Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 20, Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 20, Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 20, глава 18 – Шутка

В главном зале. Все посторонние удалились.

Владыка Звездного Тумана сидел на своем троне, в то время как его темный, фиолетовый взгляд зафиксировался на Линлэй: «Линлэй, основываясь на том, что я знаю, ты приобрел талисман Сверхбога “девять духовных жемчужин”, а также “указ Сверхбога”, в котором описывается три элемента, включая этот. Талисман Сверхбога и указ Сверхбога бесполезен для тебя. Тебе лучше прямо сейчас передать эти вещи мне. Конечно, я не заставляю тебя передать их за бесценок».

«Простите, Владыка, - Линлэй поклонился и произнес. – У меня нет талисмана Сверхбога или указа Сверхбога».

«Гул…».

Мрачная, холодная, черная аура, от которой не исходило и намека на свет, вырвалась из тела Владыки Звездного Тумана. Она мгновенно заполнила весь главный зал. Линлэй почувствовал, как его тело холодеет, а ноги предательски подкашиваются… у него возникло чувство, словно он вернулся во времена, когда был еще ребенком и в свой первый раз увидел Черного Дракона, магического зверя девятого ранга.

Разница между Божествами и Владыками была просто слишком непостижима!

«Владыка, - поспешно произнес находящийся по соседству Бейрут. - Может быть, Вы не знаете, что Владыка Ветра и Владыка Кровавого Хребта уже искали Линлэй? Линлэй даже поклялся перед Сверхбогом Судьбы, в то время как сам Владыка Кровавого Хребта признал, что это было не более чем ловушкой, целью которой было причинить вред Линлэй».

«Бозон и другие уже приходили?», - взгляд Владыки Звездного Тумана упал на Бейрута.

«Да, Владыка, - Бейрут начал поспешно объяснять. - Эта новость была передана Лордом Префектом Префектуры Небесных Гор, Молде. Незадолго до этого, Линлэй убил его самого сильного Божественного клона. Молде не мог собственноручно отомстить и именно поэтому придумал подобную идею. В противном случае, как могло произойти такое совпадение, что сразу после того, как Линлэй убил его самого сильного Божественного клона, он вдруг смог получить информацию об этом талисмане Сверхбога?».

«Молде…, - Владыка Звездного Тумана знал, что эта информация действительно пришла от кого-то по имени Молде. - Неужели он так сильно хочет умереть?», - в этом низком голосе чувствовалась толика гнева.

«Молде, вероятно, хотел отомстить Линлэй даже если это будет стоить ему жизни, - поспешно произнес Бейрут. – Потеряв своего самого сильного Божественного клона, он уже не представлял из себя ничего особенного. Молде был готов променять свою искалеченную жизнь на жизнь Линлэй… в этом есть смысл».

«Где Молде?», - холодно спросил Владыка Звездного Тумана.

«Он уже убит Владыкой Кровавого Хребта, - объяснил Бейрут. - Как Владыка Ветра, лорд Терезия, так и Владыка Кровавого Хребта были возмущены подобным поступком. Линлэй хотел самостоятельно пойти убить Молде, но тот, в конце концов, являлся Эмиссаром Владыки Кровавого Хребта. В итоге именно Владыка Кровавого Хребта был тем, кто лично убил его».

Владыка Звездного Тумана молча смотрел на Линлэй.

Линлэй чувствовал огромное давление от взгляда находящегося перед ним Владыки.

Вдруг…

Владыка Звездного Тумана нахмурился и посмотрел в сторону двери главного зала. Размытый образ на высокой скорости принимал свои очертания, в итоге становясь Владыкой Кровавого Хребта.

«Бозон, ты пришел?», - спросил Владыка Звездного Тумана.

Владыка Кровавого Хребта улыбнулся, а затем слегка поклонился. Посмеиваясь и идя вперед, он произнес: «Конечно я пришел. Ты гостишь на моей территории… как я мог не прийти и не составить тебе компанию? Синдзи. Кажется… талисман Сверхбога действительно слишком манящий. Ранее Терезия даже погнался за Линлэй и, добравшись до него, заставлял передать его. У Линлэй не было другого выбора, кроме как поклясться перед Сверхбогами».

Владыка Кровавого Хребта тоже сел и глядя на Линлэй с Бейрутом рассмеялся: «Не волнуйтесь. Владыка Звездного Тумана не такой сумасшедший как Терезия».

«Достаточно, - Владыка Звездного Тумана мог лишь искоса взглянуть на Владыку Кровавого Хребта. - Так как Линлэй уже поклялся перед Сверхбогами и ты свидетельствуешь от его имени… я верю в сказанное тобой. Но Бозон… твой Эмиссар Молде действительно посмел сфабриковать подобную новость? Когда ветер дует, есть и волны… я думаю, что Сверхбоги действительно могли выдать миссию».

Владыка Кровавого Хребта кивнул: «Это имеет смысл. Но если существует подобная миссия, мы должны были, по крайней мере, увидеть один из трех талисманов Сверхбога, верно? И самое главное, указ Сверхбога. Указ Сверхбога описывает требования к миссии, но информация на указе была явно изменена. Потому что даже если Сверхбог выдал миссию, попросту невозможно, чтобы в указе Сверхбога содержалась информация о месте нахождения одного из талисманов».

Владыка Звездного Тумана кивнул.

Вдруг…

«Гул…».

Ужасающее Божественное чувство Владыки Звездного Тумана внезапно распространилось во все стороны…

«Синдзи, почему ты используешь свое Божественное чувство, чтобы охватить им всё Царство проклятых?», - удивленно спросил Владыка Кровавого Хребта.

Услышав это, Линлэй ощутил, как его сердце содрогнулось. Охватить всё Царство проклятых? Расстояние, на которое можно распространить свое Божественное чувство, напрямую зависит от духовной силы и силы Воли. Линлэй мог распространить свое Божественное чувство только примерно на восемь миллионов километров и то, это только из-за того, что его духовная энергия была очень особенной. Но Владыки? Они могли охватить всё Царство проклятых.

Можно легко себе представить, насколько сильнее Воля Владыки его Воли.

Не удивительно что когда Владыка решает лично разобраться с Парагоном, то того ждет лишь один конец… смерть. Если, конечно, Парагон не успел убежать в материальную Плоскость.

«Естественно мы должны обсудить этот вопрос с другими Владыками Царства проклятых. В противном случае, через каждые десять лет или несколько столетий сюда будет наведываться Владыка. И мы не знаем наверняка, действительно ли эта новость настоящая или же нет», - спокойно произнес Владыка Звездного Тумана.

Сердце Линлэй дрогнуло: «Поговорить с каждым Владыкой Царства проклятых?».

Далекий континент Багрянника, восточный континент Нефритового Плота, обширное Хаотическое Море…

Владыки, разбросанные по далеким землям, теперь были связаны через Божественное чувство.

«Синдзи, почему ты связался с нами всеми?», - из глубин далекого Хаотического Моря заговорило невероятно могущественное существо… его голос отдавался эхом в сознании каждого Владыки.

«Главный, я связался со всеми, потому что по Царству проклятых распространяется новость относительно талисманов Сверхбога. Скоро вы все узнаете об этом, поэтому я решил, что лучше выйти со всеми вами на связь и обсудить это», - голос Владыки Звездного Тумана точно также эхом раздавался в сознании других Владык.

Владыки могли охватить всю Плоскость своим Божественным чувством. Им попросту не нужно было собираться вместе, чтобы пообщаться.

«Талисман Сверхбога?», - прозвучал восторженный возглас Владыки континента Муйа.

«Сверхбоги выдали еще одну миссию?».

«Какая миссия?».

Несколько эхо от голосов наложились друг на друга.

Но, конечно же, только Владыки могли слышать это. Даже Линлэй, не говоря уже об остальных, не мог услышать.

«Хмпф. Источником этой новости является Эмиссар Бозона», - заговорил Владыка Ветра, Терезия. Четыре Высшие Плоскости, в том числе Царство проклятых, были намного больше, чем другие Божественные Плоскости и именно поэтому многие другие Владыки жили здесь.

Царство проклятых не ограничивалось только Владыками Разрушения. Например, тут могли временно проживать один-два Владыки Ветра, Земли или Огня. Поэтому прямо сейчас в этой беседе Владык принимали участие Владыки других элементов.

«Все, - Владыка Кровавого Хребта сразу же заговорил. - Мне очень жаль, но эта новость действительно возникла по вине Эмиссара под моим началом, Молде. Основываясь на моем расследовании, он хотел отомстить после того как его самый сильный клон был убит Парагоном… именно этому он придумал подобную ложь. Терезия и я уже узнали всё об этом деле. Это действительно не более чем шутка».

«Кто из Парагонов?», - четкий голос отдавался эхом в сознании каждого Владыки.

«Его зовут Линлэй, Парагон клана Четырех Божественных Зверей», - раздался голос Терезии.

«Линлэй? – раздался мягкий, изящный голос, исходящий от могущественной фигуры, проживавшей в Аметистовых Горах. – Линлэй и я немного связаны друг с другом. Он действительно гений… тренируясь всего несколько тысяч лет достигнуть уровня Парагона, это…».

«Парагон?».

«Он стал Парагоном всего лишь за несколько тысяч лет? Невозможно!!!».

«Я также знаю о ком-то по имени Линлэй, ставшим Парагоном. Я наблюдал за ним во время финальной битвы Плоскостной Войны. Он победил Магнуса. Но я понятия не имел, что он тренировался всего несколько тысяч лет».

Множество голосов раздавались с различных мест, разбросанных по всему огромному Царству проклятых. Владыки энергично и увлеченно общались друг с другом.

В конце концов даже большинству Владык всё еще предстояло стать Парагонами. Владыки были невероятно сильными формами жизни, подавляющее большинство из которых стали ими вскоре после сотворения Вселенной. Причина, по которой они смогли стать Владыками, заключалась в удаче и отчасти силе… но это не имело почти ничего общего с тем, могли ли они стать Парагонами.

В своих сердцах немалое количество Владык восхищались теми, кто смог стать Парагоном.

В конце концов, становление Парагоном всецело связано со способностями человека, в то время как становление Владыкой это скорее вопрос везения и удачи.

«Линлэй только недавно вернулся из Плоскости Поля Брани. Может быть у него был зуб на этого Молде и поэтому он убил его самого сильного Божественного клона. Так как Молде не мог отомстить, ему пришла подобная идея, - рассуждала Владыка Багрянника. - Линлэй провел всего лишь несколько тысяч лет за тренировками, прежде чем стать Парагоном и талисманы Сверхбога бесполезны для него. Я считаю, что он не настолько глуп, чтобы пытаться прятать у себя талисманы Сверхбога».

«Это правда, - раздался голос Владыки Кровавого Хребта. - Линлэй поклялся прямо перед Терезией. Терезия, я прав?».

Голос Терезии не сразу прозвучал в ответ, только спустя некоторое время он ответил: «Да. Линлэй поклялся перед Сверхбогами, что, прежде чем я рассказал ему об этом, он вообще ничего не знал о талисманах Сверхбога».

«Я должен сказать еще кое-что, - Владыка Кровавого Хребта подвел итог. - Эта новость содержалась на листе обычной бумаги, а не на указе Сверхбога».

«Нету указа Сверхбога? Почему тогда мы вообще обсуждаем это?».

«Без указа Сверхбога, даже если талисман Сверхбога окажется прямо перед нашим носом, мы, вероятней всего, даже не поймем - талисман Сверхбога это или нет. Мир природы порождает на свет некоторые уникальные предметы».

Довольно много Владык рассуждали на эту тему, полагая, что это не более чем шутка.

Голос Терезии вновь раздался: «Но на этой бумажке описывались три предмета».

«Только описаниям с указа Сверхбога можно по-настоящему верить. Терезия… полагаясь только на свою силу, неужели ты хочешь принять в этом участие? Даже если Сверхбог действительно выдал миссию, учитываю твою силу, я думаю, даже если ты примешь в этом участие, то в итоге только погибнешь», - прозвучало эхо от глубокого голоса могущественной фигуры, находящейся в далеком континенте Карол.

Терезия замолчал.

В конце концов каждый обращающийся к нему Владыка был гораздо сильнее, чем он.

«Молде действительно поступил дерзко, - голос исходил из Хаотического Моря. – Однако раз он решился такое утверждать, хотя тот факт, что он хотел отомстить Линлэй ценой своей жизни, скорее всего правда… но он действительно мог получить некоторую информацию и, возможно, действительно видел указ Сверхбога. Давайте пока забудем об этом деле и не будем обращать внимания на него. Только тогда, когда указ Сверхбога объявится в мире это докажет, что Сверхбоги действительно выдали миссию».

Слова Главного Владыки Разрушения были очень эффективными. Как только он сказал это, другие Владыки прекратили спорить.

….

В главном зале имения Линлэй. Линлэй тихо стоял неподалеку. Он знал, что в текущий момент Владыки общаются через Божественное чувство.

«Они разбросаны по всему Царству проклятых и всё же способны мгновенно общаться между собой через Божественное чувство», - вздохнул Линлэй.

Вдруг…

Владыка Звездного Тумана встал и Линлэй поспешно обратил всё свое внимание на него. Владыка Звездного Тумана покосился на Линлэй и на его лице появился редкий намек на улыбку.

«Ты стал Парагоном после всего нескольких тысяч лет тренировок? Линлэй… это по-настоящему немыслимо. Превосходно, превосходно», - договорив, Владыка Звездного Тумана исчез.

Только теперь Линлэй вздохнул с облегчением.

«Откуда он знает, что я стал “Парагоном” после нескольких тысяч лет тренировок?», - озадачился Линлэй.

Даже среди клана Четырех Божественных Зверей мало кто знал, как долго он тренировался. Лишь немногие люди, с которыми у него был особенно хорошие отношения, такие как Рэйсджем, знали об этом.

«Ха-ха, Парагон после всего лишь несколько тысяч лет, - глядя на Линлэй, рассмеялся Владыка Кровавого Хребта. – Мы узнали об этом от Владыки Багрянника. Линлэй, я думаю, что очень скоро Владыки различных крупных Плоскостей узнают обо всём этом. Хорошо, с этим делом, наконец, покончено. Тебе больше не придется беспокоиться о внезапных визитах Владык».

«Благодарю Вас, Владыка», - говоря благодарным тоном Линлэй поклонился.

Линлэй знал, что Владыка Кровавого Хребта явно принял его сторону и он, скорее всего, выступал от его имени во время обсуждения с другими Владыками. Без его помощи другие Владыки, скорее всего, доставляли бы ему немало проблем в течение долгого периода времени.

«Линлэй, оставь нас ненадолго одних. Есть кое-что, что я хотел бы обсудить с Бейрутом», - произнес Владыка Кровавого Хребта.

«Да», - Линлэй сразу ушел, оставив Бейрута и Владыку Кровавого Хребта наедине в главном зале.

P.S. Взялся за новый проект: Сказания о Пастухе Богов - http://tl.rulate.ru/book/12626 микс мрачного, готичного мира с крышесносным юмором.

http://tl.rulate.ru/book/107/106853

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо за перевод. Этот том можно озаглавить как "Скандалы! Интриги! Расследования!"
Развернуть
#
Какая глава прямо дух захватывает. Я как понимаю все таки указ сверхбога был. Но тот Молде избавился от него оставив себе лишь один артефакт который либо случайно нашел либо он был вместе с указом. А задание собрать все эти артефакты вместе. А Линлей уже 2 из них собрал случайным образом. Корону и жемчужины
Развернуть
#
Ну это асе равно странно
Как указ попал к нему он же никто
Значит есть ещё какая-то сила.
Или кто-то мщ владык уже был вкурсе (а кто-то из эмиссаров по#бал инфе)
Ждём развязки короче
Или когда сверх бог свяжется с Линлэй на прямую)))
Развернуть
#
Благодарим!
Развернуть
#
Спасибо آپ کا شکریہ
Развернуть
#
Лучшая глава за долгое время...
Развернуть
#
Если кто знает, отпишитесь что за 3 часть
Развернуть
#
Вроде про это довольно толсто намекает, то,что в короне слоты под жемчужины и один большой
Развернуть
#
Меня все же интересует, как сверх бог просрал свой артефакт?
Ахаха он де может быть без проблем в хаотическом пространсве
Или это артефакт умершего сверх бога? 0_0
Развернуть
#
Сверхбог тупо разбросал по миру талисманы и выдал бумажку с их описанием. Собравший - получит артефакт сверхбога. Вот Владыки и кипешуют, они ж не бессмертны, а артефакт сверхбога слишком вкусная плюшка. Ну а сверхбоги будут развлекаться, наблюдая за всей этой суматохой.
Развернуть
#
Кто нибудь читал Звездная трансформацыя
Развернуть
#
Ето не просрал а квест найди три части артефакта Сверх Бога и получи желание)
Развернуть
#
Если есть желание почитайте Дорога звезд тот же автор написал
Развернуть
#
Желание есть)
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку