Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 20, Глава 27 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 20, Глава 27

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 20, глава 27 – Критическая Точка

«Лорд Чегвин, там началась плотная борьба за красный ромбовидный алмаз. Нам нужно срочно быть там», - один из двух Семизвездочных Демонов начал взывать к Чегвину.

«Закрой свой рот», - ответил Чегвин.

Хотя эти Семизвездочные Демоны были подчиненными Чегвина, они не участвовали в последней Плоскостной Войне. Чегвин никому не рассказывал о Линлэй и поэтому эти двое не узнали его.

«Я не ожидал, что Линлэй также придет, - Чегвин начал беспокоиться. - По данным разведки, очень вероятно, что этот красный алмаз является талисманом Сверхбога. Даже если это не так, это артефакт уровня Владыки - уже сокровище. Если я смогу получить его, я предложу его Главному Владыке! Может быть Главный Владыка придумает способ, который поможет мне получить третий артефакт Владыки».

Талисман Сверхбога был у него в руках! Как Чегвин мог отказаться от него?

«Я не ожидал, что Вы, мистер Линлэй, также придете, - Чегвин спокойно рассмеялся. – Могу ли я спросить, зачем вы пришли сюда, мистер Линлэй?».

«В последнее время ходит много слухов по поводу этого красного ромбовидного алмаза. Мне довольно любопытно, - сказал Линлэй со спокойным смехом. - Чегвин, давай путешествовать вместе».

«Это будет честь для меня», - Чегвин не был нетерпелив и решил следовать за Линлэй.

Чегвин знал силу Линлэй и понимал, что если бы он боролся с Линлэй, тот смог бы убить его подчиненных простым переворотом рукой. Что же касается самого Чегвина… хотя у него и были защищающий душу артефакт Владыки и оборонительный артефакт Владыки, что не позволяло Линлэй убить его, всё-таки Линлэй при желании мог загнать его в хаотическое пространство.

У Чегвина не было никаких Божественных клонов, расположенных в других местах. Если он будет загнан в хаотическое пространство, даже Владыке будет трудно найти его.

В конце концов, хаотическое пространство было настолько безгранично велико, что было сравнимо со всеми другими Плоскостями вместе взятыми.

Как бы Владыка искал кого-то в таком огромном пространстве? Единственный способ, которым это можно было бы сделать – помочь Владыке, сопровождая его Божественным клоном.

«Лорд Чегвин, экспертов всё больше и больше. Если Вы не вмешаетесь, то Леер и я не сможем сами справиться», - воскликнул Семизвездочный Демон.

«Не будь нетерпеливым, - ответил Чегвин. - Прибыл Линлэй. Другим будет не так-то просто получить этот алмаз».

«Линлэй. Кто он?», - тут же спросил Семизвездочный Демон, взглянув на Чегвина. Чегвин никогда не говорил о Линлэй в прошлом… в конце концов, история была довольно неудобной для Чегвина. Зачем он будет обсуждать это со своими подчиненными?

«Высший Бог Парагон», - сухо ответил Чегвин.

Семизвездочный Демон сильно напугался.

Что касается Линлэй, он был озадачен: «Чегвин является Эмиссаром Главного Владыки Света. Может быть он здесь, потому что Главный Владыка Света попросил его найти талисманы Сверхбога?».

Линлэй беспокоился о том, что Владыки обратят внимание на этот вопрос. Линлэй прокатился по Чегвину взглядом. Тот в настоящее время вел себя крайне скромно и уважительно.

Два Высших Бога за Чегвином были довольно средними по силе. Линлэй никогда не слышал о них, поэтому просто проигнорировал.

Для нынешнего Линлэй обычные Семизвездочные Демоны были пустым местом. Даже Лорды Префекты и Асуры не способны заставить Линлэй отвлечься на них. В конце концов… он уже стоял у истинного пика. Среди Божеств не было никого, кто смог бы победить его!

«Чегвин, я планирую ускориться. Следуйте за мной», - Линлэй сразу же выпустил Божественную силу земли, которая окружила группу людей.

«Свиишь!».

Луч землисто-желтого света выстрелил в воздух, а мгновением позже группа Линлэй уже прибыла вглубь гор Невилл.

В глубине гор Невилл. Сюда прилетело около ста фигур.

«Ха-ха, я не предполагал, что я, Броуди, на самом деле смогу обратить на себя внимание такого количества экспертов», - со стороны горного леса зазвенел смех, а затем в воздухе вдруг появились несколько фигур. Все эти люди уже полностью окружили Броуди.

Только никто не решался пойти и схватить его.

«За ним пришло так много людей, - пробормотал большебородый мускулистый гном и его зеленые глаза пробежались по этим людям. - Стоит признать, что здесь собрались Пятизвездочные Шестизвездочные и Семизвездочные Демоны. Кроме того, есть еще один или два эксперта уровня Асуры».

Все понимали, что красный ромбовидный алмаз был желанным, но труднодоступным сокровищем.

Скорее всего, если кто-то попытается захватить его, то тут же пострадает от нападения остальной части группы. Никто не был уверен в том, что имел силы присвоить алмаз, а затем пережить множество атак этой огромной группы Семизвездочных Демонов.

Именно в этот момент…

Мужчина в черных одеяниях и с растрепанными волосами медленно вылетел из горного леса. Его глаза были полны азарта и он небрежно взглянул на группу людей, окружающих его: «Ха-ха… неожиданно, по-настоящему неожиданно. Я, Броуди, на самом деле смог заставить стольких экспертов объединить усилия в попытке поймать меня. Это такая честь! Даже если я, Броуди, должен умереть, это стоит того».

Этим человеком являлся Броуди. Окруженный несколькими слоями людей, он больше не бежал и решил показать себя.

«Свиишь!».

Как только Броуди появился, фигура в зеленом вдруг полетела к нему навстречу, явно желая перехватить инициативу.

«Хмпф!».

Раздалось холодное фырканье.

«Грохот…».

Огненно-красная тень лезвия снизошла с небес, разрезая пространство и мгновенно приземляясь на тело фигуры в зеленом. В глазах фигуры в зеленом вдруг промелькнул свет, после чего он блокировал эту страшную по силе атаку. Тем не менее, он был выбит назад.

Мгновенно, все другие разгоряченные и безрассудные люди пришли в себя, не решаясь атаковать.

В данный момент…

Броуди завис в воздухе над горным лесом, в окружении большого числа высших экспертов. Однако, Броуди похоже не осознавал, что это конец пути. Он улыбнулся, а потом сказал ясным голосом: «Все, скажите, кому я должен в итоге отдать алмаз?».

Множество Семизвездочных Демонов и Шестизвездочных Демонов начали переглядываться, не издавая никаких звуков.

«Это самый простой вопрос, который я когда-либо слышал, - зазвенел четкий голос. - Просто отдай его моему боссу».

Внезапно в воздухе появилась большая сфера землисто-желтого света. Через мгновение она рассеялась, явив взорам семь человек. Это был Чегвин и двое его подчиненных, вместе с Линлэй, Бебе, а также двумя соплеменниками.

«Какая невероятная скорость», - двое подчиненных Чегвина не смели поверить в это.

«Лорд Чегвин», - увидев Чегвина, некоторые из Шестизвездочных и Семизвездочных Демонов удивленно окликнули его. Все они были ошеломлены. В конце концов, по сравнению с Линлэй, Чегвин прославился уже очень давно. Даже среди Командиров он считался высшим экспертом. Информация о Чегвине стала общеизвестной довольно давно.

Но Линлэй участвовали только в одной Плоскостной Войне, причем совсем недавно. Новости о нем еще не успели по-настоящему распространиться.

Несмотря на то, что здесь собралась группа из Шестизвездочных и Семизвездочных Демонов, в то время как Чегвин был один, он всё еще мог дать им бой. Потому что у него было два артефакта Владыки!

«Похоже, у нас нет никакой надежды», - усмехнувшись сказал большебородый гном.

«Нет надежды», - седовласый юноша также покосился на далекого Чегвина.

Чегвин мог побороться с любым из собравшихся. Даже если все они попытаются устроить битву за красный алмаз, Чегвин всё равно сможет заполучить его. Кроме того, среди этих Шестизвездочных и Семизвездочных Демонов не было дураков. Все они знали, что если нужно было сравнить ценность своей жизни с ценностью сокровищ, их жизнь более важна!

«Вы… Вы лорд Линлэй?», - вдруг раздался голос.

Линлэй повернулся, чтобы посмотреть Он увидел, как на него с удивлением уставился Шестизвездочный Демон.

«Что, ты узнал моего босса?», - Бебе подмигнул этому Шестизвездочному Демону.

«Ах, лорд Линлэй. Я недавно участвовал в Плоскостной Войне. Мне посчастливилось увидеть бой лорда Линлэй и лорда Магнуса. Я не предполагал, что Вы также прилетите сюда! - Шестизвездочный Демон был очень взволнован. Затем он посмотрел на окружающих людей и громко сказал. – Все вы, теперь, когда лорд Линлэй пришел, нет никакого смысла в боевых действиях. Этот красный ромбовидный алмаз заберет лорд Линлэй».

«Он лорд Линлэй?».

Из ста с лишним присутствующими было два или три человека, которые знали о Линлэй. Только они не знали как он выглядел или какая у него аура, поэтому они не смогли распознать его с первого взгляда.

Чегвин улыбнулся: «Все вы, слушайте. Человек, который стоит рядом со мной - эксперт номер один клана Четырех Божественных Зверей, Высший Бог Парагон, лорд Линлэй. Вы всё еще хотите побороться за красный алмаз?».

Услышав эти слова, Шестизвездочные и Семизвездочные Демоны были шокированы и начали повторять одни и те же слова.

«Высший Бог Парагон?»

Это был непобедимый человек, который мог расправляться с экспертами уровня Командиров также легко, как с процессом покоса травы. Если он захотел получить красный алмаз, кто сможет ему помешать?

Линлэй взглянул на Чегвина. Чегвин фактически выступал от его имени?

«Лорд Чегвин? – услышав эти возгласы, Броуди уже начал понимать, что Чегвин, вероятно, являлся верховным экспертом. Но теперь оказалось, что рядом с Чегвином находился легендарный Высший Бог Парагон. - Линлэй?».

Броуди внимательно посмотрел на Линлэй.

«Броуди, возьми алмаз и предложи его лорду Линлэй. Его Светлость мог бы пощадить твой жизнь. Если ты не передашь его…», - тут же выпалил холодным голосом Семизвездочный Демон, который стоял неподалеку.

«Закрой рот, засранец!», - сердито заорал Броуди и поднял голову.

«Ты…», - Семизвездочный Демон был взбешен.

«Хмпф. Мне наплевать, что вы являетесь Семизвездочными Демонами, Лордами Префектами, Эмиссарами Владык… и даже если он Высший Бог Парагон, что с этого? - Броуди поднял голову, чтобы посмотреть вокруг себя, а затем намеренно посмотрел прямо на Линлэй. - Позволь мне сказать тебе кое-что. Красный ромбовидный алмаз в моем Межпространственном кольце! Если ты захочешь схватить его, я раздавлю его!».

Межпространственное кольцо было зажато между пальцами Броуди.

Если он применит к нему силу, оно определенно будет раздавлено.

Линлэй почувствовал беспокойство: «Если Броуди действительно тронется умом и раздавит Межпространственное кольцо, хотя красный алмаз внутри него не разрушится, он попадет в ловушку хаотического пространства. Как я потом найду его?».

«Броуди, не горячись слишком сильно. Если ты разрушишь его, ты безусловно умрешь», - холодно рявкнул Чегвин.

«Ты думаешь я не посмею?», - Броуди уставился на Чегвина.

«Закрой свой рот, - Линлэй холодно посмотрел на Чегвина и всё, что тому оставалось – неловко засмеяться, а затем сделать шаг назад. Чегвин был очень расстроен. Линлэй, в свою очередь, понял кое-что. - Чегвин не сможет получить алмаз, так что он, вероятно, на самом деле хочет, чтобы Броуди уничтожил его».

«Все вы, слушайте», - Броуди самодовольно рассмеялся. Он вдруг почувствовал, как будто то, что он сейчас делает, приказывая большой группе Шестизвездочных Демонов, Семизвездочных Демонов и Парагону - весьма впечатляющее достижение. Парагоны… насколько возвышены они были! Но сегодня он, Броуди, мог важничать перед Высшим Богом Парагоном!

«Тебе лучше не злить меня. Если ты сделаешь это, я раздавлю Межпространственное кольцо и никто из вас не сможет получить алмаз», - усмехнулся Броуди.

Собравшиеся не смели издать и звука. Они боялись разгневать Броуди, который мог разрушить кольцо, тем самым разозлить Линлэй, который потеряв шанс на приобретение красного алмаза мог бы вылить на них свой гнев.

Линлэй посмотрел на Броуди, а потом рассмеялся: «Броуди, говори. Что ты хочешь в обмен на красный алмаз?».

«Парагоны, такие Парагоны. Всё так просто».

Броуди улыбнулся: «Прежде всего, ты должен гарантировать мое выживание, чтобы я смог телепортироваться через транспортный массив и покинуть Царство проклятых! Во-вторых, ты должен дать мне десятки триллионов чернильных камней. Я надеюсь эта сумма не высока для Парагона. В-третьих, ты должен дать мне Мощь Владыки. Мне не нужно слишком много, всего лишь несколько десятков капель. Мне нужно остаться в живых. Если ты согласен с тремя моими условиями, я отдам тебе этот красный алмаз!».

Броуди сказал всё это на одном дыхании. Он назвал цену, которая по его мнению была очень, очень высокой!

«Ух…».

Мгновенно, отовсюду послышались глубокие вздохи.

Позволить Броуди безопасно уйти - это не была проблема, но следующие два требования были слишком дикими.

Десятки триллионов чернильных камней? Вообще говоря, общая накопленная сумма средств Семизвездочного Демона близилась к одному триллиону чернильных камней. Что же касается Мощи Владыки… обычные Семизвездочные Демоны мечтают о приобретении хоть одной капли! Тем не менее, Броуди сказал, что не хочет слишком много, “просто несколько десятков”! Какая неописуемо алчная просьба!

«Хорошо. Я согласен», - Линлэй улыбнулся и кивнул, взгляд на его лице оставался неизменным.

Броуди был поражен.

Он выдвинул экстравагантные требования с целью чтобы было куда торговаться… но Линлэй только прямолинейно согласился.

«Парагоны настолько богаты?», - подумал про себя Броуди.

P.S. Взялся за новый проект: Сказания о Пастухе Богов - http://tl.rulate.ru/book/12626 микс мрачного, готичного мира с крышесносным юмором.

http://tl.rulate.ru/book/107/106862

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Ребят, кто-нибудь еще ждет? Если да, пишите в лс
Развернуть
#
А почему Линлей не мог обездвижить Броуди и забрать кольцо
Развернуть
#
Я не могу понять мышление гг, он хочет воскресит дедушку дейринг, но за это он может потерять всех своих родных, знакомых из за разгневаных владык
Развернуть
#
он поэтому и отправил их на юлан а кто не рискует тот ничего и не получает
Развернуть
#
Почему то этот персонаж Броуди меня бесит.
Он фактически слабак,но просит такие вещи.
Он слишком высокомерен.
Развернуть
#
Он ведёт себя как какой нибудь главный герой.Раздражает аж...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку