

«Как это возможно?»

Пять братьев поднялись на ноги, пребывая в состоянии шока. Они были сиротами с юности. Как они могли бы представить, что принадлежали к одному из кланов Четырех Верховных Воинов?

Линлэй уже догадался, как только он услышал от Сезар “клан Аманд”. В конце концов, записи клана Линлэй включали информацию по каждому из кланов Четырех Верховных Воинов: “Воины Драконьей Крови” клан Барух, “Воины Фиолетовой Крови” клан Гайд, “Воины Полосатого Тигра” клан Прэй и “Бессмертные Воины” клан Арманд.

Пять тысяч лет назад эти четыре клана действительно были чрезвычайно известны.

Помимо Бога Войны и Первосвященника, Четыре Верховных Воина, без сомнения, стояли на абсолютной вершине человеческой власти. Хотя были и другие воители так называемой пиковой стадии Святого уровня, они не могли сравниться с Верховными Воинами.

Сила и понимание - они были двумя поддерживающими друг друга, взаимодополняющими вещами.

Например, прямо сейчас уровень понимания Линлэй был очень высоким. Он превзошел уровень “Внушение” и приближается к пиковой стадии Святого уровня в плане понимания. Но его реальная мощь была чрезвычайно мала. Естественно, сила его атаки была намного слабее, чем у воителя Святого уровня.

Исторически, третий воин Драконьей Крови использовал тяжелый молот.

Когда он достиг Святого уровня, он находился всего лишь на стадии “владеющий чем-то тяжелым, как будто это что-то легкое”. Но, несмотря на это, он по-прежнему обладал удивительной силой атаки.

Это потому, что его тело обладало ужасающе высокой степенью силы и боевой-Ци.

Сила человека и боевая-Ци были его важнейшими основами. Чем выше уровень понимания, тем лучше можно было бы использовать эти основы. Например, если ваши основы равнялись 100, но вы были на низком уровне понимания, фактическая сила атаки может равняться 50. Но если у вас есть высокий уровень понимания, вы могли бы использовать мощность вашей атаки на все 100, или, возможно, даже больше - 200.

Верховные Воины по своей природе обладали в несколько раз большей физической силой и боевой-Ци, чем другие воители Святого уровня. Даже если бы они немного уступали в плане понимания, их атаки по-прежнему были очень страшны. Это был природный дар Верховных Воинов!

Они могли по умолчанию получить преимущество над другими с помощью их естественного дара.

«Ваши тела должны быть очень крепкими», - вздохнул Сезар.

Пять братьев Баркер переглянулись, потом кивнули. Второй из пяти братьев, Анке [An'ke], кивнул и сказал: «Мы не можем прогрессировать с помощью боевой-Ци, только благодаря нашей мышечной силе мы находимся на уровне воинов восьмого ранга».

«Помимо Верховных Воинов есть ли вообще кто-нибудь, кто пробился сквозь естественные ограничения своего тела и достиг восьмого ранга только на основе их мышц?», - покачивая головой сказал Сезар.

Линлэй теперь был точно уверен.

Только Четыре Верховных Воина были не в состоянии тренироваться, используя боевую-Ци как остальные.

«Среди Четырех Верховных Воинов, Бессмертные воины имеют крепкие тела. Их защита является очень мощной и их атаки также легендарны. Единственным недостатком является то, что вы немного медленны, - вздохнул Сезар. - Баркер, Вы и Ваши братья так молоды, но Вы смогли достичь восьмого ранга только на основе Ваших мышц и органов. Помимо наиболее физически сильных представителей Четырех Верховных Воинов - Бессмертных Воинов, кому удавалось добиться этого?».

Линлэй, кивнул.

Правильно.

Он сам был воин Драконьей Крови, но если бы он попытаться достичь восьмого ранга на основе чистой физической силы, кто знает, сколько времени бы это потребовало? Даже его младший брат Уортон, который обучался в соответствии с Секретным руководством воинов Драконьей Крови, достиг только седьмого ранга в этом году в возрасте семнадцати.

«Помимо старейшин вашего клана, я боюсь, что нет никого, кто знает о вас больше, чем я. Вы, безусловно, Бессмертные воины. В этом нет никаких сомнений, - сказал Сезар с абсолютной уверенностью. - И более того, вы пятеро обладаете чрезвычайно высокой степенью природного таланта. Если бы вы тренировались с использованием “Секретных Учений Бессмертных”, то, скорее всего, вы бы уже достигли девятого ранга».

«Секретные Учения Бессмертных?», - братья Баркер были в замешательстве.

Линлэй объяснил: «Баркер, это правда, все кланы Четырех Верховных Воинов имеют иные виды боевой-Ци, которые нельзя тренировать обычными способами. Только тренируясь в соответствии с определенными техниками мы можем развивать свое боевое-Ци. Что касается вашего клана Бессмертных воинов, то вы можете тренироваться только с помощью “Секретных Учений Бессмертных”».

«Неудивительно, что мы не могли тренировать боевую-Ци независимо от того, как бы мы не пытались», - вздохнул пятый брат, Гейтс [Gai'ci].

«Если бы вы имели в распоряжении “Секретные Учения Бессмертных”, то вас бы не поймали», - вздохнул Сезар.

Четыре Верховных Воина обладают чрезвычайно мощной атакой. Среди них, Бессмертные воины обладают самой высокой обороной, воины Полосатого Тигра быстрые, в то время как воины Фиолетового Пламени обладают странной способностью “Нирвана возрождения”. А воины Драконьей Крови наиболее сбалансированные, обладая мощной атакой, защитой и скоростью».

Сезар был человеком эпохи Деринга Коуарта

Это была та эра, которая подарила миру Верховных Воинов.

«Лорд Сезар, почему Вы относитесь к нам так... специфично», - спросил Баркер с любопытством.

Услышав эти слова, Сезар сразу вернулся мыслями к прошлому. Выражение его лица стало мрачным. После долгого времени, он вздохнул: «Ваш предок, Арманд, приходился мне самым дорогим другом и братом, которого я, Сезар, когда-либо имел».

Арманд - первый лидер клана Бессмертных воинов, был также первым Бессмертным воином.

«Пять тысяч лет назад континент Юлан был наиболее хаотичным, это была самая опасная эра, которую я когда-либо видел. Четыре Верховных Воина появились из ниоткуда, в то время как Бог Войны О’Брайен стал известен после его титанического столкновения с Первосвященником. Империя Юлан была раздроблена, как и в свое время Пуэнтская Империя. Весь континент погрузился в пожары и наводнения».

Линлэй и другие слушали внимательно, даже если они знали кое-что из этого.

«И это было именно то, что происходило на поверхности».

Сезар улыбнулся Линлэй: «На самом деле эта эпоха была гораздо сложнее, чем вы можете себе представить. Континент Юлан был больше, чем просто скопление местных воителей. Даже могучие воители из других плоскостей навещали континент Юлан».

«Могучие воители из других плоскостей?».

Линлэй, Зесслер и братья Баркер были ошеломлены.

«Верно, - усмехнулся Сезар. - Для вас это далекие события, но эта эпоха действительно была хаотичной. Многие воители Святого уровня потеряли свои жизни. В ту эпоху, воители Святого уровня не были чем-то особенным, потому что было много мощных воителей, которые снизошли в этот мир... в том числе многие воители Божественного уровня».

«Многие воители Божественного уровня?!», - Линлэй почувствовал, что его голова начинает кружиться.

«Правильно».

Сезар кивнул: «На самом деле, пять тысяч лет назад, организации из некоторых высших плоскостей заплатили очень высокую цену, чтобы позволить их людям ступить на континент Юлан. Линлэй, Вы просто не знаете, как жестоки и безжалостны были битвы в те времена. В то время Арманд и я объединились, мы бродили по континенту Юлан. Несколько раз я чуть не умер, но Арманд спас меня. Но, конечно... я тоже несколько раз помогал Арманду».

Сезар замолчал, как будто вспоминая о прошлых событиях, случившихся с ним и Армандом.

Линлэй был в недоумении.

Пуэнтская Империя и Империя Юлан были уничтожены пять тысяч лет назад. Бог Войны вошел в Божественную область и прославился пять тысяч лет назад. Четыре Верховных Воина также внезапно появились из ниоткуда пять тысяч лет назад...

И вдобавок Сезар сказал, что пять тысяч лет назад даже воители из других плоскостей посещали континент Юлан.

«Пять тысяч лет назад должно было случиться что-то невероятное», - подумал Линлэй.

«Хватит об этом. К тому времени, когда Ваша сила достигнет определенного уровня, даже если Вы не захотите, найдется кто-то, кто расскажет Вам», - усмехнулся Сезар.

Линлэй вдруг почувствовал, что континент Юлан не был так прост, как он думал.

«На самом деле нет никакой необходимости перетруждать себя многими вещами в жизни. Посмотрите на меня. Я ем, когда я хочу и развлекаюсь с женщинами, когда я хочу. Я беззаботный, каким я и хочу быть. Разве не замечательно? Но посмотрите на этого О’Брайена или Первосвященника. Не обольщайтесь их известностью и славой. В действительности, они находятся под огромным давлением», - Сезар изогнул губы.

Линлэй, Зесслер, пять братьев Баркер, Бебе и Хаэру молча слушали.

Прослушав Сезара, этого специалиста Божественного уровня и случайно обсудив дела самых могущественных воителей на континенте Юлан, Линлэй имел очень странное чувство.

«Только после достижения Божественного уровня появляется власть, позволяющая передвигать горы», - Линлэй молча думал.

Сезар взглянул на Линлэй: «Линлэй, позвольте мне дать Вам один совет».

«Лорд Сезар, пожалуйста, направьте меня», - очень скромно сказал Линлэй, как будто он снова стал учеником.

Сезар кивнул: «Я знаю, что между Вами и Сияющей Церковью есть очень глубокая вражда. Но сейчас Вы слишком слабы. Даже если Вы в состоянии разрушить некоторые планы Сияющей Церкви и доставить им некоторые небольшие проблемы, Вы не в состоянии повредить их основу. Я рекомендую Вам спокойно тренироваться. Я не прошу, чтобы Вы тренировались до достижения чрезмерно высокого уровня. Но, по крайней мере, после трансформации, Вы должны быть на Святом уровне. Этого будет достаточно».

Сезар уже понял, что Линлэй обладал очень высоким уровнем понимания.

Если Линлэй взойдет на Святой уровень, то с учетом его глубокого понимания, когда он столкнется с воителем пиковой стадии Святого уровня, даже если ему не удастся выиграть, он по-прежнему сможет сбежать.

«Понял», - кивнул Линлэй.

«Баркер, - Сезар взглянул на пятерых братьев Баркер.

«Лорд Сезар», - крайне уважительно ответили они. Теперь братья понимают, что они на самом деле были потомками клана Бессмертных воинов. И поскольку человек перед ними был верным другом их предка, они, естественно, были очень почтительны.

Сезар кивнул: «Все кланы Четырех Верховных Воинов сгинули. Клан Арманд теперь распался настолько, что даже ваши родовые методы обучения были потеряны. К счастью... в прошлом, в ходе десятков лет, которые я провел путешествуя с Армандом, я раздобыл копию книги “Секретных Учений Бессмертных”. Она по-прежнему должна быть в пределах главной штаб-квартиры моей организации “Сабля”.

Услышав эти слова, глаза пятерых братьев загорелись.

Они просто видели преобразование Линлэй. Все Верховные Воины имели свои формы преобразования. Даже без преобразования, эта пятерка имела силу воинов восьмого ранга. После того, как они получат секретные учения, они тоже смогут преобразоваться... и тогда, их сила будет расти до бесконечности.

«Тем не менее, до штаб-квартиры еще нужно добраться. Завтра утром я планирую лично совершить перелет», - сказал Сезар.

Если бы высокопоставленные члены “Сабля”, которые были лично обучены им в прошлом, услышали бы эти слова от Сезара, они вероятно умерли бы от шока или те что уже мертвы, перевернулись бы в гробу.

“Старый Мастер” Сезар отличался легендарной ленью.

Расстояние отсюда до главного штаба было более десяти тысяч миль. Это путешествие будет очень утомительным. Для кого-то ленивого от природы как Сезар, совершить такой длительный перелет было бы действительно подвигом.

«Спасибо, лорд Сезар», - благодарно сказал Баркер и его братья.

«Не нужно благодарностей. Я надеюсь, что в будущем, вы пятеро сможете восстановить репутацию и славу клана Бессмертных воинов», - в данный момент Сезар был довольно эмоциональным. Пять тысяч лет назад, когда он бродил по миру с Армандом, рискуя жизнью каждый день, было самое незабываемое время в его долгой жизни.

Ночь прошла. Наступил рассвет.

От костра остался только пепел. Линлэй и его команда встали, чтобы проводить Сезара.

«Лорд Сезар, мы немедленно вернемся в маленький городок за пределами префектуры города Бэзил и затаимся. Когда придет время, Вы можете найти нас там», - сказал Линлэй.

Линлэй знал, что воители Святого уровня могут использовать их духовную энергию для поиска людей. Что касается Божеств, то если вы дали им общие координаты, то для них вообще не составит труда найти кого-то.

«Понял. Ха-ха. Тренируйтесь усердно, ребятишки», - Сезар вернулся к своему обычному нерадиво шумному настроению.

Линлэй, братья Баркер, Зесслер и остальная часть группы наблюдали, как фигура Сезара пролетела по небу на большой скорости, исчезая за горизонтом.

P.S. Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/13462

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Я знал! Я знал! Они всё-таки еще один клан Воинов)
Развернуть
#
Кааааааач
Развернуть
#
Остались только "Тигры" и все, все кланы встречены!
Развернуть
#
Было бы интересно, если они в отличии от драгов, фиолетов крови и бессмертных не утеряли своего положения.
Развернуть
#
И ГГ их соберет вместе против общего врага
Развернуть
#
Ага...
Соберет 4 клана в единую секту (Танг) против сияющей церкви(духовного храма).
Хм...
Знакомо звучит
Развернуть
#
Очень знакомо))
Развернуть
#
Эх, шаблоны.
Развернуть
#
Снова все кланы повылезали, грядет новая татальная заварушка.
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Благодарю за перевод)
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
большое спасибо за перевод
Развернуть
#
10к лет назад создалась империя (юлан или пуэрская, не помню точно) , 5к лет назад можно было легко увидеть воителей божественного лвла. Сейчас тоже будет какая то заварушка, по-любому
Развернуть
#
Хехе мне нравится Сезар как проработанный перс)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку