Рецензия от Kioshuin: блог перевода Unknown World / Неизвестный Мир :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Kioshuin

Ещё одна рецензия на работу КДА.

Присутствуют спойлеры.

Просьба, боготворящих КДА, фанатов не срать в комментариях и не орать мне, какой я ирод, потому что в рецензии есть много критики.

+ Начну, пожалуй, с того, что мир был стабилен (за некоторыми недостатками, например, перенаселение маленького континента, что кажется меньше некоторых островов).

+ Изменение характера Гг.

+ Много свежих и необычных идей.

+ Гг не такой уж и картонный.

+ Некоторые второстепенные персонажи были неплохо раскрыты.

- Иногда нелогичность Гг и абсурдность его поступков.

- Слили некоторых колоритных персонажей, не раскрыв их, как следует.

- Ошибки в тексте встречаются не редко.

- Восприятие времени и пространства у автора хромает.

- То, как он спокойно отпустил свою возлюбленную, за которую его второе "я" устроил ад во многих мирах.

- Мир изменился очень странно, когда он вмешался в его историю. Нелогично и в угоду читателям, которые ждали хеппи энд.

- Нелогичность поведения многих стражников, правителей и непонятно, с чего начались некоторые конфликты. Книги магии, которые продаются в маленькой деревне, убили.

- Хоть хеппи энд и был, но действия Гг после истории тоже не очень логичны.

- Забытые второстепенные персонажи.

- Масштабность влияния Гг на мир некоторыми действиями была не такой великой, как должно было быть на самом деле.

Минусов много. Хотя, возможно, я стал обнаглевший и требую слишком много от авторов. Продолжай радовать людей своими работами, ведь у тебя есть фанаты, которые, наверное, обосрут меня в комментариях.

Написал Kioshuin 02 июня 2017 г., 16:03 Рецензии комментариев: 4

Обсуждение:

Всего комментариев: 4
#
... да не особо и обосрали...
Я 1 том не дочитал... я лучше кайдера всеже почитаю
Развернуть
#
Вы не обнаглевший) 99% всех "авторских" работ пишутся малограмотными людьми с огромными проблемами с образованием и кругозором, которых вообще нельзя подпускать к написанию книг. Но это чтиво, в основном, для таких же "ценителей вещества с лопаты". Другое дело, что все эти писаки - вчерашние читатели, большинство однозначно не раз комментировало чужие книги и указывало на недостатки, т.е. должно знать, какие ошибки нельзя допускать в сюжете никогда.
Отсюда выводы... Ваших минусов хватает за глаза для того, чтобы никогда не пытаться читать данное произведение. Пункт 1, 4 и 7 - самые главные, это основа, аксиома, всех недостатков любой другой подобной книги, жирнейшие минусы, на которые указывают всегда. Если автор повторил такие же ошибки (а я сомневаюсь, что он не читал ранее фентези), подобное творение заслуживает только утилизации.
PS книги магии в унылой деревушке - это не проработанный мир и рояль при отсутствии фантазии, ничего удивительного, странно, что там не продавалось секретное кольцо с богом внутри, которое миллиард лет назад потерял демиург. Короче, в топку.
Развернуть
#
Да уж сразу взял и написал на 100% без ошибок и в 1-й раз. Смешно раз так думают;))
Развернуть
#
Перед тем, как выкладывать свою писанину на суд читателя автор обязан его несколько раз прочитать сам, большинство дают почитать другим - родственникам, знакомым или еще кому. Если автор вывалил свой сырой текст без вычитки на подобный сайт (к примеру даже на СИ авторы первоначально вычитывают несколько раз, а потом уже выкладывают под тегом "не вычитано"), то это или плевок в читателя, или плевок в себя... Даже в школе нормальные ученики сочинения свои примитивные несколько раз переписывают... Блин, неужели мизерные банальные вещи приходится разжевывать? Советую, хотя бы, слегка напрячь серое вещество (им нужно иногда пользоваться, а то превратится в зеленое) и не писать подобные комменты... Если вам не 15-17 лет...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь