Читать A New Sun (Highschool DxD Shinto Demigod SI) / DxD: Новое Солнце: Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод A New Sun (Highschool DxD Shinto Demigod SI) / DxD: Новое Солнце: Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

У меня есть не только метка.

Хиноками Кагура.

Танец.

Мой боккен - традиционный японский деревянный тренировочный меч - с размаху опускается вниз, нанося дугообразный вертикальный удар.

Сейчас середина дня. Мы только недавно проснулись, и мне удалось убедить Куроку сделать его для меня.

Чистое голубое небо.

Плавный переход в горизонтальный 360-й косой удар. Не забывая выдохнуть.

Не спрашивайте, как мне это удалось. Скажем лишь, что не спроста она сейчас лежит на боку и наблюдает за мной, а не на спине.

Яростное солнце.

Словно в идеальном танце, я перехожу к нанесению двух последовательных дугообразных косых ударов вокруг себя сразу после этого.

Надо сказать, мастерство исполнения довольно хорошее. К тому же в предпочитаемом мной стиле. Дай-катана, более известная как одачи, - это японский большой меч. Я предпочитаю длину примерно как у меча бастарда.

Горящие кости, летнее солнце.

Я делаю шаг вперед, нанося одиночный удар по спирали. Идеально.

Хотя длина меча нестандартна для Дыхания Солнца, или, как в моем случае, Кагуры, он подходит как нельзя лучше. Так гораздо естественнее.

Трансформация "Заходящего солнца".

Я делаю сальто назад, отталкиваясь от земли с помощью импульса, полученного от последнего удара, и только потом выполняю еще один горизонтальный удар, закручиваясь по спирали, и мой клинок с легкостью рассекает воздух.

Странно, но у меня есть точные знания о том, как использовать именно Хиноками Кагуру, а не Солнечное дыхание. Которое, как я помню, сам Тандзиро назвал несовершенной версией с лишними движениями, небрежной работой ног и, возможно, чем-то еще.

Солнечное дыхание

Я приземляюсь и стремительно бросаюсь вперед, нанося удары своим боккеном со скоростью, которая вызывает ошеломление чувств.

Но на самом деле я не против. Сомневаюсь, что мое тело сможет выдержать полную и настоящую Технику Солнечного Дыхания в том виде, в котором я сейчас нахожусь. Я приму все, что смогу получить.

Благотворное сияние.

Как по мановению руки, я снова в воздухе, выполняю спиралевидный удар вверх по воображаемому противнику.

Но эти знания о том, как выполнять Кагуру, - не все, что я получил. Я также обнаружил, что у меня есть вторичная энергосистема, отдельная от бьющейся звезды в моем сердце, которая, похоже, является источником моих полубожественных сил. Я почти мгновенно узнал ее из своих воспоминаний.

Удар подсолнуха.

Когда я приземляюсь, я бью кончиком своего клинка. Даже несмотря на то, что я чувствую силу своего приземления, то, как воздух смещается от моих движений, лист на моем лбу не падает.

У меня есть система чакровых путей и чакра, которой я могу их наполнить. Честно говоря, я не могу сказать, сколько ее у меня на самом деле, так как мне не с кем сравнить, но объединение моих физических и ментальных энергий дает мне то, что я считаю хорошим запасом.

Танец Солнечного Ореола Драконьей Головы.

Немного напрягшись, я устремляюсь вперед в вихре движения, нанося множественные удары в полную силу по воображаемым врагам.

У меня есть знания по теории чакры и манипуляции ею, а также дзюцу, которые я мог бы выучить, но пока мне не хватает контроля. Нужно начать с азов, а потом, конечно же, выучить теневое кланирование.

Огненное колесо.

На своего последнего воображаемого противника, вместо того чтобы разрезать его, я перепрыгиваю через него, а затем разрезаю его одиночным вертикальным разрезом с круговым движением.

Что касается всего остального? Ну, у меня в голове есть знания о нескольких видах японских видов оружия, хотя я предпочитаю одачи, как уже было сказано. У меня есть знания о двух боевых навыках, о которых я никогда раньше не слышал; Сендо и Разящий кулак Водного потока.

Фальшивая радуга.

Я приземляюсь и тут же закручиваюсь в спираль. Кручусь, верчусь, поворачиваю свое тело во все стороны. Я расплываюсь по траве и вижу, как после меня остаются следы.

Боже. А вот название последнего. Не является ли оно чем-то вроде чрезмерной компенсации?

Танец пламени.

Я с визгом остановился, мой клинок уже поднят. Сразу же два косых удара, один за другим, вертикальный в горизонтальный.

Я наблюдаю, как дерево, которое я только что поразил последней атакой, медленно разваливается на части от крестообразной атаки.

И я дышу. Сладкий, свежий кислород наполняет мое тело, и я почти чувствую, как он пульсирует по моим венам, костям и мышцам. Омолаживая их так, как я и не думал, что это возможно.

Сендо, другое боевое искусство, о котором я уже упоминал, тоже связано с дыханием. Через самоконтролируемое дыхание в нем проявляется некая энергия, которая называется Хамон - или энергия пульсации, волны. Энергия, подобная энергии Солнца.

Разящий кулак Водного потока - это скорее защитный, контратакующий стиль, в котором также задействованы дыхание и поток энергии. Хотя мое телосложение, к сожалению, пока не позволяет заниматься им во всю мощь, но я могу сказать, что он будет хорошо сочетаться со всем остальным.

Я начинаю замечать некую закономерность в своих способностях.

Когда я уже собирался продолжить свой танец, меня остановил голос.

- Ах, Нори-кун~? - Курока наполовину зевает, наполовину зовет.

Я поворачиваюсь к лежащей кошке, нахмурившись, и чувствую, что вот-вот сорвусь на нее, гнев быстро нарастает в моем нутре.

Эта реакция шокирует меня настолько, что я делаю паузу и подавляю ее, прежде чем ответить в более нейтральном тоне.

- Хм?

Она указывает на меня, весело глядя в глаза. - Листочек упал с твоей головы, разве ты не заметил? Какой же ты невнимательный, ня~

Я моргаю, затем медленно опускаю взгляд, чтобы увидеть упомянутый лист.

Я вздыхаю гораздо дольше обычного, вероятно, из-за всего того воздуха, который я только что втянул, и тянусь вниз, чтобы поднять его.

- Спасибо, что сказала мне, Куро-тян. - пробормотал я, все еще сдерживая свой испепеляющий гнев на то, что меня прервали.

Почему это меня так бесит? Она просто пыталась помочь...

Я быстро приклеиваю его обратно к голове и с помощью Печати Противостояния концентрирую чакру, необходимую для того, чтобы приклеить его на голову.

- Ня~? - Курока наклоняет голову, - Знаешь, Нори-кун? Эти твои движения выглядели очень круто, как танец, на самом деле! Но я хочу спросить, что ты делаешь, ня~?

- Тренируюсь. - отвечаю я просто.

Танец, хах? Ну, это была кагура.

Она встряла: - Тренируешься? Во время болезни? Это не может быть хорошо, ня!

Я пожимаю плечами: - Конечно, болезнь не помогает, но в этом-то и смысл. - Я отворачиваюсь и начинаю отрабатывать несколько базовых взмахов мечом. Вертикальные удары сверху вниз прямо на пень передо мной.

Черт, этот пенек реально крепкий, да? На нем даже трещин нет.

- Болезнь делает тренировки сложнее, но эффективнее, по крайней мере, в моем понимании. - Хотя моя плавающая голова очень хотела бы поговорить со мной на эту тему.

Курока делает паузу: - Просто это отличный способ получить травму и надолго выйти из строя, ня~.

Я фыркнул: - Говорит мне ленивая кошечка с двумя хвостами.

- Что ты сказал! - Я слышу, как она поднимается с земли, когда кричит. Я ухмыляюсь.

- Дву. Хвостая. Кошечка~! - Я произношу это медленно и чуть громче.

- Откуда ты вообще об этом знаешь? Несколько частей тела, обозначающих силу! Ты только вчера узнал об этом мире, ня! - отвечает она, усугубляя ситуацию.

- В аниме все так и работает, да?

- Мы живем не в аниме, ня~!

Ладно. При этих словах я чуть не упал в обморок и не покатился по земле в приступе хихиканья.

http://tl.rulate.ru/book/105547/3757333

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хамон? Станды будут?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку