Читать System of the Principals / Система школьного директора: Глава 172 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод System of the Principals / Система школьного директора: Глава 172

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После звонка в полдень, ученики всех классов под руководством учителей пошли в школьную столовую и выстроились в очередь за едой. Остальные учителя кроме дежурных по столовой, поднялись для обеда на второй этаж.

На первом этаже студенты смотрят в основном под ноги. А ученики 1 и 2 классов постоянно сглатывали слюну. Они хорошо поели сегодня дома до прихода в школу, так что не были слишком голодны. Но когда они пришли в кафетерий и почувствовали запах еды, на них напал жуткий аппетит.

«Какая еда в кафетерии хороша?»

«Ах, тут так много еды. Есть яйца с огурцами, свинина, тофу, суп с ребрами и дыни!»

«Боже мой, это намного лучше, чем я ем дома!»

«...»

Во время обеда, ученики говорили только о еде, когда ее увидели.

Раньше многие из них учились далеко от деревни, так что не ходили домой на обед и ели в основном в школе и школьных столовых. И блюда там были совсем обычные, в основном самые дешевые сезонные овощи, плюс немного мяса.

Расходы на питание Таоюань за один семестр не намного выше, чем в других школах. Также минус расходы на проживание. Поэтому когда они шли в школу, родители сказали не надеяться на школьную еду.

Так что дети психологически подготовились на плохую пищу. Так что увидев такую хорошую и ароматную еду, они естественно были приятно удивлены.

Ли Цзы Сюань, Дэн Ци и Фан Ци – сегодня отвечают за наблюдение за школьниками на первом этаже. Фан Ци наблюдала за общей ситуацией, а Цзы Сюань и Дэн Ци направляли учеников. Услышав их замечания, они слегка покачали головами.

Когда ранее они узнали о стандарте питания, предоставляемом школой студентам, они сравнили это с другими школами и денег которые платят ученики недостаточно, чтобы оплатить даже половину расходов. За целый семестр школа потратит просто кругленькую сумму.

Разве молодой директор не испытывает нехватку в средствах? Зачем столько тратить сюда?

Каждый раз, когда они думают об этом они чувствуют себя виноватыми.

Их высокие зарплаты и прочие высокие траты, им казалось, что Лю Мэн очень много вкладывает в школу, и, видя его старания, они очень надеются что у школы все будет хорошо.

На втором этаже столовой, другие учителя тоже повседневно болтают. Но тут темами для обсуждения в основном являются их ученики.

«Я чувствую, что, хотя у студентов плохая база, они очень умные и их легко учить.»

«Так не у всех. Например как Сэй, которой в основном и не нужно ничего преподавать. Так же есть несколько учеников которые перевелись из «первой» и «маленького дракона». Их база тоже хороша.»

«Ты думаешь что у этих школ нет проблем? Яо Чи из нашего класса из «маленького дракона». База очень слабая, плюс ленивый невероятно, просто не слушает.»

«...»

Питание у преподавателей такое же, как и у студентов. Еда им была приготовлена заранее и убрана сохранена. Так что сейчас нужно было просто достать и можно было есть и общаться. Дальше темы разговоров немного поменялись.

«Сейчас думая об этом, я внезапно поняла, что у меня был очень хороший урок.»

«Мне тоже кажется, что я преуспела.»

«Это было просто невероятно. Вам тоже так показалось?»

«...»

Учительницы продолжали обсуждать глупости, но трое мужчин Лю Мэн, Ван Ю и Ли Мин Яо, говорили гораздо меньше.

После обеда они вошли в колею и день быстро закончился и нужно было подготовиться к тому что будет ночью. У учителей еще оставалась работа, так как в школах-интернатах нужно следить за учениками и после окончания занятий.

Так же Лю Мэн решил продолжить вечернее обучение, для удобства управления, только классам с третьего по шестой. По привычке приобретенной в последнем семестре это было два раза в неделю с 19:00 до 20:30. (П.П. в последний семестр ты каждый вечер их гонял, чтоб ко всяким конкурсам да экзаменам готовиться, а потом они еще и сами учились.)

Что касается детей в 1 и 2 классах, дополнительная подготовка не проводилась. В семь часов вечера учителя этих классов, организовали детей и пошли в мультимедийный класс в старом здании смотреть мультфильмы. А после окончания подготовки, они организовали купание и подготовку ко сну.

Многие дети из младших классах не могли мыться самостоятельно, поэтому Лю Мэн попросил бабушку Ван и Сюй Цзе, которые работают в столовой, им помочь. Бабушка Ван отвечала за купание девочек, а более молодая и сильная Сюй Цзе за, более непослушных, мальчиков.

Первый и второй классы составляют более 30 человек, и все они должны быть вымыты в течение одного часа.

Что касается работы управляющего по общежитию, этим, естественно, занялись учителя каждого класса. (П.П. управляющий, в смысле дежурный наблюдатель, что все хорошо и все спят.)

Так как учителя и ученики жили в одном общежитие, это было очень удобно. Ученики, так как учителя живут по соседству не настолько смелы, чтобы безобразничать. И по два учителя на класс, могут легко проследить за учениками. (П.П. а чем занимаются 4 безымянных учительницы. За что отвечают и где работают тоже не говорят. Хотя может просто не профильные предметы типа рисования или труда ведут.)

По правилам, отбой наступает в 9:30, свет должен быть выключен и всем спать. Поэтому в 9:30 Лю Мэн вышел, что бы осмотреть общежитие.

Выйдя из комнаты он сразу заметил, что в комнате Ган по соседству до сих пор горит свет, так что он постучал к ней.

Первоначально предполагалось, что Ган будет присматривать за сестрой и остальными.

Когда Лю Мэн заглянул внутрь, он обнаружил, что все четверо девочек, одетые в короткие шорты и футболки сидели и учились за столом. Похоже они хотели догнать учебный материал как можно быстрее.

«Учитель Лю». Ган мигнула глазами и тихо посмотрела на Лю.

Лю Мэн скрыл небольшое смущение и сказал: «Ган, в других комнатах уже выключили свет, и вам тоже пора спать. Ты должна подавать пример остальным, ты же понимаешь?»

«О.» Ган, казалось, была разочарована, но кивнула: «Поняла.»

После этого, они заперли дверь спальни и вскоре погасили свет.

Что касается Сэй, она уже спала. Эта девочка, под влиянием Лю Мэна за прошлый семестр, наконец то научилась купаться сама, и больше не беспокоила других этим.

Идя вперед в комнате Ван Ю, так же горел свет. Но Лю Мэн не стал беспокоить их. Молодая пара могла быть занята чем то важным, поэтому не хорошо рушить момент.

Так что двигаясь дальше, он дошел до комнат девочек первого класса, откуда выходила Фан Ци.

«Все дети спят?» Прошептал Лю Мэн.

«Все спят.» Тихо ответила Фан Ци.

Говоря это она подошла очень близко к Лю Мэну. Кажется она уже искупалась и аромат шампуня сильно ударил ему в нос.

Лю Мэн его невольно потер и отошел на несколько шагов. Такое острое обоняние не очень хорошо.

«Директор, прогуляемся?» Фан Ци улыбнулась.

«Я проверю выше.» Махнул Лю Мэн рукой.

Игнорирую двусмысленность Фан Ци, Лю Мэн пошел на второй этаж. Учительница второго класса Ван Фанг была очень ответственной, так что Лю Мэн не стал ее проверять и тихо поднялся на второй этаж.

Лю Мэн прошел по второму и третьему этажу и, подтвердив, что все ученики спят, спустился вниз и вернулся в свою комнату. Другие учителя после обхода так же вернулись по комнатам.

Сейчас было еще меньше десяти часов, так что в отличие от детей Лю Мэн конечно еще не мог уснуть. Так что он сел за компьютер и начал обдумывать план дальнейших действий, а именно очень важную вещь – как заработать системные очки.

Информацию о заработке система дала очень подробную. За исключением 3 ежемесячных, промежуточного и итогового экзамена, студенты могли получить славу для школы и тем самым заработать очки.

Если только ждать прибытия системного экзамена и полагаться на его результаты для заработка, Лю Мэн будет слишком пассивным. Дать возможность студентам заработать славы для школы, несомненно самый быстрый способ получить системных очков.

Поэтому встал вопрос, а точнее два.

Какие есть возможности для учеников, что бы заработать награды для школы?

И какие ученики смогут эти награды заработать?

Лю Мэн считает, что это будет важной задачей, для не учебной работы школы.

Возможности можно найти через бюро образования и даже в сети области Наян. А чтобы получить учеников, которые смогут выиграть награду, нужна помощь учителей в каждом классе, чтобы они нашли и развили таких студентов.

Несколько дней спустя, наступили выходные и ученики возвращались по домам. Лю Мэн вызвал всех учителей на встречу в конференц-зал офисного здания.

«У этого совещания есть 2 основных цели. Первая, послушать отчеты по итогам недели, а вторая обсудить принципы и философию системы обучения средней школы Таоюань.»

После слов Лю Мэна учителя переглянулись друг с другом, что еще за философия преподавания в Таоюань? Такое форсирование событий не слишком ли для только появившейся школы?

Лю Мэн не обращал внимания на странные выражения учителей и прямо сказал: «Ву Ян, сначала вы подведите итоги учебной работе на этой неделе».

http://tl.rulate.ru/book/10583/265846

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку