Читать System of the Principals / Система школьного директора: Глава 200 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод System of the Principals / Система школьного директора: Глава 200

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Почти никто не заметил ухода Хэ Чжана, так как все были потрясены итоговыми результатами первого и второго классов Таоюань.

Хотя не все могли увидеть результаты на экране компьютера, но взволнованные выкрики других учителей услышал каждый – 100 баллов! Все по 100 баллов!

«Какие полные оценки?» С любопытством спросил один из учителей.

«Все!» Учитель возле компьютера все еще был шокирован поэтому ответил односложно.

Учитель, который спрашивал ранее, переспросил: «Я спрашиваю по какому предмету и у какого класса. Это математика?»

Хотя и китайский и математика у первого и второго классов были объективными и довольно простыми, учитель по прежнему считал, что проще набрать полный балл по тесту на математику, поэтому выбрал ее.

Однако ответ полностью противоречил его ожиданиям.

«Все! Я говорю что все ученики первого и второго класса Таоюань набрали по 100 баллов по математике и китайскому!»

Компьютерный класс «первой» погрузился в тишину.

Школа Таоюань.

«Боже мой, они на самом деле набрали по 100 баллов! Как это возможно?» Увидев результаты первого и второго классов невольно воскликнула Ван Цю Си.

Е Джи которая и до этого была радостной сейчас чуть не ревела от счастья. Фан Ци сжимала кулаки пытаясь удержать радость, но получалось плохо, все таки она была классным руководителем первого класса.

Е Джи: «Раньше я думала, что мой четвертый класс был достаточно хорош. Я не ожидала, что еще лучшие оценки будут в первом и втором классе. Язык и математика – все по 100 баллов. Это просто чудо!»

В это время даже Донг Фэн не смог удержать достоинства. Он бросился к компьютеру и взглянул на экран. Вся таблица была по 100 баллов. Как учитель он о таком результате не мог и мечтать.

Отходя от компьютера обратно, Донг Фэн растерянно бормотал: «33 ученика, два предмета, всего 66 работ. Даже если эти тесты довольно просты, выполнить их без малейшей ошибки для всех 33 человек слишком сложно. Просто невероятно сложно. Пока хотя бы один ученик, совершит хотя бы одну ошибку или помарку, идеальный результат будет испорчен. Это можно назвать только как «чудо».»

Хотя Лю Мэн тоже был возбужден, но потрясения как и другие он не испытывал. Скорее в растерянности размышлял о ситуации.

То что первый и второй классы получили идеальный результат, конечно отчасти заслуга удачи. Но главным образом это потому, что на школу воздействуют несколько аур и в этом семестре он ввел хорошие стимулы для учащихся.

Аура защиты здоровья, кажется что не связана с обучением, но ее влияние тоже довольно большое. Ученики которые весь семестр поддерживают хорошее состояние здоровья не тратят время на болезни и более эффективно занимаются.

Аура интеллекта, добавляет 10 пунктов интеллекта для учеников Таоюань. Интеллект учеников в первом втором классах, как правило не особо высокий. Например, если интеллект взрослого составляет 100 очков, то у учеников первого и второго классов будет около 50-ти. Добавление к этому 10 пунктов эквивалентно тому, что их ум увеличивается на одну пятую. Они на одну пятую умнее средних детей их возраста, этот эффект гораздо лучше чем у старшеклассников! (П.П. я так понял автор забил на +1 каждый месяц.)

То же самое относится к ауре концентрации и выносливости, так как дети в возрасте шести лет, обычно менее сфокусированные и стойкие. Поэтому эффективность занятий довольно низкая и не устойчивая. Тем не менее ученики Таоюань превосходят своих сверстников на 30%!

30% эффект ореола у учеников первого и второго классов также работает лучше, чем у старшеклассников. Накопленный день за днем в течении семестра, он естественно проявит невообразимый эффект!

Поэтому появление такого чуда не случайно.

Подождав пока учителя его школы, а так же Донг Фэн и его учительница придут в себя, Лю Мэн сказал: «Уже появились все результаты нашей школы, сейчас откройте комментарии и давайте посмотрим, какие теперь по их мнению трюки провернула наша школа.»

Учителя послушались Лю Мэна и открыли чат. Посмотрев на сообщения выражения их лиц стало странным.

«Сейчас люди спокойны.» Сказала Е Джи. «Хотя это не совсем спокойно, каждый отправляет «прохожу мимо».»

«Что за прохожу мимо?» Донг Фэн не понял.

Фан Ци улыбнулась и объяснила: «Это замена слово «безмолвие», означает что люди не знают что сказать.»

Донг Фэн снова вздохнул: «Кажется, что эти учителя такие же, как я, и были потрясены результатами вашей школы. Даже если брать весь Фенгченг ваша школа точно занимает первую позицию в рейтинге.»

Е Джи: «В группе появились изменения.»

«Какие изменения?» - спросил Лю Мэн.

Е Джи, слегка покраснела и тихо сказала: «Бункер.»

Голос Е Джи был слишком тихий, так что Лю Мэн не расслышал и переспросил: «Что?»

Е Джи посмотрела на Лю Мэна, и ответила с румянцем: «Все пишут одно слово – «бункер».»

О, это «Бункер».

На этот раз Лю Мэн наконец понял.

Он подошел к монитору возле Фан Ци и посмотрел на чат, все сообщения были «бункер» или «бункер Таоюань». (П.П. я не понял. В смысле «бункер» на интернет сленге – сильно шокирован. Я не понял чего она покраснела. Хотя наверное это опять странная любовь автора делать из мухи слона, а из слона воздух. Видимо разволновалась что другие так поражены их школой.)

Очевидно, такое чудо как идеальный результат у школы Таоюань, возбудило многих учителей. Это чувство можно сравнить, как если бы человек который постоянно покупал лотерейные билеты внезапно узнал, что человек который купил его первый раз выиграл 5 миллионов. Это конечно их сильно затронет.

«Ну, так как результаты всех классов вышли, нас уже никто не превзойдет. Нужно начать делать таблицы с результатами для каждого класса и отдать их другим учителям, пусть тоже порадуются!»

После слов Лю Мэна учителя из Таоюань с энтузиазмом начали работу. Глядя на их воодушевленные лица Донг Фэн вспомнил о предложении Лю Мэна о работе, если бы он мог работать в такой школе, он бы так же радовался?

Затем, Фан Ци с остальными начали группировать результаты, и Лю Мэн проводил Донг Фэна и его учителей из школы Таоюань. Все было проверенно, а оценки введены в сеть. Так что сейчас они должны были отвезти их в бюро образования. (П.П. Прошу прощения, мой косяк, Донг Фэн сюда приехал с Тао Широнгом не как наблюдатель для экзамена у средней школы, а для проверки тестов в младшей школы. Математика у 5 класса. За экзамен у средней школы отвечает только Тао Широнг.)

Проводив Донг Фэна, Лю Мэн не заметил, что тот выглядит не обычно, будто чего то ждал. Лю Мэн же размышлял о дальнейших планах развития школы на набранные баллы за семестровый экзамен, чтобы получить больше выгоды для Таоюань и совсем не обращал внимания на Донг Фэна.

Уйдя из школы и сев в машину, Донг Фэн разочарованно вздохнул.

Учительница сказала: «Господин Донг, почему вы вздыхаете?»

Донг Фэн сказал: «Сожаления».

Учительница больше не спрашивала. Она знала, что он сожалеет потому, что не принял предложение о работе Лю Мэна.

Когда он покидал Таоюань, Донг Фэн думал, что если Лю Мэн ему снова предложит, то он согласиться. Но Лю Мэн совсем не упоминал об этому, а он был слишком смущен, чтобы спросить самому. Так что уйдя он мог только вздыхать с сожалением.

После обеда Лю Мэн находился в компьютерном классе, где они обрабатывали результаты экзаменов. Это не было сложной работой, но все равно заняло несколько часов пока Фан Ци не распечатала готовые таблицы. Когда он вернулся в офисное здание, экзамен в средней школе был уже закончен.

Когда Тао Широнг пришел в офис с запечатанными тестами, учителя Таоюань радовались результатам.

«Не только средний бал от третьего до шестого классы по почти всем предметам 90 и больше, но и идеальный результат у первого и второго!» Воскликнул Ли Мин Яо.

Ли Мин Яо выбрал профессию учителя, из-за требований семьи, но сейчас чувствуя такое удовлетворение от результатов его обучения, он наконец почувствовал, что работа учителя достойна его преданности!

Ван Фанг: «К сожалению, Дэн Ци и завуч Ву уехали в другие школы для контроля, они бы тоже порадовались.»

Все учителя оживленно обсуждали.

Услышав их обсуждения Тао Широнг был так же поражен. Наконец придя в себя он посмотрел на Лю Мэна разговаривающего с учителями.

Деревенская школа, которая собиралась закрыться, всего лишь за год, получила столько невероятных достижений. Даже с поддержкой множества денег и связей, если нет способностей это просто невозможно.

Тао Широнг вспомнил, что все время думал о Лю Мэне как о мажоре-идиоте. Но теперь у него было ощущение что его выставили дураком. Его понимание Лю Мэна было слишком поверхностным. (П.П. Тао Широнг – это главный из бюро по образования Силин. Тао Синджи – это глава бюро образования округа. Я его раньше Дао называл, чтобы не путать, так как Тао Синджи в то время просто секретарь Тао называли. Сейчас думаю уже не нужно.)

Лю Мэн не знал, что его результаты кого то ударили по лицу. Сейчас он раздумывал как использовать это «чудо».

Хотя единый экзамен был организован округом, но они вряд ли принесли бы системные баллы, как системные экзамены, но их все равно можно назвать скрытым ресурсом.

Если они смогут использовать результаты окружного экзамена, то у Таоюань больше не будет проблем с зачислением учеников. А так как количество студентов больше не будет проблемой, ему не нужно так сильно ограничивать количество принятых учеников.

И чем больше учеников будет в Таоюань в следующем семестре, тем больше системных баллов он будет получать во время ежемесячных экзаменов.

Поэтому он может строить более смелые планы по расширению Таоюань в следующем семестре.

http://tl.rulate.ru/book/10583/282575

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Сегодня 1 глава. Завтра будут 2.
Развернуть
#
Спасибо!)
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Эх, если бы он снова пригласил его на работу. Человек с двадцатилетним стажем и высокой квалификацией очень помог бы этой школе
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку