Читать System of the Principals / Система школьного директора: Глава 168 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод System of the Principals / Система школьного директора: Глава 168

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1 сентября. Дети в сопровождении родителей пришли в школу с вещами.

В средней школе Таоюань ситуация несколько отличается от других школ.

«Чи, поспеши. Нужно найти пораньше, где находятся спальни учеников 6 класса, что бы выбрать лучшее место!» Лю Инхуа крикнула маленькому толстяку плетущемуся сзади.

Согласно предыдущему опыту Лю Иньхуа, когда она провожала Чи в «маленького дракона», родители всегда пытались как можно скорее занять лучшие комнаты для детей. И те кто опаздывает, скорее всего получат плохую кровать. Так что сегодня Лю Инхуа встала рано утром и позавтракав, сразу отправилась в школу, оставив Чойя присматривать за супермаркетом.

Но когда она пришла в школу, тут уже было много народу. Не только ученики, но и их родители которые уже выходили из общежития, видимо закончив все дела. Увидев это Лю Инхуа начала волноваться.

Толстяк подгоняемый матерью пытался идти быстрее, но ускорения почти не было, лишь чуть быстрее шевелил своими пухлыми ножками. Так что Лю Инхуа пришлось снова замедлиться и идти рядом с ним.

Смотря на сына, она разочаровано вздохнула, как она умудрилась вырастить его настолько толстым? Даже бегать не может.

Подойдя к общежитию она заметила учителя и сразу подскочила к нему: «Учитель, где спальни для шестого класса?»

Ван Цю Си вежливо улыбнулась и ответила: «Девочки из шестого класса на втором этаже, а мальчики на третьем.» (П.П. вообще странно, как бы разумней наоборот, что бы мальчики как можно меньше контактировали с комнатами девочек. Это разве не нормальная практика?)

«Спасибо».

Сказала Инхуа и потащила сына на третий этаж.

На третьем этаже Лю Иньхуа, наконец, увидела учительницу Ву Ян, преподавателя шестого класса.

«Учитель Ву, где находятся комнаты для шестого класса?» Сразу спросила Лю Инхуа.

Ву Ян посмотрела на них двоих и сказала: «Это Яо Чи? Сюда пожалуйста.»

Затем Ву Ян вошла в одну из комнат где уже было 2 человека и указала на одну из кроватей: «Видите кровать с именем Яо Чи, она его. Смены обычно не бывает. Вы принесли какой то багаж? Почему столько вещей?»

Распределение комнат в средней школе Таоюань было иным, нежели в «маленьком драконе». Но Инхуа по привычке взяла много вещей: полотенца, чашки, посуду, зубную щетку, пасту и немного еды. Только постельные принадлежности не взяла.

Ву Янь терпеливо объяснила: «В нашей школе есть все предметы первой необходимости, так что помимо еды, другие вещи заберите.»

«О, я немного сглупила.»

Она посмотрела на кровать своего сына. Постельное белье было очень хорошим. В большом шкафу были перегородки делящие его на 8 частей, так же у одного из ящиков было имя Яо Чи и в нем были щетки, паста и прочие ванные принадлежности. Пол выл выложен плиткой, чистый и красивый, так же в комнате были и ванна с туалетом, отдельные друг от друга, а так же балкон с веревкой для сушки одежды.

В спальне уже было все, в чем мог нуждаться ребенок. Условия даже лучше чем в младшей школе «маленький дракон» причем в несколько раз.

Внезапно она услышала, как в спальне разговаривала другая женщина с ребенком.

«Запомни, хотя сейчас жарко, но когда ты спишь ты должен укрываться этим тонким одеялом, будь осторожен, что бы не простудиться, а и ешь достаточно. Не голодай. Перед сном принимай ванну, в противном случае если тело будет грязным, легко подцепить кожную болезнь.»

Услышав Лю Инхуа рассмеялась: «Она действительно странная. Отправляя ребенка сегодня в школу, с нетерпением ждет, чтобы тот заболел и они получат 30 000 юаней. Но теперь боится что ребенок в школе заболеет.»

Но смех быстро прекратился, так как она невольно подумала, что будет если простудится Яо Чи, так что сразу ему сказала: «Чи, укрывайся ночью и будь осторожен, чтобы не простудиться.»

Ву Ян наблюдая от двери такие сцены, покачала головой с улыбкой – эти родители, так они хотят, что бы их дети заболели или нет?

Такая же сцена происходила и в других комнатах.

Родители детей очень противоречивы, они знают, что могут получить 30 000 юаней, когда дети заболеют. Но как они могут не беспокоиться о них. Большинство не может просто наблюдать как его ребенок страдает во время болезни, отсюда и такое расхожденье.

В это время в городе Силин, в «первой» младшей школе, было много людей. Как самая популярная школа в Силин, они еще и принимают больше всего учеников, так что сейчас тут множество учеников и их родителей, которые приехали из города и окружающих мест. И естественно их ученики выглядят очень талантливыми.

В кабинете директора Юан Шан открыл окно и наблюдая за кампусом: «Я слышал в этом год Таоюань набрала более 100 учеников?» (П.П. почему они это знают, а покупку школы за 1 юань, прошлые оценки Ган и прочее, что заставило бы их трижды подумать, прежде чем связываться с Лю Мэном, нет?)

Хэ Чжан, стоявший за Шанем, презрительно сказал: «Лю Мэн просто купил более 100 учеников! Каждого за 30 000. После окончания этого семестра посмотрим сколько их останется!»

«Это его способность, чтобы иметь возможность использовать деньги, для покупки учеников.» Но когда он это говорил, его рот растягивался в довольную улыбку.

Трата такого большого количества денег Лю Мэном радовала Юан Шаня. (П.П. вот опять, ты что дурак не боишься, что он потратит часть этих денег, чтобы тебе отомстить? Повторюсь, ты с чего взял, что ты бессмертный? Или ты скрытый культиватор? Так, вроде новелла не про это.)

Хэ Чжан: «Некоторые люди недовольны тем, что он фактически переманил у нас Ву Ян и Фан Ци и даже десяток наших учеников ушли в Таоюань. Ученики говорят, что Ву Ян и Фан Ци были самыми красивыми учительницами в нашей школе.»

Юан Шан сказал: «Ну и что? Посмотри на способ которым Лю Мэн вербует студентов, конечно школа так долго не продержится и через год-два просто закроется. К тому времени Ву Ян и Фан Ци не захотят ли вернуться в нашу школу? И кого об этом придется просить?»

Хэ Чжан засмеялся: «Да, то что они ушли может оказаться даже полезно.»

Вдали в окружном городе так же есть люди, обсуждающие среднюю школу Таоюань.

В школе «звезда», директор Цю потягивал чай и лениво спросил Чжан Линь рядом с ним: «Сколько людей поступили в Таоюань в этом году?»

«В этом семестре есть 108 учеников начальной школы в Таоюане и 3 в средней школе.» Когда она говорила о количестве учеников средней школы Чжан Линь незаметно вздохнула.

Ситуация с учениками в Таоюань вызывала у нее беспокойство, прямо как в прошлом семестре когда Таоюань была младшей. Только 3 ученика, по идее они должны стать посмешищем у других средних школ в которых сотни или даже тысячи учеников, но…

Директор Цю лениво прикрыл глаза и просил: «В дополнении к Цзыцяну и Ган, кто третий?»

Чжан Линь нахмурилась и сказала: «Другой ученик в старших классах, похоже перешел из другой школы. Я не знаю как его зовут.»

Цю: «Мы должны проверить информацию об этом третьем ученике средней школы».

Затем он повернулся и его рот слегка дернулся: «Если я не ошибаюсь, бюро образования и в этом году проводит «сумасшедший английский». В последний раз Лю Мэн забрал себе наши награды. На этот раз мы должны отыграться.»

Очевидно, хотя директор Цю призирает Лю Мэна, он все равно обращает пристальное внимание на среднюю школу Таоюань.

Чжан Линь подумала о Цзы Си и Цзыцяне, затем кивнула: «Да.»

Средняя школа Фэнденг.

«Ха-ха-ха, этот парень Лю Мэн действительно забавный, всего три ученика в средней школе, как они вообще осмеливаются себя средней школой называть. Они даже младшей то не заслуживают!» В кабинете директора смеялся Ли Куан.

Как лучшая средняя школа в Фэнчен, средняя школа Фэнденг так же имеет больше всего учеников. Она насчитывает почти 3 000 студентов, что в тысячу раз превышает количество учеников в средней школе в Таоюань. Поэтому это кажется таким забавным для Ли Куана. (П.П. я буду впредь окружной город Фэнчен называть, а сам округ Фенгченг.)

Ли Тао теперь не так злился из-за проблем вызванных Лю Мэном. Так как даже после того как посторонние узнали о их мошенничестве, они все равно оставались первой средней школой в округе. И все по прежнему хотели отправить к ним своих детей.

Неторопливо попивая чай Ли Тао рассмеялся: «Есть только 3 ученика в средней школе, ниже падать просто некуда. По сути это просто начальная школа. Самое смешное это способ вербовки учеников, да и учителя тоже не лучше.»

Ли Куан сказал: «Способ зачисления теперь известен всему кругу образования в Фенгченг. Этот глупый трюк, что бы купить ученика за 30 000. Но что смешного в его учителях?»

Ли Тао: «Я слышал, что средняя школа Таоюань набрала всего 12 учителей в этом году, и помимо переманенных из «первой» школы, самым опытный из них преподавал только полтора года в начальной школе. Остальные просто либо только выпустились, либо имеют совсем незначительный опыт, в деревенских школах. Мы все знаем что сила школы, строиться на силе преподавателей и как можно оценить Таоюань, на фоне других в Силин?»

Ли Тао считал, что сила Таоюань вообще не может соперничать с школами в Фенчен, так что сравнивал только с поселковыми школами.

Ли Куан услышав Ли Тао, вдруг все понял и рассмеялся: «И это все преподаватели? Я не думаю, что они даже полгода продержаться!»

Все учителя молодые и неопытные. Если они не смогут справиться, разве это не легко сломает и школу? (П.П. в вашей системе образования, учеников особенно в младшей школе заставляют тупо зубрить учебник, даж не объясняя что это значит, что еще за гуру преподавания для такого нужны? А если вы про дисциплину, то во многих школах все еще практикуется телесное наказание, так что тоже проблем не вижу, дети к такому очень восприимчивы, особенно настолько маленькие.)

http://tl.rulate.ru/book/10583/264775

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо!))))
Развернуть
#
Интересный факт: пока существуют китайские писатели, запас пресной воды будет неисчерпаем.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Опять переводчик жжёт, это надо быть таким тупым ну серьёзно я в шоке аутяга когда гг отдал Флайеры деревни с правилами поступления это по его мнению тоже, что и закрытая покупка (сугубо в пределах бюро образования) школы за 1 юань. Нет ну хватит что это такое по твоему гос учреждение бегает и кричит на право и на лево что сегодня купили начальную школу? Это уже я не говоря, что по контексту понятно что в бюро то не все знают про эту ситуацию.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку