Читать Pokemon: Chronicles of Darkness / Покемон: Хроники Тьмы: Глава 5. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод Pokemon: Chronicles of Darkness / Покемон: Хроники Тьмы: Глава 5.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Площадь была охвачена волнением, но шум не заставил себя долго ждать. С дальнего конца площади появилась фигура.

Это был высокий, импозантный мужчина, почти двухметрового роста, с жестокими чертами лица. На нем была военная фуражка и ярко-красная буква "R", вышитая на левой стороне груди его рубашки. За ним по пятам маршировала стая из десяти пехотинцев Команды Р, каждого сопровождал внушающий страх могучий Йена. Но всеобщее внимание привлек спутник этого человека - черная собака с двумя изогнутыми рогами из белой кости, торчащими из головы, и хвостом, похожим на демонический.

Глаза Каина сузились, когда он увидел этого человека, и вспышка света мелькнула в его глазах, когда он бросил взгляд на Хаундума.

Покемон: Хаундум (зеленый) 1

Пол: Мужчина

Уровень: 28

Тип: Темный + Огненный

Способность: Вспышка огня

Удерживаемые предметы: Отсутствуют

Движения яйцом: Огненный клык, Вращение огнем

Основные движения: Инферно, Отвратительный заговор, Громовой клык, Ухмылка, Уголек, Вой, Смог, Рев, Укус, Поиск запаха, Избиение

Изучаемые движения: Нечестная игра 4

Технические машины (TMS): Скрытая сила (Камень), Теневой шар, Огнемет 1

Каин знал, что этот Хаундум не был частью команды покемонов первого уровня этого человека. Скорее всего, он даже не был частью его команды второго уровня. Одного случайного вызова покемона второго уровня, вероятно, было бы достаточно, чтобы уничтожить всех присутствующих, включая команду Р.

- "В этой партии выжило 156 человек", - вайпер говорил будничным, почти безразличным тоном, как будто обсуждал погоду.

- "Неплохо, совсем неплохо".

Его глаза скользнули по толпе, отмечая страх, написанный на лицах участников процесса.

- "Меня зовут Вайпер, - объявил он, - и я отвечаю за это чистилище, которое вы называете островом. С этого дня ваши жизни принадлежат мне.

- " И с этими словами он криво усмехнулся, словно наслаждаясь властью, которую он имел над ними.

- "Судебный процесс продлится три месяца, - продолжил он, - и вы должны отчитываться здесь раз в неделю, иначе столкнетесь с последствиями неудачи. Но я надеюсь, вы все осознаете, какими могут быть эти последствия".

Он указал на валун в центре площади.

- "Это пробный камень, на котором вы проверите силу атак вашего покемона. Десятка лучших в каждом рейтинге заработает 100 очков, и их количество увеличивается с каждой неделей. А что касается того, что вы можете сделать с этими очками, что ж, вам придется разобраться с этим самим."

В Команде Р существует ценная валюта, известная как "Очки Команды Р". Эти очки могут быть приобретены только членами организации и могут быть обменены практически на все, чего пожелает ваше сердце. Более того, они не были ограничены для использования в пределах этого острова, но могли быть потрачены на любой базе Команды Р. Именно эта система начисления очков привела Команду Р к вершинам власти, которые она сейчас занимает. Ибо в этом мире существуют определенные ресурсы, контролируемые многодетными семьями, которые нельзя купить за деньги.

Собравшаяся толпа смотрела на это, глаза ее горели жадностью и решимостью. Вайпер стоял перед ними во весь рост, в его голосе звучала властность.

- "Максимальное количество людей, которые могут пройти это испытание, - пятьдесят", - объявил он.

- "Десять лучших участников испытаний получат по десять тысяч баллов, трое лучших получат поддельную карточку ассоциации Команды Р, а победитель, занявший первое место, получит честь выбрать любого из трех стартовых покемонов со склада Команды Р".

Толпа ловила каждое его слово, потому что в этом испытании были правила, но это были правила сильных, правила безжалостных, правила Команды Р."

- . "Единственное правило в том, что правил нет!" - Крикнул Вайпер и взмахом руки дал сигнал к началу судебного разбирательства. "

Под пристальным взглядом десяти пехотинцев команды "Ракета" испытуемые выстроились в линию, стремясь проявить себя.

- "Эканы, "Кусайся"!" - раздался голос подростка, когда фиолетовая змея бросилась к валуну в центре площади. Его клыки засверкали голодным светом, он сильно прикусил камень. Раздалось громкое "Пэн!", но не осталось ни единой отметины.

- "Значение атаки: 56!" Сразу после этого над пробным камнем появилась строка слов.

- "Номер 34, значение атаки 56! Следующий!" - крикнул ответственный за запись команды Р, записывая результат в свою книгу. Подросток под номером 34 нахмурился, явно недовольный своим результатом, и отошел в сторону.

Затем робкий подросток выступил вперед, его лицо все еще хранило невинность юности, на макушке у него красовался Зубат.

- "Зубат, "Отбой"!" - скомандовал он с ноткой детского удивления в голосе. Зубат медленно взмахнул крыльями и ударился спиной о валун.

- "Значение атаки: 19!" Слова появились над камнем, и по толпе пробежал тихий ропот.

Первый подросток, прошедший тест, наблюдал за происходящим с насмешкой, его презрение отражалось в глазах тех, кто ждал своей очереди. Пехотинец, который записывал результаты, оставался бесстрастным, эти неопытные мальчики и девочки с их недавно пойманными покемонами не представляли для него особого интереса.

- "Номер 13, значение атаки 19, временно второй!

- Следующий!" - крикнул он, и испытание продолжилось.

- "Номер 24, значение атаки 25, пока второй! Следующий..."

- "Номер 98, значение атаки 45..."

- "Номер 77, значение атаки..."

Участники испытаний на самом верху с презрением относились к тем, кто занимал более низкое положение, чем они сами, и в то же время скрипели зубами на участников испытаний, у которых оказалось больше баллов, чем у них. В этом и заключалось все испытание, потому что только через соревнование, через борьбу мог выявиться сильнейший среди них.

А затем по площади разнесся потрясенный крик.

- "Значение атаки: 98!" Толпа обернулась и увидела стройного подростка с бледной кожей и безупречной одеждой, стоящего рядом с Экансом. Каин узнал в этом испытателе Ксандра, того самого, который в своей предыдущей жизни занял первое место и заполучил очень талантливого бульбазавра, что привело к его быстрому восхождению по служебной лестнице Команда Р.

Напряжение в воздухе нарастало по мере того, как назывались цифры, но ни одна из них не могла сравниться с результатом Ксандера.

К тому времени, когда настала очередь Каина, большинство испытуемых завершили свой тест.

- Каин шагнул вперед, не сводя глаз с камня перед собой. Он глубоко вздохнул и с криком.

- Попутный ветер, клюй!" - его Муркроу, окруженный бледно-белым воздушным потоком, взмыл в небо, кружа над площадью, прежде чем спикировать со всей возможной скоростью и с оглушительным грохотом удариться о камень. И, грациозно развернувшись, он приземлился обратно на плечо Каина, как будто никогда и не покидал его.

Каин мягко улыбнулся, взглянув на номер над камнем, а затем направился прочь.

- "Номер 234, значение атаки 97, временно на втором месте!" - прокричал записывающий пехотинец, и даже он не смог удержаться, чтобы еще раз не взглянуть на Каина.

С нынешней атакующей мощью Муркроу было невозможно добиться такого высокого значения атаки, но Каин использовал как попутный ветер, так и гравитацию в полной мере, превратив, казалось бы, обычное движение в нечто экстраординарное.

И когда окружавшие его участники испытаний, погруженные в свои мысли, наблюдали за происходящим, они поняли маленькую хитрость, которую использовал Каин. Маленькие хитрости, да, но они служили большой цели, не так ли? Потому что в мире Команды Р не было правил, только правление сильного.

http://tl.rulate.ru/book/105226/3751220

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку