Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 20, Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 20, Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 20, глава 3 – Сила

Один опустил голову, в ужасе глядя на Саинта, который с изумленным лицо распластался на земле. Один мысленно кричал: «Лорд Префект, лорд Префект!».

Только теперь Один действительно начал паниковать. Увидев продемонстрированную Линлэй силу, Один теперь знал… что не было никакого способа сопротивляться. Будучи в отчаянии, всё, что он мог сделать - это возлагать надежды на Лорда Префекта Саинта.

«Закрой рот!», - сердито зарычал Саинт через Божественное чувство.

Глаза Саинта были красными, а его сердце переполнял гнев. Он был сбит на землю на глазах такого количества солдат. Это оскорбление! С учетом статуса Саинта - такого рода унижение было тем, за что необходимо было отомстить. Но у него не было возможности сделать этого!

Окружающие солдаты ошеломленно уставились на Линлэй, а потом на Саинта, который лежал на земле, вытирая кровь.

«Попытка отомстить приведет только к одному. Смерть. Я должен терпеть. Терпеть его! - Саинт чувствовал себя крайне униженным, когда так много людей смотрели на него. - Если я умру, то всё будет кончено. Линлэй, вероятно, на самом деле является Парагоном. Даже если другие услышат об этой истории, мне не будет так стыдно».

Саинт утешал себя.

Он беспокоился по поводу своей репутации. Однако Один беспокоился о своей жалкой маленькой жизни.

«Если я ничего не сделаю сейчас, у меня не останется никакой надежды», - Один со звуком свита нырнул в сторону земли, желая спрятаться глубоко под землей и сбежать.

«Хмпф», - Линлэй спокойно улыбнулся, а затем его тело превратилось в размытие и он устремился за Одином.

«Хлоп!».

Линлэй дал пощечину Одину, сбивая его вниз. Один врезался в стену замка, как мешок с песком. С низким, глухим звуком, стена замка раскололась.

«Как ужасающе быстро», - Один еще не оправился от ужаса, как Линлэй уже появился перед ним.

Один смотрел на Линлэй и его лицо скривилось в ужасной гримасе.

Линлэй спокойно выпустил 108 импульсов землисто-желтой энергии, которая образовала кокон, полностью ограничивающий в движениях Одина. Ужасающая сжимающая сила сделала так, что он абсолютно не мог двигаться.

Даже Хеммерс, специалист в материальных атаках, чья сила атаки была сравнима с Парагонами, попал под сильное влияние этой техники Линлэй.

Как может простой Семизвездочный Призрак сопротивляться подавляющей Воле Линлэй?

Он был парализован!

«Йель, ты выбираешь, как он умирает», - Линлэй повернулся, чтобы посмотреть на Йеля, который подлетел ближе. Его глаза стали дикими.

«Ааааах!», - взвыл Один, отчаянно пытаясь вырваться из гнетущей связывающей его силы.

Следует понимать, что даже тогда, когда Линлэй только стал Высшим Богом, его Гравитационное Пространство уже могло создать проблемы для обычных Семизвездочных Демонов, которые пытались сопротивляться. Теперь, когда он использовал силу его Воли, мощь его техники увеличилась более чем в сто раз. Один был похож на захваченного зверя в клетке. Он дико выл, но не мог выбраться.

«Ты хочешь убить меня? Ха-ха… ребенок, ты думаешь, что ты достоин убить меня?», - глаза Одина стали красным, когда он с презрением смотрел на Йеля.

«Линлэй, если ты настолько жесток, то убей меня сам!», - взвыл Один.

К настоящему времени Один уже понял, что у него не было никакой надежды.

Саинт, Анита, их подчиненные и солдаты спокойно наблюдали издалека, как Один старается вырваться изо всех сил, будто захваченный зверь. Ранее они хотели вмешаться, атаковать Линлэй и заставить его отступить, но после того, как Линлэй сделал свой ход, у них больше не было мыслей о сопротивлении.

«Хочешь, чтобы я убил тебя сам? - спокойно засмеялся Линлэй. - В твоих мечтах».

«Хмпф», - Один вдруг холодно засмеялся и полупрозрачная рябь выстрелила из его глаз в направлении Йеля.

«Хруст».

Землисто-желтый кокон, который окружал Одина, выстрелил полупрозрачной мечевидной пульсацией, которая разрушила эту духовную атаку. Линлэй с презрением спокойно посмотрел на Одина: «Один, теперь, когда ты оказался в ловушке моей гравитационной тюрьмы, ты не сможешь сопротивляться. Не пытайся усложнять».

«Действуй», - Линлэй посмотрел на Йеля.

Йель слегка кивнул и в его руках появилось лазурное копье.

«Мои братья. Моя жена. Мои дети. Мои родители…», - тело Йеля дрожало, а его губы стали белыми, когда он смотрел на Одина. А после, Йель вдруг выгнулся назад, подобно луку, а затем выстрелил вперед, бросая копье с максимальной силой в сторону Одина.

«Свист…».

«Дзинь!».

Лазурное копье достигло Одина, но не смогло даже пробить кожу.

Йель был ошеломлен.

«Ха… ха-ха… - Один поднял голову, громко и безудержно смеясь. - Линлэй, о, Линлэй. Ты хочешь, чтобы твой друг убил меня? Ха-ха. Он Полубог! Я Семизвездочный Призрак, Высший Бог! Одна моя энергетическая защита сравнима с артефактом Высшего Бога. Его незначительной силы атаки недостаточно даже для того, чтобы пробить мою кожу. Ха-ха, убить меня? В его снах!!!».

Лицо Йеля побледнело.

«Я… я…, - тело Йеля дрогнуло. - Я хочу отомстить, но я…».

Линлэй уже схватил Одина и предоставил его в распоряжении Йеля, но Йель не смог его убить, так как сила его атаки была слишком низкой. В конце концов, Один являлся Семизвездочным Призраком. Даже если он не использовал слитые Глубинные Тайны, активизируя свою Божественную силу, его материальная защита итак была близка к артефакту Высшего Бога с точки зрения прочности. Что касается защиты души - Один обучался в Указах Смерти и в этом аспекте был еще сильнее. Йель просто не мог причинить ему вред.

Один свирепо посмотрел в Йеля, будто хотел съесть его живьем: «Засранец, ты хочешь убить меня? В твоих мечтах! Твоей силы недостаточно, чтобы повредить хотя бы волосок на моем теле!».

«Один», - Линлэй спокойно посмотрел на него.

«Линлэй, почему ты настолько высокомерен? - зная, что он обречен на смерть, Один фактически стал бесстрашным, когда смотрел на Линлэй и громко смеялся. - Разве ты не хочешь, чтобы твой брат убил меня? К сожалению, он слишком слаб. Даже после того, как ты схватил меня и предоставил ему возможность убить меня, он до сих пор не смог сделать этого. Он обречен на то, что никогда не сможет лично отомстить! Ха-ха… я до сих пор помню выражение на лицах членов семьи Йеля, когда они умирали. Какая прелесть!».

«Уб***ок!», - проревел Йель.

«Ты не можешь убить меня. Ты никак не сможешь отомстить», - восторженно засмеялся Один.

На лице Линлэй будто бы появился слой инея.

«Поглоти это, а затем активизируй», - с щелчком руки Линлэй достал каплю черной жидкости, которая полетела в стороне Йеля.

«А?», - лицо Одина изменилось.

«Разве ты так силен? Ты лишь обычный Семизвездочный Призрак и тот, кто тренируется в Указах Смерти. Я хочу увидеть, действительно ли твое тело достаточно жесткое, чтобы выдержать удар, который будет произведен с помощью Мощи Владыки!», - спокойно засмеялся Линлэй

Глаза Йеля загорелись.

«Третий брат, спасибо», - Йель сразу же поглотил Мощь Владыки, а затем, со звуком взрыва, из его тела вырвался черный свет, источая ужасающую ауру. Йель схватил лазурное копье, которое было окружено черным светом и испустил глубокий рык…

«УМРИ!».

Йель махнул рукой так быстро, как молния, яростно нанося колющий удар лазурным копьем, атакуя Одина.

«НЕТ!!!!», - У Одина было достаточно времени лишь на один заключительный, жалкий крик.

Йель не колол сразу в голову Одина. Он дико, хаотично атаковал, в результате чего по всему телу Одина появилось более десяти окровавленных отверстий, прежде чем, наконец, удар копья пронзил насквозь его голову!

«Фух…», - Йель задыхался, нанося еще несколько колющих ударов, а затем начал дрожать.

Один просто безжизненно лежал на земле. Его Божественные артефакты выпали из его тела, но из-за отталкивающей силы они оставались рядом с ним.

«Мертв. Один умер. Я лично убил его», - Йель поднял голову, дико смеясь, но по его щекам текли слезы. Он, казалось, был охваченный безумием.

Видя это, Линлэй лишь вздохнул с облегчением.

Йель выпустил на волю ненависть, которая накопилась глубоко в его сердце. После этого ему стало намного лучше.

Спустя много времени, Йель, наконец, восстановил свое прежнее спокойствие. Он повернул голову, чтобы посмотреть в сторону Линлэй. В его взгляде читалась лишь благодарность.

Линлэй засмеялся, а потом подошел и похлопал Йеля по плечу: «Пойдем».

Они были братьями, которые играли вместе, еще когда были совсем юными. О большем просто не стоит говорить.

Джордж и другие чувствовали себя счастливыми, глядя на Йеля.

А потом, группа Линлэй уселась в их металлическую форму жизни и улетела.

Что касается Саинта, Лорд Префекта Префектуры Северной Кости - он и его люди всё еще смотрели друг на друга, облегченно вздыхая.

«Лорд Префект, этот Линлэй слишком, слишком сильный, - сказал низким голосом человек в лазурных одеждах. - Один был Семизвездочным Призраком, но попав в ловушку Линлэй, он не смог даже сопротивляться. Что это за техника? Кроме того, скорость Линлэй совершенно немыслима».

Учитывая то, насколько быстры они были, даже когда обычные Командиры сталкивались с Парагонами, они не могли сопротивляться.

«Учитывая то, как быстр он был и как он мог использовать энергию, чтобы поймать Семизвездочного Призрака… в то же время используя обычную Божественную силу земли…, - лицо Саинта было серьезным. - Линлэй, скорее всего, действительно является Парагоном».

Люди, собравшиеся вокруг, были ошеломлены.

Парагон?

«Идем. Все вы, возвращайтесь!», - лицо Саинта было мрачным, а голос зловещим.

«Вьюх~~».

Завыл дикий ветер, который будто ножами полосовал землю.

….

Ущелье Железного Ножа. В замке.

В пределах большой пустой области находились два гигантских массива телепортации. Внезапно один из них засверкал бесчисленными искрами света и солдаты Кровавого Хребта, окружающие его, повернули головы, чтобы посмотреть.

Свет рассеялся, после чего появилась группа людей.

Один из солдат Кровавого Хребта узнал их и его глаза загорелись. Он поспешно поклонился: «И снова здравствуйте, милорд».

В последний раз, когда Линлэй использовал этот массив телепортации, этот солдат ясно видел Линлэй и знал, что тот владеет медальоном Владыки Кровавого Хребта.

«Мм, - Линлэй слегка кивнул. - Мы немного подождем здесь».

«Пожалуйста, не стесняйтесь, милорд», - солдат Кровавого Хребта улыбнулся.

Группа Линлэй зависла в воздухе над огромной, пустынной областью.

Бебе пробормотал: «Босс, твой клон должен был довольно быстро прибыть с континента Юлан. Почему он еще не тут? Я уже тысячу лет не видел Нинни и Нану…».

Бебе скучал по своей жене и дочке.

«Мы почти на месте, - сказал Линлэй смеясь. – Перелет от континента Юлан, к Арктическому Леднику, займет совсем немного времени…».

«Линлэй, маленький Уортон также придет, верно?», - Хогг был довольно нервным и взволнованным.

«Да, отец», - Линлэй засмеялся и кивнул.

Его отец не видел Уортона в течение очень долгого времени. Уортон очень рано отправился в Империю О’Брайен и когда его отец погиб, последнее, что он помнил об Уортоне – это то, что он еще был малышом.

Линлэй смеясь произнес: «Отец, я считаю, что когда ты увидишь Уортона, ты не сможете его сразу узнать».

«Я, безусловно, узнаю его», - Хогг был полностью уверен в этом.

«О, мы только что вошли в массив телепортации. Мы приближаемся», - сказал Линлэй. Его Божественный клон огня шел вместе с большой группой людей.

Сразу же, все повернулись, чтобы посмотреть на массив телепортации, видя очередную вспышку. Спустя несколько мгновений, свет, наконец, полностью исчез, явив большую группу людей с лидерами, которыми являлись Божественный клон огня Линлэй и Делия. Божественный клон огня полетел в сторону Линлэй, сливаясь с ним.

После слияния, пять душ перемешались.

Мгновенно…

Четыре мутировавших души Линлэй начали посылать всплески духовной энергии к душе Божественного клона огня, которая начала медленно меняться. В конце концов, пять этих душ были единым целым.

«Отец», - Уэйд, Тейлор и Саша побежали к Линлэй.

«ОТЕЦ!!!!», - Уортон ошеломленно смотрел на Хогга.

Хогг взглянул на этого здоровенного, мускулистого парня. В чертах лица Уортона читались черты лица Хогга и кроме того он был очень похож на Линлэй. Но что еще более важно… когда Хогг посмотрел в глаза Уортона, он словно взглянул в прошлое, когда он смотрел в большие глаза того “малыша Уортона”.

«Уортон?», - тихо сказал Хогг.

«Это я, отец», - Уортон побежал вперед, крепко обнимая Хогга.

«Замечательно. Прекрасно», - глаза Хогга покраснели.

После долгого периода времени отец и сын наконец-то воссоединились.

«Отец, смотри. Это твой внук, Уэйд. Это Тейлор. Это твоя внучка, Саша…», - Линлэй шел вперед и смеясь представлял всех людей.

Уортон поспешно представил остальных: «Отец, это твой внук, Сена… и он. Арнольд, быстро иди сюда. Это твой прадед. Отец, этот круглолицый парень - сын Арнольда».

Множество людей отправились в эту поездку. Каждый, кто достиг Святого уровня, прибил сюда.

«Замечательно. Замечательно», - Хогг еще раз кивнул, не переставая улыбаться.

«Хорошо, отец, давай отправимся к Горам Небесного Обряда», - засмеялся Линлэй.

Гигантская группа людей сразу же села в металлическую форму жизни и вылетел из ущелья.

Солдаты Кровавого Хребта ошеломленно смотрели им вслед и переглядывались.

«Важные люди действительно необычны! Он привел целую семью из более чем ста человек в Царство проклятых. Деды, внуки… там действительно было довольно много людей».

«Да, капитан. Почему Вы обращаетесь к тому шатену “милорд”. Кто он?».

«Ты просто не в курсе, но в последний раз, когда я был на дежурстве, этот шатен пришел вместе с человеком, у которого был медальон Владыки. Он использовал его, чтобы активировать портал телепортации бесплатно! Даже большинство Эмиссаров не обладают этим медальоном. Только человек с определенным статусом будут иметь возможность приобрести такое сокровище».

Скучающие солдаты Кровавого Хребта болтали между собой.

Что касается семьи Линлэй - все они спешили в сторону от Гор Небесного Обряда.

P.S. Взялся за новый проект, прошу оценить, желательно положительно xD: Сказания о Пастухе Богов - http://tl.rulate.ru/book/12626

http://tl.rulate.ru/book/107/106838

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо آپ کا شکریہ
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку