Читать System of the Principals / Система школьного директора: Глава 175 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод System of the Principals / Система школьного директора: Глава 175

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После игры с Чжан Цзыцяном Лю Мэн наконец понял: хотя Цзыцяну всего 13 лет, он выработал определенный характер, действовать наиболее логично и эффективно. Если что то не приносит пользу, то он не будет этим заниматься.

Такого рода характер и привычки - это то, что многие учителя и родители надеются, что их дети разовьют. Однако, когда вы действительно находите ученика или ребенка с таким типом характера, очень счастливым тоже не станешь.

Есть и положительные и отрицательные стороны у такого характера.

Это действительно идеальный вид ученика или сына, но ребенок который живет только исходя из подобных принципов, несомненно потеряет много и более ценных вещей в своей жизни.

После ужина вечером Лю Мэн ничего не делал, чтобы развивать таланты учеников и позволил им делать, что им хочется.

В воскресенье утром Лю Мэн умывался и увидел, что Ган и четыре девочки читают книги под персиковым деревом перед спальней. Но Сэй с ними не было, видимо еще не проснулась.

В левом углу общежития так же сидели Чжан Цзыцян и Чжан Цзы Сян.

«Сяо Цян, иди сюда!»

Лю Мэн позвал мальчика и отдал ему ключ. Затем сказал: «Сходи в комнату спортивного инвентаря и возьми мяч для баскетбола.»

«Хорошо». Чжан Цзыцян взял ключ и ушел. Он быстро принес мяч.

В это время Лю Мэн уже ждал его на баскетбольной площадке.

Взяв мяч, Лю Мэн сделал несколько пробных бросков, затем ведения и наконец повращал мяч на кончике пальца и сказал Цзыцяну: «Цзыцян ты должен запомнить, будь то фильм, аниме, сериал или игры, всем этим заниматься есть смысл. Они позволят тебе не только расслабиться, но и расширить свои знания. По крайней мере у тебя будут темы для разговора, когда ты будешь общаться со своими сверстниками.»

«Не думай, что бессмысленно разговаривать с детьми, которые не так умны, как ты. Ведь полезные связи всегда нужны, не так ли?»

Чжан Цзыцян серьезно задумался над словами Лю Мэна, вызвав у того улыбку.

Тот и до этого был умным ребенком, и стал еще умнее поступив в Таоюань, так что Лю Мэн должен помогать ему вырасти нормальным ребенком.

После нескольких бросков Лю Мэн продолжил: «Спорт - это не менее важная вещь, связанная с обучением. По сути это часть обучения. Спорт не только помогает вырастить дух и развить тело, но и помогает обрести понимание таких вещей как работа в команде.»

«Так что сейчас, расслабь свой мозг и поиграй в баскетбол с учителем.»

Затем, сегодня, Лю Мэн в основном учил Чжан Цзыцяна играть в баскетбол и в настольный теннис.

Более того, Лю Мэн также, наконец, достиг некоторого успеха в своих целях. Вероятно, из-за высокого IQ и таланта в математике, Чжан Цзыцян особенно хорош в настольном теннисе и, даже, имеет к нему некоторый интерес. Так что Лю Мэн наконец то увидел надежду, что Чжан Цзыцян сможет развить и сторонний талант.

Также в воскресенье Лю Мэн потратил время, чтобы провести урок музыки для Ган и послушал ее пение.

В последним семестре, Ган пела в основном вместе с своей сестрой и сильный голос Сэй перекрывал пение своей сестры, поэтому у Лю Мэна не было возможности ясно послушать пение Ган. Сейчас познакомившись с ним, Лю Мэн наконец то смог сделать выводы. Ган очень талантлива в пении.

Хотя ее голос все еще не созрел, уже сейчас у него был некий дух. И если она получит должное обучение, то может стать очень хорошей певицей с чистым голосом.

В дополнение к пению Лю Мэн думает, что Ган может обучаться и живописи. Может конечно она и не добьется большого успеха в этом, но выиграть пару конкурсов на городском уровне сможет.

Что касается Сэй, ей занималась Лю Вэй Кан.

Примерно в 8 часов вечера Лю Мэн услышал громкий голос Сэй доносившийся из спальни девочек. Это были какая то народная песня, разносившаяся чуть ли не по всему общежитию.

Но так как сейчас выходные, и еще не время отбоя, Лю Мэн только покачал головой и продолжил поиски в интернете.

На этой неделе Лю Мэн прошерстил все образовательные сети Силин и округа и сайты бюро образования, но не нашел ни одного события или конкурса. Ни на городском, ни на окружном уровне.

Возможно это потому, что занятия только начались и прошла только первая неделя. В первый месяц у школ много работы и обучение только началось, так что отделы ответственные за мероприятия еще ничего не делали.

Хотя событий не было, Лю Мэн все еще не хотел ждать ежемесячного экзамена. Раздумывая последние дни, он подумал, что получение чести для школы, может быть не обязательно наградой за событие, но так же и другими аспектами. Например публичная похвала в интернете. (П.П. тебе опять автор рассказал?)

Хотя это и не обязательно так, но все равно можно попробовать.

Итак, за что сейчас могут похвалить школу Таоюань?

Лю Мэн подумал о красоте кампуса, красотках учительницах и милых ученицах.

Возможно, стоит что то сделать исходя из этого… (П.П. и кто же тебя за такое хвалить будет?)

Началась новая неделя. Время шло быстро и вот уже середина сентября и близко октябрь. Для родителей это было мучительное время ожидания.

Они забрали детей домой в пятницу и первое о чем их спросили, это не болели ли те в школе. Когда услышали ответы, что не болели, даже не знали грустить или радоваться.

Многие спрашивали о питании, что они ели три раза в день. Но то, что еда лучше чем дома, так же их поразило. Всего 800 юаней, чем таким хорошим можно накормить за эти деньги?

Плата за питание в других школах не ниже, а то и гораздо выше, чем в Таоюань, но почему тогда там кормят такими отбросами?

В конце концов, родители пришли к выводу, что эти школы просто нечестные и воруют часть денег которые родители платят за питание их детей.

Они подумали, что так как Таоюань находиться с ними в одной деревне конечно они не станут воровать из денег на питание учеников. Да и Лю Мэн известный местный богач, как он мог бы воровать такие маленькие деньги?

В результате, когда детей отправили в школу в понедельник, родители были менее взволнованы. Таоюань действительно была хорошей школой, а так же бесплатное обучение и дети не страдали. Плюс семестр только начался и еще много времени, чтобы их ребенок успел заболеть и они получили свои 30 000.

Учителя же думали о принципах обучения, которыми их напряг Лю Мэн, и преданно посвятили себя обучению детей на этой неделе.

Однако они быстро поняли, что Лю Мэн не оставит их в покое.

«Мы должны разместить видео в интернете, чтобы продвинуть нашу школу. Темой будет: «Самая красивая деревенская школа». Поэтому я надеюсь, что в эти дни вы будете хорошо работать и позаботитесь о своей внешности, особенно учительницы. Вы будете главными героями этого видео и обязательно покажите свой лучший образ перед камерой!» (П.П. вот переводил сейчас эту фразу, и если бы она была отдельной, и не подумал бы, что занимаюсь переводом школьной новеллы.)

Во время 30-минутной утренней зарядки, Лю Мэн устроил короткое совещание и собрал всех учителей в конференц-зале.

Так же здесь был и профессиональный фотограф. (П.П. оператор.)

После слов Лю Мэна сразу началось обсуждение.

«О, если бы я знала, что мы запишем видео, я бы лучше подготовилась!»

«Подходит ли эта одежда для съемок?»

«Нет, я должна попросить директора дать перерыв и пойти сделать укладку.»

«...»

Поскольку тут в основном девушке в начале двадцати, такое щебетание сразу разнеслось по всему кабинету. И слушая сейчас эти обсуждения, рассмеялся. (П.П. ты чего ржешь? По хорошему, ты должен был им заранее сказать. Тема видео «красота», а не вас снимала скрытая камера.)

Первоначально он все еще беспокоился о том, что учителя не захотят сниматься в этом видео. Сейчас же волнения улеглись. Даже самая серьезная Ву Ян, была немного взволнована и обсуждала с Фан Ци, какой образ лучше выбрать для съемки.

«Кхе-кхе!» Прервал дискуссию учителей Лю Мэн и продолжил: «Помимо образа учителя, вы так же должны обратить внимание и на детей. Выберете несколько достойных кандидатов из каждого класса, которых так же нужно будет принарядить для съемок в этом видео. Кроме того, радио-танец который мы репетируем во второй половине дня …»

http://tl.rulate.ru/book/10583/267046

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!)))
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Коментарии переводчика уже сильно начали раздражать.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку