Читать 系统之校长来了/System of the Principals / Система школьного директора: Глава 138 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 系统之校长来了/System of the Principals / Система школьного директора: Глава 138

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Деревенский комитет – это самый низкий уровень полицейского участка, но они должны хотя бы дать подсказку. Что касается формальной процедуры регистрации девочек, это практически невозможно учитывая, что они из клана.

В деревенском комитете были Лин Вэй и Яо Вэньбо, они пили послеобеденный чай и сидели в интернете. Сейчас они наконец то провели сюда интернет и Лин Вэю больше не надо было пользоваться вай-фаем Таоюань. Яо Вэньбо так же научился пользоваться интернетом и смотрел с помощью него новости или передачи.

«Директор Лю пришел?» Яо Вэньбо поприветствовал с большим энтузиазмом.

Лин Вэй просто взглянул на Лю Мэна, а затем продолжил смотреть в телефон.

Лю Мэн не был против и обратился к Вэньбо: «Секретарь Яо, я хочу зарегистрировать четырех девочек, что вы думаете?»

Яо Вэньбо спросил: «Родители этих детей – из нашей страны?»

«Они все национальные меньшинства, которые не попали в национальную перепись, не говоря уже о родителях, даже информации о предках нет.» Прямо сказал Лю Мэн.

Яо Вэньбо нахмурился и сказал: «Это нелегко сделать, нужны свидетельства о рождении, свидетельство о браке родителей и удостоверения личности, без этого наша деревня не сможет зарегистрировать их, так же можно использовать подтверждения городского полицейского участка, которые невозможно получить, разве что…»

«Разве что?» Спросил Лю Мэн.

Яо Вэньбо посмотрел на Линь Вэйя и сказал: «Если у директора Лю нет отношений, чтобы помочь в городском полицейском управлении, тогда с этим можно справиться.»

Лю Мэн молчал.

Конечно, он знает, что если есть связи такое не проблема, но проблема в том, что у него нет таких связей. Конечно к нему хорошо относились пара начальников из бюро образования вроде секретаря Тао, но трудно сказать не пересечет ли границу такая просьба.

Смысл Яо Вэньбо Лю Мэн так же понял, т.е. обратиться к Лин Вэйю, но у них не очень хорошие отношения и обращаться к нему он не хотел.

Линь Вэй положил телефон и сказал: «Я советовал бы директору Лю отказаться от этой вещи – четыре девушки как в говорите из этнических меньшинств, но кто в это поверит? Возможно, некоторые люди подумают, что тут что то не чисто.»

Услышав эту насмешку, Лю Мэну было лень возиться с Лин Вэйем и он просто ушел.

Хотя он ушел со спокойным видом, но внутри был сильно подавлен. Сейчас в Фенгченг, да даже в Силинь его можно считать малоизвестным, и для такой тяжелой задачи он может только обратиться за помощью к системе.

Но пока Лю Мэн не терял надежды и вернувшись в школу, взял школьный автобус и отправился в город. Главным образом для покупке четырем девочкам одежды, спальных принадлежностей и подобного. Но так же зайти в полицейский участок и узнать нет ли другого решения, например решить вопрос деньгами, и зарегистрировать для девочек для начала банковский счет, зайдя с другого конца.

Но у дежурная полицейская сказала, что для регистрации счета так же нужны документы, доказывающие их личность и задней двери для этого нет. Что поначалу удивило Лю Мэна, так как он помнил что такое было возможно, но оказалось, что шесть месяцев назад правила поменялись и на них теперь оказывается давление, так что без документов невозможно сделать ничего.

Кажется действительно придется использовать систему для решения этой проблемы.

У Лю Мэна и так было плохое настроение, но услышав разговор нескольких женщин, когда он делал покупки, которые обсуждали Таоюань, его настроение стало еще хуже.

«Начальная школа Таоюань? Слышала, они вроде получили первые места на последних конкурсах, показывали по телевизору.»

«Да, мой сын мне тоже рассказывал, что у них очень хороший школьный автобус.»

«Школьный автобус, первые места это все неважно. Я слышала что учеников начальной школы Таоюань не примет ни одна средняя школа!»

«Действительно?»

«Конечно, это правда. У меня есть двоюродный брат, работающий учителем в «маленьком драконе», он лично рассказал мне, что начальная Таоюань слишком агрессивна и сейчас вытесняется всеми школами.»

«Серьезно? К нам тетка из деревни Таоюань приезжала и рассказывала как хорошо теперь школа отстроена. Я даже собиралась осенью своего ребенка из «маленького дракона» туда перевести. Но теперь нужно быть осторожней.»

Лю Мэн вышел из магазина просто в ярости.

Они вернулись в школу прежде чем официально получают уведомления, но женщина в городе уже знала такую информацию. Можно предположить, что подобные слухи распустили заранее, чтобы испортить репутацию начальной Таоюань.

Если люди будут думать что выпускники начальной Таоюань не смогут поступить в среднюю школу, то кто вообще отдаст своих детей в его школу? Тогда сложность задачи «стажировка» еще сильнее увеличится.

Единственный способ решить эту проблему, сделать так что бы Ган поступила в среднюю школу и желательно в Фенгченг.

Даже если она поступит в среднюю школу в городе, это мало поможет для увеличения популярности среди деревенских жителей, так как подтвердит слухи, а на счет школ в других городах, откуда у простых людей такие деньги?

Таким образом, прием в среднюю Фенденг становится еще более важным.

Вернувшись в начальную школу, Лю Мэн попытался найти еще одну задачу, но то ли потому что летние каникулы, то ли большая часть задач была выполнена, но как бы он не старался новую дополнительную миссию ему вызвать не удалось.

В городе Силинь Лин Вэй сейчас беседовал со своим отцом в его кабинете.

«Папа, на этот раз у Лю Мэна проблемы, но он пришел к нам, а не обратился к своим связям.» Лин Вэй рассказал о том, что случилось днем, тайно гордясь собой.

Лин Юань взглянул на Лин Вэйя и сказал: «И почему ты не помог? Скорей всего Лю Мэн не хочет использовать более высокие отношения, или с его фоном мы просто не смогли бы сказать против ни одного слова.»

Лин Вэй расстроился, фон Лю Мэна до сих пор был ему как кость в горле.

Лин Юань: «Я слышал, что девочка из шестого класса в начальной школе Таоюань, до сих пор не получила ни одного уведомления о принятии из школ Фенгченг.»

«Действительно?» Лин Вэй рассмеялся.

Этот Лю Мэн, наконец, столкнулся с проблемами.

Лин Юань крикнул: «Что ты смеешься? Ты ребенок, почему не понимаешь долгосрочных перспектив сотрудничества с Лю Мэном и строишь глупые обиды? Ты не понимаешь, что начальная школа Таоюань находится в твоей деревне? И если она разовьется это и тебя затронет!»

Лин Вэй презрительно: «Чем постройка какой то начальной школе поможет мне?»

Линь Юань: «Ты действительно думаешь, что национальный инженерный спец отдел пригонят в это захолустье для постройки какой то обычной начальной школы? Дурак, вполне возможно твое место в деревне Таоюань окажется лучше чем мое в городе. Если ты сможешь воспользоваться этой возможностью, в будущем ты взлетишь на самый верх. И Лю Мэн это твой шанс!»

Сказав это, Линь Юань стал серьезен: «Как говориться, все должно быть к месту и вовремя, я завтра пойду поговорю в полицейском управлении Силин с нужным человеком, что бы он помог Лю Мэну с проблемой.»

http://tl.rulate.ru/book/10583/245869

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку