Читать Гильдия Асгард / Гильдия Асгард: Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Гильдия Асгард / Гильдия Асгард: Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17

После убийства босса после него остались две вещи: Магическое ядро 3 уровня босс класса, и книга из кожи. Когда Мкай поднял книгу, он удивился когда увидел на обложке «базовые классы», и быстро прочитав книгу, перед ним появилось оповещение:

Вы узнали достаточно информации. Доступные классы: «Воин», «Плут», «Стрелок, «Маг».

Что бы выбрать класс, нужно здание классов.

Прочитав оповещение, Мкай вздохнул, после  чего передал книгу для прочтения всем остальным, третий этаж был заполнен бронированными големами с которых падали куски брони весом по 3-4 киллограмма, которые были из железа, и «обычные големы, и падающие из них камни магии.

Зачистив этаж, они все же не решились атаковать босса третьего этажа, и, загрузив все выпавшие вещи в специально подготовленные повозки, покинули подземелье.  При шести тысячах игроков, обычно в игре постоянно находятся около трех-четырех, но даже так, от вида снующих туда-сюда игроков, появляется чувство оживленности города. Хотя и то, что в городе попросту не осталось зелени, слишком уж быстрой была застройка, немного поубавило красоты, но новоиспеченные кузнецы-скульпторы наполнили город жизнью, и теперь по всему городу стоят бронзовые деревья, кусты и скульптуры небольших зверьков. А из-за того что и здания были в большинстве своем сделаны из бронзы, весь город выглядел как одна огромная скульптура.

Когда Мкай в компании рейд группы приблизились к складам для разгрузки, они не могли не привлечь внимания из-за снаряжения, да и осадное оружие с множеством повозок тоже привлекали внимание, так что это было вполне ожидаемо. Группа начала сгружать все полученные вещи в склад, а тем временем Мкай отправился в бронзовый дворец. Передав книгу главному администратору, он сказал, что бы тот повесил сообщение о том, что нужно построить «Здание классов», он был без понятия, что это должно быть за здание, поэтому решил предоставить это согильдейцам, скорее всего среди нескольких тысяч игроков найдется парочка смышленых. Просто в этой игре, скорость постройки зависит почти полностью от количества участвующих, и за день может быть построено и снесено десятки зданий.

Он отправился в свою комнату на втором этаже, и, сменив молоты на топоры, отправился на прогулку по городу. Хотя он и был правителем, из-за охоты, и прочих дел, он так и не смог увидеть быстрорастущий город.

Идя городом, он наблюдал за показанными на улице скульптуры людей, деревьев, мебели и прочего. Видимо, в его гильдию попало немало бедных, но талантливых людей. Ему было все равно, из-за подземелья, в городе был просто кошмарный переизбыток бронзы, а вскоре это будет казаться и стали. Даже сейчас некоторые группы первых уровней, собираются, что бы охотиться на големов второго уровня, ведь против них, как ни крути интересней сражаться.

Обойдя город, он нашел пару интересных и красивых домов, и заметил, что вдалеке строиться фундамент для крепостной стены, но так как в городе нет денежной системы, его это не слишком волновало, собственно она и не слишком нужно. Когда есть неисчерпаемый источник ресурса - такой ресурс стоил бы копейки, в этом случае бронза, уголь, медь, олово, железо и сталь, стали бы просто крайне дешевым ресурсом.

Прогулявшись по городу, он вернулся в свою комнату в дворце. Он лег на кровать, и думал о том, чем бы ему заняться в ближайшем будущем. Прокручивая различные идеи, в его двери вдруг постучали.

Когда он открыл двери, то увидел там Анну, которая пожав плечами, заговорила:

-Ну, Бронзовый король, пришло твое время блеснуть дипломатическим умом, к нам прибыл посол.

-Посол? Ты серьезно?

-Ну да, видимо недалеко от нас есть другое небольшое поселение, которое еще не было нами обнаружено.

-Ясно, ну, и где тот посол?

-На первом этаже.

-Ну, тогда пойдем.

Мкай не снимал свою броню, она была предельно удобной, поэтому ощущалась как обычная одежда. Он быстро спустился в сопровождении Анны, и он почти сразу понял, кто был послом, там стоял человек в сравнительно неуклюжих кожаных одеждах, в которых еще и использовалась древесина.

-Приветствую в Асгарде, я Мкай правитель города и глава гильдии.

-Ну, привет, я вроде как посол, но когда я понял, что наш сосед - Асгард, предложение с которым я пришел о сотрудничестве звучит как неудачная шутка. Ладно, могу я спросить, могу я присоединиться к гильдии Асгард?

-Никаких проблем. Но из какого ты поселения?

-Небольшое поселение, население игроков едва сто человек в лесу неподалеку, думаю, там все с удовольствием вступят в Асгард.

-Неплохая идея, я как раз думал о том, что бы начат експансию близлежащих территорий, кстати, у вас есть подземелье?

-Нет, мы в основном охотимся и обрабатываем древесину, и вот недавно начали искать соседей, так как развитие поселения окончательно застопорилось, думали, что если начнем работать вместе сможем догнать более продвинутые поселения, но как иронично, первым же обнаруженным нами соседом оказался именно такой продвинутый город как Асгард.

-Ну, это воля случая, на нашем месте могли бы быть и поселения Ледяной стужи, и Золотой башни, сейчас нет глобальных карт, и в поисках других поселений черт ногу свернет. Ладно, отправимся в то поселение, если они присоединяться, все будет хорошо, а нет… ну, Асгард не любит чужаков, хах. Кстати, как тебя зовут то?

-Ед, и да, если говорить о обычных игроках, я не знаю, будут ли они присоединяться, но отказ маловероятен, а вот верхушка - это мои друзья, и мы начали еще до  открытия поселений, и мы чуть кровью не рвали когда видели на многочисленных видео Асгард.

-Ну, понятно, что пойдем?

-Ага, у вас же есть лошади? Повозка там не пройдет, нужно расчищать дорогу.

-Тогда по лошадям, потом будем строить дорогу, и завозить в ваше поселение металл, благо его у нас в достатке. 

http://tl.rulate.ru/book/10657/210295

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
SPASIBO
Развернуть
#
спасибо автор жги дальше!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
круто 😎 написоно
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку