Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 21, Глава 30 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 21, Глава 30

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 21, Глава 30 – Эмиссары Владыки

Более миллиона Божеств смотрели, затаив дыхание. Огромное ущелье погрузилось в полную тишину.

«Я не ожидал, Рассел, что такой трус как ты посмеет бросить мне вызов, - раздался глубокий, раскатистый голос из уст Лорда области Синего Льва. Лорд Области смотрел своими звериными глазами в сторону Рассела. - В прошлом, во время испытаний Охотников Ветра, единственное, что ты смог сделать - это спрятаться и дрожать, как трус».

Услышав это, лицо Рассела стало холодным, как ледяная вода. Он бросил острый взгляд в сторону противника и сказал: «Не будь самодовольными. Сегодня положение Лорда области Синего Льва больше не будет твоим».

«Ты, кажется, стал чересчур самоуверенным», - усмехнулся Лорд области Синего Льва.

Лорд области Синего Льва раскинул Божественное чувство. Это было вполне естественно. Когда начнется битва, полагаться только на свои глаза – не лучшая идея. Использовать Божественное чувство, чтобы следить за всем, что происходят вокруг – необходимая важная мера. Следует понимать, что пустое пространство имело окружность в несколько километров. Охватив его Божественным чувством, Лорд области Синего Льва, естественно, также затронул и зрителей… в том числе Линлэй, Бебе и Бу!

«Бувье!», - Лорд области Синего Льва был шокирован.

Так как Лорды Областей находились под командованием Владык, все Лорды, естественно, время от времени собирались, чтобы почтить их Владык. Иногда, во время этого процесса, они видели командующего армией, Бувье. Хотя Бувье изменил свой внешний вид, не было никакого способа, которым он мог бы изменить ауру своей души. Таким образом, Омбарафаель, будучи Лордом области Синего Льва, смог мгновенно распознать, что это в действительности был Бувье.

“Бу” - ничего более, чем прозвище, которое Владыки дали Бувье.

Различные Лорды Областей обычно называли его господином Бувье.

«Почему Бувье здесь? Кроме того, он, кажется, очень уважителен по отношению к двум людям рядом с ним. Это юнец является Высшим Богом. Я могу это точно сказать. Но тот шатен… гм. Кроме того, учитывая, что Бувье является командиром армии Цинга, он не будет действовать так почтительно даже по отношению к Парагонам».

Лорд области Синего Льва пришел к выводу: «Может быть, что этот человек является Владыкой?».

Этот вывод… сильно потряс Лорда области Синего Льва.

«Омбарафаель, бейся как обычно», - прозвенел голос в голове Лорда области Синего Льва. Говорившим был Бувье. Бувье знал… что его старый знакомый заметил его.

«Мистер Бувье, человек рядом с Вами…», - Лорд области Синего Льва немедленно ответил ему.

«Притворись, что ты не заметил его», - тут же ответил Бувье.

Лорд области Синего Льва теперь был полностью убежден в том, кем являлся этот шатен.

«Я не ожидал, что Владыка на самом деле придет сюда! Верно… эта победа должна быть чистой и безоговорочной», - Лорд области Синего Льва, узнав, что на него смотрел Владыка, почувствовал, что его боевой дух взлетел на новые высоты. Он кинул холодный взгляд на далекого Рассела, рассмеявшись про себя.

Вдруг…

«ВЗРЫВ!».

Это было похоже на то, будто бы сам воздух взорвался. Лорд области Синего Льва, казалось, мгновенно пересек расстояние в сто метров между ними. Его гигантский как валун кулак вырвался вперед, сверкая черным светом. Он полоснул по необычной траектории. Это было похоже на то, как метеорит прорывается сквозь небеса, пронзая всё на своем пути и ударяя в сторону Рассела.

Мировой Метеор!

Это была одна из высших техник, доступных Омбарафаелю, Главе области Синего Льва.

«Хмпф», - лицо Рассела похолодело.

«Свиишь!».

Мелькнуло ослепительное лезвие, которое взрывообразно высвободило силу и разорвало окружающее пространство.

Сабля голубого цвета схлестнулась в лобовом столкновении с ослепительным кулаком-метеоритом.

Рассел, держа голубую саблю в руке, заимствовал силу от столкновения и грациозно отступил назад на высокой скорости. С голубой вспышкой, он отступил на десятки метров, но сразу же после этого, тело Рассела фактически отскочило еще на несколько десятков километров, двигаясь так быстро, что наблюдатели могли лишь смотреть с раскрытыми ртами.

«Что за удивительная скорость», - Бебе вздохнул с изумлением.

«Он быстрее, чем даже большинство Командиров», - глаза Линлэй также загорелись.

Сидящий рядом Бу сказал мысленно: «Владыка, как Рассел, так и Омбарафаель – Божественные звери. Рассел является Девятихвостым Лисом Ветра и он врожденно одарен высокой скоростью. Учитывая, что он тренируется в Законах Ветра, это естественно, что он очень быстрый. Кроме того, как Девятихвостый Лис Ветра, он родился с большим арсеналом гипнотических способности и гипнотическая сила его души также довольно страшна. С ним очень трудно иметь дело».

«Неплохо. Первый кандидат, с которым я столкнулся, кажется, очень достойный», - Линлэй слегка улыбнулся.

Лорд области Синего Льва стоял на месте как нерушимая крепость. Что касается Рассела - он двигался на высокой скорости, постоянно меняя свое местоположение и запуская атаки с разных точек.

«Прошло так много лет, но ты, ты трус, всё еще можешь только бегать из стороны в сторону, - Лорд области Синего Льва испустил смешок, а потом его взгляд медленно похолодел. - Рассел, у меня нет времени, которое я готов впустую потратить на тебя».

«Взрыв!».

Тело Лорды области Синего Льва внезапно запылало землисто-желтой аурой.

Мощь Владыка Земли!

«У тебя есть Мощь Владыки. Ты и вправду думаешь, что я не подготовился?», - Рассел холодно засмеялся и его тело также засветилось слабой зеленой аурой. Так как Рассел осмелился прийти сюда, он, естественно, также подготовился к такому развитию событий заранее.

А потом…

«Шкреееее!», - с уст Рассела внезапно сорвался режущий ухо крик.

Огромный, покрытый голубым мехом фантом лиса, сотни метров в высоту, вдруг оказались за спиной Рассела. У фантома лиса было девять пушистых хвостов и все они мягко покачивались из стороны в сторону. Тот, кто наблюдал за этим, рисковал по незнанию “заработать” растущее головокружение. Некоторые из наблюдавших Божеств на самом деле упали на землю.

Врожденная Божественная способность – Завораживающая Иллюзорная Область!

Полупрозрачная тень меча вырвалась из уст Рассела, выстрелив прямо в далекого Главу области Синего Льва.

Лорд области Синего Льва, приняв этот удар, немного закачался.

«Роаааааар!», - Лорд области Синего Льва внезапно испустил разъяренный вой.

Внезапно появился огромный, тысячеметровый пушистый снежный медведь. Его лазурно-зеленые глаза уставились в сторону Рассел. Медведь ударил себя по груди двумя массивными когтистыми медвежьими лапами.

«ВЗРЫВ!».

Под звуки мощного столкновения, землисто-желтая пульсация вырвалась из груди медведя, распространяясь в разных направлениях и мгновенно охватывая территорию многих километров. Рассел, естественно, находился в зоне воздействия этого эффекта.

Врожденная Божественная способность – Мировой Коллапс!

В тот же миг…

Полупрозрачная тень меча проникла в тело Лорда области Синего Льва, но в результате этого, Лорд Области лишь слегка вздрогнул. Атака, похоже, не оказала на него большого влияния.

«Ублюдок. Как может оборона души этого неумехи быть настолько сильной? Как может моя атака в полную мощность оказать на него такое ограниченное влияние?», - злобно проклинал Рассел.

«Ха-ха…», - Лорд области Синего Льва взмыл в сторону Рассела.

«Не хорошо», - лицо Рассела резко изменилось. Он мог ясно чувствовать, что окружающее пространство изменилось. Эта волна ряби, казалось, сформировала слои волн, которые окружили его и даже создали уникальный тип эффекта гравитационного пространства. Этот метод значительно повлиял на скорость Рассела.

Рассел знал, что ситуация была плохой, но… уже было слишком поздно.

«Ха-ха…», - под звуки безумного смеха Лорд области Синего Льва использовал свой самый мощный удар, в сочетании с его развязанной врожденной Божественной способностью.

Пара огромных кулаков пронзили небеса, как пара рогатых драконов, вызывая пространственные водовороты, которые заставили окружающее пространство разрушаться.

«Не хорошо», - Рассел отчаянно отступал, но в пределах поля действия врожденной Божественной способности противника, его скорость была ниже, чем у его оппонента. Всё, что он мог сделать – гневно взреветь и яростно взмахнуть саблей навстречу.

«ВСПЫШКА!».

Лорд области Синего Льва испустил яростный рев.

Два кулаки, которые разрывали небо, вдруг взорвались со страшной силой.

«Взрыв!».

Сабля дюйм за дюймом развалилась на куски, а тело Рассела затряслось.

«Как это может быть… со мной всё кончено», - Рассел испытывал лишь чувство бессилия.

Лорд Области Синего Льва, Омбарафаель, вдруг уставился вперед, будучи сбитым с толку: «Куда он делся?».

Рассел, который находился в процессе ожесточенной битвы с Лордом области Синего Льва еще несколько минут назад, теперь растворился в воздухе.

«Куда он делся? Как это могло произойти?».

«Может быть Лорд области Синего Льва взорвал Рассела, отправив его в небытие?».

Миллион с лишним Божеств смотрели вперед, будучи полностью ошеломленными. Они наблюдали за тем, как Рассел фактически растворился в воздухе.

«Лорд Области?», - старец в черных одеяниях сразу подлетел ближе, глядя на Лорда области Синего Льва.

Омбарафаель сразу же повернулся, чтобы посмотреть в сторону, где находился Линлэй. Но Линлэй и двое других уже исчезли.

«Видимо Владыка и вправду решил вмешался в бой».

Лорд области Синего Льва увидел лишь размытую вспышку. Прежде чем он смог хотя бы среагировать, Рассел исчез.

«Почему Владыка спас Рассела? - Лорд области Синего Льва был озадачен, но затем он кинул в сторону старейшины холодный взгляд. - Хорошо. Эта битва закончилась. Объяви результаты».

Таким образом, Лорд области Синего Льва отстоял свою позицию.

По факту он вышел победителем этого боя.

В миллионе километрах от ущелья, на высоких полянах.

«Взрыв».

Линлэй бросил Рассела, который тяжело приземлился на траву.

Миллион километров. Учитывая скорость, с которой передвигались Владыки, требовалось меньше секунды, чтобы пересечь это расстояние.

Рассел лишь чувствовал, что его тело дрожит. Следующее, что он увидел - окружающая местность полностью изменилась. Поблизости не было огромного числа Божеств, как и Лорда области Синего Льва, против которого он боролся. Окрестности были совершенно пусты. Перед ним стояли только Линлэй, Бебе и Бу…

«Спасибо, Владыка!», - Рассел сразу же опустился на колени, встав перед Линлэй.

«Эй… Откуда ты знаешь, что мой босс является Владыкой?», - озадаченно улыбнулся Бебе.

Рассел почтительно сказал: «Только что я находился в отчаянном положении. Все остальные были далеко. Даже Парагон не сможет блокировать удары эксперта Командирского уровня с такого далекого расстояния! Только Владыки способны на это!».

Действительно, Владыка может убить эксперт уровня Командира даже за миллион километров одной лишь мыслью. Что уж говорить о нескольких километрах.

Естественно, они не могли сделать этого, если целью являлся Парагон.

Только что Линлэй просто разослал свою Волю и выпустил всплеск своей Мощи, чтобы немного помочь Расселу, а затем использовал ее, чтобы схватить Рассела, а затем улететь вместе с ним, Бебе и Бу.

«Рассел, ты понял, что пошло не так в этом бою?», - спокойно рассмеялся Линлэй.

Рассел сразу же кивнул, но в его глазах всё еще читался намек на замешательство: «Это действительно было довольно странно. Я очень хорошо подготовился к этой битве. Даже если бы я проиграл, я не рассчитывал на смерть. Но… я обнаружил, что моя врожденная Божественная способность, в сочетании с моей самой мощной духовной атакой, на самом деле не возымели большого влияния на противника. Это просто немыслимо».

«Это потому, что у него есть защищающий душу артефакта Владыки», - спокойно засмеялся Линлэй.

«Владыка, он не является Эмиссаром», - озадаченно сказал стоящий рядом Бу.

«Правильно. Он не является Эмиссаром, - поспешно сказал Рассел. – Я уже давно изучил этот вопрос. Кроме того, учитывая высокомерный характер Омбарафаеля, в случае, если бы он стал Эмиссаром Владыки, он бы определенно сразу же заявил об этом. Он не смог бы скрывать этот факт так долго».

«Как вы думаете, мое Божественное чувство может ошибаться?», - спокойно сказал Линлэй.

Рассел и Бу сразу же замолкли, не осмеливаясь возразить.

«Не означает ли это, что я никогда не смогу победить его?», - Расселу оставалось лишь горько рассмеяться.

Линлэй улыбнулся в ответ, сказав: «Рассел, у меня есть тест для тебя. Если ты примешь в нем участие, шансы погибнуть близки к 90%, но, если тебе удастся, ты станешь одним из моих Эмиссаров. Если ты готов… тогда прямо сейчас, даже до этого теста, я дам тебе артефакт Владыки, который ты сам сочтешь нужным».

Глаза Рассела загорелись.

Для эксперта уровня Семизвездочного Демона артефакт Владыки был чрезвычайно заманчив.

«Осмелюсь спросить, Владыка, что это за испытание?», - поспешно сказал Рассел.

«Это Плоскостная Война, - Линлэй сразу же начал подробно рассказывать об этом событии. Несмотря на то, что он ничего не сказал о “десяти победах подряд”, он дал полное объяснение того, насколько опасной будет эта Плоскостная Война. - Каждый человек будет иметь Мощь Владыки. При входе в Плоскость ты будешь находиться в большой опасности. Ты можешь отказаться от этого предложения, выбор за тобой».

Рассел на мгновение заколебался, а затем рассмеялся: «Владыка, я принимаю предложение! Я специализируюсь на скорости. Учитывая мою врожденную Божественную способность, моя душа также очень сильна. Если бы я получу оборонительный артефакта Владыки, я полагаю, что у меня будет по крайней мере 30% шанс на выживание. Я готов принять участие в этой азартной игре. Если я потерплю неудачу, в худшем случае, я потеряю свой самый мощный Божественный клон. Но если я выиграю…».

Линлэй слегка кивнул.

При выборе Эмиссаров, он должен выбрать тех, которые особенно отличились или в духовных атаках, или в материальных атаках. Таким образом, давая им артефакт Владыки, он мог бы компенсировать их дефицит в обороне и таким образом увеличить шансы на выживание.

«Тогда я дам тебе оборонительный артефакта Владыки», - Линлэй махнул рукой, явив на свет набор брони Владыки.

Глаза Рассела сразу заблестели.

«Спасибо, Владыка!», - сказал Рассел и сразу же опустился на колени, принимая этот артефакта Владыки.

«Хорошо. Нам пора отправляться и искать очередного Эмиссара», - спокойно засмеялся Линлэй

«Следующего?», - Рассел был поражен.

«На этот раз мы намерены найти шесть Эмиссаров. Ты лишь первый», - усмехнулся Бебе.

Группа Линлэй погрузилась в металлическую форму жизни, чтобы отправиться в путь и выбрать очередного приемлемого кандидата. После изучения Божественной Плоскости Ветра они отправятся в Божественную Плоскость Воды, а затем в Божественную Плоскость Земли.

Время медленно проходило мимо.

«Я дарую тебе защищающий душу артефакт Владыки. Ты становишься вторым Эмиссаром под моим командованием!», - Линлэй достал артефакт Владыки в виде серьги, сказав это.

«Спасибо, Владыка!», - лысый мужчина, всё тело которого, казалось, было сформировано из лазурной скалы, упал на колени.

«Я даровал тебе оборонительный артефакт Владыки. Ты становишься третьим Эмиссаром под моим контролем!», - Линлэй даровал еще один набор брони Владыки.

«Спасибо, Владыка!», - черноволосая женщина, с пятнами рыбьей чешуи на лбу, упала на колени.

Каждый человек, выбранный Линлэй, решил принять его испытание. В конечном итоге небольшая группа Линлэй начала постепенно расти…

P.S. Читаем вторую рецензию на Пастуха, https://tl.rulate.ru/book/12626/blog/29657

http://tl.rulate.ru/book/107/118507

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Хнык хнык хочу продуууу
Развернуть
#
Не реви, ещё неделька и новелла закончиться, от слова совсем!)
Развернуть
#
И это хорошо:) Хотя вот эти 2 главы довольно интересные.
Развернуть
#
Благодарим!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку