Читать System of the Principals / Система школьного директора: Глава 195 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод System of the Principals / Система школьного директора: Глава 195

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

(П.П. поменял кое где чуть-чуть, смысл тот же. Теперь думаю можно ничего не объяснять.)

«Учитель ты знаешь как писать «дешевый»?»

Услышав такой вопрос от Сэй не только Хэ Чжан, но и Лю Мэн с Ян Ин не сразу отреагировали.

Как у учителя, первая мысль Хэ Чжана, что Сэй спросила о первом иероглифе в слове «здорвье» или «меч» в фехтовальщике. Вторая мысль, что сейчас начался экзамен и он не обязан отвечать. Третья, что вопрос Сэй почему то давал ему чувство, что что то не так.

Поскольку он не ожидал, что такой маленький ребенок будет оскорблять взрослых людей. Затем он рассердился – она действительно посмела оскорбить экзаменатора! Так просто это оставлять нельзя!

Поэтому Хэ Чжан усмехнулся: «Ученик, ты спрашиваешь знаю ли как пишется слово «дешевый»?»

Сэй серьезно кивнула: «Да, разве вы не знаете «дешевый» учитель?»

Скептический взгляд Сэй, заставил Чжана почувствовать себя неудобно и он выпалил: «Конечно я знаю ругательства!»

После этого он понял, что ляпнул что то не то. И конечно все дети в экзаменационной комнате рассмеялись.

Хэ Чжан разозлился еще сильней и хотел схватить тестовую бумагу Сэй и выгнать ее из класса, за то что она оскорбила экзаменатора. Но внезапно появившийся Лю Мэн схватил его руку.

Рука Лю Мэн была похожа на тиски, как бы Хэ Чжан не напрягался он не мог ее сдвинуть. Мало того от Лю Мэна исходила очень опасная аура, так что Хэ Чжан испугался.

«Лю… Лю Мэн, это экзаменационный класс, я наблюдатель. Что ты делаешь?» Спросил Хэ Чжан дрожащим голосом.

Сейчас он порушил свой образ перед кучей маленьких детей.

Однако сейчас директор действительно пугал.

«Что ты хочешь сделать?» Холодно спросил Лю Мэн.

После вопроса Хэ Чжан собрал немного духа: «Что я хочу сделать? Эта Сэй только что оскорбила меня! Экзаменующийся оскорбил экзаменатора! Я должен конфисковать ее работу и выгнать с экзамена!»

Лю Мэн ухмыльнулся и спросил: «Почему я не слышал, как Сэй вас оскорбила?» Затем он посмотрел на окружающих детей: «Неужели Сэй как то ругала этого учителя?»

«Нет!» Ответили студенты.

Это правда, она просто спросила его как написать слово.

Гнев Хэ Чжана временно превзошел страх и он закричал: «Лю Мэн, ученики, которых ты учишь такие же отморозки как и ты!»

«Хэ Чжан, следи за словами.» Лю Мэн посмотрел на Чжана как тигр на жертву. «В противном случае я выкину тебя из школы, за оскорбление директора!»

Хэ Чжан немного успокоил свои эмоции, действительно если он его выкинут из-за словесного оскорбления директора школы, его статус проверяющего ничего не будет стоить.

Он перевел взгляд на Сэй и сказал: «Сэй сказала знаю ли я как писать слово «дешевый»!»

Лю Мэн посмотрел на Сэй и спросил: «Ты обзывала учителя?»

У Сэй было абсолютно невинное выражение лица: «Нет, я просто спрашивала как писать иероглиф «ключ» в замке.»

Услышав это, Хэ Чжан хотел расплакаться, есть столько китайских иероглифов, почему нужно спрашивать из тех что звучат как «цзян».

Лю Мэн рассмеялся и сказал: «Все как вы слышали завуч Чжан. Каждый думает в меру своей испорченности, но контролируйте себя во время экзамена.»

Договорив, не обращая на него внимание он потащил Чжана из класса.

Лю Мэн волок его с силой трактора и если он не хотел волочиться по земле, Чжану пришлось идти за Лю. В тоже время он орал: «Лю Мэн что ты делаешь? Не переходи черту!»

Хэ Чжан думал что Лю Мэн богатенький сынок, который может творить что хочет. Так что он действительно побаивался его.

Лю Мэн бросил Хэ Чжана как мусор, затем посмотрел ему в глаза, слегка прищурившись и холодно сказал: «Меня не волнует, что ты думаешь обо мне или школе Таоюань, но так как ты пришел сюда как экзаменатор, то хорошо делай свою работу, а не используй трюки чтобы мешать студентам!»

«В противном случае.» Лю Мэн посмотрел на него острым взглядом. «Я объясню тебе, как писать слово «несчастный»!»

Сейчас Хэ Чжан испытывал сильное чувство опасности от Лю Мэна. И ладно если он просто изобьет его, но он боялся, что Лю мэн использует свои связи, чтобы уничтожить его.

Тем не менее, Хэ Чжан все еще жаловался про себя: «Боже, почему я стал учителем языка, одна спрашивает как писать «дешевый», второй хочет объяснить, как писать «несчастье»?»

После угрозы Лю Мэна, Хэ Чжан вернулся в экзаменационную комнату. Он уже не был таким придирчивым как раньше, но все равно продолжал шляться по классу. По правилам в руководстве, надзирающий учитель не может оставаться на одном месте класса более чем на пять минут. Так что тут Лю Мэну было нечего сказать.

Однако так он мешал намного меньше чем раньше. Лю Мэн и Ян Ин увидели, что все ученики скоро полностью погрузились в написание ответов и не обращали внимание на действия Хэ Чжана.

Кружа по классу у Хэ Чжана все еще роились различные злобные мысли.

«О, посмотрим насколько сильны окажутся эти детишки.»

«Лю Мэн, продолжай и дальше следить за мной, чтобы другие члены нашей команды могли успешно выполнить то, что я им сказал.»

«Посмотрим как ты, Таоюань и этот мусор которых ты купил за деньги, смогут справиться. Даже на нормальном экзамене они не смогли бы набрать много баллов. Когда появятся результаты Таоюань покажет свои реальные цвета!»

Хэ Чжан думал, что провал Таоюань уже предрешен и становился все более и более гордым. Он даже забыл о «несчастье» которым угрожал ему Лю Мэн. Он не знал, что другие учителя приехавшие с ним из Силин, просто не восприняли его указания всерьез.

В первом экзаменационном классе Чжан Хэн, которому Хэ Чжан специально напоминал, даже не подходил к ребенку по имени Чжан Цзы Сян, а вместо этого пялился через окно на учительницу математике Тан Ян.

Тан Ян вежливо улыбнулась Чжао Хэну, и тот сразу почувствовал себя очень счастливым и застыл с глупой улыбкой. (П.П. да что не так с китайцами?)

Некоторые дети в классе заметили эту сцену. И удивлялись: этот молодой учитель из «первой», что идиот?

В третьем, четвертом, пятом и шестом классах проверяющие, хотя и не полностью забыли слова Хэ Чжана, но не делали слишком много, ограничиваясь лишь тем, что есть в руководстве проверяющего.

В экзаменационной комнате второго класса, чтобы подтвердить, что «студенты в Таоюане – мусор и все равно проваляться», во второй половине экзамена, Хэ Чжан уже не просто бродил как раньше. Вместо этого он иногда останавливался рядом с учеником и смотрел как тот отвечал на вопросы.

После чтения трех или четырех работ, Хэ Чжан начал хмуриться. Почему эти ученики справляются? Я проверял только хороших учеников?

Он проверил работы еще нескольких, пока не закончил все 13. Прочитав работы всех учеников включая Сэй, Хэ Чжан распахнул глаза от шока.

Хэ Чжан так же учил китайскому и хотя он не преподавал конкретно второму классу, но вопросы там довольно простые и он может сразу понять правильно ли ученик пишет или нет. Поэтому прочитав 13 работ Хэ Чжан был шокирован тем, что они все выполнили правильно более 90%. А несколько человек сделали вообще без ошибок. Ни одной!

Хэ Чжан признает, что семестровые во втором классе относительно легки, но безошибочность этих учеников не слишком ли страшная? Если взять учеников второго класса «первой» школы, то они точно не смогут достичь этого уровня. По его оценке, точность будет составлять не более 80%.

Уровень китайского у учеников второго класса, кажется лучше чем у «первой». Что тогда относительно других классов и других предметов?

С некоторым беспокойством, после окончания экзамена, Хэ Чжан взял бумаги и пришел в учительскую на втором этаже, чтобы встретиться с другими проверяющими.

«Вы проверили работы учеников во время наблюдения?»

После вопроса 5 учителей запутанно на него посмотрели. Экзаменатор - это не проверяющий, зачем им это делать?

Увидев выражения их лиц, Хэ Чжан понял, что они этого не сделали и он был слишком зол, чтобы подобрать слова. Так что в конце концов он только сказал: «Вы должны обратить на это внимание на следующем экзамене, чтобы знать сколько баллов смогут получить ученики Таоюань.»

Несколько молодых учителей закивали. После звонка часть проверяющих покинули учительскую и направились в экзаменационные классы.

В первом и втором классах был только китайский утром, поэтому Хэ Чжан и Чжан Хэн остались в учительской.

Видя, как Чжао Хэн все еще намеренно или непреднамеренно смотрел на Тан Ян и Ян Ин. Хэ Чжан дал ему подзатыльник и сказал: «Приди в себя.»

Чжао Хэн пришел в себя, но его лицо было полно недовольства.

Хэ Чжан не стал обращать на это внимания и прошептал ему: «Ты сделал как я сказал?»

«Что?» Чжао Хэн глупо посмотрел на него.

Хэ Чжан хотел еще раз ударить его и заорать, но увидев, что Тан Ян и Ян Ин смотрят сюда сдержался и прошептал: «Чжан Цзы Сян!»

«О.» Чжао Хэн наконец ответил и солгал: «Я был рядом с ним, и пристально следил.»

Фактически, смотрел он только на Тан Ян, что делали ученики он вообще не видел.

Хотя Хэ Чжан почувствовал, что тот не особо надежен, но мог только поверить.

Второй утренний экзамен был всеобъемлющим, и был комплексным тестом с вопросами в области науки, музыки, спорта и техники безопасности. Количество вопросов невелико, и продолжительность всего 30 минут, так что он должен скоро закончиться.

Поскольку этот тест очень простой, надзирательницы следившие за экзаменом, смогли проверить правильность вопросов учеников и результат был шокирующим. Первое место за общий тест в этом году не будет принадлежать Таоюаню? Как все студенты смогли так много сделать?

http://tl.rulate.ru/book/10583/279339

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!) Я так понимаю, сегодня именно тот день!)))
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку