Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 20, Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 20, Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 20, глава 13 – Тайна Девяти Жемчужин

«Босс, причина, почему ты не мог убить его, именно в этих девяти духовных жемчужинах? Что из себя представляют эти девять духовных жемчужин? – Бебе подлетел к Линлэй и с любопытством начал осматривать девять духовных жемчужин в руках Линлэй. – Босс, я не чувствую ничего особенного в них».

Линлэй усмехнулся: «Впервые увидев Лорда Префекта Небесных Гор, я тоже не обнаружил ничего особенного в этих духовных жемчужинах… я думал, что он носит браслет из-за личной привычки. Только тогда, когда я безуспешно пытался убить его несколько раз, я заметил, что эти духовные жемчужины были довольно уникальными».

Насколько проницательно сейчас рассуждал Линлэй?

Он с первого взгляда понял, что браслет Лорда Префекта Небесных Гор не был Божественным артефактом и поэтому решил, что браслет лишь безделушка, без какого-либо значения. И это на самом деле так, браслет не был Божественным артефактом. Линлэй смог с легкостью раздавить его двумя пальцами. По-настоящему ценными предметами были девять духовных жемчужин.

«Лорд Префект Небесных Гор, мое предположение верно?».

«Лорд Линлэй! – лицо Лорда Префекта Небесных Гор выглядело мертвецки-бледным и он поспешно продолжил. – Верно. Ваше предположение правильное. Эти девять духовных жемчужин являются драгоценным сокровищем, которые были сформированы природой и они содержат в себе непонятную жизненную силу. Пока человек носит эти девять духовных жемчужин, бесконечное количество жизненной энергии будет заполнять всё его тело и душу. Хотя Ваша духовная атака очень мощная, лорд Линлэй, энергия духовных жемчужин постоянно защищала меня и поэтому, даже когда моя душа повреждалась, она затем быстро восстанавливалась».

У Молде больше не было ничего, на что он мог бы положиться.

Ранее он думал, что, опираясь на свои духовные жемчужины, другие попросту не смогут его убить. И сила Молде действительно была очень велика. Если еще учесть, что у него были духовные жемчужины… его можно было смело рассматривать одним из самых сильных Командиров. Вот почему Молде был так уверен в себе, вступая в бой.

Увидев незнакомое лицо Линлэй, он почувствовал себя еще более уверенно.

Но кто бы мог подумать… что Линлэй окажется Парагоном, который недавно приобрел свою известность в Царстве проклятых! Парагоны… среди Божеств они являлись сильнейшими персонами. Духовные жемчужины могли защитить Молде, но они не могли увеличить силу его атаки. Перед лицом Линлэй Молде был не более чем боксерской грушей!

Теперь, когда он потерял девять духовных жемчужин, у него больше ничего не оставалось.

«О, эти духовные жемчужины такие особенные?», - удивленно пробормотал Бебе.

«Молде. Ты связал эти духовные жемчужины?», - спокойно спросил Линлэй.

«Нет», - поспешно ответил Молде.

Линлэй пожелал, чтобы капля крови вышла из его пальца, а затем она полетела к одной из духовных жемчужин, парящей над его рукой.

«Кап!».

Кровь упала на зеленую духовную жемчужину, а затем скатилась по ней и в конце концов упала на ладонь Линлэй.

«Не работает?», - нахмурившись произнес Линлэй.

«Лорд Линлэй, эти духовные жемчужины дивное сокровище, которое было сформировано природой на небесах, а не Божественный артефакт. Их попросту невозможно связать кровью», - поспешно произнес Молде. Линлэй покосился на Молде, а затем положил девять духовных жемчужин на свою ладонь. В тот же миг он ощутил, как уникальная энергия заполняет всё его тело. Под контролем Линлэй, всплеск этой энергии даже хлынул в его душу.

Комфорт!

Линлэй чувствовал, как будто его душа защищена этим очень уникальным типом энергии.

«Как странно. Такого рода сокровище… только небеса могли породить на свет подобные вещи», - в похвале вздохнул Линлэй.

«Правильно. Правильно», - поспешно вторил Молде.

«Босс, эти духовные жемчужины абсолютно точно уникальны, но как ты можешь быть уверен, что причина, почему Молде смог пережить твою духовную атаку, в этих жемчужинах? - Бебе поджал губы. - Возможно, духовные жемчужины уникальны, но они не обязательно истинное сокровище, которое защищало Молде от смерти. Возможно, у него также есть и другое сокровище».

Молде резко переменился в лице.

«Лучший способ проверить, босс, это дать испробовать Молде еще одну твою духовную атаку. Если на этот раз он умрет, то это подтвердит, что эти духовные жемчужины действительно защищали его от смерти. Если он выживет, то это значит, что он лгал нам», - когда Бебе говорил, он начал смеяться, но в глазах Молде смех Бебе выглядел невероятно злым и пугающим!

«Молде, что ты думаешь? Я правильно рассуждаю?», - смеясь Бебе посмотрел на Молде… он даже не пытался скрывать свое убийственное намерение.

Эти слова очень походили на вынесение смертного приговора Молде.

С точки зрения склада ума, Бебе, будучи Божественным зверем, имел еще более сильное желание убивать, чем Линлэй. Тот, кто представляет угрозу для Линлэй или тот, кто нападал на Линлэй… по мнению Бебе такой человек заслуживал только одного – смерти!

«Босс, если не убить Молде, то в будущем он может вновь вызвать проблемы. В настоящее время он является Лордом Префектом Небесных Гор и он не посмеет отомстить тебе. Но это только потому, что ему недостает сил. Но если в один прекрасный день он совершит прорыв и станет Парагоном, он, вполне вероятно, больше не будет тебя бояться, босс. Даже если он не сможет отомстит тебе лично, Оливье будет в опасности», - мысленно произнес Бебе.

Бебе был дальновидным. Всё, что может представлять угрозу, должно быть убито!

«Лорд Линлэй…», - от ужаса Молде начал заикаться.

Нынешнее отношение Молде было полностью противоположно тому, как он вел себя раньше… дерзко и с неприкрытой жаждой убийства.

«Когда ты думал, что я был слабее, ты напал… но когда ты обнаружил, что противник слишком силен, ты “вдруг” капитулировал», - испытав на себе всю дикость Плоскостной Войны, Линлэй больше не был столь же мягкосердечным, как многие женщины.

«Свиишь!».

Пульсация Меча Волны Небытия выстрелила изо лба Линлэй… она двигалась так быстро, что Молде совершенно не успевал среагировать, в конце концов погружаясь в его тело.

Тело Молде дрогнуло, а затем свет жизни в его глазах померк, в то время как он сам упал вниз.

«Дзинь!».

Кроваво-красный комплект брони выпал из его тела и затем упал на землю. Это был его оборонительный артефакт Владыки.

«На этот раз он действительно умер», - засмеялся Бебе.

Оливье, Диана, и их сын Дея подошли. Оливье взглянул на покойного Лорда Префекта, а затем перевел благодарный взгляд на Линлэй: «Линлэй, спасибо. Ты еще раз помог мне».

Если бы Лорд Префект не был устранен, Оливье определенно не смог бы расслабиться.

«Спасибо, дядя Линлэй», - Дея тоже поблагодарил, а затем кинул на труп Молде свирепый взгляд, словно возлагал на того вину за смерть своего старшего брата.

«Решив действовать против Бонина, я уже приготовился к такому возможному повороту событий, как Молде. Только… я не ожидал, что у тот будет владеть подобной природной диковинкой», - Линлэй посмотрел на девять духовных жемчужин в руке и вздохнул.

«Жаль. У Молде, как я и думал, есть где-то клоны», - Бебе капнул кровью на броню, но она не впитала ее.

«Забудь об этом. Просто оставьте ее здесь, - спокойно смеясь произнес Линлэй. – Потеряв своего самого мощного Божественного клона, Молде перестал быть угрозой».

Без своего самого мощного Божественного клона, даже если у Молде где-то находился клон Святого уровня, который был способен слиться с Божественной искрой, вплоть до уровня Высшего Бога… у него просто не может быть дальнейшего прогресса в развитии. Это значит только одно - для него стать Парагоном попросту невозможно. Любой, кто не был на уровне Парагона, перед Линлэй, был подобно овечке на убой.

«Хмпф. Я не собираюсь позволить ему извлечь какую-либо выгоду», - Бебе взмахнул руку и Межпространственное кольцо Молде подлетело к нему, а затем он злобно сжал его, превращая в пыль.

Если Бебе не может получить то, что внутри, то он также не позволит Молде получить это!

Что касается артефакта Владыки… он был изготовлен Владыкой и Бебе попросту не смел с ним что-либо делать. Владыки не заботятся, если убивают их Эмиссара… ведь это говорит только об одном, что тот был слишком слабым. Но взять артефакт Владыки и выбросить его в хаотическое пространство? На такой поступок Владыки могут разозлиться. В конце концов, артефакт был вещью, на изготовление которой Владыка потратил много времени и усилий.

«Это сокровище не плохо, но оно не очень полезно для меня», - Линлэй посмотрел на девять духовных жемчужин.

«Отправляемся».

С мыслью Линлэй поместил девять духовных жемчужин в свое Межпространственное кольцо.

«Мы возвращаемся в Префектуру Индиго!», - засмеялся Бебе. Оливье посмотрел на жену и сына и затем радостно рассмеялся. Группа Линлэй из пяти человек вновь разместилась в их металлической форме жизни и полетела на высокой скорости к Префектуре Индиго, на запад.

В Межпространственном кольце Линлэй.

Это было безжизненное пространство. Внутри него плавало множество различных вещей, в том числе фляга с Мощью Владыки, тяжелый адамантиновый меч, меч Фиолетовой Крови, чернильные камни, лазуриты… и сверху на небольшой горе чернильных камней и лазуритов расположилась изодранная, тусклая, ничем непримечательная корона.

Изодранная коронка просто лежала там.

Как вдруг…

Девять духовных жемчужин появились в этом безжизненном пространстве. Эти девять кристальных нефритово-зеленых духовных жемчужин казались такими великолепными и красивыми.

Странным было то, что изодранная корона вдруг поднялась и плавно полетела в направлении девяти духовных жемчужин, которые в свою очередь тоже полетели к старой короне.

Девять духовных жемчужин сформировались в круг вокруг короны.

«Свишь! Свиишь! Свишь!».

Девять духовных жемчужин внезапно выстрелили в сторону короны со всех направлений и в тот же миг вошли в ее пустые “гнезда”. После этого вокруг вновь воцарил покой. Зеленый свет будто тек поверх изодранной короны, заставляя ее излучать легкую зеленую ауру. Она больше не была такой изодранной и тусклой, как это было раньше.

В короне имелось девять небольших гнезд и одно большое гнездо!

Девять маленьких гнезд петляли по всей окружности короны, в то время как спереди, посередине короны имелось большое ромбовидное гнездо. И это ромбовидное гнездо было совершенно пустым.

Линлэй не имел ни малейшего представления, что произошло в его Межпространственном кольце. Ранее Линлэй потратил некоторое время на осмотр и изучение изодранной короны и после того, как его душа мутировала, он проверил ее еще раз… однако не обнаружив ничего особенного он забросил ее в свое Межпространственное кольцо и перестал обращать на нее внимание.

Может быть, в один из дней, Линлэй захочет достать корону или жемчуг, в итоге узнавая о секрете короны.

Но когда это произойдет? Никто не мог сказать.

Металлическая форма жизни в форме свирепого тигра парила над горами. В этой металлической форме жизни находилось более ста человек, включая лидера, седовласого, одетого во всё серебряное Молде.

Он стоял в передней части металлической формы жизни, глядя сквозь полупрозрачный металл на далекие горы, находящиеся впереди.

«Сходите туда и верните броню», - холодно произнес седовласый Молде.

«Да, Лорд Префект», - белобровый мужчина знал, где именно произошло сражение и он сразу же возглавил отряд из десяти человек, улетев на высокой скорости к тому ущелью.

Седовласый Молде холодно смотрел на далекие горы, в то время как в его сердце тлело убийственное намерение. Очевидно, что… группа Линлэй не взяла его и не попыталась избавиться.

«Теперь я намного слабее. Если кто-то бросит мне вызов…», - теперь Молде волновался именно об этом. Будучи Лордом Префектом и одним из 108 Асур Царства проклятых, ему приходилось сталкиваться с ожесточенной конкуренцией, проиграв в результате которой ему придется отказаться от позиции, в то время как победитель станет новым Асурой или Лордом Префектом. Таким образом, Молде был вынужден вернуть свой артефакт Владыки.

С оборонительным артефактом Владыки Молде был уверен в своей способности отстоять свою позицию.

Долгое время спустя…

Фигуры белобрового мужчины и его отряда проносились вперед, в то время как сам белобровый мужчина держал в руках броню кроваво-красного цвета.

«Хмпф», - глаза Молде блеснули и в металлической форме жизни образовался большой проход. Кроваво-красная броня пролетела через проход и направилась непосредственно к Молде, в итоге сливаясь непосредственно с его телом.

«Уходим. Мы возвращаемся», - спокойно сказал Молде.

«Да, Лорд Префект», - хором ответила группа.

А затем, Молде уединился в отдельной комнате в глуби металлической формы жизни. Дверь в комнату была плотно закрыта и не было видно даже намека на свет.

Седовласый Молде спокойно сел в медитативной позе. В мрачной, темной комнате, лицо Молде казалось не менее мрачным и темным. В этой темной комнате его волкоподобные глаза вселяли ужас и заставляли сердце трепетать.

«Ты разрушил будущее моего сына и также ты уничтожил мои будущие перспективы!», - в этой комнате Молде не нужно было скрывать свое убийственное намерение. Дикая, свирепая аура заполнила все уголки комнаты… но из-за его Божественной области аура совершенно не просачивалась наружу и поэтому его подчиненные, что находились снаружи, не имели ни малейшего представления о том, что происходит внутри.

Глаза Молде зверски мерцали: «Хорошо. Так как ты погубил меня, то я погублю тебя!».

«К сожалению, я уже избавился от того листа особой бумаги… в противном случае мне было бы намного проще убедить Владык. Обычного простого плана было бы достаточно, чтобы с легкостью покончить с Линлэй! Но теперь, когда я уничтожил тот лист бумаги… всё немного усложнилось! – некоторое время Молде молча размышлял над тем, что сделать и в конце концов он холодно рассмеялся. - Тем не менее, это не имеет значения. Несмотря на то, что я избавился от бумаги, по крайней мере, я всё еще знаю об этом секрете. Поскольку духовные жемчужины больше не у меня, нет никакого смысла скрывать эту тайну».

Когда Молде думал о том, что должно было произойти, он не мог не чувствовать рвения, идущего из самых глубин его сердца.

«Ты погубил меня. Так что я погублю тебя! - прорычал Молде. – Я растрезвоню об этой тайне… я сделаю так, что о ней узнаю все, все Владыки!!!».

Его голос переполнял гнев, из-за чего эта тайная комната казалась еще более зловещей и холодной…

P.S. Взялся за новый проект, прошу оценить, желательно положительно xD: Сказания о Пастухе Богов - http://tl.rulate.ru/book/12626

http://tl.rulate.ru/book/107/106848

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Эта глава как порно. Только прочитал но знаешь (догадываешься) что будет дальше:)
Развернуть
#
Спасибо آپ کا شکریہ
Развернуть
#
9 анальных шариков судьбы
Развернуть
#
RegisGrayвы сделали мой день😂
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку