I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию. - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию. – блог

Рецензия от Qawaii

Прочитав чуть дальше третей арки удивляюсь такой высокой оценке. Если вкратце, то имеем банальное перерождение во что-то с пустыми персонажами в другом мире, в который не веришь. Я не буду говорить о дырах в сюжете, он мертворожденный, а вот про персонажей скажу пару слов: гг - идиот, который сначала говорит о любви и нравах человека 21 века, а уже через абзац вытирает об это ноги; имен второстепенных персонажей и девушек из гарема я даже запомнить не смог; злодей из 3ей арки самый живой персонаж в этой новелле. В мир просто не веришь, любая информация, которую дает автор выглядит как ненужная вода. Меня конкретно раздражала озабоченность автора, ему конкретно так сперма ударила в голову.

Итак, что мы имеем? Комедийный(нет) гаремник(да) с элемент(ик)ами приключения до 3ей главы. В начале 4ей я наконец-то увидел, что приключение вышло на первый план и новелле можно приписать тэг фэнтези, но этому автору я больше не верю, ставлю 5 из 10 и иди искать что-нибудь получше. Удачного всем дня!

Написал Qawaii 23 авг. 2017 г., 11:20 Рецензии комментариев: 2

Рецензия от Lafrey

Иногда люди не замечают окружающего их мира, любой пустяк может выпустить на волю самое страшное что таится в человеке. Особенно если нет высших сил для нужного запрета. Главный герой сталкивается с дилемой крайней уязвимости перед судьбой, примитивным, но крайне сильным, в своём своеобразии мире. На что способен, воспитанный в нашем современном мире, простой человек, если его душа окажется под прицелом не только всех мыслимых соблазнов но и самой безумной ненависти нового мира?

Написала Lafrey 14 авг. 2017 г., 0:45 Рецензии комментариев: 5

Рецензия от svart_katt

Осторожно едреные спойлеры.

Я прочитал две арки и честно говоря мне хватило.

Не буду много описывать все д-мо данной новеллы, так как эсть рецензии где это самое описали.

Напишу вкратце.

Типичное перерождение, но не грузовиком. И к тому-же Гг румун с менталитетом японца. Подкаблучник до такой степени, что этот самый каблук из задницы вилезет. Прошу прощение не удержался.

Так вот Гг командует 120 с ... лет баба и старикан, который создал это ядро-подкаблучника. Для... интрига.... ремонта академии.

Ну и Илси (кличка Гг данная старухой) как собачка исполняет приказы.

Не знаю как amizis прочитал 118 глав, меня тошнит от такого де-ого чтива

Не рекомендуеться к прочтению. Оценка 0.

Всего плохого.

Написал svart_katt 24 авг. 2017 г., 14:37 Рецензии комментариев: 3

Рецензия от amizis

Рецензия на момент прочтения 118 главы, т.е. все что есть на оригинале. (ВНИМАНИЕ! может содержать спойлеры!)

Действительно хорошее, логически простроенное произведение.

Читал другие рецензии и по ним сначала думал не читать, но хорошо что сам решил его оценить его и дать надежды другим, что все не так плохо как кажется.

1. Про "тупость", "подкоблучность" и прочее, как его только не обзывали, можно будет все узнать далее при прочтении и все его действия, поступки, мотивы раскрываются в процессе и самая суть, как "цветок", раскрывается в 5 арке в войне против тьмы. Если смотреть на все это вкупе, то очень интересное становление ГГ происходит, особенно его выбор для тьмы в конце.

Хочу напомнить, что имеется 2 типа людей: ведущий и ведомый. ГГ, вначале, проявляет крайнюю степень второго типа, (СПОЙЛЕР) т.к. все это вытекало из его прошло жизни и всего того что с ним произошло до смерти и сразу после смерти. И не надо мне тут говорить, что кто-то из вас на его месте в жесткой форме послал бы всех учителей, когда ты не имеешь, ни ног, ни рук, а только новое, непонятное кристаллическое тело, и не стал бы выполнять их указаний при угрозе смерти. Тоже самое в армии, кто служил, знает, кто не служил скажу, что вас бы за такие понты, либо старшие помяли хорошенько, либо свой же призыв, т.к. из-за одного затупка все отделение могло страдать. Кхм, отступил маленько.

Могу подвести краткий итог, что мб ГГ и выглядит не притязательно, и совершает глупые поступки, но со временем это все меняется и, что самое интересное, т.к. такое не во всех произведениях встретишь, описывается, почему он так или иначе поступал, что им двигало и что и как на него воздействовало.

З.Ы. На его борьбу с тьмой так же не стоит гнать волну, т.к. если внимательно читать, то в 5ой арке все описывается.

2. Про тело и почему не делал. Он не знал, никто из учителей не знал. А узнает он лишь в 3 арке и то в качестве сделки ему дадут эту информацию.

3. Обширный мир (о нем узнается в 6 арке), интересное повествование самого произведения, с разных точек зрения, интересные персонажи со своими личностями, проблемами, переживания и прошлым. Но конечно же с некоторого момента начинают меньше упоминаться элементы RPG, а с 6 арки так вообще сводятся почти к 0 (хотя и это объясняется), но каждый уже для себя решает, нравится ему это или нет.

В целом, произведение стоит того, чтобы уделить ему внимание, думаю после прочтения (и для некоторых пересиливания начала) многие останутся довольны всем происходящим в нем. Кому интересно, но думаю рейтинг тут лучше подошел 18+, сколько не в плане эротических сцен, сколько жестоких сцен.

Написал amizis 20 июля 2017 г., 17:28 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Samaeldidark

Надоело что гг всегда тряпки он богоподобное подземелье но прогибается под всех и вся. Даже та девчушка что в первый раз к нему пришла может потыкать им как хочет. Что за фигня и почему он за первые 10 глав не сделал себе тело? В целом всё интересно и продумано но главный герой всё портит! 7/10

Написал Samaeldidark 29 июня 2017 г., 0:35 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от hypernihilnova

Весьма пристойное литРПГ в жанре "Мастера Подземелья".

Жанр подземелий я люблю давно. Ещё с игры "Хранитель Подземелья 2". Т.е. ну очень давно. Магическая академия - это редкий случай, когда в истории про подземелья, и правда про подземелья. Главный герой интересен, его спутницы не портят подземелья.

Из недостатков можно отметить только некоторую мерисьюшность, но на всякого богоподобного тут найдётся высший. В остальном всё, что нужно для литРПГ на месте. Уровни, навыки и характеристики, шмот. Дополняется это всё коварством, безжалостностью, сражениями настоящими и тренировочными.

Написал hypernihilnova 01 мая 2017 г., 20:03 Рецензии комментариев: 7

Рецензия от Teell

Действительно 2 и 3 арка явно слити по крайней мере в 4 автор веравневает сюжет

Написал Teell 11 июня 2017 г., 23:38 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Exspressik

Чисто субъективное мнение читателя, как сюжет по началу шло неплохо но дикая тупость ГГ которую я еще нигде не видел убила все желание читать к 47й главе. Причем я читал через силу попутно матеря автора с верой что это пройдет но увы не прошло. Так что если вы хотите взорвать мозг и тупеть по ходу чтения рассказа то это для вас если же нет то лучше и не читайте.

Написал Exspressik 21 мая 2017 г., 1:15 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Lohotron779

Интересное произведение,с уникальным сюжетом и неординарными сюжетными поворотами, советую к прочтению.

Написал Lohotron779 14 окт. 2016 г., 19:45 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
358 5
19 4
11 3
11 2
55 1
Перевод
Состояние перевода:
Завершён (Последняя (на данный момент) 7я арка завершена и все главы переведены)
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
30 сент. 2016 г., владелец: SmerchOleg (карма: 63, блог: 1)
Скачали:
91502 чел. (сегодня – 4)
В закладках:
2447 чел. (в избранном - 47)
Просмотров:
936 337
Средний размер глав:
17 047 символов / 9.47 страниц
Размер перевода:
271 глав / 2 503 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
8
Поддержать переводчика