Читать Speed up the path to immortality! / Скоростной путь к Бессмертию!: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод Speed up the path to immortality! / Скоростной путь к Бессмертию!: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Настоятель храма серьезно сказал: "Неважно, является ли Цзи Чанн-шен перерождением истинного бессмертного или случайно раскрыл заговор нашего храма Сюаньду, эти семена заслуг - то, что наш храм Сюаньду должен активно поддерживать. Даже если Цзи Чанн-шен не является перерождением истинного бессмертного, мы должны тщательно взращивать его".

Другие мастера пульса согласно кивнули.

Оказывать почтение хозяину храма - это одно, но с другой стороны, перерождение истинного бессмертного имеет свою собственную природу. Но если бы Цзи Чанн-шен был чистым листом, он, очевидно, чувствовал бы более сильную принадлежность к храму Сюаньду.

Кроме того, Сюаньду Гуань в конце концов является правильным путем.

В юном возрасте Цзи Чанн-шен уже стал непримиримым врагом главы Демонического культа.

Если храм Сюаньду не защитит Цзи Чанн-шена, как мы можем говорить об искоренении демонов и защите Дао?

"Я думаю, Цзи Чанн-шен может присоединиться ко мне..."

Прежде чем настоятель закончил свои слова, его прервал Ли Чанси: "Настоятель, я дал обещание Цзи Чанн-шену раньше. Он доложил о заслугах тайным агентам Демонического культа. Если он сдаст экзамен внутренних учеников, он может присоединиться к моей секте".

Выражение лица настоятеля храма и других мастеров пульса резко изменилось.

Он был напуган даже больше, чем когда услышал план Юй Лаомо.

Зритель невольно сказал: "Абсолютно нет".

Лицо Ли Чанси внезапно помрачнело, и она недовольно сказала: "Настоятель, ты что, думаешь, как и другие, что я не могу быть хорошим наставником?"

Зритель: "..."

Что я могу сказать, чтобы спасти её репутацию?

Зритель был в затруднительном положении.

Другие мастера пульса не были смущены, и большой человек с бородой прямо сказал: "Ты взял восемь учеников, и восемь из них умерли. Цзи Чанн-шен - хороший мальчик, пожалуйста, дай ему шанс выжить".

Тон Ли Чанси был спокойным и мягким: "Этот мир - всего лишь большое сновидение, так зачем беспокоиться о жизни и смерти? Радость жизни заключается не в её продолжительности, а в её широте. Десять лет обучения у меня лучше, чем сотня лет бессмысленной жизни. Кроме того, книга взращивания бессмертных идёт против воли небес. Жизнь и смерть - нормальные вещи. Предыдущие восемь учеников были недостаточно сильны, поэтому не смогли разрушить иллюзию жизни и смерти. Цзи Чанн-шен отличается. Он может сгущать лепестки заслуг во время очищения ци. Я очень оптимистично настроен, что он унаследует мой мантл, прорвётся сквозь иллюзию и взойдёт бессмертным".

Большой бородатый человек посмотрел в небо и вздохнул: "Плохо, она действительно думает, что выжила до сих пор из-за своей силы. Похоже, она сегодня не принимала лекарство и заболела снова".

Ли Чанси презрительно улыбнулась: "Это просто маленький культиватор, который хочет нарушить мою даосскую волю. Это для меня в порядке вещей. Это вы больны. Вы застряли в иллюзии и не знаете этого. Вот и всё, летние насекомые не могут говорить о льде, а сверчки не знают весны и осени. Есть некоторые вещи, которые, даже если я скажу вам, вы не поймёте. Короче говоря, только я могу научить вас таким семенам заслуг, как Цзи Чанн-шен, так что отдавать их вам было бы пустой тратой таланта".

Все засмеялись.

Зритель слегка кашлянул и принял решительное решение: "Позвольте Цзи Чанн-шену сделать свой выбор".

...

Пока настоятель разговаривал с другими мастерами пульса, Цзи Чанн-шен уже почувствовал, что он вот-вот потеряет контроль над своим культивированием и скоро сможет успешно построить основание.

Основание - это второй порог для культивирования бессмертных, и это также самый важный порог для различения таланта культиваторов на ранней стадии.

Очищение ци используется для исключения существ, не имеющих таланта к культивированию бессмертных, в то время как основание будет отсеивать тех существ, которые имеют талант к культивированию бессмертных, но не так много. Как правило, коэффициент исключения на этом уровне составляет один к десяти.

С появлением Пилюли Основания Здания она стала относительно проще, но это увеличило коэффициент Основания Здания до 8:1.

Во время формирования воздушной ловушки Цзи Чанн-шен на мгновение засомневался. Как агент под прикрытием, не будет ли плохо, если он будет действовать слишком выделяться?

Через некоторое время Цзи Чанн-шен решительно перешёл к этапу основания.

Прикрытие? Что за прикрытие?

Я первый новый внутренний ученик храма Сюаньду, кандидат на будущего наставника храма Сюаньду и звезда надежды Праведной Секты Бессмертных. Чего мне бояться?

Кроме того, даже если такое семя заслуг, как я, хочет держать низкий профиль, моя сила не позволит этого.

Он держался в тени, когда был в Небесном Демоническом Секте, поэтому его отправили в храм Сюаньду умирать простым старейшиной внешней секты. Никто из верхушки Небесного Демонического Секта не защитил его.

Извлеки урок и стань непоколебимым гением в глазах старших чиновников Сюаньдугуаня.

Приняв решение, Цзи Чанн-шен стал монахом на стадии Основания Здания. В то же время он ясно почувствовал, что энергия зла крови в его теле также мгновенно возросла, и его тело стало более чем в десять раз сильнее, чем на стадии Очищения Ци, в одно мгновение.

Энергия заслуг и энергия зла крови могут практиковаться вместе. Цзи Чанн-шен подтвердил это и ещё больше укрепился в своём праведном сердце к правильному пути.

Прорыв Цзи Чанн-шена естественно привлек внимание зрителя.

"Заслуги Цзи Чанн-шена могут непосредственно продвинуть его к пику среднего этапа Создания Основания, и его тело намного превосходит обычного монаха. Эй, почему в его теле всё ещё есть зло крови?"

Глаза зрителя сияли, как факелы. Хотя Цзи Чанн-шен изо всех сил пытался скрыть свою кровавую ауру, зритель всё ещё нашёл некоторые улики.

Ли Чанси быстро помогла: "Обнаружив, что Бин Цзипин - тайный агент Демонического культа, обычный человек, вероятно, остался бы в одиночестве, чтобы избежать неприятностей. Но Цзи Чанн-шен решительно доложил об этой информации мне, что показывает, что этот мальчик решителен в убийстве, а не что он обычный монах с добрыми намерениями, но без средств. Учитывая его темперамент, он, должно быть, на самом деле убивал демонов в прошлом, поэтому неудивительно, что у него есть некоторая аура зла крови".

Зритель задумался на мгновение и медленно кивнул: "Это имеет смысл".

На самом деле, имеет ли это смысл или нет, полностью зависит от мыслей зрителя.

Но Цзи Чанн-шен доложил о заслугах незаконнорождённого сына лидера Небесного Демонического Секта, и он показал достаточно талантов, плюс помощь Ли Чанси, так что зритель естественно счёл это оправданным.

Когда открыто 50-50, ваш собственный вес и ваше происхождение и связи определят направление вещей.

Если бы Цзи Чанн-шен был обнаружен с аурой зла крови до этого экзамена внутренней секты, его, несомненно, бы расследовали.

Но теперь... о чём Цзи Чанн-шену нужно думать, так это к какому мастеру пульса присоединиться.

Видя, что Цзи Чанн-шен успешно создал свою основу и что есть тенденция к дальнейшему улучшению уровня его возделывания, чтобы избежать нестабильного фундамента Цзи Чанн-шена и слепого улучшения, зритель напрямую протянул руку и вытащил Цзи Чанн-шена из большого формирования отбора ци.

Прежде чем Цзи Чанн-шен успел отреагировать, старейшина внешней секты сразу же взял инициативу в свои руки: "Это визит настоятеля, и я, наставник Восьми Меридианов храма Сюаньду, вы еще не вежливы?"

Сердце Цзи Чанн-шена сжалось, и он быстро поприветствовал.

Зритель улыбнулся и сказал: "Не нужно быть вежливым, Цзи Чанн-шен, Мастер Ли Май сказал, что вы доложили о тайном агенте Демонического культа раньше?"

"Да".

Зритель посмотрел на Цзи Чанн-шена, и чем больше он на него смотрел, тем больше влюблялся в него. В конце концов, его человеческая форма была благоприятной, и он был первым непревзойдённым гением с тех пор, как он стал зрителем.

http://tl.rulate.ru/book/106899/3856475

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку