Читать Foxification / Лисификация: Глава 4б - Где происходит волшебство :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод Foxification / Лисификация: Глава 4б - Где происходит волшебство

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я покачал головой, избавляясь от этой мысли.

Решительно позвав двух лисиц, я попросил их сесть на два постамента. Я опустился на колени на третьем, закрыл глаза и подумал о лисе своей мечты.

Вскоре в моем сознании возник яркий образ. Это была лиса, которая постоянно меняла форму, казалась жидкой и твердой одновременно. Ее грубая двуххвостая форма постоянно менялась по мере того, как лава текла и остывала. Ее тело излучало сильный жар, его цвет варьировался от светящихся оранжевых и огненно-красных до глубоких, тлеющих черных оттенков. Поверхность его тела постоянно пузырилась и вздымалась, напоминая поверхность лавового озера. Глаза представляли собой два ярких, расплавленных бассейна жидкого камня, светящиеся внутренним огнем и отражающие интенсивное тепло и энергию, заключенные в них. Он был совершенен.

Сначала ничего не происходило, но потом я почувствовал, как по коже разливается знакомый холод. Я потерял всю свою ману и внезапно почувствовал глубокое истощение. Тем не менее я изо всех сил старался продолжать думать о лисе.

Прошла еще минута, прежде чем мои терпение и выдержка были вознаграждены - яркий лай лисицы вывел меня из задумчивости. И действительно, когда я открыл глаза, он стоял прямо передо мной, тот самый лис, о котором я только что думал. Он казался более живым, чем в моем воображении, его очертания были немного мягче, а светящийся взгляд - яснее. Но это сработало. С моей груди свалилась тяжесть.

「Вы создали Лавового Лиса!

Облегчившись, я сел рядом с лисой на пьедестал и принялся долго ее гладить, причем мои руки каким-то образом наполовину погрузились в ее форму, не обжигая. Только когда лиса уснула после нескольких долгих минут моего безраздельного внимания, я встал, чтобы закончить свою работу на сегодня. По крайней мере, мне так казалось. Но ведь еще нужно было выбрать монстра!

『 Задание 6: Где происходит волшебство

Задание выполнено: Объедините двух лисиц с Вульпийским кругом

Награда: Открывает нового монстра по вашему выбору

「 Разблокировать монстра:

Воздушная лисица (F)

Слабый вульпийский монстр, который может мешать врагам с помощью магии ветра. Любит гоняться за порывами ветра и увлекается игрой с листьями. Воздушная лисица - очень игривый и озорной монстр.

Водяной лис (F)

Слабый вульпийский монстр с лечебными способностями. Любит плавать в спокойных водоемах и наблюдать за мелкими животными. Обладает мягким и заботливым характером.

С двумя оставшимися лисами было немного сложнее определиться. Обе они подходили для идеи, которая уже рождалась у меня в голове, но в итоге вода оказалась для нее чуть более важной. Так что, конечно, мое решение было окончательным:

「 Водяная лисица разблокирована!

Килия дала мне время смириться с моим решением, а затем дала новое задание. Похоже, это было гораздо сложнее:

『 Квест 7: Свежий воздух

Задание: Соедините подземелье с внешним миром с помощью туннеля.

Награда: Позволяет выбрать одного монстра на этаж в качестве коллекционера.

Коллекционеры могут покидать подземелье в поисках новых вещей, которые вы можете использовать. Не волнуйтесь, они просто появятся снова через день или два, если с ними что-то случится!

Внешний мир...

Когда я прочитал эти слова, то сразу же подумал о своем отце и о своем бывшем доме. Он все еще был там, продолжая свои исследования. Мне оставалось только содрогнуться от мысли, что это может означать для меня. Злился ли он на меня? Ищет меня? Может быть, он даже попытается украсть мое ядро для своих исследований? Я не осмеливался думать о том, к каким последствиям приведет открытие моего подземелья внешнему миру.

Все-таки Килия знала, что для меня лучше, или, по крайней мере, я на это надеялся. И идея превратить эту бесплодную пустошь в прекрасный, возможно, даже богатый цветами ландшафт мне нравилась больше, чем просто идея. В конце концов, он должен был стать моим новым домом!

Неспешно я подошел к стене напротив Вульпинова круга. Лисы следовали прямо за мной. Возможно, они надеялись, что произойдет что-то интересное?

Мне потребовалась всего одна мысль, чтобы привлечь внимание лисицы. В скальной стене появился круглый туннель, вдвое превышающий мой рост. С помощью одной точки маны я смог прорыть туннель глубиной около пятнадцати метров, но мне пришлось потратить еще девять точек маны, чтобы выбраться наружу. Конечно, я позаботился о том, чтобы добавить несколько поворотов и изгибов для безопасности. Почему-то мне казалось, что так будет гораздо лучше.

В общей сложности на рытье ушло несколько минут, но вскоре я увидел свет в конце туннеля. Я действительно достиг внешнего мира!

Холодная дрожь пробежала у меня по позвоночнику, когда я осознал, что это значит. Я вдруг почувствовал себя уязвимым, бесконечно уязвимым. Это чувство было настолько сильным, что я не мог удержаться, чтобы не опуститься на землю и не уставиться на враждебный внешний мир. Это был лишь вопрос времени, когда мне придется столкнуться с отцом и нанятыми им искателями приключений. Как я смогу сразиться с ними, имея всего несколько слабых лисиц?!

Но оставаться в тени тоже было нельзя. Я не хотела остаться в одиночестве навсегда! Монстр не мог иметь друзей и семью, а последних у меня никогда не было. Я хотел завести друзей, может быть, даже врагов, а торчать в горах до конца своей, скорее всего, бессмертной жизни меня совсем не привлекало. Нет, этот шаг был правильным.

Килия дала мне время собраться с мыслями, а затем поздравила с тем, что я сделал.

『 Задание 7: Свежий воздух

Задание выполнено: Соедините подземелье с внешним миром с помощью туннеля.

Награда: Позволяет выбрать одного монстра на этаж в качестве коллекционера.

Хорошая работа! Наградите себя чем-нибудь приятным, хорошо?

Она права, я должен это сделать.

Я опустился на колени рядом со своим самым старым монстром и сразу же выбрал его в качестве коллекционера, позволив своему ядру снова сделать большую часть работы.

Ты можешь принести мне немного травы? спросил я огненную элементальную лису, нежно поглаживая ее по голове.

В ответ лисенок пронзительно залаял, а затем пустился рысью, виляя хвостом, как счастливая собака. Я не мог не улыбнуться, глядя на эту картину.

Через несколько секунд мой верный монстр вернулся, его пасть была полна пепла. Он бросил свою добычу прямо перед моими ногами: все сгорело.

Я должен был догадаться...

Конечно, я все равно вознаградил лису за ценную помощь несколькими почесываниями за ушами. Примерно через минуту появилось небольшое зеленое окошко, показывающее, что я получил. Это был самый обычный пепел, ничего особенного.

「Эш разблокирован!

Наградив его еще несколько минут, я отправил лису обратно в подземелье, на этот раз без особых просьб. Вряд ли она могла принести мне что-то, кроме пепла. То же самое, очевидно, сделал и лавовый лис, который наблюдал за происходящим с завистью в светящихся глазах.

Быстрая проверка подтвердила, что я действительно могу поменять место собирателя на место его приятеля, земляного лиса. Естественно, я так и сделал. Прошло не более нескольких мгновений, и лиса вышла на улицу, радостно виляя хвостом из стороны в сторону.

Когда мой монстр вернулся, сделав несколько шагов наружу, его пасть была полна зелени. Вскоре лиса бросила свою добычу прямо перед моими ногами: это была горсть коротких травинок.

Естественно, я вознаградил лису за ценную помощь, почесав ее за ушами. Примерно через минуту появилось небольшое зеленое табло, показывающее, что я получил. Это действительно была обычная трава. Возможно, существуют разные виды травы, но подземелье, похоже, не делало между ними различий. Вместо этого они различались только по длине:

「Короткая трава разблокирована! Получено 10 очков подземелья!

Конечно, это означало, что в целом я получал меньше очков подземелья, что вело к уменьшению количества улучшений моего жизненного пространства. Надеюсь, что в подземелье хотя бы будут различаться другие растения. Я бы не хотел жить только яблоками, даже если бы другие фрукты были доступны - не то чтобы я был голоден с самого начала.

Комната!

「Неназванная комната

- Добавить фауну

- Добавить флору

- Добавить ловушки

- Изменить размер и форму

- Изменить погоду

Мана: 56, ДП: 4455

Добавить флору.

Появилась новая доска с перечнем вариантов, которые я мог выбрать для пока еще безымянной комнаты. На удивление, вариантов было больше, чем один.

「Флора

- Добавить короткую траву: 50 маны

- Разблокировать среднюю траву: 25 очков подземелья

- Разблокировать высокую траву: 25 очков подземелья

- Разблокировать гигантскую траву: 250 очков подземелий

- Разблокировать бамбук: 125 очков подземелий

Мана: 56, ДП: 4455

Я покачал головой. Теперь, когда лис собирает траву, мне не нужно ничего разблокировать - он и так скоро найдет среднюю и высокую траву. А вот почему бамбук был опцией, я даже предположить не мог. Может, они связаны?

Из всех разблокируемых опций только гигантская трава показалась мне по-настоящему увлекательной. В комнате, где искатели приключений будут чувствовать себя как муравьи, она, конечно, смотрелась бы идеально! Но пока что для моих целей это была лишь пустая трата ценных очков подземелья.

Удовлетворенно кивнув, я закрыл окно и вернулся в свою комнату, а затем добавил в нее короткую траву, просто подумав об этом. И снова меня охватило ощущение холода - потеря маны, как я теперь знал, но оно было не таким сильным, как в прошлый раз. И не успел я опомниться, как по полу поплыл слабый голубой туман, оставляя за собой след из крошечных белых кончиков, выпирающих из грязи и медленно встающих на ноги. Казалось, что выпал снег - до тех пор, пока листья, продолжая расти, не обнажили свою зеленую основу.

Зеленые лисьи хвосты...

Я сразу же понял: "Они похожи на зеленые лисьи хвосты!"

Странная трава росла с заметной скоростью, за минуту достигая в высоту ширины ладони, а затем почти сразу же переставая расти. Конечно, то тут, то там появлялись более длинные и короткие травинки, что придавало ей более естественный вид, если эту траву вообще можно было назвать естественной, но теперь моя комната выглядела так, словно в ней был очень ухоженный газон, а не вулкан, как я себе представлял.

Это не имело значения. Лис уже вернулся, неся в пасти целую горсть смешанных растений. Пока он раскладывал их на пышной траве передо мной, я с легкостью различал клевер, траву и стебель одуванчика, которому я обрадовался больше всего.

「 Средняя трава разблокирована! Получено 10 очков подземелья!

Клевер разблокирован! Получено 5 очков подземелья!

Одуванчик разблокирован! Получено 5 очков подземелья!

Лисы - самые лучшие!

Зловещий Лава Лис

Карта по состоянию на главу 4

http://tl.rulate.ru/book/106359/3851032

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку