Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 8, Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 8, Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 8, глава 4 – Черная Тень

Первый снег той зимы был довольно обильным. Многие области хребта Магических Зверей были плотно покрыты снегом. На нем можно было ясно разглядеть множество следов, некоторые из которых принадлежали людям и другие магическим зверям различных размеров.

«Сильная метель».

Линлэй до сих пор носил только те рваные штаны, оставив верхнюю часть тела голой. Хотя температура была настолько низкой, что даже быстро текущая вода начала замерзать, Линлэй ничуть не боялся холода.

Босой, Линлэй продолжал шагать вперед.

«Босс, настало время, когда проводится Праздник Юлан, верно?», - догадался Бебе.

Пробыв в хребте Магических Зверей так долго, Линлэй не имел даже примерного представления о том, какой сегодня день. Хотя Линлэй имел при себе карманные часы, они годились лишь на то, чтобы показать простое время, но не даты.

«Скорее всего да», - кивнул Линлэй.

Путешествуя по хребту Магических Зверей около двух лет, сила Линлэй как воина росла довольно быстрыми темпами. Теперь он был на пике стадии воина седьмого ранга. Но с точки зрения использования тяжелого меча… мастерство владения адамантиновым тяжелым мечом стало несоизмеримо выше, чем это было изначально. В частности, став магом восьмого ранга двойного элемента, он использовал свою магию и свои навыки воина одновременно, повысив общую боевую мощь на невероятно высокий уровень.

«Гм?», - Бебе и Линлэй повернулись, чтобы посмотреть назад.

Недалеко от них они заметили двух крепких воинов, одетых в кожаные доспехи и держащие оружия. Воины отчаянно убегали, по-видимому находясь в панике. Увидев, что это были другие люди, Линлэй продолжил свой путь. Горный хребет Магических Зверей привлекал большое количество воителей, которые приходили сюда тренироваться и за последние два года Линлэй столкнулся с немалым количеством людей. Что касается людей в хребте Магических Зверей, Линлэй имел простой принцип - не провоцировать других.

В конце концов, многие люди пришли сюда с намерением отобрать мешки с магическими ядрами у других. Линлэй владел Межпространственным кольцом, поэтому ему не приходилось тащить с собой мешок. В связи с этим немногие люди проявляли желание противостоять Линлэй.

«Подождите, подождите!», - послышался безумный крик сзади.

Но Линлэй не обращал на них никакого внимания, продолжая идти вперед. Два человека бежали довольно быстро и очень скоро они догнали Линлэй. Когда они приблизились, Линлэй сразу остановился и обернулся.

«Что вы хотите?», - Линлэй холодно посмотрел на двух мужчин.

Линлэй мог сказать, что эти двое не были слабаками. Тем не менее, определить точный уровень силы людей с первого взгляда было довольно сложно. Линлэй был довольно осторожен в отношениях с этими воинами.

«Мы?, - двое крепко сложенных мужчин переглянулись, а затем глядя на Линлэй выдавили улыбки. Один из них, одноглазый и лысый воин, извиняясь сказал. - Мы без каких-либо плохих намерений. Центральные районы хребта Магических Зверей слишком опасны. Мы два брата... хотел бы путешествовать вместе с Вами, друг. Таким образом, мы можем помочь друг другу. Разве так не будет безопаснее?».

Второй лысый воин начал кивать: «Верно. Центральная область очень опасна. Если мы будем путешествовать вместе, мы можем помочь друг другу. Как насчет такого. После того, как мы покинем центральные районы горного хребта Магических Зверей, каждый пойдет своей дорогой. Что Вы думаете?».

«Меня это не интересует».

Линлэй нахмурился. Развернувшись, он продолжил идти вперед.

Линлэй уже не был тем, кого можно было легко одурачить, словно мальчика. Он мог сказать, что эти двое явно врут. Помогать друг другу в хребте Магических Зверей? Отличная шутка. Эти двое, безусловно, не имели каких-либо добрых намерений, желая путешествовать вместе с ним. Линлэй не желал сталкиваться с лишними проблемами, но у него также не было причин убивать этих воинов. Естественно, он просто не хотел, чтобы они находились рядом.

Услышав отказ Линлэй, двое лысых мужчин посмотрели друг на друга. Поколебавшись некоторое время, они сразу же бросились к нему снова.

«Подожди, друг, пожалуйста, подожди», - продолжали они.

Линлэй нахмурился и повернул голову, чтобы снова кинуть на них свой холодный взгляд.

Двое мужчин неловко посмотрели на Линлэй. Одноглазый человек виновато сказал: «Я очень сожалею, но мы оба действительно хотели бы продолжать свой путь вместе с Вами. Не волнуйтесь, как только мы покинем это место, мы будем, безусловно, безмерно Вам благодарны».

Линлэй посмотрел на них.

«Если вы хотите следовать за мной, то следуйте», - спокойно сказал Линлэй.

Пробыв в хребте Магических Зверей так долго, Линлэй стал еще более опытным. Если эти двое настаивают, то пусть будет так. Линлэй был уверен в своей возможности справиться с ними. Ведь кроме всего прочего, вместе с Линлэй был мышонок Бебе.

«Спасибо, спасибо», - благодарно сказали два лысых мужчины.

Сразу же, эти двое пошли за Линлэй. Одновременно с этим, они постоянно изучали область вокруг них, не скрывая страха в глазах.

«Друг, мы родом из южного района провинции Империи О'Брайен. А откуда Вы?», - одноглазый лысый мужчина, казалось, хотел наладить дружеские отношения с Линлэй.

Брови Линлэй дернулись.

Империя О'Брайен?

Линлэй понимал, что если бы он прошел напрямую через горный хребет Магических Зверей, он смог бы довольно быстро попасть на территорию Империи О'Брайен.

«К чему так много вопросов?, - Линлэй посмотрел на человека. - Если вы хотите следовать, то следуйте. Не нужно лишнего шума».

«Хорошо, хорошо», - одноглазый лысый воин неоднократно кивнул.

Они могли точно сказать, что Линлэй не был обычным человеком. Было слишком странным то, что зимой он носил только брюки. Весьма удивительно было и то, что человек, находящийся в центральных районах хребта Магических Зверей, ведет себя настолько спокойно и неторопливо.

Это выглядело так, будто этот опасный регион был для него обычным садом.

«Старший брат, - лысый мужчина схватил за руку одноглазого лысого воина. Вполголоса он сказал. - Старший брат, как думаешь, мы сможем сохранить наши жизни?».

Одноглазый лысый мужчина в страхе начал оглядываться, а затем полушепотом произнес: «Не знаю. Давай следовать за этим таинственным парнем. Пока мы будем идти за ним, у нас будут неплохие шансы».

«Верно», - кивнул первый лысый мужчина. Но в своем сердце он еще чувствовал страх.

Линлэй шел впереди. Он заметил, что двое мужчин позади него шептались, но Линлэй имел ощущение, что они не были теми, кто попытается действовать против него.

Через некоторое время Линлэй остановился отдохнуть.

Каждый день Линлэй преодолевал только десять километров. Остальная часть его времени была расходовалась на тренировки. Двое мужчин позади него сильно занервничали, когда Линлэй сел отдыхать.

«Почему вы остановились?», - отчаянно сказал одноглазый лысый воин.

«Хм?», - Линлэй посмотрел на двух мужчин.

Мужчина поспешно рассмеялся: «Милорд, мы все еще в центральном районе хребта. Не было бы лучше, если бы мы спешно покинули его, прежде чем отдыхать?».

Линлэй нахмурился, в потом заговорил: «Не раздражайте меня. Если вы хотите следовать за мной, следуйте. Если вы хотите идти, то идите. Что касается меня, то если я захочу остановиться - я остановлюсь. Если вы продолжаете поднимать шум, то не вините меня, если я убью вас обоих».

Двое лысых мужчин обменялись взглядами, а после неловко рассмеялись.

«Извините, извините».

Они немного отступили, не решаясь больше беспокоить Линлэй.

«Эти двое ведут себя странно», - Линлэй посмотрел на двух мужчин. Они сказали, что хотели бы покинуть горный хребет Магических Зверей и настаивали на том, чтобы следовать за ним. Если он не покинет его, они не уйдут.

Почему они настаивают на путешествии со мной?

Он не знал этих двух мужчин.

Линлэй сидел, скрестив ноги, положив адамантиновый тяжелый меч на ноги. Но как раз в этот момент, Линлэй вдруг почувствовал чувство страха в его сердце...

«Свист!».

Линлэй вдруг повернул голову. Черная тень вдруг мелькнула перед ним, а затем исчезла.

«Аа! Аа!». Издалека послышался испуганный крик, который вскоре затих. Только теперь Линлэй понял, что из двух лысых мужчин остался только один. Тот оставшийся был одноглазым воином. Что касается его младшего брата – мужчина просто пропал. Рядом с мужчиной появилась лужа крови.

«Аа! Аа! Нет, нет!», - одноглазый лысый человек, казалось, был охвачен каким-то невыразимым шоком.

Линлэй поднялся на ноги. Бебе также насторожился

«Босс, это существо очень быстрое!, - мысленно сказал Бебе . – Мы уже довольно долго находимся на хребте Магических Зверей. Это самое быстрое существо, с которым мы столкнулись. Я не смог даже четко рассмотреть, был это человек или магический зверь».

Линлэй также не смог увидеть его.

Скорость этого существа была просто слишком быстрой. С точки зрения скорости движения, он был даже немного быстрее, чем Бебе.

«Что именно это было? Бебе был зверем девятого ранга и мы провели достаточно времени здесь, на хребте Магических Зверей. С точки зрения скорости, мы никогда не встречали никого, кто был бы быстрее, чем Бебе», - Линлэй стал очень подозрительным.

Скорость Бебе была его огромным плюсом.

Трудно было найти магического зверя, способного обогнать Бебе, даже среди зверей девятого ранга.

«Что это за странное существо было? Возможно это было существо Святого уровня?», - Линлэй испытал легкий шок. Магические звери Святого уровня, естественно, будут быстрыми. Это объясняло то, что он был быстрее, чем Линлэй.

Линлэй сразу повернул голову, чтобы посмотреть на одноглазого лысого воина.

Прямо сейчас, взгляд одноглазого лысого был наполнен страхом, а его рот постоянно что-то бормотал.

«Аааа!!!», - чувствуя, что его схватили, одноглазый лысый воин в ужасе закричал.

Но когда он пришел в себя и огляделся, он увидел, что тем кто схватил за его одежду был Линлэй.

«Говори. Что происходит, - Линлэй смотрел на него с укором. - В противном случае я оставлю тебя и ты будешь выбираться отсюда самостоятельно».

«Нет, нет, не бросай меня, - одноглазый лысый воин упал на колени. - Я скажу. Я скажу».

Видя это, Линлэй нахмурился.

Он давно слышал, что Империя О'Брайен имела серьезную военную силу. Народ Империи О'Брайен глубоко почитал их Бога Войны и таким образом, многие граждане империи тренируясь становились на путь воина. Могучие воины были чрезвычайно гордыми. Чтобы войти в центральную область хребта Магических Зверей, этот лысый мужчина должен был быть уверен, что он достаточно силен. Даже если он не был воином седьмого ранга, он должен быть как минимум воином шестого ранга.

Но одноглазый лысый мужчина только упал на колени, не показывая характера.

«Милорд, Вы не знаете насколько страшными были эти последние дни. Они, они были похожи на страшный сон», - глаза воина наполнились слезами.

Линлэй сразу же начал прислушиваться.

«Я, мой младший брат, моя жена и группа друзей сформировали отряд, чтобы войти в горный хребет Магических Зверей и начать нашу тренировку. Мы также надеялись завладеть магическими ядрами. Для таких людей, как мы, которые вступили в горный хребет уже в пятый раз, это было обычной прогулкой. Но мы не ожидали... ».

Все тело лысого воина дрожало: «На третий день после того, как мы вошли в горный хребет Магических Зверей, мы отправились к границе его центрального района и попали в кошмар».

«Наш отряд включал шесть воинов седьмого ранга и два мага шестого ранга. Пока мы оставались только на границах центрального района областей хребта Магических Зверей, нам не должна была угрожать серьезная опасность. Но кто бы мог подумать... что мы столкнемся с ужасным монстром».

«Монстр?», - нахмурился Линлэй.

«В первый раз, когда мы столкнулись с ним, он устроил засаду нам, убив одного из моих лучших друзей, - тело одноглазого лысого воина дрожало. - Я был в ярости, потому что этот монстр был просто слишком быстр. Мы даже не могли сказать, на что это было похоже. Только услышав жалобные крики нашего друга мы поняли, что нас атаковали. А потом, увидев кровь на земле, мы поняли, что наш друг, скорее всего, мертв».

«Тогда мы считали, что этот магический зверь был в состоянии атаковать только из засады и не смел сразиться нами напрямую. Очевидно, он был не так силен. Рассвирепев, мы даже думали о его убийстве, чтобы свершить месть. Но мы не могли обнаружить монстра».

Одноглазый лысый воин глубоко вздохнул, успокаивая его взволнованное сердце, прежде чем продолжить: «Но в ту же ночь, после ужина, монстр вернулся снова». Говоря это, один глаз мужчины широко раскрылся. Очевидно, он очень нервничал.

«В этот раз, как и в прошлый, монстр атаковал из засады и уволок одного из наших магов. Но на этот раз, он протащил мага лишь несколько десятков метров, прежде чем начать есть его. Прямо перед нами, монстр начал разрывать мага из нашего отряда».

«Как выглядит это чудовище?», - сразу спросил Линлэй.

«Он выглядел как пантера, чье тело было почти полностью черным как смоль», - сказал одноглазый лысый воин.

«Полностью черное как смоль тело? Магический зверь восьмого ранга – Черная Полосатая Пантера?», - но сказав это, Линлэй начав сомневаться. Магический зверь восьмого ранга не мог достичь такой удивительной скорости. Даже если это пантера - тип магических зверей с невероятной скоростью.

«Это была не Черная Полосатая Пантера. Наша команда была довольно опытной и мы знаем, что Черные Полосатые Пантеры покрыты чрезвычайно плотными прямыми черными полосками. Тело этого монстра было покрыто скручивающимися черными полосками, похожими на декоративный рисунок».

P.S. Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/13427

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Походу намечается битва с монстром святого уровня....
Развернуть
#
Не думаю что святого, скорее всего какойнибудь мутант на пике девятого.
Развернуть
#
нет это те котята которые вышли из меча фиолетовой крови
Развернуть
#
Рыжки не не ты чего
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Голосуем Пет или обед ???
Развернуть
#
Пет
Развернуть
#
Обед.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
большое спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку