Читать Система развития гильдии в мире Fairy Tail / Система развития гильдии в мире Fairy Tail: Глава 11. Первая кровь. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Система развития гильдии в мире Fairy Tail / Система развития гильдии в мире Fairy Tail: Глава 11. Первая кровь.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

.

В полночь четыре человека вышли из пещеры скрытой кустарником.

– Джимми, будь хоть немного серьёзнее! Расслабишься, когда дело закончим. – Донёсся голос Клода из пещеры.

Парень в сером плаще на мгновение остановился и, отмахнувшись рукой, пошёл следом за тремя другими. Его компаньоны, оставшиеся в пещере, сидели у костра, играли в карты и выпивали, а ему предстояло два часа бродить ночью по зарослям.

Четвёрка не спеша шла по лесу по своему привычному маршруту. Шли молча, мысленно проклиная лесные дебри. Лунный свет пробивался сквозь ветви деревьев, но видимость все равно была ограничена, и люди время от времени цепляли сухие ветви и наступали на хрустящий валежник.

– Там! – Вскрикнул один из D-ранговых воинов. – Там мелькнула чья-то тень!

– Тут везде тени. – Джимми поднял голову и посмотрел на яркую луну, выглядывающую из-за массивной кроны дерева.

– Это была тень человека, кажется.

– Ну так иди и проверь! – Вспылил Джимми.

Воин аккуратно направился к месту, где мелькнула тень, несколько минут покопался в кустах и вернулся обратно.

– Ну что? Много интересного нашёл в кустах? – С издёвкой спросил Джимми.

– Ничего не нашёл.

– Тогда идём дальше.

Прошёл первый час дежурства, и патруль уже намотал несколько кругов. Как вдруг прямо перед ними выскочил неизвестный и бросился в сторону, скрывшись за деревом.

– За ним! – Закричал Джимми и рванул следом. Но стоило пробежать ему с десяток шагов, как он впечатался лбом в невидимую стену.

В лунном свете он смог рассмотреть очертания незнакомца, ставшего на колено и приложившего руку к земле. Рядом с Джимом послышалась ругань двух воинов, как и он столкнувшихся с незримой преградой. Третий воин, обвитый змеевидной тенью, барахтался в нескольких метрах от них.

Под ногами задрожала земля, и Джимми резко отскочил в сторону, но невидимый барьер помешал ему избежать угрозы — один из каменных кольев поранил его ногу. Воинам D-ранга повезло меньше — их раны были гораздо страшнее...

 

 

* * *

 

Дэмиан подошёл к разбойнику, скованному тенью, связал его и затолкнул в ловушку к остальным. Он только сейчас смог отчётливо рассмотреть тела двух человек, пробитые каменными кольями, они были ещё живы. Парень сдержал рвотные позывы, сильно стиснул зубы и вздохнул. 

– Не убивай меня! – Взмолился парень в сером плаще. – Прошу! Не убивай! Я здесь не по своей воле. Моя семья в заложниках у этих подонков.

Он рухнул перед Дэмианом на колени и ударился лбом об землю.

– Держи руки так, чтобы я их видел. Я тебя свяжу.

Дэмиан подошёл ближе, миновал свой барьер, достал верёвку и наклонился, чтобы связать его. В то время как парень пробормотал нечто неразборчивое и вскинул руки. 

Что-то ударило в грудь Дэмиану, отбросив назад. Он кувыркнулся по инерции, и вылетел за пределы барьера.

– Меня защитило кольцо?! – Дэмиан быстро пришёл в себя. Во время удара он увидел полупрозрачный защитный купол, поглотивший большую часть урона.

– Защитный артефакт? – Вскрикнул маг в сером плаще, поднял с земли связанного товарища и закрылся им как щитом.

– Теневые путы! – Дэмиан поднял руку и змеевидная тень окутала двух разбойников. Он приложил руку к земле и вокруг неё стали появляться красные рунические символы.

– Нет! Стой! Ты меня не так понял! – Закричал парень, в тщетной попытки быстро разорвать теневые путы. Земля под его ногами задрожала и один из каменных колов проколол его насквозь.

Его связанного приятеля постигла та же участь. Дэмиан заставил себя посмотреть на их тела.

– «Это будет мне хорошим уроком. Никогда не буду оставлять врагов в живых, если они могут быть мне опасны.» – Подумал он, но его желудок предательски сжался и Дэмиан отвёл свой взгляд в сторону.

Он потёр ушибленные рёбра и сел в позу лотоса. Только что он потратил большую часть запаса своей магической силы. Если сейчас появятся новые враги, то будет трудно с ними справиться. Ведь ему ещё приходилось поддерживать барьер ловушки, расходуя на это часть своих сил.

Недолго думая, он достал малое зелье маны и выпил его.

– «Пока есть возможность, нужно восстановить запас магической силы. Кольцо не сможет мне помочь в ближайшее время.» – Дэмиан сидел не двигаясь, вслушиваясь в звуки ночного леса.

 

 

* * *

 

Костёр потрескивал, то затухал, то разгорался с новой силой. Языки его пламени бросали причудливые тени на искривлённые стены пещеры. В дальнем тёмном углу, куда не доставал свет костра, притаились три огромные клетки, в которых спали маленькие пленники. Вдоль стен пещеры были расставлены пустые бочки, в которых работорговцы перевозили свой товар. В другом краю пещеры, освещённом парой масляных ламп, располагались тягловые животные и повозки.

– Ещё пару дней и всё закончится! – Один из D-ранговых воинов закинул руки за голову и растянулся у костра.

– Куда денешь свою часть награды?

– Спущу в кабаках, конечно! – Расхохотался воин.

Недавно проснувшийся Клод находился в очень скверном расположении духа. Он смял своё лицо руками, затем бросил хмурый взгляд на не спавших воинов.

– Куда запропастился этот засранец? – Клод разбил пустую бутылку о стену пещеры. – Босс! Ты что уже спишь?

Не получив ответа от храпящего главаря, он вытолкал трёх сонных сменщиков из пещеры и пошёл разыскивать Джимми.

– Да спит он, где-нибудь под елью. – Ворчал один из воинов.

– Ему же будет хуже. – Фыркнул Клод, глубоко вдохнул и крикнул: – Джимми, тащи сюда свою задницу!

Потоптавшись на месте, вторая смена выдвинулась на поиски пропавших. Пьяные воины ломились сквозь лес с треском и руганью. Громче всех кричал Клод, проклиная всех родственников Джимми до седьмого колена.

– Что это? – Завопил один из воинов, указывая на каменные колья с насаженными на них телами. Лунный свет плохо освещал ужасную картину, и толком он ничего не мог рассмотреть.

Все замерли на несколько секунд, вглядываясь в темноту.

– Джимми! – Завопил Клод и бросился к телу человека в сером плаще. Трое воинов последовали за ним.

– Что здесь произошло?

– Кто это сделал? – Клод начал бешено озираться по сторонам, как вдруг земля дрогнула под его ногами. Он оперся на ближайшего воина, чтобы не упасть, и в этот момент из под земли вырвались каменные колья…

 

 

* * *

 

Город Клевер.

Гильдия «Тень Грима».

 

Поздним вечером у ворот гильдии появились четыре подозрительные фигуры. Один из них огляделся по сторонам, разбежался и перемахнул через ворота. Остальные последовали за ним. Одна пара вторженцев отправилась на задний двор, другая приблизилась к главному зданию и, аккуратно разбив одно из окон фасада, залезла внутрь.

– Берегись! – Вскрикнул один из них, увидевший летящую цепь, но его приятель ничего не успел сделать и был обвит ею словно змеёй.

В тело второго влетел стул, сбив его с ног, он попытался быстро подняться, но чей-то кулак врезался ему в голову…

На заднем дворе два человека стояли у одного из корпусов общежитий, в котором горел свет. Как вдруг крик одного из их четвёрки, идущий из главного здания, привлёк их внимание. Они бросились назад.

– Да я сейчас выжгу здесь всё подчистую. – Вскрикнул худощавый парень, на ходу взмахнув руками и бормоча заклинание. Между его ладоней начал формироваться шар огня.

– Пиррин! – Вскрикнул второй, резко останавливаясь. На его глазах полуторный меч, парящий в воздухе, разрубил его приятеля надвое.

Он, почувствовал угрозу и резко развернулся, увидев перед собой коренастую фигуру дворецкого…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/105542/3847441

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Бонусная глава 🌟
Развернуть
#
Топ. Себас был крут. 🔥
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
У него же внешка, с Себаса из Повелителя?
Развернуть
#
И нет и да. Картинку дворецкого я создал в нейросети. Но за основу был взят Себас.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку