Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 20, Глава 38 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 20, Глава 38

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 20, глава 38 – Город Львиного Сердца

Глядя на старца с кровавыми волосами, Бебе поджал губы: «Этот старик оставался в материальной Плоскости слишком долго. Его точка зрения слишком узка и ограниченна. Он слишком глуп. Он на самом деле хочет добровольно слиться с Божественной искрой».

«Он не глуп. Он умен».

Линлэй засмеялся: «Плоскость Окерланд, заселенная огромным количеством людей, породила немало Божеств. Скорее всего, здесь люди имеют некоторую степень понимания относительно Царства проклятых, Загробного мира, Царства небес и других мест. Если они не в состоянии достичь уровня Шестизвездочного или Семизвездочного Демона, то для них пребывание в том же Царстве проклятых будет настоящей пыткой. В Плоскости Окерланд этот старик является высшим экспертом. Он может наслаждаться жизнью и расслабляться. Зачем идти в Высшие Плоскости?»

Бебе удивился, но затем кивнул: «Это верно».

«Ах да, босс. Ты рассказал моему дедушке Бейруту о произошедшем здесь, в Плоскости Окерланд?».

«Конечно, рассказал, - засмеялся Линлэй. - Клон твоего дедушки Бейрута в текущий момент живет вместе с моим Божественным клоном на континенте Юлан в Замке Драконьей Крови. Я рассказал ему обо всем, что здесь произошло… лорд Бейрут также задействовал свои связи, чтобы исследовать различные места Царства жизни на наличие новостей о красном ромбовидном алмазе».

Бебе кивнул: «Верно. Мы должны всё тщательно проверить».

Красный ромбовидный алмаз. Даже во сне Линлэй мечтает о его приобретении!

Несмотря на высокую вероятность того, что красный алмаз всё еще находится в Плоскости Окерланд, Линлэй не мог исключать возможности того, что Броуди забрал его вместе с собой в другую Плоскость.

Таким образом, Линлэй пришлось рассчитывать на помощь Бейрута. У Бейрута было довольно много друзей. Ему было не слишком трудно проверить все появившиеся новости касательно этой темы. Тем не немее, за последние дни, Бейрут так и не обнаружил какой-либо важной информации касательно красного ромбовидного алмаза.

Континент Густого Тумана. Континент Бога Зверей. Жители этих двух континентов продолжали свою нормальную жизнь. “Схождение Богов” не сильно повлияло на них. Различные Высшие Боги Парагоны и более десяти тысяч Высших Богов начали обыскивать людей, эльфов, гномов, зверолюдей и других рас, но они делали это осторожно, не вредя этим существам.

Что касается Линлэй…

Он круглосуточно наблюдал за всей Плоскостью. Всякий раз, когда Высшие Боги Парагоны действовали хоть немного необычно… Линлэй обращал на это пристальное внимание.

Учитывая то, насколько духовная энергия Линлэй превзошла Божеств, использующих Мощь Владыки, эта слежка проходила незаметно для Парагонов.

Время продолжало пролетать, а проверка не прекращалась.

В мгновение ока прошло два месяца.

Гора Лиангу.

«Лорд Барух», - старец с кровавыми волосами пришел еще раз.

Линлэй и Бебе повернулись.

«Лорд Барух, Ваш подчиненный еще раз получил информация о красном ромбовидном алмазе», - поспешно произнес старец с кровавыми волосами.

«Да? - Бебе лишь усмехнулся. - За последние два месяца ты принес несколько десятков отчетов и даже с десяток, в которых говорилось, что алмаз нашли».

За последние два месяца гильдия Кровавого Ножа действительно обнаружила более десяти красных ромбовидных алмазов, но Линлэй, полагаясь на свое Божественное чувство, обнаруживал, что все они были поддельным и отвергал их, прежде чем их даже доставляли ему.

«Это… Ваш подчиненный был попросту не в состоянии проверить все эти вещи, - старец с кровавой стрижкой натянуто улыбнулся, а затем поспешно продолжил. - Но на этот раз новость кажется весьма надежной».

«Говори», - спокойно произнес Линлэй.

«Хорошо, - поспешно продолжил старец с кровавыми волосами. - Примерно тридцать лет назад, маг, который тренировался во время путешествий на границах Леса Густого Тумана, видел двух экспертов, летящих по воздуху. Они выглядели как пара. У женщины было длинное ожерелье, в которое был инкрустирован красный ромбовидный алмаз.

Глаза Линлэй и Бебе загорелись.

Тридцать лет назад? Пара? Летающие по воздуху?

«Что за пара?», - поспешно спросил Линлэй.

«Тот маг, вышедший на поиск приключений, видел только, как пара на мгновение остановилась в воздухе, чтобы что-то обсудить, а затем они продолжили свой полет вглубь Леса Густого Тумана. Что произошло дальше, маг не знает», - покачал головой старец с кровавыми волосами.

«Ты можешь уйти», - произнес Линлэй.

«Да», - старец с кровавыми волосами ушел.

Линлэй и Бебе начали хмуриться.

«Босс, ситуация плохая», - сказал Бебе.

«Это довольно плохо. Броуди и его жена отправились вглубь Леса Густого Тумана. Очевидно, что они летели в сторону массива телепортации. Скорее всего, они прошли через него и покинули Плоскость Окерланд, - Линлэй начал беспокоиться. - Если Броуди и его жена действительно взяли красный ромбовидный алмаз и покинули это место, то всё станет гораздо проблематичней. Найти их сродни поиска иголки в море».

Хотя по информации от Надзирателя Плоскости пара ушла в Царство жизни…

Насколько обширно Царство жизни?

Кроме того, оказавшись в Царстве жизни, разве они не могли еще раз воспользоваться массивом телепортации и отправиться в другую Плоскость?

Как кто-то сможет найти их?

«Тем не менее, есть еще одна возможность, - пробормотал Бебе. - Они залетели вглубь Леса Густого Тумана. Помимо того, что красный алмаз остался с ними, также возможно, что они спрятали его в какой-нибудь форме жизни внутри Леса Густого Тумана».

Глаза Линлэй загорелись.

«Это действительно возможно», - Линлэй ощутил прилив радости, но затем вздохнул.

Лес Густого Тумана был чрезвычайно обширен, а количество магических зверей и первобытных рас, которые жили в нем, было очень большим. Обыскать их всех очень сложно.

«Мм, Сияющая Церковь? Та Сияющая Богиня проявила инициативу и добровольно пошла искать Клементина. Может ли быть, что произошло что-то особенное?», - Линлэй всегда держал свое Божественное чувство активным, охватывая им всю Плоскость. Естественно, он заметил это.

На континенте Густого Тумана располагалось блестящее озеро, окружность которого составляла более миллиона километров. В центре озера находился небольшой остров, окружность которого была почти десять километров. Этот остров был известен как “Сияющий Остров” или “Священный Остров”. Это была штаб-квартира церкви номер один всего континента Густого Тумана, Церкви Сияющей Богини.

В центре Сияющего Острова находилась Сияющая Церковь. Церковь возвышалась на девять этажей вверх и погружалась на девять этажей вниз.

С тех пор как Парагон Света, Клементин, привел свои силы к этому месту, он заставил Сияющую Богиню страдать лишь чуть-чуть. В ужасе, она тут же позволила Клементину жить на вершине девятого этажа. Что же касается самой Сияющей Богини, она осталась на шестом подземном этаже.

Шестой подземный этаж. В текущий момент, беловолосая, сереброглазая, босая женщина, одетая в простые одежды, хмурилась. Этой женщиной была Сияющая Богиня, почитаемая бесчисленным множеством людей континента Густого Тумана.

«Лорд Клементин ищет информацию о красном ромбовидном алмазе. Тогда я должна…».

Поколебавшись на мгновение, в ее глазах вспыхнула решимость. Она сразу же покинула свою резиденцию и направилась к вершине Сияющей Церкви.

«Впусти ее».

В огромном, обширном верхнем этаже Сияющей Церкви, Клементин, молча, сидел на своем троне с закрытыми глазами. Его Божественное чувство было постоянно активным и расширенным до предела, но, конечно, для него было невозможно сравниться с Линлэй. Как правило, опираясь на свою духовную энергию, он едва мог покрыть весь континент Густого Тумана.

Даже Парагоны не могли быть столько расточительными, чтобы постоянно использовать Мощь Владыки.

Поступи они подобным образом, скорее всего, в течение одного месяца, они израсходовали бы астрономическое количество Мощи Владыки.

«Милорд», - вошла босая Сияющая Богиня.

«Что такое?», - открыл глаза Клементин.

Глаза Клементина заставляли Сияющую Богиню чувствовать себя маленькой лодкой посреди дикого морского шторма, которая могла перевернуться в любой момент. Слегка дрожа, Сияющая Богиня почтительно произнесла: «Милорд, Вы ищете красный ромбовидный алмаз. Ваш подчиненный помнит, как мой друг однажды сказал мне… если придет множество могущественных Божеств в поисках сокровища, я должна отдать это одному из них. Он сказал, что… это подарок для меня. Моего друга звали Броуди!».

Договорив, она достала маленькую красную коробку.

В этот момент…

Божественный свет вспыхнул в глазах Клементина. Он сразу же распространил свое Божественное чувство, желая окутать им все окрестности и запретить другим Парагонам обыскивать их своим собственным Божественным чувством.

Но было слишком поздно!

Четыре Божественных чувства мгновенно пронеслись над этой коробкой.

«Ха-ха, Клементин, мы должны поблагодарить тебя, ха-ха…», - в сознании Клементина прозвенел голос.

Лицо Клементина нелицеприятно исказилось. Он тоже охватил коробку своим Божественным чувством, а затем, в одно мгновение, со звуком гула, та обратилась в пыль. Коробка в руках Сияющей Богини было полностью раздавлена и она невольно перепугалась.

«Ты поступила правильно. А теперь, проваливай», - холодно фыркнул Клементин.

«Да», - Сияющая Богиня не смела сказать и слова и сразу же ушла.

«Девять Парагонов, пять на континенте Густого Тумана, четыре на континенте Бога Зверей. Только три Парагона узнали о секрете, - Клементин нахмурился. - Почему Линлэй не удерживал свое Божественное чувство постоянно распространенным?».

На самом деле через окно пронеслось четыре Божественных чувства, но Клементин обнаружил только три.

Что же до Божественного чувства Линлэй? Клементин совершенно не заметил его.

«У Линлэй всего несколько помощников и он не утруждает себя сканированием Божественным чувством. И, тем не менее, он думает о приобретении талисмана Сверхбога?», - холодно усмехнулся Клементин.

Пять из девяти экспертов знали тайну коробки. Линлэй, естественно, тоже знал ее.

«Внутри коробки был кусок бумаги, на которой было написано только три слова: город Львиного Сердца!», - был очень озадачен Линлэй. Линлэй не беспокоился по поводу истинности или ложности информации… ведь бумага, на которой были написаны эти слова, была очень распространена в Царстве проклятых. Она может существовать в течение бесчисленных лет и не изнашиваться. В материальной Плоскости такой материал произвести было попросту невозможно.

Кроме того, Сияющей Богине не хватило бы мужества умышленно солгать.

«Всего три слова. Неужели Броуди хотел передать… что красный ромбовидный алмаз находится в городе Львиного Сердца?», - подумал про себя Линлэй.

«Скажи мне, что из себя представляет город Львиное Сердце?», - Линлэй связался через Божественное чувство непосредственно со Старейшиной Тенью организации Кровавого Ножа.

Старейшина Тень немедленно почтительно ответил: «Лорд Барух, город Львиного Сердца является чрезвычайно известным городом на континенте Бога Зверей. Это имперская столица “Империи Снежного Льва”.

«Континент Бога Зверей. Имперская столица Империи Снежного Льва?».

Божественное чувство Линлэй охватило всю Плоскость. Он сразу же заметил, что на континенте Бога Зверей этот город был чрезвычайно роскошным и крупным и на его городских воротах были прикреплены два гигантских слова: Львиное Сердце.

«Босс, что случилось?», - Бебе не знал, что происходит.

«Бебе, мы отправляемся на континент Бога Зверей», - слегка улыбнулся Линлэй, а затем всплеск Божественной силы ветра окружил Бебе. Двое превратились в зеленые размытия, мгновенно исчезая за горизонтом.

К континенту Бога Зверей торопился не только Линлэй… остальные четверо Парагонов континента Густого Тумана тоже устремились туда.

Парагоны летели на очень высокой скорости. Они быстро покинули пределы континента Густого Тумана, пересекли океан между двумя континентами и затем прибыли на континенте Бога Зверей. С точкой зрения скорости, даже без использования своей “слитой Божественной силы”, Линлэй прибыл на континент Бога Зверей практически в тот же момент, что Клементин и другие.

Четыре Парагона, Линлэй и Бебе ступили на континент Бога Зверей в тот же миг, четыре Парагона континента Бога Зверей сразу же заметили их.

«А? Все пятеро прилетели вместе и летят в одном и том же направлении? Неужели они узнали что-то о красном ромбовидном алмазе?».

До тех пор, пока ты не полный идиот, увидев подобное, можно легко предположить, что произошло что-то важное.

Они совершенно не колебались! Остальные четыре Парагона континента Бога Зверей немедленно полетели в направлении сбора пяти Парагонов, которые только что ступили на континент.

«Клементин, куда ты направляешься?», - Парагон Воды, мужчина средних лет с распущенными синими волосами, смеясь, последовал за Клементином. Несмотря на то, что они могли догадаться, куда Линлэй, Клементин и остальные трое направлялись на основании их траекторий, они всё еще не были полностью уверены в этом.

Таким образом, вполне естественно, что четыре Парагона континента Бога Зверей последовали за другими пятью Парагонами.

«Хмпф», - Клементин даже не удосужился обратить на них внимание. Его скорость внезапно увеличилась и он начал передвигаться немного быстрее того Парагона Воды.

«Все… должно быть вы направляетесь в город Львиного Сердца, верно?», - Парагон Ветра, Байер, первым прибыл в город Львиного Сердца. Всё это время он находился на континенте Бога Зверей и при этом к тому же еще жил довольно близко к городу Львиного Сердца. Увидев направление, в котором спешила группа Линлэй, он легко понял к какому месту они направляются.

«Свиишь!».

Луч света выстрелил в сторону города Львиного Сердца, а затем превратился в человека. Это был Клементин.

«Вьюх~~!».

Зеленое размытие сошло с небес, а затем разделилось на две фигуры: Линлэй и Бебе.

«Откуда Линлэй знал куда лететь? Неужели ему рассказал Даннингтон?», - Клементин озадаченно посмотрел на Линлэй. Ведь он не имел ни малейшего представления, что Линлэй тогда использовал свое Божественное чувство.

«Город Львиного Сердца!», - Божественное чувство Линлэй заполнило весь город Львиного Сердца, но он не нашел ничего особенного.

«Бебе, пойдем», - обратился Линлэй.

А потом, не обращая внимания на других Парагонов, Линлэй и Бебе вошли непосредственно в город Львиного Сердца.

P.S. Взялся за новый проект: Сказания о Пастухе Богов - http://tl.rulate.ru/book/12626 микс мрачного, готичного мира с крышесносным юмором.

http://tl.rulate.ru/book/107/106873

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасиб
Развернуть
#
Благодарим!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
N-глав о том как ГГ получит известный баян :(
Развернуть
#
Ха. Роялище ждёт)
Развернуть
#
Хех, а главы все короче и короче((
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку