Читать Гильдия Асгард / Гильдия Асгард: Глава 32 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Гильдия Асгард / Гильдия Асгард: Глава 32

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 32

-Это невозможно!!!!

Такой короткой, но весьма эмоциональной была реакция предводителя исследовательской экспедиции, коренного дварфа Ноела, только он увидел границу мира, как цвет его лица стал чисто белым как снег.

-Это ничем хорошим не кончиться…  Боги раскололи мир… Ахахаха…. Черт, что же делать…

Он начал судорожно бормотать про себя какие-то слова, и вдруг он посмотрел на Мкая.

-Великий император, могу я попросить вас о кое-чем?

Мкай не слишком парился о том, как к нему обращаются, так как это была игра, он счел что так оно и должно быть.

-Да, можешь говорить.

-Нам нужно возвести храм в честь Аро, или любого другого бога, но Аро способствует науке и ремеслам, поэтому он считается богом-покровителем дварфов, и если будет построен храм, может родиться новый апостол Аро. Мы должны узнать, что точно происходит, это точно что-то ненормальное, раньше наш мир был большой планетой….

-Понятно, что же, вернемся в столицу и там займемся организацией постройки  храма, это будет храм Аро, вся наша империя и гильдия полагается на ремесло и науку, поэтому верование в Аро станет официальным в империи.

-Я благодарен ваше высочество, это будет мудрым решением.

После этого Мкай вместе с Ноелом вернулись в столицу, где собрали «имперский совет», сбор верхушки гильдии Асгард.

На собрании было решено вместо обычного храма возвести целый «Святой город» и создать храм, по масштабам не уступающем «бронзовом дворцу, а так же было решено создать еще одну «гильдию», имя ей будет Орден Аро, и будет представлять «церковников».

После окончания собрания, тут же началась организация строительной компании. На строительстве будет использоваться сталь, бронза, бетон, мрамор, серебро, золото, и вотще все доступные материалы, что бы сделать храм как можно более величественным.

Кроме того, так же было обговорено то, что вокруг центра будет сразу строиться гигантская инфраструктура, вся территория будет поделена на секторы, которые в свою очередь будут поделены на участки, которые можно будет получить за «поручения» церкви, без квестов игра становиться немного странной.

Место для города было выбрано довольно забавное, если провести между ним, городом Асгард, и городом стальной Башни, то получиться почти ровный треугольник. В будущем планируется создать огромный город-мегаполис, который объединит три города.

Новый «святой город» будет представлять собой одну громадную шестиугольную крепость, в центре которой будет Великий храм.  В крепости будет шесть громадных стен, на каждой из которых будет по шесть башен и одни врата. Этот город планируется быть просто громадным.  Собственно, одновременно с этим началась реконструкция «Асгарда» и «Стальной башни» которые тоже переделываются под «шестиугольник» с шестью стенами.

Вообще будет создано еще четыре города, которые создадут шестиугольник с «Асгардом» в центре, но на подобное, скорее всего, уйдет немереное количество времени, хотя никто и не был против чего-то подобного. Правда, из-за подобных планов, игроки начали называть «асгард» империей крепостей.

Кроме того, передовой группой разведки опять было обнаружено подземелье, в котором, скорее всего, будет или алтарь расы, или воскрешение коренных жителей. Так как основная «передовая» группа сейчас занята исследованием границы мира, Мкай решил лично возглавить рейд.

Была создана почти армия, насчитывающая почти две тысячи человек желающих «зачистить» подобное подземелье, было отсеяно большинство и оставлено порядка семи сотен человек. На этот раз не было известно, какой босс их ждет, но так как обычные монстры являются пятиметровыми людоедами, осознаешь, что босс точно не будет меньше.

После месяца сборов, подготовки и тренировок, рейд-армия выступила в путь.

Тем временем в лагере гоблинов начались едва заметные волнения, игроки были небрежны при тренировке гоблинов и, как итог начало появляться все больше и больше четвертых уровней. Сами игроки были заняты наблюдением за гоблинами, поэтому почти не росли в уровне.

Поэтому, когда настал момент не возврата, они даже не поняли в чем дело, один из гоблинов взял 5 уровень, и стал гоблином-вождем. В тот же миг вспыхнуло восстание, из-за разницы в количестве игроков смело как шлюпку в шторме, и военный лагерь полостью перешел к гоблинам, которые начали буйно размножаться – под влиянием навыка игроков, их инстинкты и желания были подавлены, из-за чего они начали буйно размножаться.

Внешне гоблин-женщина почти ничем не отличается от мужчины, поэтому так получилось, что их в армии было около трети всего количества. Еда была запасена просто в просто громадных количествах, для пропитания всей своры гоблинов использовали вяленое мясо и сухари, и вот эти запасы очень быстро истощались.

И вот две недели спустя, отбив несколько атак «тренеров», уже десятитысячная армия, состоящая почти полностью из 2-уровневых гоблинов, покинула опустошенный лагерь. Эти гоблины бали подобны саране, и так как они были полностью всеядны, и голод морил их всех, они превратились в один сплошной рой сараны, уничтожающий всю растительность.

Вооруженными были только две тысячи гоблинов идущих в авангарде, и это стало причиной того, что первая горная деревушка, которую они нашли, была сметена с лица земли почти мгновенно. Вся еда, оружие и даже тела игроков, которые к слову не исчезают, были унесены и съедены гоблинами, от чего их стало еще больше.

Из-за общения вне игры, вся гильдия узнала об этом едва не мгновенно, от чего почти во всех деревнях началась крупномасштабная подготовка к сражению. 

http://tl.rulate.ru/book/10657/220692

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Из-за праздников и учебы совсем не было времени, извиняюсь, еще сегодня постараюсь одну-две залить, и завтра отдать этому всего себя
Развернуть
#
Удачи тебе и спасибо за главу
Развернуть
#
Не торопись,проектов много а ты 1 😸
Развернуть
#
Верю в тебя, spasibo)
Развернуть
#
Интересное произведение
Развернуть
#
Саранчи звучало бы лучше, но... и так сойдёт) Спасибо за труд)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку