Читать Перерождение в Гоблина-Вождя / без Системы: Не лучший реинкарнатор :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Перерождение в Гоблина-Вождя / без Системы: Не лучший реинкарнатор

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Несчастные случаи случаются постоянно и повсеместно. К сожалению, это может случится с любый и никто от этого не застрахован. Люди особо и не беспокоятся об этом, ведь это вряд ли это произойдет с кем-то из них. Ведь “я особенный” или “я не настолько неудачник”. И это правда, глупо становиться параноиком из-за того, что кто-то там оступился и неудачно упал.

Мои родители из тех, кто “слишком заботлив”, но не из разряда сдувателей пылинок со своего чада. Скорее из тех, кто любую проблему будет обсуждать по часу, а о каждой ошибке будут напоминать по два раза в день на протяжении нескольких лет, дабы сыночек уяснил урок.

Мне недавно исполнилось 16 лет и я подросток, личность вроде как. Но оглядываясь на одноклассников или взрослых, я вижу личностей в лиш них, у каждого есть какие-то фишки, своя манера поведения, мечты и стремления, правда совершенно обычные, подростковые, никто с неба звезд не хватает и не собирается в общем-то.

Так что я давно сделал вывод, что я обычное серое пятно среди среди красочных фигур на картине этого мира - художник просто не заметит меня на столь огромном полотне. И даже если вглядываться в детали, все становится лишь более грустнее.

Родители всегда хотели от меня большего, как говорят они “мы воспитывали тебя, как принца, а вырос плебей”. Хоть меня это и бесит порядком, но по большей степени из-за того, что я осознаю, что они правы, я ведь не дурак. Все-таки не дурак.

Когда приходят гости или родня и заходит разговор о достижениях их детей, то мне всегда становилось стыдно за то, что родители старательно облизывают мои скромные достижения, которые, словно дымок от костра, блекнет в лучах славы других детей.

-А наш Димка недавно занял четвертое место на школьной олимпиаде по математики!

Ага, даже не призовое. К лицу уже начинает приливать краска.

-А потом он поехал на районную олимпиаду, на состязание с лучшими математиками из других школ!

Они расписывали черно-белую детскую раскраску яркими словами и преподносили ее в золотой рамочке гостям. Но все-то понимали, что как рисунок не раскрашивай, он все равно остается простым. И это было крайне глупо, но родители изо всех сил хватались за эту соломинку. Любой родитель хотел чувствовать гордость за свое чадо и любое одобрение от других, пусть и мнимое, но одобрение. Оно помогало не испытывать грусть или грустить чуточку меньше из-за моей несостоятельности.

-Занял он 14 место из 40 человек, которые приехали со всех школ нашего района!

Фу, как мерзко. Я уткнулся взглядом в оливье и медленно натыкал горох на вилку, те противились этому скользя по майонезу. Я занял 18 место и вряд ли мама просто перепутала. А если кто ее и поправит, то она спешит это на проблемы с памятью, как обычно - “ой, я цифры не запоминаю!”. Весь мир - театр, играющий только одну Лермонтовскую пьесу - “Маскарад”.

Когда наконец кремлевские куранты пробили 12 и все выпили шампанского, я спешно засобирался на улицу - “к друзьям”. Родители тоже пойдут со своими в какой-то ресторан или кафе, но они еще пока не в той кондиции, так что придется погулять.

Мерно шагая по улице, и заглушив слух наушниками, я курил сугарету, выпрошенную у какой-то компании “навеселе”, каждый скинул по одной и завалил пожеланиями, так что в кармане теперь покоилось еще с десяток белых цилиндров с табаком.

Друзей у меня не было - так, приятели среди одноклассников. И родители об этом знали и очень часто по этому поводу меня ругали, ведь “школьные друзья на всю жизнь” и “ты не представляешь насколько сложно заводить друзей взрослым”. Н-нда…

Мои родители были старше родителей моих сверстников - папе уже было 70, а мама чуть моложе него. Когда кто-то узнал об этом, часто спрашивали: “А ты единственный ребенок в семье?”. Не не единственный - у меня есть старшая сестра, ей уже за сорок, а ее сын старше меня. Как так получилось и почему все есть, как есть, я не знаю. Да и какая разница. Просто есть поверье, что поздний ребенок - самый умный. Ой, то есть “умный”. Н-нда…

Сестру звали Катей и она съехала от нас, когда мне было три года. Мы редко общаемся, раз в год где-то, она навещает нас. Иногда звонит пьяная и клянется в любви. Мама рассказывала, что они с папой оплачивали ей учебу, одежду и гулянки, чтобы та сидела со мной, пока те были на работе. А еще мама рассказывала, что она пришла как-то раз после тяжёлой работы и решила провести тест. Она взяла свою фотографию, которая стояла в нашей с сестрой спальне, теперь уже только моей, и спросила у меня - “где мама?”. Я ткнул в фотографию. Может ли быть, что все проблем в моей жизни начались с этого? Н-нда…  

Далеко от дома я не отходил - идти-то все равно некуда, так что как только родители с друзьями вышли из подъезда и скрылись за поворотом я пошел домой.

Я сидел на толчке и смотрел, как моя Любашка смачно исходит поносом на лотке.

-Съела что-то не то? - спросил я у кошки, она даже не повернула в мое сторону голову свою морду, продолжая смотреть прямо в стену (или прямо ЧЕРЕЗ нее? 0_о) - хотя скорее просто переела. Ну держись там, что ли.

Когда кошка вышла за дверь, предварительно закапав изпражнения, я услышал как хлопнула массивная металлическая дверь подъезда. Ну мало ли кто. Я продолжил курить сигарету, вентилятор быстро крутился, унося дым за стену наружу. Через час запаха не должно остаться, а родители вернуться через 2-3. Так что еще еще успею докурить оставшиеся две, которые валяются на столешнице, перед дверью и даже посмотреть какой-нють фильмец. К их приходу уже буду спать скорее всего.

Внезапно послышался звук открытия двери и недовольное бормотание, которое тут же прекратилось. Нетрезвый мозг не хотел принимать то, что происходит и вообще не предпринимал никаких действий что-либо делать. Послышались маты и гневные шаги к туалету.

Как оказалось родители каким-то образом поссорились со своими друзьями и решили вернуться домой пораньше. Да, на Новый Год. Да, больше никуда идти не хотелось. Да, испортили все новогоднее настроение, а тут еще этот “с-с-с-сыночек”. Ну и как я мог такое предвидеть? Очень, блядь, логичные действия!

Меня смешали с говном, надавали пизделей и выгнали на заснеженную улицу. Я стоял прям под домом, но с другой стороны от подъезда - здесь все еще ловил вай-фай. Приходилось держаться ближе к стене первого этажа, чтобы не попасть под косой снегопад. Потирая разбитую губу и другие части тела, я матерился сквозь шарф. Думая о том, какой же я бедный и несчастный и возвел глаза к темно-серому небу и сжимал кулаки в бессильной ярости.

Я никогда не был особо религиозный, но родители были и мне приходилось следовать их требованиям, как например ходить по воскресеньям в церковь или читать молитву перед сном. Однако на моей шее не было распятия. Помнится, первый я съел сразу после крещения, второй каким-то образом потерял, третий сломался, а на четвертый родители решили не раскошеливаться, ибо “захочешь - сам себе купишь”. Ага, бля, “захочу”!

Стоя с поднятой кверху головой я, наверное впервые подумал о Боге, нет не о каком-то конкретном, просто о боге, любом. Но не о Нем, у меня не было особого доверия к тому, кто отчаянно не желает меня оберегать.

“Во всем виноваты родители, они тушат бурлящее во мне пламя! Они ни разу за мою жизнь не поинтересовались, что хотелось бы именно мне! Будь у меня другие родители, то я бы их… Ух!! Да я бы всех!!! Вот тут вот бы ...”.

В этот момент над головой хрустнуло и длиннющая, двух метровая сосулька обломилась под собственным весом и, при поддержке ООО “Гравитация”, с ускорением падала прямо мне в лицо.

Как много людей умирает вследствии несчастного случая? Наибольший процент из них - это дети. Берегите своих детей и сами поберегитесь. Лишняя обеспокоенность на самом деле не признак паранойи, следите за собой и своими близкими.

(П.А.: что-то я затянул с прелюдией… и с чеи-то явно переборщил! Только с чем?
Ааааааа, точно -  юношеский максимализм, 16-ти летний девственник ГГ. Да уж..
Ну сори! Сюжет такой, это обязательно.
А? Что говоришь, мальчик? Уже видел где-то как ГГ убивался об сосулю и перерождался в другом мире? Что “плагиат”? Ты че?!... А ну иди сюда паскуда мелкая!!)

http://tl.rulate.ru/book/10575/203298

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
ну..... пока ничего не обычного
Развернуть
#
Я бы сказал "шаблон" пока что.
Это же первая глава в конце концов)))
Развернуть
#
Придумать оригинальный пролог почти невозможно ведь где-то это уже было
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку