Читать Гильдия Асгард / Гильдия Асгард: Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Гильдия Асгард / Гильдия Асгард: Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15

Итого 114 игроков присоединилось к гильдии, из которых 37 решили стать ремесленниками. Сколько бы снаряжения не было в сокровищнице, на всех доспехов не хватило, а оружия хоть и было достаточно, не каждый мог взять желаемое. И как только каждый получил снаряжение, все поделились на группы по пять-шесть человек и начали зачистку первого этажа подземелья.

37 ремесленников из-за отсутствия рабочих мест, временно были строителями, и началась постройка пяти «постоялых домов», которые будут работать как общежития. На постройку жилья ушло три дня, после чего началась постройка бронзовых печей и кузниц для обработки добытых руд и угля.

Спустя две недели все уже были заняты на своем месте, и устаканился некий баланс, те немногие игроки, которые решили не вступать в гильдию из-за того, что вся местность вокруг зачищалась членами гильдии, все же вступили, и так больше не осталось игроков не входящих в гильдию.

Производство бронзы из-за количества охотящихся в подземелье игроков, было непрерывным, из-за чего количество выплавляемой бронзы почти сразу превысило спрос, и на складах начали копиться бронзовые слитки. Так как не многие ремесленники были заняты из-за небольшого спроса на их изделия, они строили.

Гранит был непригодный для построек на длительное время из-за своих свойств, поэтому началось производство бетона. Старыйе дома лидерского состава были снесены, как и административный центр, но так как это уже было поселением, Мкай так и остался правителем.

После этого началась постройка «дворца гильдии», так как людей в гильдии было более чем достаточно, теперь-то старое маленькое здание просто не подходило. Поэтому было решено построить просто громадное в сравнении с другими пятиэтажное здание. Примерная площадь здания была просто ненормальной - около 3600 м2, это было просто громадное здание с громадным количеством комнат на каждом этаже. Комнаты были предназначены почти для любых нужд.

Здание строилось совместными силами всех игроков, обычно на строительстве было задействовано около 50 человек, в то время как остальные добывали и изготавливали строительные ресурсы.

Бетон, бронза, стекло и древесина, все здание было построено из этих материалов, и что самое удивительное, наиболее использованным ресурсом была далеко не древесина или бетон, а бронза. Все здание было едва ли не полностью сделано из бронзы. Это было более чем величественно, и внушающее, количество использованной бронзы было просто кошмарным.

Строительство Дворца гильдии заняло целых четыре месяца, что было более чем громадным количеством времени для игрового мира. А затраты металла можно считать ненормальными даже для игрового мира. И вот постройка официально окончена.

Бронзовый дворец построен

Бронзовый дворец является величественным и неповторимым зданием, оно удостоено статуса «Великое здание»

Как правитель «Асгарда», вы становитесь владельцем Бронзового дворца.

Получен титул: «Бронзовый правитель»

Территория «Асгарда» расширяется

Параметр Лидерство повышается(+50)

Читая сообщения, он чуть не поперхнулся, когда увидел повышение лидерства. За последние четыре месяца, их первоначальная группа была одной из тех, кто принес наибольшее количество ресурсов, и все их параметры поднялись выше сотни, что ознаменовалось их повышением до 3 уровня. Но после достижения этого уровня, поднять одно очко параметра за два-три дня это можно сказать было еще быстрым прогрессом, он как тот кто постоянно командовал сражением даже тогда когда это не всегда нужно было, все время повышал лидерство, и оно росло вместе с остальными параметрами, и тоже перевалило за сотню, и теперь его параметр лидерства был выше ста пятидесяти. Все остальные боевые игроки гильдии или уже достигли 2 уровня, или были в полу шаге от этого.

Тем временем другие поселения постепенно начали догонять Асгард в развитии, но это относиться только к тем, у которых был доступ к металлам, остальные же, несмотря на довольно длительное время, почти не развились, скорее игроки там просто повышали навыки от чего «качество» поселений сильно росло.

Тем временем Мкай после окончания строительства бронзового дворца сразу открыл доступ для новых игроков, и так как в реальности прошло только чуть больше месяца, игроки почти сразу начали появляться.

Пока единственной слабостью Асгарда перед другими поселениями - население, было даже одно большое поселение, или вернее сказать уже город, в котором было больше десяти тысяч игроков.

До этого на форуме Мкаем была создана общедоступная тема, в которой сообщалось пара небольших сообщений, основной темой которой было одно: в поселении Асгарда чужакам нет места. Поэтому все кто появлялся, были ошеломлены бронзовым дворцом, запрет на распространение информации работал все эти месяцы, поэтому почти никто не знал о стройке чего-то подобного.

Вскоре число новоприбывших перевалило за пятьсот, и Мкай опять закрыл доступ, но на этот раз никто не возмущался - в той теме так же было, что это было сделано ради того, что бы ни было излишнего столпотворения. На регистрацию этих людей в гильдию ушло больше суток, после чего начался кромешный ужас, получив от гильдии базовое снаряжение, ринулись в подземелье. Из пятисот прибывших около шестидесяти игроков выбрали ремесленный путь, поэтому развитие базы тоже началось стремительное - постройка дорог, жилых зданий и различных мастерских.

Кроме того несколько людей присоединились к Емми, которая за это время достигла некоторых успехов в фермерстве,  она смогла культивировать шесть растений одно из которых недавно добытое теоретически подходит для производства тканей. Она с постоянной помощью от других игроков смогла обрабатывать один гектар земли, на которой сейчас росли те самые растения.

Кроме того, из-за того, что земледелие не требовало от нее постоянного внимания, он занялась животноводством, и сейчас у Асгарда было уже больше двадцати лошадей - они росли намного быстрее, чем в реальном мире.

Все это привело к просто взрывному росту поселения Асгард. Но все же у поселения появилась одна странность, из-за примера бронзового дворца и просто ненормального избытка этого ресурса, основным строительным ресурсом стала бронза, что стало возможно только благодаря игре. 

http://tl.rulate.ru/book/10657/210117

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спастбо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо, но почему то мне кажется что стиль текста стал каким-то пересказывающим
Развернуть
#
это временно(развитие гильдии, от первого лица немного напряжно было бы описывать)
Развернуть
#
Спасибо, давай еще
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо 👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку