Читать Foxification / Лисификация: Глава 3 - Начало работы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод Foxification / Лисификация: Глава 3 - Начало работы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Моя голова казалась бесконечно пустой. Часами я смотрел на зеленые доски, плавающие в поле моего зрения и скрывающие темноту. Очевидно, я выиграл нечто под названием "Очки подземелья", причем, судя по всему, довольно много, и подземелье лишилось всех своих этажей. Мана, которую я ощущал всеми фибрами своего существа и до сих пор ощущаю, заставила меня чувствовать себя великолепно - или, по крайней мере, должна была. Но в то время как мое тело словно нежные руки Килии ласкали его по всему телу, голова была не в восторге.

Я убила невинных людей. Сразу троих. И я даже не мог определить, кто из них был жертвой.

Может быть, я убил жрицу, позволив эмоциям взять верх? Ведь так все и было, верно? Подземелье рухнуло из-за меня!

Я поспешно заставил зеленые доски исчезнуть, оттолкнув их руками, поскольку еще не был готов разбираться с ними. Вместо этого я лег и снова обнял ядро подземелья.

И снова нежное тепло успокоило мою душу. К сожалению, хрустальный шар мало чем помог мне в борьбе с чувством вины.

Силия...

При одной только мысли о Цилии в ушах зазвенел слабый колокольчик. Он был почти неслышен, но я знал, что она слушает. Она действительно была здесь, со мной.

Что же мне теперь делать...

На этот раз звона не было. Вместо него снова появилась одна из зеленых досок, на этот раз с другим сообщением.

『 Квест 1: Первые шаги

Задание: Создайте свою первую комнату

Награда: Разблокируйте стартового монстра.

Вы же не хотите навсегда застрять в этой крошечной дыре?

На доске больше ничего не было написано, но я каким-то образом почувствовал, что передано нечто большее, чем просто несколько слов. Я чувствовал любовь, живое чувство любви, достаточное, чтобы на мгновение забыть о своих заботах.

Она меня слушает...

Слабая улыбка появилась на моих губах, потому что я знал, что она рядом со мной. Я медленно сел, нерешительно отпустив сердцевину, и попытался прислониться к доске - или, по крайней мере, попытался это сделать. Мои руки не могли даже коснуться ее. Как будто ее и не было.

Вздохнув, я сосредоточился на предстоящем задании. Это позволит получить больше сообщений от Силии. Я надеялся, нет, я знал это.

Конечно, я понятия не имел, что делаю. Не было никакого руководства, которое подсказывало бы мне, что делать, и Силия не показывала мне никаких трюков. Но стоило мне подумать о создании комнаты, как появилась новая зеленая доска. Она была меньше и тоньше, но, казалось, хотела направить меня в нужное русло.

「Создать комнату

Стоимость: 1 мана/1000 м³

Мана: 18199

Я сразу же согласился с требованием совета, даже не потрудившись определить размер комнаты, которую он создаст.

Не успел я опомниться, как послышался громкий грохот, и темнота вокруг меня словно немного отступила. Я знал, что подземелье стало немного больше, но я едва мог разглядеть его.

Словно в ответ на мои проблемы, появились две новые доски, одна совсем маленькая, другая занимала почти все поле моего зрения.

『 Квест 1: Первые шаги

Задание выполнено: Создать свою первую комнату

Награда: Разблокируйте стартового монстра по вашему выбору.

Хорошая работа!

「 Стартовые монстры:

Огненный лис (F)

Слабый вульпийский монстр, использующий магию огня для атаки врагов. Наслаждается теплом близлежащих источников тепла и любит острую пищу. Обладает отважным характером.

Воздушный лис (F)

Слабый вульпийский монстр, который может мешать врагам с помощью магии ветра. Любит гоняться за порывами ветра и увлекается игрой с листьями. Воздушная лиса - очень игривый и озорной монстр.

Земляной лис (F)

Слабый вульпийский монстр, способный переносить тяжелые раны. Когда он не копает или не формирует землю, этот монстр предпочитает отдыхать в своей норе. Земляной лис такой же стоический и упрямый, как и его стихия.

Водяная лисица (F)

Слабый вульпийский монстр с целительскими способностями. Любит плавать в спокойных водоемах и наблюдать за мелкими животными. Обладает мягким и заботливым характером

Я не мог не рассмеяться над выбором. Килия явно сделала все возможное, чтобы обеспечить меня только лисами. Не было ни гоблина, ни слизи, ни волка, ни зомби - просто ничего, кроме лисиц.

Благодаря небольшому выбору мне не составило труда определиться с выбором. Мне не нужен был лекарь, пока не было других монстров, да и монстр, способный выдержать большой урон, не помог бы мне, если бы в свою очередь наносил мало урона. О воздушной лисице тоже не могло быть и речи, поскольку она лишь мешала врагам, а не активно побеждала их. Нет, огненная лисица явно была правильным выбором.

Почти сразу же я был вознагражден волной тепла, затопившей меня. Я не удержался и начал мурлыкать. Килия все еще была здесь, присматривая за мной.

Огненный лис разблокирован, сообщило мне маленькое тонкое табло.

『Задание 2: "Лисичка-союзница".

Задание: Призовите своего первого монстра

Награда: Позволяет украсить комнаты подземелья.

Монстры исчезают после убийства, оставляя после себя ядро маны и некоторый лут в зависимости от убитого монстра. Однако через некоторое время они снова появятся, так как ваша лей-линия будет питать их здоровьем, так что не волнуйтесь!

Вызвать лису оказалось довольно просто. Стоило только подумать об этом, и на экране появилось новое небольшое табло с перечнем всех доступных мне монстров - и всего один. Если я правильно рассчитал, лиса должна была стоить 50 очков маны, но с благословения Килии общая стоимость сократилась до 13 очков.

Словно в подтверждение моего выбора, доска мгновенно исчезла. Изнутри меня появилось слабое голубое облако; оно растекалось во тьме, а затем начало кружиться вокруг меня, все быстрее и быстрее. Примерно через минуту этого зрелища облако медленно сгустилось в шарообразную форму, а затем, когда оно стало размером с мою голову, неожиданно вспыхнуло. Из пламени выросли четыре ноги, затем голова и длинный хвост.

Не успел я опомниться, как передо мной возникло маленькое существо с четырьмя ногами, которые едва доставали до моей шеи, пока я сидел. У него было тело из чистого огня, который, казалось, горел с одинаковой интенсивностью вечно. Два глаза рубинового цвета смотрели на меня, ожидая какой-то реакции с моей стороны.

Сначала я испугался этого существа: я боялся, что оно обожжет меня, но вместо болезненного жара меня ждало лишь приятное тепло, которое слишком напоминало мне о богине, приведшей меня сюда. Я не могла не улыбнуться.

Словно почувствовав мои эмоции, лис медленно подошел ко мне. Он сел рядом со мной и прижался к моей груди. Его прикосновение было почти неощутимым, настолько легким оно казалось. Я не удержалась и обняла лиса, осторожно, чтобы мои руки не скользили по его телу. Вскоре я был вознагражден мягким мурлыкающим звуком, напоминающим кошачий. Очевидно, лисенок чувствовал себя комфортно.

『 Задание 2: Лисий союзник

Задание выполнено: Вызовите своего первого монстра

Награда: Позволяет украсить комнаты подземелья.

Монстры совсем не обязательно должны быть страшными~

Цилия была права. Монстры не были прокляты, чтобы быть страшными; они были просто существами, рожденными магией. Магия сама по себе не может быть злой! Конечно, я не могла сказать наверняка, когда речь шла о нежити, но все же...

Богиня подождала несколько мгновений, пока я отдыхал, и только потом дала новый, третий квест.

『 Квест 3: Место, которое можно назвать домом

Задание: Используйте очки подземелья и ману, чтобы изменить и украсить свою комнату.

Награда: Открывает темы для комнат.

Просто скажите "Комната", "Этаж" или "Подземелье", чтобы начать!

Очки подземелья?

Словно в ответ на мой вопрос, появилось небольшое зеленое табло, на котором я увидел, как мне показалось, большое число: "DP: 4870". К сожалению, я не знал, что это значит для меня, кроме того, что это какая-то валюта, а значит, ограниченная.

С маной было проще. Я знал, что с ее помощью маги могут проделывать всевозможные трюки. Мой отец тоже подробно изучал ее, желая как-то использовать в связи с подземельями. К сожалению, не все рождались с одинаковыми способностями, поэтому некоторые так и не смогли сотворить ни одного заклинания. Даже теперь, когда я стал подземельщиком, у меня, похоже, был предел, хотя я и не мог его понять.

「Мана: 18198 / 100

Часовая регенерация: -25

Я теряю ману?!

Я не разбирался в математике, но прекрасно понимал, что это значит для меня. В этот момент я чувствовал себя сильным, энергичным и непобедимым; казалось, ничто не может меня сломить. Даже прежние проблемы казались забытыми - пусть и ненадолго. Так было с тех пор, как мое ядро впитало старые полы. Мысль о том, что эта затягивающая эйфория когда-нибудь закончится, была, мягко говоря, удручающей. Тем не менее я должен был максимально использовать имеющуюся у меня ману, пока она не исчезла, и я не смог ничего с ней сделать! Но сначала нужно было убедиться, что я вижу, что делаю.

Комната!

「Неназванная комната

Добавить или удалить фауну

Добавить или удалить флору

Добавить или удалить ловушки

Изменить размер и форму

Изменить время суток

Изменить погоду

Мана: 18198, ДП: 4870

Время суток... Должно быть, это оно!

Как только я подумал об этом, появилась новая доска, заменившая старую. Мне даже не пришлось произносить ни слова. Подземелье каким-то образом прислушивалось к моим мыслям, как и Килия, и у меня не было причин жаловаться на это. Более того, это облегчало мою работу.

「 Время суток

Утро: 50 DP

День: 75 DP

Вечер: 50 DP

Ночь: 25 DP

Изменение времени суток: 100 DP

Очки подземелья: 4870

Выбирать между этими несколькими вариантами было легко. Я хотел видеть, поэтому должно было быть хотя бы солнечно. Но как же я буду спать, если не будет ночи? Не могу же я спать средь бела дня! Поэтому, конечно, оставался только один вариант:

Смена времени суток! потребовал я.

Внезапно надо мной возник ослепительный свет, который становился все ярче и ярче, пока не заставил меня закрыть глаза. Мне потребовалось время, чтобы привыкнуть к яркости, но вскоре я принял ее всем сердцем.

Вместе со светом искусственного солнца появилось чистое голубое небо в форме купола, который удерживали, казалось, только стены моего подземелья. Если не обращать на это особого внимания, то все выглядело почти естественно.

Когда с освещением было покончено, мне стало легко изучать изменения в своем теле. Беглого взгляда на спину и руки, протянутой вверх, хватило, чтобы убедиться: я действительно наполовину человек, наполовину животное, с большими ушами на голове и хвостом монстра или зверочеловека. Кроме этого - а также рыжего цвета волос и меха - ничего не изменилось, за что я был очень благодарен. Не представляю, что бы я делал, если бы превратился в настоящего монстра, не то что в лису.

Немного освоившись с собой и лисой, я вернулась к самому подземелью. Помещение, в котором я находился, имело форму куба, каждая сторона которого была длиной десять метров. Вокруг меня были скалистые стены, поддерживающие искусственное небо, которое выглядело почти настоящим, если не присматриваться.

Конечно, эта комната была недостаточно большой, если бы мне предстояло прожить в ней всю оставшуюся жизнь. Мне казалось, что я смогу дотронуться до неба, если сильно напрягусь и подпрыгну! Я должен был попробовать что-то сделать...

Преврати эту комнату в купол и увеличь ее настолько, насколько сможешь!

Едва я произнес эти слова, как по позвоночнику пробежала холодная дрожь, и все тепло, казалось, покинуло мое тело. Меня стало клонить в сон, с каждой секундой все сильнее, и вскоре я уже лежал на постели из белого меха, которую дала мне Силия. Мои глаза становились все тяжелее и тяжелее...

Огненный лис повелителя

http://tl.rulate.ru/book/106359/3850979

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку