Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 20, Глава 43 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 20, Глава 43

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 20, глава 43 – Чрезвычайно Раздраженный

«Ты… Высший Бог Парагон?».

Этот вопрос озадачил не только Клементина. Даже семь Высших Богов Парагонов, которые летели сюда, были переполнены шоком и неверием! Линлэй даже без Драконьей формы смог навредить Клементину через артефакт Владыка.

Что это за сила?

Это определенно разрыв в силе, причем более чем в десять раз! Кто-то более чем в десять раз более сильный, чем Парагон? Помимо Владык разве кто-то способен на это? Кроме того, он не был в Драконьей форме. Если бы он принял Драконью форму, насколько сильнее был бы Линлэй по сравнению с Парагоном? Само существование Линлэй было совершенно немыслимо.

«Парагон?», - Линлэй поднял бровь.

«Может быть… ты сделал еще один прорыв? Может быть после того, как мы становимся Парагонами, мы можем делать дальнейшие прорывы?», - поспешно спросил Клементин. Талисманы Сверхбога не были сильно заманчивы для Парагонов. После становления Парагонами они потеряли всякую мотивацию, так как считали, что они достигли самой вершины. Некоторые жили неторопливой жизнью, другие уединялись, а третьи занимали своими делами.

Но увидев Линлэй, эти Парагоны обнаружили, что, видимо, существовала возможность продолжать наращивать силу!

Мгновенно, их сердца снова запылали!

«Нет. Может быть просто потому, что я тоже Парагон, я не могу быть в десятки раз или сто раз сильнее чем ты?», - Линлэй спокойно рассмеялся.

«Э-э…, - Клементин был ошеломлен. – Ты… это из-за твоего тела?».

«Да. Я Парагон, но мое тело гораздо более мощное, чем твое! Мое тело сравнимо с артефактом Владыки», - Линлэй улыбнулся. Даже сейчас Линлэй не был готов обнародовать свою тайну.

«Это… тело сравнимо с артефактом Владыки? Это полностью… как это возможно?!».

Клементина теперь полностью осознал!

Два Парагона, которые использовали Мощь Владыки, логически говоря, должны быть равны. Но тело Линлэй было сравнимо с артефактом Владыки по силе. Такое физически мощное тело привело к тому, что атаки Линлэй были в десятки раз или даже в сотни раз более мощными, чем атаки обычных Парагонов!

«Почему этого не может быть? Хеммерс, даже если он не является Парагоном, слишком талантлив от природы. Его материальные атаки уже сопоставимы с атаками Парагонов. Подумай. Если он станет Парагоном и обретет силу Воли, разве его материальные атаки не превзойдут твои, причем в значительной степени?», - спокойно рассмеялся Линлэй.

Учитывая, насколько мощным был Хеммерс еще до становления Парагоном, если он станет Парагоном, то, несомненно, превзойдет других.

«Теперь я понимаю», - Клементин испустил долгий вздох.

«Линлэй, ты теперь самый сильный человек, который когда-либо существовал, если не брать в учет Владык», - Клементин многозначительно посмотрел на Линлэй.

Клементин понял, о чем говорил Линлэй. Ни один из других Парагонов не обладал телом, сравнимым с артефактом Владыки.

Следует понимать, что во всей истории, во всех Плоскостях Вселенной, было менее десяти человек, чьи тела были сопоставимы с артефактами Владык по силе! Хеммерс мог считаться одним из них, в то время как Бейрут другим… было меньше десяти фигур во всей Вселенной. И кто-то из тех редких, везучих людей, также стал Парагоном? Это свершилось?

Число живых существ из различных рас, которые существовали на протяжении всей истории во всех Плоскостях, было астрономическим. Немыслимое число. И тем не менее, появилось только чуть более двадцати Парагонов.

Шансы были просто слишком низки! Можно сказать, что шансы были практически равны нулю.

Существовали меньше десяти фигур подобных Хеммерсу или Бейруту. И становиться кому-то из них Парагоном было не так уж полезно, как остальным.

На самом деле, в соответствии с тем, как работают природные Законы Вселенной, стоит отметить, что слишком одаренным с рождения чрезвычайно трудно тренироваться. Ни слова больше о Бейруте и Хеммерсе. Даже предки клана Четырех Божественных Зверей не были Парагонами.

Небеса были справедливы!

Если бы Линлэй развивался нормально, не было никакого способа, благодаря которому он мог бы стать таким мощным и смог бы получить тело, сравнимое с артефактом Владыки!

Однако, несмотря на наличие четырех Божественных клонов, мутация его души увенчалась успехом!

Жесткое, мощное тело Линлэй не было дано ему при рождении. Оно был создано благодаря слитой Божественной силе!

С тех пор как мутация души его четырех клонов прошла успешна, было практически гарантировано, что произойдет чудо!

Линлэй имел “слитую Божественную силу” и “Волю”. Оба этих пункта значительно превосходили то, что было доступно Высшему Богу. Это нивелировало недостаток Линлэй в познании Тайн и сделало его фигурой, сравнимой с Парагоном. Но его тело, такое же сильное, как артефакт Владыки, позволило ему в конечном счете значительно превзойти Парагонов.

«Клементин, ты задал мне свои вопросы. Теперь отдай мне красный ромбовидный алмаз», - Линлэй смотрел на Клементина.

«Я хотел предложить его Главному Владыке. Забудь об этом, - Клементин махнул рукой и в ней появился красный ромбовидный алмаз. Держа красный ромбовидный алмаз, Клементин рассмеялся и посмотрел на Линлэй. - Этот красный алмаз действительно имеет энергию уникального типа, которая питает душу. Однако для нас, Парагонов, он бесполезен».

Клементин небрежно бросил красный ромбовидный алмаз в сторону Линлэй.

Сокровища имели различные степени воздействия на людей различных уровней.

Если обычный смертный взял бы красный ромбовидный алмаз, это, вероятно, стало бы причиной того, что его душа быстро смогла окрепнуть до уровня души Святого.

Если Бог возьмет его, он также будет чувствовать изменения души и он, Бог, даже будет способен убить обычного Высшего Бога. Но если Высший Бог возьмет алмаз в руки, его душа больше не будет укрепляться.

Истина заключалась в выделяемой им силе. Чем сильнее человек изначально, тем меньшую эффективность покажет алмаз.

В конце концов красный ромбовидный алмаз был всего лишь талисманом. Он не являлся артефактом Сверхбога. Несмотря на необычные эффекты, алмаз не являлся сокровищем, которое привело бы к неуязвимости.

Броуди, держа его, смог убить Шестизвездочного Демона.

Но Молде, имея во владении девять духовных жемчужин, был почти убит, столкнувшись с Линлэй.

По его словам, увеличение силы было уже весьма ограниченно.

Для Парагонов, с точки зрения души и тела, после приобретения силы Воли наступает предел среди Божеств. Даже если они завладеют красным ромбовидным алмазом или девятью духовными жемчужинами, это максимально увеличило бы их силу на десять или двадцать процентов. Их регенеративная мощь может увеличиться вдвое или втрое, но против кого-то, кто был в десятки раз сильнее, это было бесполезно.

«Регенеративный эффект, с точки зрения Парагонов, ничтожно мал», - Линлэй протянул руку и принял брошенный красный ромбовидный алмаз. Всплеск теплой энергии наполнил душу и тело Линлэй. Это было ощущение, похожее на чувство, когда он взял в руки девять духовных жемчужин. Такого рода сила, влияющая на душу, для такого человека как Линлэй была попросту ничем.

Внешне Линлэй выглядел спокойным. Но в глубине сердца он был сильно взволнован.

«Красный ромбовидный алмаз. Это, безусловно, красный ромбовидный алмаз! - Линлэй дико обрадовался. - Три талисмана. Я, наконец, собрал их!».

Линлэй всё еще хорошо помнил сцены из своей юности. В тот день размытый свет вылетел из Кольца Извивающегося Дракона, превращаясь в любезного, доброго старика в лунно-белой мантии и с белой бородой.

«Привет, малыш. Меня зовут Деринг Коуарт. Я Маг Святого уровня Пуэнтской Империи!».

С того дня его судьба изменилась.

Линлэй никогда не забудет, как дедушка Деринг рассеял свою душу, чтобы выполнить запрещенное магическое заклинания, чтобы спасти Линлэй. Это было самым болезненным событием, которое до сих пор оставалось шрамом на сердце Линлэй.

«Дедушка Деринг… скоро я смогу увидеть тебя снова», - тихо сказал про себя Линлэй.

Возбужденный, Линлэй хотел немедленно позволить трем талисманам объединиться и вызвать Сверхбога Жизни. Но Линлэй не позволял его радости затмить здравый смысл, подумав: «Еще не время для слияния трех талисманов. Если я вызову Сверхбога Жизни, Владыки сразу узнают, что у меня есть три талисмана. Это возымеет катастрофические последствия!».

Если Владыки узнают, что Линлэй, Божество, владеет тремя талисманами… каковы будут последствия?

Линлэй не смел даже представить это.

«Даже если Владыки узнают, что у меня есть талисман Сверхбога, одного талисмана не будет достаточно, чтобы взбесить группу Владык. Но если бы они знали, что у меня есть все три талисмана, Владыки, безусловно, впали бы в дикую ярость. После того, как я вернусь на континент Юлан, я смогу вызвать Сверхбога. Даже если Владык будет переполнять ненависть, в худшем случае, я могу просто остаться в Плоскости Юлан и никогда не покидать ее снова», - Линлэй пришел к решению.

Именно в этот момент...

В огромном, бесконечном небе, на высокой скорости пролетели несколько фигур.

Линлэй посмотрел на Клементина, а затем повернулся. Это были семь Парагонов вместе с Бебе. Бебе летел сюда при поддержке Даннингтона.

«Линлэй. Поздравляю», - зазвенел громкий смех. Говорившим был Даннингтон.

«Стать Парагоном – это пол дела, но твое тело настолько сильное, что сравнимо с артефактом Владыки?», - четырехметровый мужчина говорил с завистью в голосе. Все остальные Парагоны и даже Бебе слышали диалог между Линлэй и Клементином.

«Линлэй, как я помню, во время Плоскостной Войны, твое тело не было настолько сильным. Как ты можешь теперь…?», - Парагон Ветра, Байер, смотрел на Линлэй.

«Можно натренировать свое тело до такого уровня?», - все Парагоны сразу уставились на Линлэй.

Кто не хочет укрепить свое тело?

Наличие оборонительного артефакта Владыки означало наличие сильного “щита”. Но тело, как артефакт Владыки? Это мощь могла повернуть реку вспять и выйти из берегов моря. Ужасающая сила, способная разорвать небо напополам.

«Я должен был перепробовать довольно много вещей, чтобы достичь этого уровня», - Линлэй дал очень “неясный” ответ.

Остальные Парагоны переглянулись, не желая продолжать расспрашивать его.

«Люди, вы ведь не хотите бороться за этот красный ромбовидный алмаз со мной, не так ли?», - сказал Линлэй с ухмылкой.

«Борьба с тобой? Мы выглядим так, будто желаем умереть? – Парагон Молнии, Нанесса, по-прежнему говорила холодным голосом, но в ее глазах виднелся задор. - Я не имею оборонительного артефакта Владыки, в отличие от Клементина. Тебе нужно принять Драконью форму, чтобы убить его, но против меня ты можешь даже не утруждать себя этим».

«Забудь об этом. После демонстрации твоей скорости, Линлэй, и силы атаки, я сразу понял, что у нас нет никаких шансов на приобретение красного ромбовидного алмаза», - также рассмеялся Даннингтон.

Группа Парагонов на самом деле улыбалась.

Они пришли побороться за красный ромбовидный алмаз по просьбе их Владык. Они безусловно готовы были бороться изо всех сил. Но видя, что у них не было никакой надежды, они, естественно, отказались от этой идеи. Они не чувствовали себя сильно расстроенными. В конце концов, талисманы Сверхбога не принесут им, Парагонам, большой пользы.

«Босс, босс! - Бебе поспешно подлетел к Линлэй, подмигивая в его сторону. – Всё закончено? Можем ли мы теперь покинуть это место?».

Линлэй сразу рассмеялся: «Конечно, мы можем идти».

Линлэй охватила восемь Парагонов своим взглядом, а затем улыбнулся: «Ну что ж, борьба за красный ромбовидный алмаз в настоящее время подошла к концу. Я не хочу оставаться в Плоскости Окерланд, поэтому мы с Бебе сейчас же уйдем».

Именно в этот момент…

«А?», - Линлэй повернулся, чтобы посмотреть.

Над морем появился ужасающий всплеск энергии, который начал принимать форму. Цвета окружающего мира начали меняться и повсюду появились молнии. Сразу же после этого, казалось, что солнце в небе потеряло свой было блеск и ужасающая энергия начала излучать яркий свет, после чего медленно конденсировалась в огромную фигуру…

Знакомая аура…

«Главный Владыка Света!», - прищурился Линлэй.

«Линлэй!», - загромыхал ясный голос, отдаваясь эхом в небесах. Десятиметровая гигантская фигура приняла знакомый внешний вид Главного Владыки Света. Только само собой теперь он был больше в размерах.

«Главный Владыка», - Линлэй лишь улыбнулся, глядя на Главного Владыку Света.

«К сожалению, Линлэй. Я уже проинформировал Главного Владыку Света о том, что я заполучил красный ромбовидный алмаз. После того, как это произошло, я должен был, по крайней мере, дать ему знать», - сказал Клементин, будто бы извиняясь.

«Я понимаю», - ответил Линлэй, понимая, почему Клементин поступил именно так.

Главный Владыка Света спускался, глядя ледяными глазами на Линлэй. Его взгляд также прокатился по другим восьми Парагонам и Бебе.

Главный Владыка Света был совершенно взбешен. Поскольку Клементин готовился к любым неожиданностям, главный Владыка Света лично проделал путь через хаотическое пространство от Божественной Плоскости Света. Он летел через огромные, бесконечные приливы хаотического пространства и спешил к Плоскости Окерланд.

Хотя Четыре Высших Плоскости и Семь Божественных Плоскостей были близки друг к другу, бесчисленные материальные Плоскости находились довольно далеко.

Даже кто-то вроде Главного Владыки Света успел преодолеть только десятую часть расстояния. Исходя из этого можно представить себе, насколько серьезным было расстояние.

Главного Владыку Света переполняла надежда и он был очень взволнован. Он не возражал приложить большое количество усилий, которые требовались от него, чтобы добиться цели. Но кто бы мог подумать, что на полпути, он получит доклад о том, что только что произошло. Красный ромбовидный алмаз был схвачен Линлэй!

Если бы Клементин изначально не смог заполучить его – это одно.

Но Клементину удалось приобрести его! Главный Владыка Света был очень счастлив, потому что он уже начал смотреть на красный ромбовидный алмаз, как на свой. Теперь, когда он был перехвачен, конечно же, Владыка пришел в ярость. И учитывая, что он уже преодолел такое большое расстояние в хаотическом пространстве, всё это лишь еще более разозлило его.

«Линлэй, ты…», - хотел что-то сказать Главный Владыка Света.

«Главный Владыка, - Линлэй фактически прервал Главного Владыку Света и с любопытством спросил. - Это материальная Плоскость. Может быть вы собираетесь заблокировать меня здесь слабым энергетическим клоном?».

P.S. Взялся за новый проект: Сказания о Пастухе Богов - http://tl.rulate.ru/book/12626 микс мрачного, готичного мира с крышесносным юмором.

http://tl.rulate.ru/book/107/106879

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хехехе, соснул
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку