Читать Гильдия Асгард / Гильдия Асгард: Глава 30 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Гильдия Асгард / Гильдия Асгард: Глава 30

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30

Не успел он нормально осмотреться, как из-за горизонта показалась огромная орда зверей и монстров, которые как бешеные рвались прямиком к нему. Это было немного странно, но долго думать у него не получилось, все эти монстры двигались прямиком к нему.

Сражаться с этой ордой на открытой местности было более чем глупым решением, поэтому он изо всех сил побежал в другую.

Попав в новый мир, последнее, что он хотел это умереть, особенно учитывая, что есть огромный шанс потери всего снаряжения, и пространственно кольцо, которое он получил буквально только что, тоже могло быть утеряно. А это было бы более чем печально.

И вот так он начал убегать от монстров, регулярно он начал встречать по одиноких монстров, которые только его завидев сразу отчаяно на него бросались.

Это было странно, и это его замедляло и тратило лишнюю энергию. Но когда он бежал уже шестой час, перед ним нарисовался настоящий спасительный круг, подземелье. Это было не открытое подземелье, а инстансовым, которое отрежет его от внешнего мира.

Недолго думая, он вошёл в подземелье. В тот же миг когда он исчез во вратах, орда монстров, состоящая из самых различных индивидов, просто начала самоуничтожаться, монстры просто начали нападать на друг друга.

Тем временем Мкай отчаянно отбивался от безудержных атак монстров подземелья. Как только он вошел , они хлынули как поток воды. На первом же этаже были три разных монстра, а если вернее, монстр был один, но он бы трех разных уровней.

Минотавры, с двуручными палицами, секирами и мечами. Подземелье выглядело как рукодельный коридор, выложенный из каменного кирпича.

Это было первым подземельем, которое выглядело искусственным, и это привлекло его внимание. Но так как времени у него особо не было, он изо всех сил отбивался от множества разъярённых минотавров.

После длительной битвы, поток монстров, наконец, прекратился, и Мкай мог спокойно сесть отдохнуть. Он был полностью измотан, но он был более чем доволен, сражаясь против огромного числа врагов без единой паузы, он смог прорваться сквозь 5 уровень.

Съев свой паек, он подождал пока его энергия полностью восстановиться. После этого он сразу же отправился вглубь подземелья.

Как итог своего действия он понял две вещи, во-первых это лабиринт, во-вторых он потерялся, а еды у него было еще только на три дня.

Не имея выбора, он просто бродил по подземелью, и удача от него не отвернулась, правда нашел он не выход, а логово босса.

Когда он туда зашел, то увидел в центре комнаты одиноко стоящего минотавра. Как бы это не выглядело, но они были одинакового роста.

Минос – Правитель-узник Лабиринта 5 Ур. Монстр-босс

Здоровье: 100%

Первое что бросилось в глаза, было то, что у минотавра было имя. В голове Мкая начали роиться различные мысли, которые все же были прерваны чьим-то голосом.

-Сколько же времени прошло с тех пор, как в мой лабиринт пришел чужак.

Больше никаких слов не было, только звонкие удары цепей сковывающих Миноса, идущего по каменному полу прямиком к Мкаю. Слова, шедшие, будто из ниоткуда удивили Мкая, но все же он был готов сразу же вступить в сражение.

Первое столкновение было довольно стремительным, минотавр, приблизившись достаточно быстро, сразу же сделал ошеломительной скорости рывок, занося свою двуручную секиру для сокрушительного удара. Мкай едва успел уйти из под атаки, мысли о том, что бы попытаться заблокировать или парировать эту атаку у него не было совсем никакой уверенности.

Когда он уклонился, он хотел начать контратаку, но только и успел что увидеть свет топора, который обрушился ему прямо на голову. Первое же столкновение, стало для Мкая и последним.

Эдвард спокойно поднялся, он довольно сильно ослаб после столь длительной игры, и теперь ему подарили бесплатный двухдневные выходные от игры. Как только его выкинуло из игры, он сразу же отправился в магазин, у него уже кончались запасы продовольствия.

Как только он вернулся с битком нагруженным рюкзаком, он понял одно, лучше не запускать свое физическое состояние, да и если непрерывно играть в игру, она начнет адски надоедать.

Поэтому он решил выделить больше времени на реальный мир, все равно, его роль в игровом мире постепенно становиться менее значительной. И хотя он мог пользоваться своим положением, что бы быть на передовой самых интересных событий, постепенно это начинало напоминать работу.

После того как он приготовил поесть, он взял миску с супом и сел за компьютер, что бы сообщить другим членам группы о произошедшем. Довольно давно они переместили свои обсуждения из игрового форума в популярную социальную сеть, и создать групповой чат.

[Эдвард Мкай: Ребят, я тут как бы умер.]

Так как большинство из них было в игре, ответа быстро не последовало, но где-то два часа спустя, наконец, появилось новое сообщение.

[Томас Клин: О, наш бессмертный волчара сдох наконец? И что тебя свело в могилу, небось жаркая ночь с Анной?]

Из-за схожести Мкая и Анну в определенный момент начали подтрунивать все знакомые игроки, а особенно выделился в этом плане «Валет», настоящим именем которого было «Томас Клин». Не успело появиться первое сообщение, как тут же появилось второе.

[Анна Хаулм: Валет, при следующей встрече я засуну твой посох тебе в задницу. И да, Эд, как ты умер? Почему я этого не видела?]

[Эдвард Мкай: Если коротко, я сорвался с края мира, попал в какую-то черную дыру, после чего оказался в «другом» мире, где как я понял, все живое было агрессивно ко мне, и как итог мне пришлось прятаться в подземелье. Которое я само собой попытался зачистить, но был убит единственной атакой босса. Кстати, у босса было имя и он, похоже, мог говорить, его звали Минос, он был минотавром]

[Анна Хаулм: Ммм, а ты умеешь найти приключения на свою задницу]

[Томас Клин: Ну, в этом весь наш волченок]

http://tl.rulate.ru/book/10657/218446

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
spasibo)
Развернуть
#
Cупер, продолжай писать)
Развернуть
#
Спасибо. [Томас Клин: Ну, в этот весь наш волченок. (Скореев этом)
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку