Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 20, Глава 31 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 20, Глава 31

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 20, глава 31 – Схождение Главного Владыки

Префектура Индиго. Один из десяти городов – город Индиго. Северный район.

Именно здесь жил Лорд Префект, Бейрут. Так как это место находилось в черте города, не было никакой необходимости в слишком большом количестве префектурных солдат, но, несмотря на это, здесь всё же жили десятки тысяч служанок, слуг и стражников. В эти дни Линлэй и Бебе оставались в имении Бейрута, обращая внимание на любые новости Царства проклятых, касающиеся красного ромбовидного алмаза.

Линлэй сидел на каменном стуле внутри резиденции Бебе, листая отчеты разведки.

«Босс, есть какие-нибудь новости о красном алмазе?», - входя через дверь спросил с ухмылкой Бебе.

Линлэй закончил читать отчет, бросил его на стол и, рассмеявшись, начала покачивать головой: «Ничего стоящего внимания. Все эти отчеты полезны только если кто-то хочет половить ветер или погоняться за тенями… нет ни одного отчета, который бы хоть как-то касался Броуди. К сожалению, солдаты, управляющие массивом телепортации континента Муйа подчиняются только своему Владыке… обычные люди не могут приказывать им. Армия Муйа состоит из бесчисленного количества солдат. Понять куда телепортировался Броуди действительно слишком сложно».

Линлэй до сих пор считал, что…

Красный ромбовидный алмаз, которым владеет Броуди и есть настоящий! Божественный клон, которого он оставил позади, должен был привлечь к себе внимание преследователей и запутать их. Что касается того, куда направилось истинное тело Броуди? Линлэй самому очень хотелось знать.

«Всё так сложно, - Бебе сел, а затем схватил лежавший на столе красный, гладкий фрукт и начал жадно грызть его. - Солдаты у массива телепортации континента Муйа постоянно меняются. В одном месяце один отряд отвечает за отправку людей из Царства проклятых, но уже в следующем месяце другой. Количество солдат, которых нужно будет опросить за десятилетия времени, скорее всего, будет достаточно большим! Если ты начнешь этим заниматься в открытую, то безусловно привлечешь внимание Владыки Муйа!».

Линлэй слегка кивнул.

В прошлый раз у него было множество оправданий касательно того, почему он отправился ловить Броуди. Он мог просто сказать, что был заинтересован в этом сокровище и хотел приобрести его для себя. В конце концов, даже обычные Лорды Префекты и Семизвездочные Демоны, которые видели отчет разведи и Записи Провидца, ринулись искать его. На самом деле множество людей, которые отправились искать красный алмаз, в действительности не считали, что тот был настоящим талисманом Сверхбога.

Они искали его из-за продемонстрированной ранее необычной способности.

Однако, к текущему моменту всё временно улеглось. И если Линлэй в открытую отправится на континент Муйа и начнет свое тщательное расследование, другие, безусловно, что-то заподозрят! В конце концов, учитывая статус Парагона, красный ромбовидный алмаз не должен быть слишком полезным. Если подобная персона будет периодически исследовать, это одно, но если постоянно… это будет выглядеть действительно подозрительно.

Бебе поджал губы и фыркнул: «Броуди действительно пожадничал».

«Высший Бог, который слился с Божественной искрой и полагаясь на сокровище с легкостью убивал Шестизвездочных Демонов. Он знает, что действительно важно, а что нет, - спокойно улыбнулся Линлэй. - Кроме того, я полагаю, что пройдя через массив телепортации, он затем заплатил еще за несколько телепортаций через несколько Плоскостей. Кто знает, где он теперь?».

Бебе кивнул в знак согласия.

«Получается, что мы не сможем его получить?», - несчастно сказал Бебе.

«Однажды сможем», - спокойно рассмеявшись произнес Линлэй. Тем не менее, в его словах не хватало веры.

Линлэй уже отправил своих трех других Божественных клонов отвести свою семью и друзей обратно на континент Юлан. Линлэй остался здесь только потому, что хотел заполучить красный ромбовидный алмаз любой ценой! Для него, красный алмаз олицетворял шанс вернуть к жизни дедушку Деринга! Линлэй попросту не мог сдаться!

Увидев выражение лица Линлэй, Бебе закивал: «Заполучив однажды красный алмаз, Броуди, конечно же, больше не будет готов снова стать обыкновенным. Придет тот день, когда новости о нем еще раз распространятся».

Линлэй засмеялся и в знак согласия кивнул.

«Вьююх~~…».

Холодный ветер Царства проклятых обдувал белое фосфорное дерево внутри двора. Его листья уже пожелтели и, подхватываясь ветром, плавно приземлялись слой за слоем на поверхность земли.

«А?».

Лица Линлэй и Бебе резко помрачнели. Посмотрев вверх, Линлэй не мог не прищуриться: «Что за ослепляющий глаза яркий свет».

Фигура в воздухе выглядела подобно белому солнцу. Свет, излучаемый от всего его тела, был попросту слишком ярким, заставляя всех окружающих щуриться.

Мощная, властная аура исходила от ослепительного “солнца”.

Линлэй внимательно присмотрелся и только после этого смог определить, что “солнцем” была человеческая фигура. У этого человека были длинные золотые волосы, золотые брови и кристально чистое белое лицо, на котором совершенно не было волос, за исключением бровей, которые свисали вниз от висков к ушам. Свободно свисающие белые одежды с золотой вышивкой только подчеркивали его мощное телосложение.

Глаза человека казались двумя миниатюрными солнцами. Они сияли настолько ярко, что другие чувствовали словно не могут смотреть прямо на этого человека.

«Владыка? - Линлэй мгновенно пришел к такому выводу. – Аура Света. Кажется, это Владыка Света. Почему пришел Владыка Света?», - не понимал Линлэй.

«Приветствую, Владыка», - поклонился и произнес Линлэй.

«Приветствую, Владыка», - тут же поклонился Бебе.

Главный Владыка Света окинул безэмоциональным взглядом находящихся внизу Линлэй и Бебе. Его взгляд был спокоен, как у императора, смотрящего вниз на низших существ. Через какое-то время, Главный Владыка Света, наконец, заговорил: «Ты, Линлэй?».

«Да», - Линлэй вел себя очень почтительно, но в его голове путались разные мысли.

Почему пришел Владыка? Может быть из-за талисмана Сверхбога? Или из-за Чегвина? Столкнувшись с подобной ситуацией, Линлэй сразу же начал обдумывать множество вариантов. Несмотря на то, что он обдумал довольно много вещей, он всё еще нервничал и беспокоился. В конце концов, так как Владыка находится здесь лично, если он захочет убить его, то для этого будет достаточно просто взмахнуть рукой.

После прибытия, Главный Владыка Света создал свою Божественную область, отделяя ею Линлэй и Бебе от внешнего мира. Во внешнем мире никто не мог видеть, что здесь произошло.

«Это… Владыка?».

Лорд Префект, Бейрут, повернулся в сторону воздуха над Линлэй и Бебе, и невольно переменился в лице: «Почему Владыка Света пришел к месту моего проживания?».

Бейрут немного поколебался, но затем, стиснув зубы, всё же полетел на высокой скорости к Линлэй и Бебе. Он боялся Владыку Света, но также, он сильно беспокоился за Линлэй и Бебе. Он попросту не мог остаться не у дел!

В текущий момент Линлэй разговаривал с Главным Владыкой Света, который парил в воздухе.

Линлэй поднял голову и, посмотрев на Главного Владыку Света, спокойно произнес: «Это действительно произошло! Из-за произошедшего многие Владыки Царства проклятых обратили свое внимание на этот вопрос, но в итоге выяснилось, что эта информация была подделана. У меня нет девяти духовных жемчужин и нет указа Сверхбога».

Палящий взгляд Главного Владыки Света вспыхнул, из-за чего, глядя вверх, Линлэй почувствовал, как его глаза закололи.

«Линлэй, я дам тебе один шанс. Сдай девять духовных жемчужин. В противном случае умрешь!», - спокойно произнес Главный Владыка Света.

Линлэй был шокирован: «Почему Главный Владыка Света так уверен, что у меня есть девять духовных жемчужин? Нет… только Бебе, семья Оливье и Молде знали это наверняка. Молде давно умер, а Оливье вернулся на континент Юлан. Не должно быть никаких проблем».

«Владыка, я действительно не понимаю, - Линлэй поднял голову, делая вид, что говорит в гневе. – В последний раз, Владыка Ветра тоже допрашивал меня подобным образом, но в результате выяснилось, что новость была поддельной. Скорее всего, может даже не существовать миссии Сверхбога. Почему Вы настаиваете на том, что у меня есть девять духовных жемчужин?».

Именно в этот момент от окрестностей начала исходить яростная пульсация. Кто-то проходил через Божественную область Владыки, входя внутрь.

«Ммм?», - Главный Владыка Света повернулся, чтобы посмотреть.

«Вьюх~~!».

На высокой скорости прилетела фигура. Присмотревшись, Линлэй увидел, что это был Бейрут!

«Дедушка», - был вне себя от радости Бебе.

Главный Владыка Света посмотрел на фигуру перед собой. Увидев Бейрута, его лицо невольно помрачнело. Холодно фыркнув, он произнес: «Бейрут. Ты действительно посмел показаться передо мной?».

Услышав этот голос, Бейрут ощутил лишь шок. Подняв голову, он переменился в лице и шокировано воскликнул: «Главный Владыка Света!».

«Главный Владыка Света?», - тайно удивился Линлэй.

Исходя из того, что знал Линлэй, существовало одиннадцать Главных Владык. Четверо Главных Владык четырех Указов были самыми сильными. В то время как за Владыками четырех Указов следующим по силе шел Главный Владыка Света!

«Главный Владыка Света, почему ты пришел ко мне?», - вполголоса спросил Бейрут.

«Почему? - глядя на Бейрута, взгляд Главного Владыки Света был чрезвычайно холодным. – Этот твой друг “Линлэй”, утверждает, что у него нет девяти духовных жемчужин, а также что информация о миссии Сверхбога это ложь. К сожалению… сейчас я очень хорошо знаю, что твой друг лжет!».

Бейрут стоял рядом с Линлэй.

«Лгу? – серьезно произнес Линлэй. - Главный Владыка, даже если у Вас есть возвышенный статус Главного Владыки, Вы не можете вот так просто брать и порочить мою репутацию».

«Порочить?».

Главный Владыка Света взмахнул рукой и в ней появился зеленый лист бумаги. Затем, Главный Владыка Света использовал Божественную силу, заставляя лучи энергии выстрелить из зеленой бумаги, которые затем сформировали собой в воздухе строчки из слов и картины. Эта сила была сродни Записи Провидца, всего лишь простое использование энергии.

Линлэй, Бебе и Бейрут, каждый из них всматривался в слова, зависшие в воздухе.

«Указ Сверхбога?», - Бейрут пораженно застыл.

«Это… это указ Сверхбога?», - изумился Линлэй.

Слова в воздухе очень тщательно описывали миссию Сверхбога и ее содержание было идентично содержанию бумаги, которую рассылал Молде.

«Линлэй, я заполучил этот указ Сверхбога и он является доказательством того, что информация верна. Кажется, что та информация не была необдуманно подделана. Как я вижу, тебе лучше больше не лукавить. Просто передай его», - холодно говоря, Главный Владыка Света смотрел на трех человек под собой.

«Босс, это указ Сверхбога. Эту ситуацию будет проблематично разрешить», - поспешно произнес Бебе.

Линлэй лишь поднял голову и сказал: «Главный Владыка, я искренне поздравляю Вас с приобретением указа Сверхбога! Судя по всему, миссия Сверхбога действительно настоящая. Но я должен сказать… раз миссия Сверхбога настоящая, это разве подразумевает, что девять духовных жемчужин и указ Сверхбога в моих руках? Например прямо сейчас, я вижу, что указ Сверхбога в Ваших руках, Главный Владыка».

«Перестань лгать. Я не заинтересован в том, чтобы слушать твою ложь. Так ты передаешь их мне или нет? Если ты не сделаешь это, то не обессудь за то, что я сделаю дальше», - дал последнее предупреждение Главный Владыка Света.

«Мистер Августа», - прозвучал голос.

Главный Владыка Света скользнул взглядом в сторону. В его Божественной области медленно материализовывалась человеческая фигура. У этого человека были длинные кроваво-красные волосы и он был одет в кроваво-красную мантию. Видя это, Линлэй втайне обрадовался: «Владыка Кровавого Хребта!».

«Бозон?», - нахмурился Главный Владыка Света.

«Мистер Августа, - улыбнулся Владыка Кровавого Хребта. - Я уже слышал об этих новостях. Всё они возникли благодаря ложной информацией. Но, не так давно, было определено, что миссия Сверхбога не обязательно существует и что новость о том, что Линлэй владеет девятью духовными жемчужинами, ложна».

Главный Владыка Света одарил Владыку Кровавого Хребта холодным взглядом и затем, взмахнув рукой, показал ему зеленую бумагу.

Владыка Кровавого Хребта с первого взгляда рассмотрел все слова. Он не мог не испытать шок: «Это указ Сверхбога?».

«Это всё еще ложь? Очевидно, что информация реальная. Я полагаю, что такого рода новости не были случайно сфабрикованы. У Линлэй, безусловно, есть девять духовных жемчужин, - Главный Владыка Света холодно смотрел в сторону Линлэй. – Линлэй, я уже сказал тебе, у тебя есть только два варианта. Отдай их или умри. Тебе решать».

Главный Владыка Света полностью игнорировал присутствие Владыки Кровавого Хребта!

«Главный Владыка».

Линлэй поднял голову и сказал: «Я же сказал Вам, что у меня нет девяти духовных жемчужин, но Вы отказываетесь верить мне. И так, Вы убьете меня? Но я должен сказать кое-что… у меня есть другие Божественные клоны в других местах. Даже если Вы убьете меня, Вы не сможете открыть мое Межпространственное кольцо. Таким образом, даже если у меня есть девять духовных жемчужин, Вы всё равно не сможете заполучить их. Более того, у меня их нет!».

«Божественные клоны? - Главный Владыка Света нахмурился. - Где?».

«Материальная Плоскость», - честно ответил Линлэй.

«Моя Плоскость Юлан», - улыбнулся Бейрут.

«Хмпф», - Главный Владыка Света холодно зыркнул на Бейрута.

«Отлично. Раз ты действительно спрятал своих Божественных клонов в материальной Плоскости… то ты довольно умен, - Главный Владыка Света холодно произнес. - Ты утверждаешь, что у тебя нет девяти духовных жемчужин. Удали связь со своим Межпространственным кольцом и дай мне его осмотреть. Ну что, осмелишься?».

«Если Вы обыщите его и ничего не найдете, Вы уйдете, Главный Владыка?», - спросил Линлэй.

«Не трать мое время», - лицо Главного Владыки Света стало еще мрачнее.

«Хорошо. Поскольку Вы, Главный Владыка Света, настаиваете на обыске моего Межпространственного кольца только на основе Ваших подозрений… тогда я, Линлэй, дам Вам осмотреть его, - с мыслью Линлэй разделил свое тело на две части, одновременно снимая два Межпространственных кольца. Удалив связь, Линлэй поднял голову, чтобы посмотреть на Главного Владыку. Холодно улыбнувшись, он продолжил. – Я полагаю, Главный Владыка, что Вы знаете, что в текущий момент здесь присутствуют только два моих Божественных клона. Вы можете свободно осмотреть эти Межпространственные кольца».

Линлэй подбросил кольца в воздух в сторону Главного Владыки Света.

P.S. Взялся за новый проект: Сказания о Пастухе Богов - http://tl.rulate.ru/book/12626 микс мрачного, готичного мира с крышесносным юмором.

http://tl.rulate.ru/book/107/106866

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку