Читать Unknown World / Неизвестный Мир: Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unknown World / Неизвестный Мир: Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15

 

Деус

Около десяти минут назад.

☆ ☆ ☆

После того как я убил рыцарей, я направился в замок, где меня ждало достаточно много рыцарей. Не став разбираться, я убил их всех. Любой, кто встанет на моём пути будет уничтожен. Без жалости!

«Деус, если не будешь осторожен, то умрёшь, – неожиданно предупредил меня Лео, после чего замолчал».

Несколько минут спустя, я был уже около дверей входа в замок. Однако до того, как я дошёл до них, мой путь перегородил рыцарь. Он был немного других, нежели другие. Похоже, это – Генерал.

– Эй! – крикнул рыцарь в чёрной броне. – И куда же ты собрался? 

«Гравишин», – я не собирался разговаривать, поэтому применил заклинание с желанием побыстрее избавиться от него. Однако, оно не подействовало. Он остался без единой царапины.

«Ясно, – тихонько пробормотал я в мыслях».

Как рассказал мне Лео, Заклинание «Гравишин» реагирует не только на твою ауру, который ты покрыл врага, но и на его собственную. То бишь, даже у «Гравишин» есть своё ограничение по применению. На сильных мечников по типу Огр Тира, или же этого Чёрного Рыцаря, как я понял, оно не действует.

А значит. Он интересный враг!

Расслабив руку с мечом, я рванул к нему, и быстрым ударом снизу-вверх разрубил его… По крайней мере мне так показалось, он исчез.

*КРЫХЩЧ* – я почувствовал боль. Появившись позади меня, Чёрный Рыцарь нанёс диагональный удар разрубая спину и содовая шрам. Из появившейся раны начала течь кровь.

Этот рыцарь использовал огромный двуручный топор, длинной примерно под два метра. И мне даже стало интересно, почему он только нанёс рану? Он легко мог разрубить меня? Это как-то даже глупо.

«Земля льда», – я не собираюсь сражаться честно, по-рыцарски. Поэтому, использовал заклинание. В тот же миг под рыцарем покрылась льдом, и благодаря тому, что он одет в железные и довольно тяжёлые доспехи, он с трудом стоял. Воспользовавшись этим моментом, я снова напал на него, и конечно же он легко парировал эту атаку выставив топор вперёд.

«Ледяное копье», – мгновенно около меня создалось ледяное и огромное копьё. Рыцарь был удивлён, и попытался отпрыгнуть, подзабыв что стоял на льду. Поэтому, поскользнувшись он упал на спину. А затем, созданное мной копья проткнуло его грудь, приготовив к земле. Однако я не стал сразу же уходить. Для начала я отрубил его голову, так, на всякий случай.

Насколько секунд спустя.

Повернувшись лицом к замку, я побежал к дверям. Как вдруг, мой меч перестал меня слушаться. Он вывернулся из моих рук, поднялся в воздух. И быстрым движением, проткнул меня…

Я потерял сознание…

☆ ☆ ☆

Когда я открыл глаза я был в каком-то чёрном пространстве, если можно так выразиться. Меня окружала большой силы аура. Из которой, в следующую секунду раздался женский голос. Он буквально влился в мою голову, не позволяя услышать свои мысли.

– Теперь ты мой Хозяин? – спросил женский голос. Он был довольно милым, но в нём чувствовались нотки стервозной дамы. Не знаю почему мне это показалось.

– Допустим, – ответил я. На самом же деле я не понимал, что происходит, поэтому ответил положительно. Да и мне поскорее нужно вернуться, чтобы спасти Алису. Поэтому нужно быстрее закончить с этим.

– В такое слечае, – заговорил женский голос. – Инфритус Клэонеро, – произнесла она на демоническом языке

Я понял, что это значит, а именно «Принеси клятву!»

– Какую клятву? – переспросил я.

«Постойте-ка, – внезапно до меня дошло».

Мой новый меч выпустил огромное количество Ауры, после чего проткнул меня, а теперь мне говорит принести клятву. В прошлом погибло сто двадцать человек. Значит, им говорили тоже самое, и они не справились с этим? Значит… если я отвечу неправильно, то умру?

Ха–ха–ха… – мне хотелось рассмеяться. Весело. В этом мире становится ещё веселее.

– Да. Ты должен дать клятву, дабы я поняла. Кем ты станешь в будущем, и чего добьёшься. – сказал женский голос и замолчал, ожидая моих слов.

И… этот ответ поразил меня.

Он ведь… такой…

– Откуда я знаю!? – тупой! Это был самый тупой ответ, который только можно услышать!

– Ч-что? – переспросил удивлённый женский голос.

– То, что слышала! – грубым голосом ответил я. – Откуда я знаю кем стану? Может я стану Богом. Может Королём. Или же рабом! И если я не знаю кем буду, то и клятву не могу дать, а если я не могу дать тебе клятву, то просто заткнись, и подчинись мне!

Не знаю почему я так взбесился. Но мне кажется. Мне конец…!

– Ха-ха-ха-ха, – внезапно, голос рассмеялся. Так громко и весело, что казалось она готова высмеяться на сотню лет вперёд. – Ты первый за пять тысяч лет сказал мне такое… Все люди, владевшие мной, говорили, что добьются многого, и это мне и не нравилось. Простые сошки хотят стать теми, кем не смогут. Они даже своих сил не знали, таких было ровно тридцать пять тысяч двадцать девять! Ха-ха-ха-ха!!!

Сколько? Ох мать… Это получается, те слова про сто двадцать людей были ложью? Получатся так.

– Хорошо, смертный, – голос женщины стал немного серьёзней. – Я подчинюсь тебе, и одолжу свою силу, пока ты не умрёшь. Но у меня есть одно условие.

– Согласен, – ответил я, даже по послушав условие. Почему я этого не сделал? Все просто. Я уже знаю условие.

– Ты, даже не дослушал! – удивлённо воскликнула женщина, которую я не видел.

– Я знаю, что за условие, – ответил я уверенным в себе голосом. – Ты раньше принадлежала Королю Демонов. То есть, чтобы я управлял тобой, мне самому нужно стать Королём Демонов. Верно?

– Ха-ха-ха, – голос снова засмеялся. И теперь мне кажется, что за пять тысяч лет я первый кто смог её размесить. Или она так флиртует со мной? Эх, мечты-мечты:

 – Да. Верно, – ответил женский голос.

Мне кажется, или она стала более дружелюбной?

– И кстати, – перебил голос мои раздумья. – Ты понимаешь, что, если ты примешь клятву, и станешь Королём Демонов. То все люди станут твоими врагами?

– Плевать! – фыркнул я. Это достаточно глупо и опрометчиво. Однако, с чего это она взяла что они будут моими врагами? Моими противниками становятся лишь те, кто мне не нравится. Что значит, я не собираюсь поднимать восстание. Но для начала я должен добраться её расположения, а затем смогу делать что угодно. В разумных целях конечно.

– Я уже оповестила всех на демоническом континенте, что появился новый король. И теперь мне интересно, каково твоё имя? – сказала она, и я даже удивился. То есть, она серьёзно имела ввиду, что я стану Королём Демонов?

– Деус, – однако я не стал об этом думать и ответил.

– Хорошо. С этого дня. Твоё имя будет…

☆ ☆ ☆

Королевский дворец. Тронный зал.

– Умри! – сказал я, поднимая меч.

– Стой! Стой! – прокричал король, останавливая меня. – Кто ты такой? – спросил он меня, истеричным голосом.

– Деус, – не опуская меч, представился я:

– Деус Кайзер Ди Регис. Я – Новый Король Демонов!

– Новый…Король…Демонов? – король успел произнести только эти слова, после чего его голова отделилась от тела, и покатилась по полу.

☆ ☆ ☆

Я вытер меч от крови, и вложил его обратно в ножны. И я думаю, пора валить из этого города. Да побыстрее.

Я подошёл к Алисе. Та, не образуя на меня никакого внимания смотрела на женщину. Та была полностью обгоревшей и с трудом дышала.

– Ты хочешь убить её? – спросил я, первое что пришло мне в голову.

– Да, – ответила она и повернулась ко мне. – Можно?

«Можно. Но вот вопрос в том, чем? Свой меч я ей не дам…».

«Деус, – отреагировав на мои мысли, Лео дал о себе знать. Я могу телепортировать меч из таверны сюда. Но после этого я буду в отлучке несколько дней».

«Хорошо, – согласился я. Не думаю, мне пока что понадобиться его помощь».  

Несколько секунд спустя, я выставил левую руку вперёд. Постепенно, около неё стали образовываться очертания меча, который я купил Алисе. А через примерно десять секунд, меч был полностью у меня, если можно так выразиться.

– Теперь это твой меч! – сказал я передовая меч ей в руки. – А теперь, убей её!

Отреагировав на мои слова, Алиса медленно, подошла к этой женщине, достала меч, и одним взмахом отрубила ей голову. Ни жалости, ни других мыслей. Растёт девочка. Думаю, с завтрашнего дня начну тренироваться её.

– Молодец, – подойдя к ней, я погладил её по голове. – А теперь нам пора убираться отсюда. И поскорее.

☆ ☆ ☆

Прошло тридцать минут.

Мы вышли из замка, и быстро покинули город. Как ни странно, нас никто не заметил. И это понятно. После того как я убил рыцарей, люди тут же побежали в свои дома и заперлись там, боясь выходить.

– Ну что. Вот сходили в город, убили короля. Теперь мы самые разыскиваемые преступники, – идя по каменистой дороге, весело пробормотал я.

– А теперь пошли в деревню Гарн, – улыбнулись Алиса.

– Хорошо.

Итак, следующая цель обозначена. И это – Деревня Гарн. И в отличии от того Фагртора, надеюсь в этой деревне будет всё нормально...

 

http://tl.rulate.ru/book/106/312794

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку