Читать Гильдия Асгард / Гильдия Асгард: Глава 24 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Гильдия Асгард / Гильдия Асгард: Глава 24

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24

В предвкушении будущих переговоров, Мкай сидел в кабинете, и делал наброски будущего договора. Но когда он заканчивал очередной прототип договора, в его кабинет зашел Теото и заговорил.

-Мкай, пойдем, там игроки кое-что интересное создали.

Выражая непонимание Мкай все же последовал за ним, ему все равно уже было скучно страдать над такой фигней. Когда он шел за Тео он вдруг начал слышать странный звук, он не сразу понял что происходит, но когда он прибыл в нужное место, он не мог не усмехнуться. Прямо перед ним был огромный стальной паровой двигатель, который изо всех сил работал.

Вокруг него уже собралось неисчислимое количество игроков, но только некоторые понимали, что означает появление парового двигателя. Мкай конечно же тоже это понимал, кроме того, с этого момента, их превосходство над другими гильдиями будет расти просто до ненормальной степени.

Гильдия Асгард сделала шаг к Индустриализации. С этого момента все игроки-ремесленники начали использовать силу пара. Качество паровых двигателей росло каждый день, и уже через неделю умельцами был сделан первый поезд, и совместными усилиями около трех сотен ремесленников и двумя сотнями воителей, началась постройка железной дороги. Она будет соединением восьми великих городов Асгарда – за последнее время семь деревень из общего числа из-за различных особенностей росли астрономическими темпами. И их ограничивали только недостаточные поставки металла из Асгарда, но теперь это будет не проблемой, по сути, паровой двигатель был повторно изобретен именно из-за потребности в транспорте, количества разводимых лошадей катастрофически не хватало.  

И вот по прошествии трех недель, с Асгардом уже были соединены три из семи городов, и на рельсы было выпущено два паровых поезда. Из-за того, что информация больше не держалась в секрете, Гильдия Асгард получила еще один мощный приток игроков.

Сейчас были самыми примечательными девять гильдий, пять из которых по примеру Асгарда были гильдиями-государствами. И хотя из девяти гильдий доступ к тому или иному металлу имели семь гильдий, Асгард выделялся на их фоне не из-за количества добытой меди и олова, другие гильдии ни капли в этом плане не отставали, но то, что давало Асгарду преимущество, было «Углем». Другие гильдии использовали в производстве металлов древесину или древесный уголь, поэтому потенциальные объемы обрабатываемого сырья не могли сравниться с Асгардом, и у них к этому моменту накопилось просто немеренное количество необработанного сырья, а ближайшие леса были сильно прорежены.

И вот в это время в Асгард прибыла делегация от «Стальной башни».

-Ну, приветствую в Асгарде, Стальной король.

-Взаимно, Бронзовый король.

Мкай с усмешкой смотрел на мужчину перед собой, просто ситуация не могла не вызвать его улыбку.

-Так это ты, тот, кто открыл Дварфов? И да, весело наверно плагиатить чужие успехи, да?

Перед ним стоял невысокий коренастый дварф в полной стальной броне. Если бы Мкай не стал зверолюдом, то из-за бороды и викингской внешности, они бы выглядели довольно похожими. Но сейчас Мкай был зверолюдом  и при этом едва не в два раза выше своего собеседника.

-Ой, да заткнись, будто идея с Бронзовым дворцом была твоей? Будто не видно, я начинал, как и ты, человеком, но как видишь, мы уже успели изрядно измениться.

-Ладно, мужик не хочешь выпить? У нас тут начали делать неплохое пиво.

-А давай, я как никак дварф, ахах. А Уговор можем и потом рассмотреть, особенно учитывая, что обстоятельства очень сильно изменились.

Он конечно же имел ввиду паровой двигатель и железные дороги, хотя у его гильдии было и железо и уголь, но у них была совершенно другая ситуация, они добывали эти ресурсы не из подземелья, а возле найденных неподалеку от их подземелья шахт. Стальная башня располагалась внутри горного хребта, поэтому для них это было естественно, но так получилось, что добываемого угля хватает только на обработку металлов, и захоти они повторить опыт Асгарда, им придется отказаться примерно от половины обрабатываемого металла. А это было неприемлемо, из-за чего «стальной король» под ником Лейтор, уже кое, что для себя решил.

-Ты предлагаешь слияние гильдий?

Мкай был явно удивлен подобным предложением, особенно учитывая, что стальная башня в общем зачете была второй из девяти передовых гильдий, а теперь две головные гильдии собираются объединиться.

-Да, хотя это банально, но шанс что-то противопоставить Асгарду мы можем еще три-четыре месяца, а потом все полетит к чертям.

-Т.е ты предлагаешь объединиться, что бы все полетело к чертям в два раза быстрее?

-Ага, как ты думаешь, долго эта игра проживет без такого себе «Глобального ивента»?

-Ну, думаю, нет, со временем всем просто надоест немного монотонная игра.

-Тогда давай создадим для других игроков «Дамоклов» меч, над их головами, у нас сейчас две самые сильные гильдии, и если мы объединимся, то сможем в ближайшее время доминировать над всеми другими, мы или развяжем первую мировую войну. Или просто захватим все территории, а уж тогда когда в процессе будут открыты все расы, будут пробуждены все НИПы, и мы пошатнем «богов», уже на наши головы рухнет «дамоклов меч», я долго об этом думал.

-Хах, звучит интересно, но так как Гильдия Асгард в этом объединении будет доминирующей стороной, то и название мы оставим моей гильдии, и название нашей новоиспеченной империи тоже будет «Асгард», не против?

-Да бог с ним, но я буду дворянином, и мне будет «принадлежать» территория стальной башни, и я стану «стальным герцогом».

-По руках. 

http://tl.rulate.ru/book/10657/213989

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо
Развернуть
#
Назревает поистине "историческая ху°ня".
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А акты будут?
Развернуть
#
Петы*
Развернуть
#
Если у них лошади есть, то вывод сделать можно?
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
ща будет мочилово
Развернуть
#
Ох я прям в предкушении хе хе
Развернуть
#
Я представил ручных големов правда немного странных.
Например 3 м. Голем в платье на каблуках с сумкой из гоблина и весь в косметике.
Я знаю у меня странная фонтазия.
Развернуть
#
Ну просто очень странная)
Развернуть
#
SPASIBO
Развернуть
#
Автор астанавись не разгоняй свой поезд под название "Гильдия Асгард" до такой скорости что потом не будет по чему ехать(я про сюжет). Еще буквально 7 глав назад они бегали в кожаных вещах и сражались деревянными копьями, а сейчас построили поезд. Ты серьезно решил замутить кембрийский взрыв в плане технологий? А что будет через 50 глав? Они начнут покорять космос? Остановись пока не поздно, книга начиналась отлично, а сейчас ты решил выложить все свои заготовки СРАЗУ, поверь если ты не переделаешь скорость развития сюжета то все скатится в кашу и книга закончится максимум на 100 главах. И да, кто бы что не говорил но сама идея и вроде как даже реализация книги мне понравилась.
Развернуть
#
Скоро будет выход на 1 световую.
Развернуть
#
Жду, когда они создадут компы и будут играть в игре в другие игры))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку