Читать Переродился в Скайриме с душой даэдра / Переродился в Скайриме с душой даэдра: Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Переродился в Скайриме с душой даэдра / Переродился в Скайриме с душой даэдра: Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Бархатистый вкус, с нотками хмеля и балансом между крепкой горечью и богатой медовой палитрой, мне понравился. Такой напиток мог подойти и знатным девушкам, желающим расслабиться, так и утонченным мужчинам, разбирающимся в алкоголе. Теперь понятно, почему Черновересковый мед так сильно цениться.

Однако вопреки моим ожиданиям, алкоголь ни капли не помог забыть недавние события. Чуть затуманенный разум продолжал нагнетать, посылая новые тревожные мысли и ведения. Что со мной сделал этот демон, и сделал ли вообще? В порядке ли мое психологическое состояние? Нет, такими темпами я себя только больше накручиваю. Нужно отвлечься, подумать о другом. Что делать дальше? По-хорошему, нужно вернуться в святилище, ведь я его толком и не осмотрел, да и бесплатную кровать, по словам Кассии, могут предоставить. Интересно, Кассия самая главная жрица? Наверное, для таких сект нужно несколько лидеров, так проще командовать и решать спорные вопросы.

Улицы совсем опустели. Вечерние сумерки сошли на город, открывая совершенно новые пейзажи. Стало как-то неуютно, все-таки Рифтен славиться дурной репутацией.

Кстати, давно пора прокачать навыки. Открыв меню, я увидел 4 очка и множество новых навыков. В основном доступные навыки делились на защитные, атакующие и пассивные. Некоторые казались мне слишком слабыми или не подходящими под мой стиль, другие расходовали слишком много магии или сил. В итоге я выбрал золотую середину:

["Молния"

Траты магии: 13\сек

Заклинание школы разрушения уровня новичок, позволяющее наносить урон молниями на небольшом расстоянии сразу нескольким врагам.

Урон: 20\сек

Эффекты: шанс ошеломления]

Почему бы не начать изучать ветку магии? Раз ничего из заклинаний даэдра мне еще не доступно, можно обучиться школе разрушения. К тому же, это отличный способ атак на расстоянии.

["Отступь"

Затраты ЗС: 65

Позволяет отталкивать до 2 противников на небольшое расстояние при помощи оружия, игнорируя их удары.

Урон: 0-300

Эффеты: Шанс падения, шанс ошеломления.]

Полезно при боях в узких помещениях, где нет места для парирования или уворота.

Оставшиеся 2 очка решил потратить на пассивные навыки:

["Военное искусство"

Вы научитесь вовремя распозновать ближние атаки врагов и успешнее уклоняться от них]

["Движение"

Вы сможете двигаться в бою чуть быстрее]

Теперь я полностью готов к бою, если таковой произойдет. В будущем нужно будет прикупить себе больше зачарованных безделушек на магию и запас сил, а еще лучше будет самому научиться этому делу, только бы найти хорошего учителя, который при этом не дерет баснословные деньги...

Ладно, поброжу немного по городу и вернусь к культистам.

***

В святилище по-прежнему была таинственно тихая обстановка. Каждый занимался своим делом, не обращая внимания на остальных.

Не увидя свою единственную маломальскую знакомую, подошел к молодому эльфу, который казался мне наиболее безобидным. Он усердно корпел над чьими-то записями, внимательно сверял их с учебником и записывал что-то в свою тетрадь.

— Здравствуй. Меня зовут Эйвар

— О, новенький, слышал о тебе. Бралос, приятно познакомиться с Избранным лично. Надеюсь, что лорд не ошибся в тебе. — Он слегка улыбнулся.

— Чем ты занимаешься?

— Прямо сейчас пытаюсь понять свои ошибки. Видишь ли, я увлекаюсь алхимией и магией исцеления. Где-то меня поднатаскал опытный учитель, но по большей части я самоучка. Недавно вот экспериментировал с зельем здоровья, но что-то не получилось, только что именно... — Он снова уткнулся в свои записи.

Это отличная возможность прокачать себе алхимию, если уговорить его.

— Меня тоже всегда привлекала алхимия, может научишь основам?

— Думаю тебе больше пригодиться учебник алхимии. Купи его у любого мага, если хочешь обучиться этому ремеслу.

— Учебники не ответят на мои вопросы, это сухой свод правил. Мне куда приятнее будет учиться у тебя.

— У меня нет на это времени, прости. — Отпирался он.

— А если я отдам тебе рецепт яда? — Уже не надеясь на положительный ответ, а скорее ради шутки сказал я.

— Яда? Хм... Яды у меня всегда плохо получаются, а их рецепты никто не продает... Можно взглянуть? — Он заинтересованно прочитал перечень ингредиентов, на обратной стороне нашел заметки по приготовлению и в предвкушении заулыбался.— Хорошо, я обучу тебя азам, пошли.

Пройдя несколько комнат, мы оказались в некой лаборатории. Я узнал алхимический стол, который был гораздо больше игровой версии, а также стол зачарований рядом.

Из его монологов и учений понял, что алхимия этой вселенной и химия моего мира имеют больше различий, чем сходств. В алхимии нужно преимущественно менять физические свойства реагентов, после чего при определенных обрядах и состояниях смешивать в нужных пропорциях. Забавно, что на алхимическом столе лежали специальные минералы. Каждый минерал при небольшом ритуале мог наделить определенный реагент магическими свойствами. Уловив суть и попрактиковавшись на простеньких растворах, я смог сделать не очень качественное, но все же зелье урона магии.

[Получено достижение "Новичок алхимии" - 150 ОП]

Заметив уведомление, я зашел посмотреть свой уровень алхимии. Он прокачался аж до 5 уровня! И судя по всему, теперь мне доступны малые и слабые зелья. Это конечно не совсем то, чего я ожидал от 5 уровня, но тоже неплохо.

Поблагодарив эльфа, я решил перевести тему на жрецов в культе. Раз уж мы с ним познакомились, нужно попытаться разузнать об иерархии и обычаях Мифического Рассвета.

— Кто главный в Мифическом рассвете?

Он посмотрел на меня странным взглядом, но потом вздохнул и ответил

— Так как главный основатель культа Манкар Каморан мертв, остатки Мифического Рассвета решили организовывать советы в каждом регионе. Конкретно у нас совет состоит из 3 человек: Кассии, с который ты уже успел познакомиться, Раша - аргонианин, мастер клинков и подлостей, и Фрейстейн - норд, отлично владеющий своим двуручным мечом-реликвией. Эта троица находиться в культе дольше остальных, они идеально дополняют друг друга и за долгие годы уже выучили все слабые места друг друга.

— Кто такой Манкар Каморан?

— Я... Если честно... — Парень замялся, робко потирая затылок. — Я не сильно углублялся в эту историю, много лет прошло с той поры... Единственное, что могу сказать - он был кем-то вроде тебя, избранным, и при помощи книги лорда Дагона смог создать... В общем, какую-то особую область в Обливионе.

Я поблагодарил эльфа за все и вышел из лаборатории. Была поздняя ночь и я собирался найти Кассию, чтобы спросить о своей комнате в святилище, однако она сама нашла меня. Выйдя в главный зал, девушка встала рядом со статуей и начала свои речи.

— Всем готовиться, через два часа выступаем. Час пришел, братья и сестры! С сегодняшней ночи начинается война.

http://tl.rulate.ru/book/105167/3757465

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Скорее было бы логично изучать ремесла, даже если они не такие баганные как в игре, вампирик к примеру на оружие, Лайту(броня) на начале жить ой как не просто.
Развернуть
#
Может показаться что я ********** до каждой главы. Я просто задр Скайрима. И вот наконец фанфик по нему. Я честно рад, просто свои 5 копеек подставлять хочется.
Развернуть
#
Афтар спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку