Читать Гильдия Асгард / Гильдия Асгард: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Гильдия Асгард / Гильдия Асгард: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7

Около шести сотен кусков угля, двадцать кусков медной руды, и по десять кусков железной и оловянной руды. Как оказалось, в подземелье предпочтительно были угольные големы, если точнее их было больше чем в десять раз больше чем рудных. Поначалу из рудных попадались только медные, но потом несколько раз выпало олово и железо, что значительно обрадовало Мкая. со слов Барли и Инди, сила рудных големов различается, в зависимости от руды которую они сбрасывают. И если просто, то оловянные големы оказались самыми слабыми, за ними шли медные, а самыми сильными были железные, угольные же големы были на уровне «медных» големов.

После открытия подземелья прошла неделя, все время трое из нас охотились, а двое носили глину, песок и воду. Отдельной проблемой было сделать нормальную емкость для хранения воды, в итоге мы охотились на обитающих здесь лисиц, что бы из их шкур сделать, нечто вроде очень большой фляги для воды. Но в процессе мы поняли, что у нас нет никакого герметика, но нам на помощь пришла древесная смола, которую мы начали добывать из ёли и деревьев семейства сосновых. В общем хранилище было готово на второй день, и через день было полностью наполнено водой.

Недалеко от хранилища было скинуты две довольно большие горы глины и песка, и сегодняшнего будет начато производство глиняного кирпича. Когда его будет достаточно, начнется строительство сначала литейной печи, после чего кузницы.  

Сделав из глины, песка и воды примитивную печь для обжига, мы повысили навык строительства, и получили «лепку» как поднавык строительства. Пока печь «затвердевала» от горящей в ней древесины, Мкай и Анна просто тренировались, что бы сравнять параметры с другими членами группы. У тех, кто постоянно охотились, все параметры были уже на отметке в 6, а некоторые и вовсе достигли 7 , у них же кроме силы и выносливости, которые росли из-за тяжелой физической работы,  другие параметры почти не росли.

После того как печь для обжига была готова к использованию, в день начло производиться около двухсот кирпичей, что кажется немного ненормальным для «такой» печи, но видимо тут играет роль игровое упрощение. Так как особо заняться было нечем была построена вторая печь, а Мкай и Анна получили навыки гончарства(Обжиг) а так же повысили интеллект на 1.

В итоге спустя неделю было изготовлено достаточно кирпичей для плавильной печи, как и формы для заливки. По найденному нами на просторах интернета чертежу, печь будет способна производить бронзу, сплав меди и олова, но в ней не можно будет нормально обрабатывать железо, но так как его пока слишком мало, это не было сильной проблемой, сначала Бронзовый век.

Вы построили Бронзовую печь

Навык строительства повышаеться(+1)

Открыт навык строительство(кладка)

Как только печь была закончена, Мкай и Анна сразу приступили к выплавке бронзы, в итоге из четырех кусков руды получился приблизительно двухкилограммовый слиток бронзы, было использовано три куска медной руды и один оловянной.

Получен навык Кузнечное дело(Литье)

После переработки всей медной руды в слитки в итоге получилось пятнадцать слитков. Что означало примерно тридцать килограмм бронзы. Путем недолгого обсуждения, было решено сделать боевой молот для Инди, булаву для Барли, и два топора для Мкая и Анны. Для валета же, просто покрыли шест на основаниях достаточно грубым слоем бронзы, что бы защитить шест от быстрого износа.

Так как кузницы еще не было, было решено сделать навершия, используя метод литья, просто залить бронзу в подготовленную форму. В итоге получилась одна проблема, которая решилась большим использованием ресурсов, десять килограммов бронзы ушло на два цельнометаллических топора. Четырнадцать килограммов ушло на навершие боевого молота, и оставшаяся бронза угла на навершие булавы. От начала и до конца все выполнялось только Мкаем и Анной.

Вы создали примитивный цельнометаллический топор(Бронза)

Вы создали примитивный металлический боевой молот(Бронза)

Вы создали примитивный металлическую булаву(Бронза)

Параметр интеллект повышается(+2)

Навык кузнечное дело повышается(+1)

Все бонусы были получены Мкаем и Анной, но никто против этого не возражал, просто еще до начала обжига, было решено провести раздел обязанностей: Мкай и Анна - металлургия и строительство. Инди - кузнец. Валет - фермер, садовод. Барли - кожевник, ткач, портной.

Но так как сейчас у них нет ни надобности, ни в фермерстве, ни в одежде, Валету и Барли остается только охотиться. Теперь после получения бронзового оружия, которое наносило гораздо более разрушительный вред големам, скорость охоты возросла многократно, из-за чего они получили возможность ежедневно выплавлять по пять слитков бронзы.

Так и продолжалась их жизнь, они не спешили перерабатывать бронзу в предметы, поэтому оно постепенно копилось. Через десять дней, после того как было произведено почти четыре тысячи глиняных кирпичей, вся запасенная глина кончилась, и у Мкая однажды появилась миолетная идея которая на удивление удалась.

Вы создали кварцевое стекло

Получен навык Стеклоделие

Параметр интеллект повышается(+1)

Просто поместив стекло в печь для обжига, и увеличив количество горючего, он смог создать кварцевое стекло, оно было совсем непрозрачным, но, тем не менее, это было стекло. Песка в отличие от глины почти не потратилось, поэтому его было более чем достаточно, и Мкай потехи ради начал производить стекло.

Вы создали стеклянную коробку

С помощью глиняных заготовок, он производил стеклянные контейнеры, они были размером с коробку из под кроссовок. Он не успокоился, пока не создал целых двадцать. К тому времени было  готово уже больше шестидесяти слитков бронзы, и теперь пришло время для строительства кузницы, это было отложено, так как для кузницы была необходима наковальня, на которую уйдет почти весь их металл.

Вы создали примитивную наковальню(бронза)

Вы построили примитивную кузницу.

Навык Кузнечного дела повышается(+1)

Навык строительства повышается(+1)

На наковальню ушло больше пятидесяти слитков бронзы, из оставшихся слитков был выплавлен кузнечный молот и другие кузнечные инструменты. После этого все началось сначала, только место Мкая занял Валет, пока тот работает у плавильни. Инди и Барли охотились в подземелье, так как у них обновилось снаряжение надобности в Валете как поддержке отпала, они вкупе с повышенными характеристиками, уже совсем не чувствовали давления даже при сражении и шестью големами, те просто слишком медлительны.

Постепенно выработка бронзы увеличилась к семи слиткам в день. Возобновилось производство глиняного кирпича, и началась постепенное строительство фундамента будущего дома. 

http://tl.rulate.ru/book/10657/207610

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Когда я писал эту главу, я почему-то дико тупил, поэтому отпому говорите мне если я где-то сделал логические ошибки
Развернуть
#
Валет разве не фермер? Инди же должна быть кузнецом...
Развернуть
#
Круть, продвижение!
Развернуть
#
Спасибки
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Офигенно)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку