Читать Unknown World / Неизвестный Мир: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unknown World / Неизвестный Мир: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2

 

Спустя полчаса ходьбы я повернул в лес. Зачем? Не знаю. Мне просто захотелось, или лучше сказать, меня тянуло туда. Я понимаю, что не по-умному идти туда куда тебя тянет, тем более в неизвестной тебе обстановке. Но я всё равно пошёл.

И вот, примерно через несколько часов беспрерывной ходьбы я наткнулся на какой-то бункер, или корабль, или что-то ещё.

Он выглядел словно какой-то куб что ли? Подойдя ближе, я увидел дверь, она была закрыта. Однако, повернув голову, я увидел прямоугольный сканер. Это был такой же сканер, как и в моём мире, тот, что снимает отпечатки пальцев и открывает двери. У нас в доме такой был, но туда мне было запрещено входить.

«И что мне теперь делать? Сканер есть, но вот живых людей нет… Интересно, как далеко они? Хотя я знаю точно то что дикие животные здесь водятся, а вот с палкой, хоть и заточенной я мало чем смогу им противопоставить».

Немного подумав, я всё же приложил палец к сканеру, вдруг повезёт? Хотя сомневаюсь. Но вдруг, это и правда сработало. Раздался скрип, и небольшая дверь начала открываться, поднимаясь вверх.

«А вот это мне уже нравится! – я вновь ощутил тот же адреналин, что испытывал при сражении с волками».

Без раздумий я вошёл внутрь, в тот же момент дверь, через которую я вошёл закрылась. Наступила тьма, и в этой тьме раздался голос.

– Идентификация… Идентификация прошла успешно, – голос на секунду замолчал. – Добро пожаловать домой, Дитриус!

После этого, по сторонам от меня зажглись небольшие лампы, осветившие пространство вокруг, и передо мной появилась голограмма.

Это был мужчин среднего возраста, если спросить меня сколько ему лет, то примерно тридцать шесть. Он был одет в строгий костюм.

Посмотрев на меня, в глазах голограммы возникло удивление, и он нахмурился.

 – Ты… Ты не Дитриус! – сказал он грубо. – Кто ты такой? – продолжил он расспросы. – Но твой физическо-магический резонанс такой же, как и у Дитриуса.

– Эмм, что? – наконец я вставил слово. Я не понял ничего что говорила эта голограмма, также я не понял, что говорил тот механический голос. Для меня все их слова звучали на непонятном, неизвестном мне языке. – Можешь говорить по-русски? Я ничего не понимаю!

«Всё же я был прав, – возникла мысль у меня. – Язык тут другой!».

Когда я задал вопрос, в глазах голограммы что-то изменилось, и он двинулся ко мне. Я же даже не шевельнулся, и не потому, что не боялся, нет, я просто был в таком шоке, что даже шевельнутся не мог.

Приблизившись, он поднял руку, выставил указательный и средний палец вперед, остальные зажал в кулак, после чего коснулся моего лба.

«Черт! – тут же моя голова начала раскалываться. Будто кто-то засунул мозг в лаву. Было очень больно, но все же я смог выдержать».

Прошло более десяти секунд.

– Теперь понимаешь? – наконец спросил мужчина. Теперь я понимал, что он говорил мне.

– Да! – поспешно кивнул я.

– Я поместил в твой мозг язык, для лучшего понимая. Думаю, ты испытал небольшую боль, – небольшую? Это было чертовски больно! Голограмма продолжила. – Итак. Почему твой физическо-магический резонанс так сильно схож с резонансом Дитриуса? – спросил он.

– Так, для начала давай разберёмся вот в чём, – я выставил руку вперед. – Во-первых; я ничего не понял, что ты наплел про этот физическо-магический резонанс. Во-вторых; я в душе не чаю кто такой твой Дитриус! И в-третьих; где я черт возьми!?

Долгове время голограмма смотрела на меня с недоумением. Лишь через секунд сорок он начал говорить.

– Я саморазвивающийся искусственный интеллект, созданный Дитриусом одну тысячу двести тридцать три года назад.

– Подожди! – я тут же прервал его. – Ты только что сказал, одну тысячу двести тридцать три года назад? – моему шоку не было предела.

– Да, а что такого? – чуть наклонил голову этот чудик.

– Сколько было лет Дитриусу? – думаю для начала нужно узнать это.

– Две тысячи сто сорок пять лет, – быстро ответил чудик.

Мне более не чего было говорить, и даже спрашивать. А точнее, я даже не знаю, что ему сказать.

«Ладно. Для начала расскажу ему про свой мир и про то, как тут оказался».

Я рассказал голограмме про стой мир, про то что случилось перед тем как я оказался тут, и про то, где я очнулся. Также я рассказал, что планета с которой я прибыл называется «Земля», ну и еще немного про ее обитателей. В основном то, сколько наши живут.

Выслушав мою историю, голограмма немного призадумалась, а затем начала говорить.

– Понятно. У меня есть две тории. Первая; когда тебя почти сбила машина случайно открылся портал, который перепрыгнув пространство и время перенес тебя сюда. Тоже случилось и с Дитриусом. Теперь вторая; тебя все же сбила машина и ты умер, но переродился в этом мире, но не с начала цикла, а с того момента как твою жизнь забрали.

– Понятно, – некоторое я понял, но не совсем. – Ты сказал, что с Дитриусом случилось что-то похожее? Про первый вариант…

– Да, – кивнула голограмма. – Он рассказал о себе пока создавал меня.

– В моем времени таких технологий как ты, нет. Ну точнее есть, но только в разработке, – пока я говорил я внезапно кое-что понял. – А из какого времени сюда переместился Дитриус?

Ведь никто не говорил, что Дитриус пришел из прошлого, вполне возможно, что он попал сюда из будущего.

– Он говорил, что пришел отсюда из; две тысячи четыреста тридцать пятого года.

«Хрена себе…».

– И он построил тебя. И сделал саморазвивающимся, получается, у тебя и эмоции есть? – поинтересовался я. Все же таких технологий в моем времени нет, а любопытство так и прет.

– Да, они есть, – кивнул он, и тут же продолжил. – Но сейчас они отключены, потому что ты до сих пор не принял на себя ответственность стать моим хозяином.

– Что? Хозяином?

– Дитриус погиб восемьсот двадцать лет назад, – монотонно пробормотал он, и в его голосе я услышал печальные нотки. – Так что после его смерти прошло много времени, и сюда никто до сих про не приходил. Конечно были люди, пытавшиеся открыть эту дверь, но никто так и не открыл ее. И вот, вдруг приходишь ты и легко открываешь ее. Так что ты обязан стать моим хозяином!

– А… что ты можешь? – я ведь не должен брать его в слуги, если он ничего не может, ведь так?

– Я могу изменить твою ДНК и повысить основные параметры тела, увеличить магический потенциал и дать знания насчет рас, их особенностей. А также, после изменения ДНК тебе будет доступна «Древняя Магия Богов».

– То есть изменить ДНК? – я не вполне понял, что он сказал, а точнее ничего не понял.

– Изменить, то есть повысить твою силу, выносливость, реакцию, способность к обучению и так далее.

– А магический потенциал? – это ведь что-то вроде магии? Если так, то здорово!

– Изменить твою ауру на более высокую, она даст тебе довольно большую силу, но только если ты научишься использовать магию, иначе от магического потенциала будет ноль пользы.

«Это довольно заманчиво, – задумался я. – Я конечно соглашусь, ведь это сделает меня сильнее, а здесь, как я уже понял другом мире, где существует магия, сила может значить всё. А значит я должен стать как можно сильнее. Намного сильнее, насколько, что одним заклинанием или ударом смог бы разрушить целую гору. Но для начала я должен узнать немного больше».

– Хорошо, – кивнул я, и тут же продолжил. – Но для начала, расскажи про расы, сколько кто живёт, и что случилось с Дитриусом. Ну и про свое имя не забудь, – а то надоело думать про него как о голограмме.

Немного призадумавшись, голо… он начала говорить.

– Дитриус дал мне имя Лео.

Затем Лео замолк на пару секунд, дав мне возможность запомнить его имя.

– Существует несколько рас; люди, эльфы, гномы, демоны, драконы, орки. Все расы живут определённый порог жизни, если ее не отберут. Самая долгоживущая раса, Драконы, они могут жить вплоть до полутора тысячи лет. А вот люди, раса с самой маленькой жизнью, всего лишь восемьсот или девятьсот лет, – замолчав на некоторое время и переведя дух, Лео посмотрел на меня. – Но в тебе я не ощущаю, что ты проживешь столько. Мне кажется ты проживешь гораздо дольше чем Дитриус, если станешь сильнее, естественно…

«Ну спасибо, обнадёжил! – воскликнул я про себя».

– Ладно-ладно, я понял, – со вздохом кивнул я. Все же слишком много информации за раз. – А с Дитриусом что?

– Тебе короткую или длинную версию? – спросил Лео.

– Длинную, – что уж делать. Лучше выслушать полную версию, а то в короткой могут быть упущены многие важные детали.

– Дитриус создал меня, как я уже говорил, одну тысячу двести тридцать три года назад, тогда я еще ничего не знал и Дитриус стал понемногу обучать меня. Он поместил в мою память знание языков всех рас, их поведение, научил меня менять ДНК, также я могу наблюдать за миром, но лишь на малом, даже очень малом расстоянии. Также постепенно я обучился мысленному общению. Далее, после того как Дитриус создал меня и обучил, он отправился в путешествие. Он стал странником, который помогает слабым, защищает их, спасает от смерти, и тем, кто уничтожал зло. Дитриус был очень сильным магом, настолько, что смог обучиться Магии Богов и расширил свои возможности насколько сильно, что его аура стала «божественной». Поэтому Дитриусом заинтересовались Боги. Они предложили ему присоединиться к ним, но он отказался, и один из них напал на него. Дитриус уничтожил Бога, и тогда на него объявили охоту все расы мира. Спустя несколько десятков лет он вернулся и передал мне свои последние знания, после чего замаскировал бункер и убежал от него. Это была ошибка Дитриуса, в итоге его смогли выследить и началась бойня. Она длилась несколько дней и много народу погибло. Дитриус пытался защитить всех людей, хотя они пытались убить его, но не от себя, а от Богов. В итоге он отвлекся на маленькую девочку, в которую полетел осколок ледяного копья и оттолкнул ее, но сам попал под заклинание не успев поставить защиту. И тогда его убили, – закончил Лео рассказ.

– Знаешь, ты только не обижайся, но Дитриус был глупцом, – стоило мне сказать это, как Лео посмотрел на меня хмурым взглядом. – Я имею ввиду то, что пожертвовал собой ради спасения тех, кто пошел против него.

– А ты бы как поступил? – спустя полминуты спросил Лео.

– Да ни за что! – ответил я без раздумий. – Ну ты подумай, моя жизнь принадлежит лишь мне, и лишь о ней я должен волноваться. Я никогда не подставлю свою шкуру чтобы спасти кого-то, если не буду уверен на все сто что выживу. А тех, кто пойдет против меня, я убью! – это была моя четкая позиция.

– Понятно, – ухмыльнулся Лео.

– Ну, как я уже сказал, я стану твоим хозяином, – улыбнулся я. – Так что давай, меняй мой ДНК на самый максимум который только возможен.

Чем сильнее я стану, тем лучше.

– Будет исполнено… Хозяин, – поклонился Лео, но в его движениях я увидел скованность. – Прошу за мной.

Без раздумий я направился за ним.

В итоге мы прошли немного вглубь бункера (все это время я стоял возле выхода). И итоге мы остановились около капсулы, или что-то похожее на нее. Я бы сказал, она напоминала кровать.

– Ложитесь, – произнес он мягким, но в тоже время жестким голосом и в нем я уловил надменные нотки, словно он не просил, а приказывал.

«Ложиться? В это? – невольно мое тело вздрогнуло».

И стоило мне об этом подумать, как вдруг в моей голове раздался голос.

«Не волнуйтесь! – он принадлежал Лео».

– Это был ты? – тут же спросил я. Я должен убедиться, что это не глюки.

– Да, – спокойно ответил Лео.

Эх… ну ладно. Медленно подойдя к этой штуке, я сел на ее край, снял кроссовки и лег.

– А теперь, спите, – прошептал Лео.

Мои глаза начали закрываться, голос Лео растворялся в моей голове, тело расслабилось.

Это чувство…

Постепенно, я заснул.

 

http://tl.rulate.ru/book/106/188153

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Так сразу доверить искусственному инетеллекту, который хрен знает сколько сидел в бункере? Хм...тоесть он даже не предположил, что он может, например, стереть его личность и записать свою, чтобы получить тело?
Развернуть
#
Гг тур и наивен
Развернуть
#
Возможно это за того - что он учился дома и практически не выходил (у него не было друзей ) он просто знает мир как теорию, но практики мало (P.s. это значит что за того, что он не много общался с людьми его крайне редко кидали или обманывали , поэтому он просто шёл по поводу своих желаний и долго не замарачивался над его словами (Лео) , также есть вариант что у него характер очень доверчивый или он слабо характерный ... или он тупой).
Развернуть
#
Мне больше понравилось
==========
– Да, они есть, – кивнул он, и тут же продолжил. – Но сейчас они отключены, потому что ты до сих пор не принял на себя ответственность стать моим хозяином.
– Что? Хозяином?
– Дитриус погиб восемьсот двадцать лет назад, – монотонно пробормотал он, и в его голосе я услышал печальные нотки.
===============
Только что говорил, что эмоции отключены и тут же их проявляет. =/
Развернуть
#
А также, после изменения ДНК тебе будет доступна «Древняя Магия Богов».
– То есть изменить ДНК?
=======================================================
- Я дам тебе Божественную Магию!!!
- Что?! Ты можешь изменить моё ДНК? 0_0 А эт как??...
=======================================================
:+)
=======================================================
Если так посмотреть, то это очень даже забавно... :+D
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо😃
Развернуть
#
Лол,гей-голограмма-насильник
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку