Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 21, Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 21, Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 21, глава 14 – Собрание Владык

«Дия действительно осторожен», - подумал про себя Линлэй.

В этот момент, Бейрут и Синий Огонь подлетели издалека. Бейрут мысленно обратился: «Линлэй, ты сдерживал свою мощь в этой битве?».

Исходя из того, что знали Бейрут и Синий Огонь о силе Линлэй, убийство Дии не должно было вызвать никаких проблем. В конце концов, из семи Главных Владык элементов, Главный Владыка Света был самым сильным.

Если он не смог убить даже Дию, как он мог убить Аугусту?

«Только что я не использовал слитую Мощь Владыки», - сразу же ответил Линлэй.

«И в самом деле», - Синий Огонь и Бейрут с облегчением вздохнули.

«На данный момент лучше всего скрыть свою истинную силу. Я полагаю, что после того, как ты убил Терезию, Главные Владыки Четырех Указов прибудут сюда в ближайшее время. Пока необходимо скрыть свою силу, чтобы тебе было легче блефовать позже», - сказал Бейрут.

Линлэй собирался сделать именно так.

«Я не хочу демонстрировать свою силу и пугать Августу, который скорее всего убежит, - Линлэй смотрел вдаль. - Дия уже вернулся в Божественную Плоскость Ветра. Пойдемте».

«Пора встретиться с Главными Владыками», - Бейрут и Синий Огонь согласились.

Он убил Владыку. Он должен был по крайней мере доказать, что у него была причина для этого. В конце концов он не мог нарушить соглашение Владык.

Если у вас были оправдания, но вы бежали после совершения убийства, то даже несмотря на то, что у вас была причина, Главные Владыки Четырех Указов всё равно рассердятся. Преследования и нападение со стороны четырех могучих Главных Владык Указов возымеет катастрофические последствия. Даже нынешний Линлэй не был уверен, что он сможет победить их.

«Вьюх~~».

Линлэй полетел в сторону границы Божественной Плоскости Ветра, а затем создал отверстие в пространстве. Линлэй, Бейрут и Синий Огонь, три Владыки Юлан, пролетели через него.

Божественная Плоскость Ветра была огромной и безграничной. Группа Линлэй из трех человек изъяла металлическую форму жизни и изменила ее форму в корабль, который парил над морем. Три Владыки таким образом неспешно болтали на борту судна, спокойно ожидая прибытия Главных Владык.

«Линлэй на самом деле решился остаться здесь, - Божественное чувство Дии обнаружило местоположение Линлэй и в глубине сердца он почувствовал ярость. – Через некоторое время четыре Главных Владыки Указов получат новости. Учитывая скорость, с которой они передвигаются, примерно через пол дня они должны добраться до моей Божественной Плоскости Ветра».

У Дии в настоящее время был живот полный огня.

На самом деле, это вполне логично и понятно. Прежде всего, он являлся Главным Владыкой Ветра. Линлэй также являлся Владыкой Ветра и всё же он был настолько непослушным. Репутация Главного Владыки Ветра пошатнулась. Естественно, он был недоволен. Во-вторых, на его глазах и даже после того, как он накричал, Линлэй убил Терезию. Как мог Дия не чувствовать себя крайне раздраженным? В-третих, он хотел заполучить артефакт Сверхбога, но так и не смог. И в-четвертых, сила Линлэй заставила его почувствовать некоторую опасность.

Четыре вышеперечисленных пункта привели к тому, что Дия был крайне враждебно настроен по отношению к Линлэй!

Только…

Несмотря на то, что он чувствовал враждебность, Линлэй вообще не думал о Дии.

Царство проклятых, одна из четырех Высших Плоскостей. В глубинах хаотического моря.

«Главный Владыка Разрушения, новый Владыка Линлэй, а также Бейрут и Владыка Огня прибыли в нашу Божественную Плоскость Ветра. Линлэй погнался и атаковал Терезию в пределах хаотического пространства. Он убил Терезию, а затем слился с его искрой Владыки Ветра. Линлэй полностью нарушил соглашение Владык, которое мы установили ранее».

Голос пролетел десять миллиардов километров и вошел в глубины хаотической моря.

«Линлэй убил Терезию? Забавно, забавно! - фигура, окруженная черным светом, мгновенно выстрелила из глубин моря. - Я давно не встречал этих троих. В последний раз у нас состоялась неплохая беседа».

Размытая фигуры полетела к ближайшему массиву телепортации.

Божественная Плоскость Света. В воздухе над морем Тюрьмы Богов.

«Свиишь!».

Луч белого света мгновенно пронзил небеса, причем так быстро, что даже Высшие Боги не могли ясно разглядеть его.

Ослепительно золотые волосы Августы дрогнули и в его глазах замерцал намека на азарт: «Ха-ха, я действительно не ожидал, что Бейрут, Синий Огонь и Линлэй посмеют покинуть Плоскость Юлан и даже осмелился преследовать и атаковать Терезию! Эту возможность мне даровали сами небеса».

Услышав эту новость, Августа немедленно поспешил к массиву телепортации!

«Тем не менее, судя по новости, Терезия на самом деле был убит. Линлэй… был достаточно силен, чтобы убить Терезию?», - Августа был весьма озадачен.

Новость, пришедшая из Божественной Плоскости Ветра, указывала, что Линлэй владел оружием Сверхбога.

«Свиишь!».

Августа выстрелил в сторону далекого массива телепортации.

«Линлэй стал Владыкой?».

«Он на самом деле убил Владыку и слился с его искрой?».

Все Владыки, которые получили эту новость, были ошеломлены. Все они поспешно устремились на максимальной скорости в направлении массивов телепортации, торопясь к Божественной Плоскости Ветра.

Те, кто получил известие одними из первых и те, кто прибыл быстрее всех – естественно являлись четырьмя Главными Владыками Указов. Затем пришли другие Главные Владыки. Наконец собрались другие Владыки.

Владыкам обычно было довольно скучно. Их длинная, неторопливая жизнь, привела к тому, что они получили неограниченное количество времени, которое порою некуда было тратить. Один Владыка убил другого Владыку, а затем слился с искрой Владыки? Эффект от этой новости походил на эффект от сообщения об убийстве, произошедшем в маленьком городке смертных. Можно себе представить, как много внимания привлекла эта новость.

Все Владыки без исключения, которые получили эту информацию, поспешили к Божественной Плоскости Ветра.

Божественная Плоскость Ветра. Одна из трех областей массивов телепортации - пик Горы Потоков Ветра.

«Грохот...».

Из массива появилась размытая фигура, от которых исходила ужасающая аура.

«Кто это?».

Окружающие солдаты затаили дыхание, чувствуя давление, производимое этой аурой. Все они с удивлением и ужасом смотрели в сторону размытой фигуры в массиве телепортации. Как только свет массива телепортации погас, размытая фигура вдруг взлетела в небо и в мгновение ока исчезла из поля зрения, двигаясь так быстро, что даже Высшие Боги поблизости не смогли ясно понять, что произошло.

«Это… был Владыка! Определенно Владыка!».

«Скорость, из-за которой я даже не смог ясно разглядеть его… это может быть только Владыка!».

Все они вскрикнула от неожиданности.

В этот момент, вдалеке, в воздухе, зависла красивая молодая девица с огненно-красными волосами, всё тело которой было покрыто фиолетовыми одеяниями. Она смотрела на северо-восток. Девушка засмеялась и на ее щеках появились две маленькие милые ямочки: «Всего лишь за несколько тысяч лет… Я не ожидала, что Линлэй не только станет Владыкой, он даже убьет другого Владыку. Этот маленький человечек… Забавно, забавно!».

«С того дня, как он был рожден и до сих пор, прошло, скорее всего, менее чем десять тысяч лет. Прогресс этого парнишки действительно удивителен», - красивая девица с красными волосами улыбалась, говоря это сама себе.

Учитывая возраст Главной Владыки Смерти, вполне разумно, что она говорила о Линлэй как “человечке”.

«Э? - девушка с красными волосами повернулась, чтобы посмотреть. - Какое совпадение! Она и вправду прибыла сюда в то же время, что и я».

«Поспеши», - мысленно сказала красивая красноволосая девушка.

«Не будь нетерпеливой. Еще два человека спешат сюда», - раздался нежный голоса и рядом с красивой красноволосой девушкой мгновенно появился нефритово-зеленый свет. Это была красивая женщина средних лет, облаченная в длинную зеленую мантию. Ее брови были сформированы в форме полумесяцев, а ее глаза, казалось, сверкали как звезды. Ее улыбки было более чем достаточно, чтобы одурманить любого.

Странным было то, что она не излучала никакой духовной ауры вообще. Ее духовная аура полностью исчезла. Можно себе представить, насколько глубоки были ее достижения в отношении души.

Она являлась одной из четырех Главных Владык Указов, Главной Владыкой Жизни.

«Старшая сестра, - Главная Владыки Жизни улыбнулась и продолжила. - Давно не виделись».

«Да, действительно. Прошло довольно много времени. В последний раз мы встретились во время предыдущих Плоскостных Войн, триллион лет назад. Верно, Вевея, позволь мне предупредить тебя заранее. Этот вопрос касается Линлэй… я лично наблюдала за тем, как рос этот мальчуган. Если не будет крайней необходимости, не убивай его», - сказала красивая красноволосая девушка.

«Не волнуйся, - улыбка Главной Владыки Жизни всегда оставалась изящной. - Однако, если действия Линлэй полностью нарушили соглашение, нет ничего, что я смогу с этим поделать».

«Верно. Я не хочу ставить тебя в невыгодное положение. Эй, те двое уже пришли. Тем не менее, они решили отправиться сюда через другой массив, - красивая красноволосая девушка посмотрела вдаль. - Ну, тогда давай отправляться».

Сразу же, две представительницы группы Главных Владык Четырех Указов полетели на высокой скорости по направлению к группе Линлэй.

Обнаружив, что четыре Главных Владыки вошли в Божественную Плоскость Ветра, Главный Владыка Ветра, Дия, естественно, сразу же отправился встречать их. С точки зрения силы, Главные Владыки Четырех Указов значительно превосходили семерых Главных Владык элементов. С точки зрения статуса, четыре Главных Владыки также были намного выше их. Когда остальные семь Главных Владык встречали эту четверку, они вели себя крайне почтительно.

Исходя из этого можно сказать, насколько высок был их статус.

Дия смотрел вдаль, наблюдая, как четыре луча света приближаются на высокой скорости. Он сразу же пошел поприветствовать их: «Приветствую, Ваши Превосходительства!».

Среди четырех прибывших были две женщины. Главная Владыка Смерти, который выглядела как красивая девушка, на самом деле была также стара, как и сама смерть. В конце концов, она была самым первым живым существом из Загробного мира. Именно поэтому Главная Владыки Жизни обращались к ней как к старшей сестре. Скорее всего, среди Главных Владык Четырех Указов, только Главный Владыка Разрушения был сопоставим с Главной Владыкой Смерти.

«Дия, пойдем с нами», - спокойно рассмеялся седовласым мужчина в белых одеждах.

Из четырех Главных Владык Указов, Главные Владыки Жизни и Судьбы могли полностью скрыть их ауры. Если бы кто-то закрыл глаза, он бы совершенно не смог определить, что рядом присутствуют два этих человека.

«Да», - Дия покорно последовал за четырьмя Главными Владыками.

Над морем. Металлическая форма жизни в форме корабля была чрезвычайно устойчива.

«Четыре Главных Владыки Указов прибыли», - Линлэй встал и посмотрел вдаль. Бейрут и Синий Огонь подняли голову, также вглядываясь.

«Главные Владыки Четырех Указов. Могут ли они обнаружить Божественное чувство Линлэй?», - спросил Бейрут.

«Я так не думаю. Только что я впервые использовал мою слитую Мощь Владыки, чтобы провести тест. Четыре Главных Владыки никак не среагировали. А потом я использовал Мощь Владыки Земли и только тогда они заметили меня», - ответил Линлэй. Несмотря на то, что Линлэй имел преимущество с точки зрения Божественного чувства, он всё еще оставался очень осторожным, когда речь заходила за Главных Владык Указов.

Если говорить о силе, то ни один из четырех Главных Владык не был слабым.

«Они идут!», - взгляд Линлэй сосредоточился на пяти фигурах.

Красивая красноволосая девушка, мрачный, облаченный в черное мужчина, красивая женщина среднего возраста в зеленых одеяниях и седой, облаченный в белое старец.

Эти четверо... были четырьмя Главными Владыками Указов!

«Главный Владыка Жизни и Главный Владыка Судьбы… их ауры полностью сокрыты, нельзя поймать даже намек на то, что они просачиваются. Кажется, как будто они оба достигли уровня Парагона в Глубинных Тайнах Законов, - Линлэй был очень бдительным. В настоящее время он, скорее всего, еще не соперник этим людям. - Главная Владыка Смерти должна быть первым живым существом Загробного мира. Ее врожденная Божественная способность, вероятно, не слабее, чем у Бейрута. Главный Владыка Разрушения… судя по отношению к нему остальных трех Главных Владык, он, скорее всего, не является самым слабым из четырех Главных Владык Указов».

Сердце Линлэй наполнилось неподдельным интересом.

Каждый из этих четырех Главных Владык Указов являлся неповторимой фигурой.

«Приветствую вас, Главные Владыки», - Бейрут немедленно уважительно поздоровался.

«Главные Владыки», - Линлэй и Синий Огонь также выразили свое почтение.

Столкнувшись с четырьмя Главными Владыками Указов, даже Главные Владыки Законов семи элементов будут вести себя крайне уважительно. На данный момент времени, Линлэй не вел себя высокомерно и не пытался поставить себя на тот же уровень, на котором стояли четыре Главных Владык Указов.

«Линлэй, вот мы и встретились снова, - красивая красноволосая девушка рассмеялась, когда она смотрела на Линлэй. - В первый раз мы встретились на Горе Бездны. Тогда ты едва достиг уровня Командира. Второй раз мы встретились, когда ты уже стал Парагоном. В третий раз ты на самом деле стал Владыкой».

«Линлэй к текущему времени провел за обучением менее чем десять тысяч лет, - седовласый старец в белой мантии улыбнулся, когда его взгляд упал на Линлэй. Он казался невероятно любезным. - Ты действительно хорош!».

Линлэй не ожидал, что как только он столкнется с этой четверкой, двое из четверых Главных Владык Указов сделают ему комплимент. Это привело к тому, что Главный Владыка Ветра, Дия, почувствовать беспокойство и гнев в своем сердце.

«Главные Владыки, это Линлэй убил Терезию…», - поспешно сказал Дия.

Красивая красноволосая девушка слегка улыбнулась: «Всё больше и больше Владык пребывают. Подождем всех, прежде чем начинать обсуждать этот вопрос».

Именно в этот момент…

Остальные Владыки прибыли!

Первым пришел Владыка Ветра, а после Главные Владыки других элементов, к примеру Августа. Через некоторое время другие Владыки также появились здесь. Менее чем через час после прибытия первого Владыки, появились и остальные. Здесь собрались более шестидесяти Владык. Следует понимать, что всего существует только 77 Владык. Но если быть точным, стоит учесть и их клонов. Например, у Линлэй было три клона Владыки.

За исключением нескольких Владык, которые находились в материальных плоскостях или в пределах своих Божественных Плоскостей, все Владыки, получившие известие, пришли.

«Так много Владык. В прошлом я никогда не видел, когда так много Владык собираются вместе», - смеясь сказал Бейрут, в то время как Линлэй осмотрелся вокруг.

Владыки сбились в группы из двух-трех человек, паря в воздухе или стоя на поверхности корабля.

P.S. Читаем рецензию на Пастуха, ржака ещё та https://tl.rulate.ru/book/12626/blog/28950

http://tl.rulate.ru/book/107/118491

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Аа проду!)))
Развернуть
#
Максимальная степень эгоизма. Вы мелкие твари деритесь и здыхайте там. А вот мы великие владыки не должны воевать друг с другом.
Развернуть
#
Убийство всех владык?
Развернуть
#
Благодарим!
Развернуть
#
Забавно будет, если он там устроит резню хе-хе-хе))
Развернуть
#
Ну резни точно не получится). Слишком уж много высших сил собралось. А кто по слабее, просто успеют свалить)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку