Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 20, Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 20, Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 20, глава 10 – Прав и Ошибался

Аура черной энергии кружилась вокруг Бонина, что делало его похожим на свирепого демона.

Бонин неожиданно прыгнул вперед, из-за чего земля под ним, где раньше находились его ноги, моментально раскололась, образовывая глубокую расщелину. Осколки камней и песок разлетались во все стороны, в то время как сам он с молниеносной скоростью летел вперед, к группе Линлэй из четырех человек. Длинное черное копье появилось в руке Бонина и тут же выстрелило подобно гигантскому питону, который жадно пытался проглотить группу Линлэй.

Глаза Бонина были налиты кровью и от него исходило сильное убийственное намерение.

Тяжелый адамантиновый меч появился в руке Линлэй. Землисто-желтая аура кружилась вокруг меча и, словно невзначай, Линлэй взмахнул им навстречу Бонину. Хотя его движения казались медленными, однако скорость тяжелого адамантинового меча была в действительности в несколько раз выше, чем скорость длинного копья. Меч Линлэй ударил непосредственно по телу Бонина.

«ХЛОП!».

Бонин, который рвался вверх, был отброшен обратно к земле… в итоге врезавшись в нее и расколов скалистые породы.

«Невозможно», - Бонин ошеломленно уставился на Линлэй, но уже через миг выражение его лица вернулось к норме. Издав глубокий рык, он швырнул свое длинное копье прямо в Линлэй…

«Свиишь!»

Прозрачная пульсация выстрелила из длинного копья в Линлэй.

Из центра лба Линлэй выстрелила очень маленькая пульсация Меча Волны Небытия, легко разрушая прозрачную пульсацию, возникшую в результате атаки копья. Однако, поскольку Меч Волны Небытия был слишком мал, уничтожив технику противника, он тоже развеялся.

Находящийся рядом Бебе недоумевающее посмотрел на Линлэй: «Душа босса невероятно сильна. Используя только свою духовную энергию, получаемый результат в более чем десять раз сильнее, чем когда он использует Мощь Владыки. Переплетаясь с Волей… хотя ему не достает понимания Глубинных Тайн, духовная атака моего босса не намного слабее чем у того же Магнуса. Убить кого-то, на подобии Бонина… проще простого. Так почему же босс намеренно пощадил его?».

Бебе провел с Линлэй слишком много времени. Он, как никто другой, знал, насколько сильным был Линлэй.

Если бы пульсация Меча Волны Небытия была чуть-чуть мощнее, Линлэй бы убил Бонина… но он предпочел не делать этого.

«Не хорошо», - стражники вокруг стали очень напряженными.

Однако они явно были слишком слабы. Они даже не могли быть противниками Бонину, не говоря уже о том, чтобы бросить вызов Линлэй.

«Ха-ха…, - видя ситуацию, Бонин начал истерично смеяться. - Не удивительно, не удивительно! Получается вам двоим прелюбодеям удалось пригласить такого могучего эксперта на помощь. Скорее всего, даже среди экспертов уровня Лорда Префекта этот человек будет ранжироваться достаточно высоко. Ха-ха, если ты хочешь убить меня, то давай! Умереть от рук эксперта не постыдно!».

Бонин фактически прекратил сражаться.

Линлэй был весьма удивлен: «Мм?».

Но как только слова Бонина слетели с его уст…

«Вьююх~~!».

Он внезапно нырнул в землю, спасаясь так быстро, что даже Линлэй слегка удивился… ведь скорость, с которой Бонин убегал, была даже выше, чем тогда, когда он сражался. Линлэй про себя даже похвалил: «Бонин внешне казался диким и необузданным, но в действительно он настоящий интриган».

Линлэй не спешил, вместо этого просто спустился.

Левая нога Линлэй увесисто ступила на землю.

«Гул…».

Всплеск невидимой ряби мощно распространился по земле. Бонин, который в текущий момент убегал на предельной скорости, спасая свою жизнь, попросту не смог увернуться Эта невидимая пульсация становилась всё больше и больше, пока, наконец, не обрушилась на него!

«Взрыв!».

Тело Бонина дрогнуло и он выплюнул полный рок крови.

Линлэй исчез и в следующий миг появился рядом с Бонином. Это была Ходьба по Миру!

«Ты не сможешь убежать», - Линлэй вытянул руку и схватил Бонина за плечо, а затем рванул вверх, собираясь выйти из-под земли.

«Хмпф», - Бонин нанес колющий удар по груди Линлэй.

«Лязг».

Рябь распространилась из тела Линлэй, в результате чего копье ему совершенно не навредило.

«Это… это возможно?», - переменился в лице Бонин.

Он всё еще был Шестизвездочным Демоном, который в данный момент использовал Мощь Владыки. Линлэй не использовать какой-либо брони вообще и, тем не менее, его защита, сформированная только из Божественной силы, смогла самостоятельно заблокировать его атаку… это было слишком ужасающе.

«Даже твой отец не сможет причинить мне вред, не говоря уже о тебе», - Линлэй спокойно взглянул на Бонина, в то же самое время вытаскивая его на поверхность.

Защита, переплетенная с Волей, была действительно пугающей. Даже Линлэй не смог убить Магнуса, а только загнал его в хаотическое пространство. Исходя из этого, можно себе легко представить, насколько мощной являлась подобная защита.

Воля Линлэй была мощнее Воли Магнуса. Несмотря на то, что он был немного слабее, когда дело дошло до оборонительных Глубинных Тайн, он был не сильно хуже. Всё было именно так, как и сказал Линлэй… защитная энергия, созданная им, была непроницаемой для экспертов уровня Лорда Префекта. Линлэй мог позволить атаковать себя как им вздумается, и они всё равно не смогли бы что-либо сделать ему.

«Он… кто он?», - только теперь Бонин был по-настоящему шокирован.

Подобная сила была слишком… всеобъемлюща. Он был похож на крошечный ручей, который столкнулся с огромным, бесконечным океаном. У него пропали всякие мысли о сопротивлении.

Линлэй бросил Бонина на землю недалеко от Оливье и Дианы.

Бонин, который еще миг назад чувствовал себя подавленно, увидев Оливье и Диану, в очередной раз пришел в ярость. Он поднялся на ноги, желая броситься вперед и снова атаковать. Видя это, Линлэй не мог не нахмуриться. Он протянул руку… и в тот же миг вылетели 108 лучей землисто-желтого света, окружая и захватывая Бонина.

Была сформирована сферическая тюрьма с подавляемым в ее центре Бонином.

«Аааааааагх!», - Бонин свирепо взревел, желая вырваться из-под давления.

«Это бесполезно, - спокойно произнес Линлэй. - Ты только Шестизвездочный Демон. Даже используя Мощь Владыки ты не сможешь убежать».

Первоначально у этой техники был только сдавливающий эффект, но Линлэй изменил ее, скомбинировав со своей Тюрьмой Черного Камня. Сферическая тюрьма, кроме наличия мощного сдавливающего эффекта, также создала энергетическую клетку, которую было чрезвычайно трудно сломать. Не существовало способа, при помощи которого человек мог ускользнуть.

«Бонин, кажется, наступил тот день, когда ты тоже получишь по заслугам», - сердито произнесла Диана.

«Отец, убей его и отомсти за моего старшего брата», - яростно процедил Дея.

Уголки возле глаз Оливье подергивались, когда он озлобленно подходил к Бонину.

Бонин, запертый в клетке, начал кричать: «Диана, я, Бонин, разве когда-нибудь обращался с тобой плохо? Что бы ты ни хотела, я давал тебе. Всё что тебе во мне не нравилось, я изменял! Для того, чтобы сделать тебя счастливой, я был готов опустить голову и приклонить колено перед моим отцом… прося у него деньги, на которые покупал тебе всё, что ты хотела! Диана, скажи мне, скажи мне… почему ты предала меня?!?».

Диана лишь холодно смотрела на него.

«Ха-ха, ты покинула наш дом и, чтобы найти тебя, я обыскал весь мир. Континент Кровавого Хребта огромное место и к тому времени, когда я нашел тебя, я увидел, что ты вышла замуж за этот бесполезный кусок мусора по имени Оливье. И у вас к тому же были дети? – от невероятно сильной злости Бонин начал истерично смеяться. - Я не убил тебя и даже забрал обратно домой. Я пытался уговорить тебя вернуться ко мне, чтобы ты изменила свое мнения обо мне. Но ты?», - к текущему моменту Бонин уже совершенно не контролировал себя.

«Когда мы поженились, разве я заставлял тебя? Ты вышла за меня замуж охотно!», - одичало взревел Бонин.

Диана яростно уставилась на Бонина: «Бонин, да, я согласилась выйти за тебя, но что в итоге ты сделал? Ты постоянно игрался с другими женщинами и постоянно приводил их. И… ты даже не пощадил мою сестренку! До женитьбы ты полностью одурачил меня, но после того как я вышла за тебя замуж я увидела, что из себя ты представляешь и какой ты на самом деле человек! Конечно, я ушла и чем дальше я смогла бы уйти, тем лучше!».

Бонин выглядел как загнанный в клетку обезумевший тигр. Его глаза сверкали дикостью.

«Да. Я облюбовал всех тех женщин, но это было только из похоти, ты понимаешь!? – гневно взревел Бонин. – И что с того, что я, Бонин, облюбовал некоторых женщин и затем насильно забрал их к себе, чтобы прислуживать мне? У меня была только одна жена! Я не похож на моего отца и тех других, которые имели нескольких жен. У меня была только одна жена. Ты! Что касается всех тех других женщин, это просто похоть. Понимаешь?! Посмотри на этих женщин! Я хоть одну держал при себе больше месяца? Неужели это так плохо - быть немного похотливым?».

«Ты слишком властный и деспотичный, - Диана покачала головой. - Ты даже считаешь, что не сделал ничего плохого… но я не могу принять этого. Особенно то, как ты обошелся с моей маленькой сестренкой».

«Хорошо, я признаю это, я властный и деспотичный! – Бонин гневно рассмеялся. - Но после того, как я вернул тебя, я не прикасался ни к единой женщине, не так ли?».

«Слишком поздно».

Диана холодно продолжила: «Только то, что сейчас ты не трогаешь других женщин не отменяет твоих прошлых поступков. Я вижу тебя насквозь. И что меня еще больше злит… когда я согласилась вернуться с тобой, ты пообещал, что пощадишь Оливье и моих двух сыновей. Но что в итоге?».

«Ха-ха…».

Бонин громко рассмеялся, в то время как в его глазах плясали дикие огоньки: «Пощадить их? Моя женщина была вместе с другим мужчиной и даже завела с ним детей. Скажи мне, разве я могу позволить жить этому человеку и этим двум отродьям греха? Никто не может прикасаться к тому, что принадлежит мне. Если кто-то это делает, я прослежу, чтобы он умер!!!».

Черная аура уже исчезла с тела Бонина. Мощь Владыки была полностью израсходована.

Линлэй развеял тюремную часть своей техники, оставляя только сдавливающую силу. Сдавливающей силы было достаточно, чтобы полностью сковать Бонина.

Оливье холодно шел вперед: «Бонин, ты убил моего сына, Лею. Сегодня ты поплатишься за это своей жизнью».

Оливье больше не тратил слов, в то время как в его руке появился мистический Ледяной Меч.

«Убьешь меня? - Бонин хохотал, глядя на Оливье. – Тогда подходи. Но позволь мне сказать тебе кое-что, Оливье! У меня, Бонина, всегда есть запасной план. Тело, которое я держал в Замке Камней Юй, только одно из нескольких. Мои другие тела не здесь… они тренируются в уединении. Это не большое дело, если ты убьешь одного из моих Божественных клонов. Однако придет тот день, когда я дам тебе знать… какие будут последствия из-за того, что ты разозлил меня!».

Бонин посмотрел на Диану: «Диана… ты шл**а, так как ты решила бросить меня, то я скажу только одно… придет день, когда я уничтожу тебя, я клянусь! Я лично сотру тебя в порошок!».

Услышав это, сердце Дианы невольно затрепетало.

Холодно глядя на Бонина, Оливье произнес безэмоциональным тоном: «Сотрешь ее в порошок? Если у тебя появится возможность сделать это, то пусть твои оставшиеся Божественные клоны приходят. Я буду ждать».

«Хорошо. Я найду тебя», - глаза Бонина словно были готовы пожрать всё.

Что касается Оливье, его взгляд был холоден, как его меч.

«Я буду с уважением ждать твоего прихода в любое время. Однако сегодня, я перво-наперво уничтожу этот клон», - договорил Оливье, а затем нанес удар своим мистическим Ледяным Мечом. Сдавленный Бонин совершенно не мог сопротивляться. На самом деле, без поддержки Мощь Владыки Бонин не был ровней даже Оливье.

Меч пронзил череп Бонина.

Глаза Бонина угасли.

«Это действительно только один из Божественных клонов Бонина. Его других Божественных клонов здесь нет», - через Божественное чувство Оливье понял, что в трупе находилась только одна Божественная искра.

Внешне Линлэй и Бебе только наблюдали за происходящим… но про себя они вдыхали.

Кто прав? Кто ошибался?

С точки зрения Бонина, он был действительно искренен в своей любви к Диане. Но не было ничего, что могло быть сделано… чувства Дианы по отношению к нему умерли. И Бонин увидел, что тем, кто забрал его жену был Оливье. Конечно, он должен был убить его.

Но с точки зрения Оливье, он и Диана любили друг друга и у них были дети. Их спокойная, блаженная жизнь была разрушена… Бонин похитил его жену и убил сына. Само собой разумеется, что Оливье испытывал непримиримую ненависть к Бонину.

Что касается Дианы - она больше не могла оставаться с Бонином и покинула его в поисках новой, лучшей жизни. Но Бонин нашел ее и затем убил ее сына.

Кто прав? Кто ошибался?

«Оливье, где похоронен Лея? - спросила Диана. - Я хочу видеть его».

Смерть Леи была тяжелым ударом для Дианы.

«Хорошо», - кивнул Оливье.

«Тогда пойдем», - Линлэй и Бебе сразу же посадили семью Оливье из трех человек в металлическую форму жизни, а затем улетели. Но они не возвращались в Префектуру Индиго, а направились в место, где был похоронен Лея. Линлэй не стал убивать личную стражу Бонина.

«Мастер…», - стражники безучастно наблюдали, будучи не в состоянии сопротивляться.

Белобровый лидер стражников нахмурился…

Префектура Небесных Гор. Горы Черного Облака.

Здесь жил Лорд Префект Префектуры Небесных Гор. Расквартированные здесь префектурные солдаты исчислялись миллионами.

«Лорд Префект, самый сильный Божественный клон молодого мастера Бонина мертв», - внезапно здесь появился белобровый мужчина. На самом деле, он также играет роль связного и часто информировал Лорда Префекта о том, что происходило с Бонином.

Лорд Префект, который в данный момент сидел, вдруг вскочил и свирепым взглядом уставился на белобрового мужчину: «Он умер. И что ты сделал?».

«Лорд Префект, тот человек слишком силен», - испугавшись, белобровый мужчина упал на колени.

С точки зрения властности и деспотичности, Лорд Префект Префектуры Небесных Гор был еще хуже, чем его сын. Белобровый мужчина был в ужасе… страшась, что Лорд Префект в порыве гнева убьет его.

«Расскажи мне, что случилось», - прорычал Лорд Префект Префектуры Небесных Гор.

«Да, Лорд Префект. В тот день, молодой мастер Бонин…, - начал подобно объяснять белобровый мужчина. Он даже примерно описал “битву” между Линлэй и Бонином. Слушая это, Лорд Префект начал сильно хмуриться. После того, как белобровый мужчина закончил говорить, всё еще хмурясь, Лорд Префект отдал приказ. – Мм, улетели на черной мечеобразной металлической форме жизни? Хорошо. Слушай мой приказ, каждый разведчик Префектуры Небесных Гор должен следить во все глаза. Если кто-либо из них обнаружит пролетающую мимо черную мечеобразную металлическую форму жизни, особенно с пятью людьми внутри, они должны сразу же сообщить об этом».

«Да», - услышав это, белобровый мужчина сразу понял, что Лорд Префект собирается отомстить.

Но белобровый мужчина чувствовал себя озадаченным: «Услышав мой рассказ, Лорд Префект должен был понять, как ужасающ тот человек. Почему же тогда он всё равно решил мстить?».

Увидев тот бой, белобровый мужчина догадался…

Что сила того коричневоволосого мужчины должна быть одной из самых высших среди всех Лордов Префектов. Лорд Префект Префектуры Небесных Гор не должен быть уверен в своей способности победить.

После того, как белобровый мужчина ушел, Лорд Префект Префектуры Небесных Гор взмахнул рукой и хлынул всплеск Божественной силы Разрушения, закрывая дверь.

«Бонин. Этот ребенок слишком высокомерен и обособлен. Он никогда не слушает меня. Я хотел дать ему возможность выйти на поиски приключений, но кто бы мог подумать… тьфу…, - на его лице появилась едва заметная, мрачная аура. - Самый сильный Божественный клон Бонина убит. Его будущее теперь неясно! Хмпф, ты убил моего сына… хмпф, тысячу лет назад, я бы был вынужден пустить всё на самотек. Но теперь… я хочу посмотреть, кто это сделал!», - Лорд Префект немного поколебался, но всё же взмахнул рукой.

Зеленая нефритовая коробка появилась в его руках.

Он открыл коробку, в которой лежал лист зеленой бумаги. На этом листе лежал браслет, в котором были инкрустированы девять зеленых бусин.

Лорд Префект Префектуры Небесных Гор посмотрел на браслет и невольно глубоко вдохнул, а затем его глаза замерцали.

«Пришло время использовать его», - Лорд Префект надел браслет на правую руку.

Когда Лорд Префект носил этот браслет, казалось, что изменялась даже его аура.

Лорд Префект на мгновение задумался, а затем его тело разделилось на две части. У одного из них были длинные черные волосы, в то время как у другого были длинные седые волосы. Тот что с длинными седыми волосами взял нефритовую коробку, спрятал подальше, а затем пошел в сторону ведущей из комнаты двери. Что касается Лорда Префекта с длинными черными волосами, то он остался в комнате.

«После того, как я использую это…».

Лорд Префект с черными волосами нахмурился и в тот же миг Лорд Префект с седыми волосами, который уже находился совсем рядом с дверью, застопорился. Он достал зеленую нефритовую коробку, забрав изнутри нее листок зеленой бумаги.

«Хруст…».

Волна ужасающей энергии начала исходить от его ладони.

Зеленая бумага на миг задрожала, но не разрушилась.

«Даже мне трудно уничтожить этот лист бумаги», - седовласый Лорд Префект взмахнул рукой и достал Межпространственное кольцо, затем он связал его своей кровью и поместил в него зеленый лист бумаги.

«Хмпф», - применив немного силы, он раздавил это Межпространственное кольцо двумя пальцами.

Этого листа бумаги больше не было.

«Ха-ха… начиная с сегодняшнего дня никто не узнает об этом секрете», - уходя седовласый Лорд Префект смеялся. Что касается черноволосого Лорда Префекта, он опустил голову, чтобы посмотреть на браслет, который был одет на его руку и затем слегка улыбнулся.

P.S. Взялся за новый проект, прошу оценить, желательно положительно xD: Сказания о Пастухе Богов - http://tl.rulate.ru/book/12626

http://tl.rulate.ru/book/107/106845

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
артефакт сверхбога подгонят Линлею?
Развернуть
#
М.б. Корона?...
Развернуть
#
Корона не является артефактом Сверхбога, но она с ним напрямую связана
Развернуть
#
едва ли, у него уже есть один. максимум это раскрытие его собственного артефакта. минимум это префекту просто дадут пи*ды.
Развернуть
#
У Линлея есть только артефакт Владыки, не Сверхбога!
Развернуть
#
Но кто сказал, что он внезапно не может превратиться в артефакт Сверхбога?
Развернуть
#
Благодарим!
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо آپ کا شکریہ
Развернуть
#
Чтотза лист
Развернуть
#
А вот и камни из короны.
Развернуть
#
Браслет бесконечности
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку