Читать Гильдия Асгард / Гильдия Асгард: Глава 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Гильдия Асгард / Гильдия Асгард: Глава 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22

Постепенно, популярность начали набирать путешествия за пределы города, и причиной была такая же, как и у Теото, всем просто уже скучно после определенного времени жизни в городе. Мкай же вместе с Теото и Анной отправились в путешествие. С собой они взяли четыре лошади, две верховые и две грузовые, Мкаю как бы он не хотел на лошади не поездить.

Согласно докладам игроков на форуме уже было заложено больше десяти деревеней в разных направлениях. Мкай со спутниками взяли направление на деревню, основанную у подножья горной цепи. Они не выходили сразу, а подождали пока, Теото достигнет второго уровня.

После небольшой остановки в деревне, которая уже вовсю развивалась, они отправились на исследование гор. В горах водилось довольно много зверей второго уровня, огромных змей, медведей и прочей живности, и поэтому в деревне было довольно много игроков второго уровня, как-никак големы это ужасно скучные противники.

Из-за этого эта деревня развивалась самыми быстрыми темпами. Мкай, запасшись провиантом, отправились на покорение гор, и поиска интересных находок. Все же у них было преимущество в виде Мкая, ведь лошади в горах бесполезны, а игроки все же имеют некоторые физические пределы, такие как дальность, высота прыжка и многое другое, и могут использовать все 100% параметров только в бою, что их немного ограничивает.

Мкай же будучи 3 уровнем, с чисто физической расой и более того, продвинутой расой, не был так стеснен в не боевой обстановке, и к примеру для него взобраться на почти отвесную стену вбивая когти в камень, вполне осуществимо, поэтому если группа видит какую-то пещеру высоко в горе, то Мкай взбирался по скале и спускал оттуда веревку которой вытаскивал Анну и Тео. 

Сейчас же они, что есть сил, убегали, постоянно виляя между горными кустами и деревьями, спасаясь от парящего прямо над ними чудища. Мкай нес обоих под руками, они были слишком медленны, и если бы передвигались собственным ходом, давно были бы поджарены огнедышащей ящерицей.  В очередной подъем в пещеру, Мкай не мог не выругаться, ведь это в отличие от других пустых пещер, оказалось гнездом огнедышащего ящера, из-за чего ему пришлось спасаться от огненного дыхания прыгая с высокой высоты, к счастью, его физических параметров хватило что-бы почти не почувствовать такого отчаянного действия. Но все равно, он потерял больше пятнадцати процентов здоровья, а его хвост, в процессе побега, загорелся, и наполовину обгорел.

Преследование длилось около полу часа после чего ящерица от них отцепилась, и Мкай мог спокойно присесть, про себя матерясь .

-Эта долбанная фигня была выше третьего уровня, я не видел его названия.

-Ага, я тоже заметила, кстати, было бы неплохо иметь такое ездовое животное?

-Ну, это конечно да, но я не представляю, как нам вообще его достать, не думаю, что против него стрелы возымеют слишком значительный эффект. Ладно, дайте мне передохнуть, и отправимся в путь.

После небольшой передышки они продолжили исследование гор, и вскоре после проверки нескольких «небесных пещер» они, наконец, нашли кое-что интересное - подземелье, расположенное в одной из таких «небесных пещер», это не было инстансовое подземелье  как в городе, а скорее такое, как и то где они встретили волка босса третьего ранга. И монстром в этом подземелье были гарпии, птичье тело и женское лицо, средне жуткие и средне красивые монстры, по крайней мере, некоторые уж точно красивее Мкая.

Летающие противники были более чем неприятными для группы, в которой только у Анны было дальнобойное оружие. Но Мкай быстро нашел выход из ситуации, взяв относительно тонкую стальную цепь, он обкрутил ею ручку одного из своих парных молотов, и, раскручивая просто начал бросать в гарпий, которые хоть и не умирали от попадания, они больше не могли. Когда они падали с ними расправлялся Тео, который к слову орудовал глефой, из-за чего он мог спокойно сражаться с гарпией, но только если она будет одна. Оружием гарпий были острые когти, и атаковали, они, отчаянно пикируя.

Со временем, начали появляться гарпии третьего уровня, с которыми у группы уже возникли некоторые проблемы, но они решили продолжать зачистку подземелья, но как только они достигли предполагаемого места обитания босса, они сразу развернулись. Был более чем восьмидесяти процентный шанс на то, что босс был 4 уровня, и, не достигнув хотя бы середины четвертого уровня, группа из троих игроков даже не могла мечтать о победе над боссом.

Покинув подземелье, они вошли в него еще раз, и, как и ожидалось, оно обновилось, и все гарпии вновь были на своих местах. Два месяца спустя после едва не круглосуточного отчаянного гринда гарпий, Мкай и Анна подняли свои показатели до 230, они уже были 4 уровнем, а тем временем Теото имел показатели вплотную приближенные к четвертому уровню - 195. Согласно отчету других членов группы, все остальные уже достигли четвертого уровня. Но они в большинстве только, только перешагнули границу, и отставали от отчаянных гриндеров, Мкая и Анны.

Под небесной пещерой уже были построены некоторые здания, был построен склад и мастерская. Постепенно запасы стали и бронзы истощались на стрелы Анны, но так как она всегда собирала и ремонтировала свои стрелы после убийства монстров, это не было так критически.

Из гарпий выпадали перья, большие перья, размером с ладонь взрослого мужчины. Поэтому после убийства большого количества гарпий, склад был полностью забит перьями, и формально напоминал деревянную подушку.

Этот день, наконец, настал, они после зачистки подземелья, они вошли в комнату босса. В отличие от волка, гарпия была совершенно одна, но от этого легче не становилась, как часть инвентаря, пещера была наполнена огромной горой скелетов, и отдельных костей.

Королева гарпий 4 Ур. Монстр-босс

Здоровье: 100%

Гарпия сразу же взлетела, и, взмахнув большими крыльями, послала в сторону группы несколько десятков ветреных лезвий, от чего каждый в группе искривился. 

http://tl.rulate.ru/book/10657/212798

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
SPASIBO
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Может ещё главу, интересно ведь)
Развернуть
#
Дааааай главуууууу... Еееешшееееее, хххооочууууу ещщщеееее пррроооду!!!)))
За главу спс
Развернуть
#
Жду еще
Развернуть
#
А войны гильдий будут?) Некромантия с (приручением, призывательством)? Хотел бы я посмотреть на элитный десант из кондоров, грифонов, виверн, или на крайний случай драконов, на которых восседает кучка магов)
Развернуть
#
что то както неверится 2 месяца тратить на гринд )
Развернуть
#
Ну, помешанные люди, с ненормальной ментальной силой... Что ещё взять с этих задротов)
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку