Читать Гильдия Асгард / Гильдия Асгард: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Гильдия Асгард / Гильдия Асгард: Глава 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1

Крепкое тело, довольно массивное тело, длинные сплетённых волосы и борода, просто посмотрев на него можно с лёгкостью сказать кто стал прототипом для его внешности - викинг.

У него на головой висела полу прозрачная надпись "Мкай 1Ур.", это был игровой аватар Эдварда, над именем которого он вообще не задумывался, у него была довольно странная но неплохо звучащая фамилия, которую он привык использовать в играх.

Сейчас он стоял посреди леса, вокруг него было много других игроков, внешность которых была более чем разнообразна, но из-за одинаковой стартовой одежды это смотрелись забавно.

Рост Мкая соответствовал его реальному - 177 см. Что было средним ростом, и поэтому он почти не выделялся на фоне других мужчин, разве что тем что другие при создании персов ориентировались на современную " красоту" из-за чего толпа была похожа на зборище моделей и актёров, что очень контрастовало с такими как викинг Эдварда, но ему было все равно

 Все почти не двигались, по одной простой причине, так как в игре не было системы "заданий" тут так же и не было ни какого обучения, и все просто не знали что делать.

Эдвард же, просто подошёл к ближайшему дереву, и отломил от него ветку, она была ровной, почти без сучков, и обломав её до длины бейсбольной биты, он получил оповещение системы.

Вы создали примитивную дубину(дерево).

Открыты параметры: интеллект, сила.

Так как это была игра он ничуть не удивился, но все же ему было интересно, о том как работает игра нигде ничего не было показано.

Получив оружие он просто пошёл дальше, что бы как и в любой рпг поохотиться на монстров.

Конечно его действия не остались незамечеными, и хотя не много людей обратили на него своё внимание, когда за ним начали повторять другие, это вызвало некую волну, и вскоре все ближайшие деревья были изувечены игроками, которые начали сбиваться в группы и разбредаться вокруг.

Тем временем Мкай медленно шёл копаясь в собственном интерфейсе ища интересные функции. Первое на что он обратил внимание это статус, и он сразу его открыл.

Имя: Мкай

Уровень: 1

Параметры:

·         Сила - 1

·         Интеллект 1

Вот и весь его статус. Он ничего не мог сказать о скудности информации, но как говориться, простота, сестра таланта.

Когда он уже со вздохом закрывал окно, весь интерфейс закрылся, и он почувствовал боль в правой ноге.

Игра не воспроизводила полный уровень боли, но даже так это чувствовалось так как будто его сильно пнули по ноге. Когда он посмотрел, то увидел что ему в ногу вцепился какой-то маленький отвратительный человечек, над головой которого после обнаружения сразу появилась красная надпись.

Гоблин 1 ур.

Здоровье: 100%

Мкай, недолго думал и просто ударил по гоблину дубиной, он вкладывал всю силу своей руки, и когда удар попал по гоблину, его здоровье упало на 16% а сам он, отпустив ногу, отлетел на пол метра.

У Мкая стояли стандартные настройки цензуры, так что даже если он чувствовал боль от ноги на ней был только цыфровой след обозначающий ранение.

Когда он хотел подойти к гоблину чтобы нанести удары, он понял что слегка хромает.

Это ему не слишком мешало, до гоблина было меньше шага. Гоблин все ещё поднимался, и Мкай не долго колебаясь нанес четыре последовательные удара по голове гоблина, каждый из которых наносил чуть больше одной пятой здоровья гоблина, и с четвёртым ударом здоровье гоблина опустилось к нулю.

Труп гоблина сразу превратился в цифровые фрагменты которые развеялись в воздухе, а на его месте лежало ухо и три зуба.

Побежден гоблин 1 ур.

Открыты параметры: телосложение, ловкость, выносливость.

Открыты показатели: здоровье, энергия.

Открыт пункт статуса: состояние.

Мкай спокойно открыл свой статус, который на удивление значительно изменился.

Имя: Мкай

Уровень: 1

Состояние: Лёгкое увечье

Показатели:

·         Здоровье - 87%

·         Энергия - 54%

Параметры:

·         Сила- 1

·         Ловкость - 1

·         Выносливость - 1

·         Телосложение - 1

·         Интеллект - 1

Посмотрев на обновленный статус, он мог только улыбнуться, было понятно, что со временем статус ещё несколько раз обновится.

Хотя он хромал, он не нашел гоблинов сильными противниками, поэтому он отправился дальше охотиться. Следующая цель была найдена довольно быстро, и теперь он не будет таким небрежным, что бы так легко подпустить к себе гоблина.

Гоблин 1 ур.

Здоровье: 86%

На удивление, у гоблина не было все здоровье, и что еще забавней у него в руках была деревянная дубинка, она была короче, чем у Эдварда. Кажется, что гоблин не «появился» с дубинкой, а получил ее, убив кого-то, она ему немного не подходила по размеру. Это было забавно, но радости ему не прибавило, у его противника было оружие, если это можно так назвать.

Но, несмотря на более опасный вид, гоблин оказался боле немощным, чем предполагалось, он был очень медленным из-за дубины. Хотя Эдвард слегка хромал, гоблин, получив меткий удар прямо в голову, рухнул на землю и, получив несколько последовательных ударов, умер.

На этот раз кроме оповещения об убийстве гоблина больше ничего не высветилось, но зато «лут» оказался более интересным, вместо уха и зубов, там лежала какая-то веревка.

Жила гоблина

Он просто пожал плечами, и положил жилу в небольшой мешочек на своем поясе. Мешочек был частью начального снаряжения выдаваемого всем игрокам, и для Эдварда было забавно обнаружить, что в игре нет инвентаря присущего другим играм жанра, тут складывать вещи нужно, как и в реальности.

Вздохнув, он пошел дальше и вскоре встретился с еще одним гоблином, и легко его, победив, получил еще одно ухо и пару зубов. Так он продолжил свой путь, и по дороге убив еще трех гоблинов, вышел к небольшой реке. 

Немного подумав, он начал бродить по берегу и вскоре в его руках оказалась горсть разных камней, отличительной чертой которых было то, что одна их сторона была заострена, делая ее похожей на лезвие.

Топор, вот что он хотел сделать при помощи полученной жилы. Отломав свежую ветку, он обработал ее одним из камней, делая ее вид более качественным, теперь она была очищена от коры и неровностей. Одну сторону ветки, он разделил пополам, и поместил туда продолговатый заостренный камень, удостоверившись, что камень не слишком шатается, и довольно хорошо сидит он крепко связал ветку вокруг камня и сам камень жилой гоблина.

Вы создали примитивный топор (Камень)

Параметр интеллекта повышается (+1)

Получив более продвинутое оружие и инструмент, а так же приятный хотя и пока не слишком полезный бонус к параметру, Мкай был удовлетворенным.

Присев у дерева он посмотрел на ручей, и кое о чем подумал.

«Инвентаря нет, этот мешочек, как ни посмотри, слишком мал, да и во всем мире пока нет никаких городов, стран или чего-то подобного, хех, думаю, мне стоит построить базу? Делать все равно нечего, сомневаюсь, что бессмысленный гринд решит проблему с хранилищем. Ладно, решено, буду строить базу!!»

http://tl.rulate.ru/book/10657/205099

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
интересное начало))
редакта не зватает (
И более жирным шрифтом выделяй оповещение системмюи т.д так интересней)
Развернуть
#
готово
Развернуть
#
каеф
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Норм начало)
Развернуть
#
спасибо за труд
Развернуть
#
Оригинальненко
Развернуть
#
Я люблю придираться прости, Сила - 1

· Интеллект 1 можешь убрать - или добавить его там где инта, а то когда быстро читаю думаю что там минус один, а не просто один
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку