Читать Гильдия Асгард / Гильдия Асгард: Глава 28 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Гильдия Асгард / Гильдия Асгард: Глава 28

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28

Мкай не мог сдержать вздох восхищения, пока наносил удар за ударом своими новыми топорами. Его удары были гораздо сильнее, быстрее и точнее. Остановившись, он не мог не полюбоваться на свои новые топоры.

Клыки бронзового имератора(Парные топоры)

Редкость: Уникальное

Класс: Магическое, Персональное.

Качество: Отличное

Появление коренных мастеров Дварфов, привнесло в ремесло Асгарда довольно большие изменения, но с тем же пришло понимание того, что гильдия или даже город который принял у себя коренных людей, за последние месяцы сделал пару скрытых, но очевидных продвижений.

Это пришло из ответа Ка-Алира, главы коренных дварфов.

«Люди? Люди тогда были презренной расой, жалкие воры, не имеющие почти ничего своего, но даже не способные вполне реализовать сворованные методы»

В общем, ожидаемо, но от этого становиться немного не по себе. Поэтому Мкай сделал уклон на улучшение качества существующих предметов. Этому должны были помочь дварфы, и первое чем они занялись, были поезда, которые их очень удивили.

Дварфы разделились на две части примерно по двести человек, одна осела в столице, в то время  как вторая отправилась в «стальные горы». Жизнь гильдии опять вернулась на круги своя, а Мкай в то же время вместе с рейд-группой, отправился на зачистку босса четвертого этажа. 

Боссом оказался голем полностью из железа, из-за чего катапульты бездействовали, звук от удара ядра об голема, был просто кошмарным. И вот после мучительных 13 часов «осады», просто сражением это назвать сложно.

После победы над боссом стало понятно, что их подземелье было четырехэтажным. Пути на следующий этаж не появилось, и теперь им оставалось только вернуться.

Мкай, Анна и другие собрались в случайной пивной, из-за специфики их группы, она была для «больших» игроков, Анне мешали громадные крылья за спиной, Мкай был гигантом, Барли после смены расы в росте перевалил за два метра, и был очень даже крупным.

-Итак, что будем делать?

Мкай задал вопрос, который почти никто из группы не понял.

-О чем ты?

-О ситуации, в общем, из-за меня Асгард стал бежать с горы без тормозов, и только вопрос времени, когда мы «споткнемся» и рухнем.

-Ну, с твоим-то отношением это было понятно с первой же секунды.

Анна только пожала плечами. Мкай развел руки в сторону, после чего сказал:

-Согласен, лидер из меня более чем хреновый, да и гильдию то я создал чисто по инерции, я даже думаю передать главенство в гильдии главе администрации, он и так глава по факту, а я скорее подставное лицо.

-Хах, все игроки это знают, тут же тебе не примитивное средневековое общество, кроме того, такая тема даже на форуме есть.

-Это да, как считаете, оставить все как есть?

-Конечно, у тебя полноправные права в империи и гильдии, и как бы это не звучало, у тебя в руках настоящая власть в этой игре.

-Это да, но я даже не знаю, все опять становиться каким-то скучным.

-Ну, это да, постепенно все надоедает, и эта игра такими темпами может очень быстро загнуться, поэтому я не понимаю, почему студия бездействует?

-Я того же мнения, и у меня кажется, что ответом является то, что мы еще чего-то об этой игре не знаем.

-Хех, это верно, хотя и писалось, что нет «сюжета», у мира все же должна быть какая-то предыстория. Какие-то тайны и прочее. Если подобного не будет, то эта игра попросту умрет. Ладно, нужно отдать всего себя поиску каких-либо ключей к этим самым тайнам и предыстории этого мира.

-Ага, но с чего начать, вообще непонятно.

С момента разговора прошло больше двух месяцев, так и не встретив ни одну другую «большую» гильдию, это казалось какой-то совершенно несмешной шуткой, но даже так, за первый месяц Дварфы смогли полностью переделать чертеж поездов доступный сейчас. Их вариант, был экономней, мощнее, надежней, и только чуть-чуть уступал поездам земли. А причиной тому стало магическое и техническое улучшение ходовой и двигателя.

Благодаря новым поездам, темп экспансии вновь восстановился до прежнего уровня. Трудоемкость создания и переделки поездов был огромным, но даже так, уже было сделано пять продвинутых поезда, которые обеспечивали поставку ресурсов во всех четырех направлениях, где работали уже старые поезда.

Мкай же, вместе с командой начали тщательно прочесывать все доступные им подземелья, которых к этому времени на их территории было уже пять. Два это изначальные подземелья: Бронзовое и Монетное. Другие давали более специфические предметы, подземелье «пчелиный» улей давал мед и пчелиный яд, но сражаться там нужно против роев пчел-убийц, и на данный момент, без сильной магии это удалось, только при поддержке более чем сотни магов, воины и любые другие классы были почти бесполезны. Подземелье Лисье логово давало шкуры и магические камни, оно было нынешним источником всех шкур империи, и наконец  «логово гоблинов», основной особенностью которого в сравнении с другими подземельями был «рост». В самом начале там были обнаружены только простые гоблины 1 Ур. А само подземелье было одноэтажным, сейчас же, у гоблинов на первом этаже было примитивное каменное и изредка бронзовое снаряжение, на втором были организованные отряды гоблином екипированные бронзовым снаряжением, а на третьем сейчас были отряды, снаряженные железным и стальным снаряжением. Ценности в луте нет, это было снаряжение немного более низкого качества в сравнении с производимыми гильдейскими кузнецами. Итак, это подземелье стало просто идеальной платформой для тренировок.

Они проводили исследование подземелий в надежде что-либо найти, хотя бы малейшую зацепку, но полностью зачищенные и изученные вдоль и в поперёк Бронзовое и Монетное подземелье вообще не дали результатов, поэтому они отправились прямиком к «логову Гоблинов».

http://tl.rulate.ru/book/10657/216084

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
SPASIBO. Ура начались зачатки сюжета, я в предвкушение
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
У меня вопрос если они настолько продвинутые аж поезда есть . Почему не строят дирижабли ,самолёты. С воздуха разведка легче наверно.
Развернуть
#
Крылатые, они как бы и так летают
Развернуть
#
И оборотни, воздушной разведки у них хватает, но не все можно увидеть с воздуха
Развернуть
#
А шахты строить например попытаться найти извиняюсь за тавтологию подземелья под землей?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку