Читать Переродился в Скайриме с душой даэдра / Переродился в Скайриме с душой даэдра: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Переродился в Скайриме с душой даэдра / Переродился в Скайриме с душой даэдра: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

(Внимание, опросик! С кем вы бы хотели иметь любовную линию, играя в Скайрим? С кем устраивали брак? Пишите в комментариях, мне будет интересно почитать!)

— В Рифтен. — Коротко ответил я.

— Чудесно! Можно с тобой? — Она придвинулась ближе. Какая-же навязчивая.

— А сама доехать не можешь?

— У меня нет денег ни на извозчика, ни на еду в дороге... — Она подняла глаза на меня, но не увидела никакой реакции. — Пожалуйста! Я потратила все деньги в поисках своего брата. Наши родители погибли несколько лет назад и нас хотели забрать в приют, но я сбежала и теперь ищу его.

Я глубоко вздохнул. Если так подумать, мне ничего не стоит заплатить лишние деньги за еще одного человека в повозке, да и она более ничего не просит. К тому же ее история с этим приютом, если конечно это правда, и вправду кажется печальной. Может я чутка аморальный человек, но все таки сострадание и добродушие присутствуют.

— Ладно, я собирался уезжать сразу как пообедаю. — Отозвался я.

[Получено задание "Брат"

Вы согласились помочь Таларии в ее поисках брата.

Задачи: Сопроводить Таларию до Рифтена.

Награда: Отсутствует]

Ее глаза заблестели еще больше, а на лице засияла улыбка.

— Спасибо большое! Я тогда с вами посижу.

Она посмотрела в мою тарелку.

— Голодна? Держи. — Протянул я ей тарелку.

Девушка с энтузиазмом поблагодарила меня и жадно набросилась на еду. В ходе разговора выяснилось, что ее зовут Талара, 20 лет, родители были бретонами, погибли при налете бандитов на деревню два года назад. Там они с братом разделились: его забрали в сиротский дом, а девочка сумела сбежать в ближайший город, найти маломальскую работу за крохи и пристроиться к доброй, но суровой семье, которая требовала работать и на них. Не выдержав такой жизни, Талара смогла накопить пару септимов и отправилась на поиски брата. Вот только все накопленные деньги быстро истратились на пищу, кров и транспорт.

Конечно мне было жалко девушку и ее брата. Беспощадные средневековые реалии, как бы их не романтизировали писатели и игроделы, остаются беспощадными. Однако человек - существо адаптивное, а значит выберется из любой дыры, независимо от ее глубины.

Я попытался как-то подбодрить девушку. Не скажу, что обладаю превосходными навыками оратора или искусно владею всеми оборотами эпитетов, но буду честным, утешения - это явно не моя сильная сторона.

— Все будет хорошо, не волнуйся. — Вяло выговорил я.

— Спасибо. — Она чуть наклонила голову в знак благодарности.

После обеда мы с моей новой спутницей бодро зашагали к конюшне, и заплатив 70 септимов, наняли повозку.

***

Рифтен напоминал мне своей мрачной погодой родной Питер. Ох и давно я не видел красивые узкие улочки этой дождливой столицы, не гулял по широким аллеям и не любовался редкими лучами солнца. Ну да ладно, не время сейчас углубляться в свои воспоминания.

Талара, молчавшая почти всю поездку, поблагодарила меня и почти сразу же убежала по одной из улиц прочь.

[Задание "Брат" выполнено!]

[Получено 20 ОП]

И к чему было это все? Опыт смехотворный, девушка ничего полезного не рассказала, новых заданий не дала, странно как-то. Однако следовать за ней или пытаться найти новые квесты с достойной наградой мне сейчас точно не хотелось. Нужно поскорее найти это святилище с Мифическим Рссветом. Где оно там было? Дагон сказал, что возле приюта, значит нужно все-таки идти по следам рыжеволосой девушки, так поспешно меня бросившей.

Пойдя в ту сторону, я разглядывал узкие улочки, освещаемые тускло-желтым цветом фонарей. Не сказать, что был уже вечер, но из-за густого тумана и непогоды фонари у многих магазинах были зажжены, что предавало какой-то мрачности и атмосферности в мутный, никлый город. Немногочисленные горожане на улицах не стремились к разговору, даже наоборот, старались держаться особняком, отдаленно от всех.

Свернув пару раз наугад и расспрашивая местных, мне удалось выйти на этот сиротский дом. Так, и где тут святилище? По идее, оно должно быть скрыто от всех, замаскированно, однако приют стоит самом краю плотины и мест для сокрытия целого здания я не наблюдал. Я покружил возле домов, тщательно все осматривая, и додумавшись спуститься чуть ниже, к каналу реки, нашел люк. Кажется это и есть вход в культ поклонения Мерунесу Дагону, да уж... Ну, не стоит судить книгу по обложке.

Аккуратно пробравшись в канализацию и побродив по ней, нашел закрытую дверь, расписанную разными рунами и постучал. Массивная дверь чуть приоткрылась, из нее выглянул некто в капюшоне и выжидающе посмотрел на меня. Одну руку он кажется держал на кинжале, или ином оружии.

— Рассвет возгорается — Не растерялся и вспомнил я фразу.

— Приветствуем новый день. — Ответил культист низким мужским голосм и открыл деверь.

Пройдя вперед я увидел длинный коридор с каменными стенами и колоннами, украшенными религиозными надписями и символами. Иногда встречались картины даэдра или Обливиона, описанные в легендах. В воздухе пахло сыростью.

Мужчина жестом приказал следовать за ним и повел меня по красивым расписным проходам куда-то вглубь подземелья. Спустя несколько переходов мы оказались в большом святилище, с не менее большой статуей самого демона. Меня удивили очень высокие потолки, украшенные разными фресками. Мы ведь находимся под городом, как здесь смогли отстроить такое огромное помещение, при этом незаметное для окружающих? В этом зале находились и другие статуи демонов, но значительно меньше Дагона. Большие белые колонны с претенциозными орнаментами добавляли грациозности, а исполинские жаровни озаряли аккуратно выложенные аркатуры. Все это выглядело так масштабно, словно Мерунесу Дагону поклонялись сотни тысяч людей. От этих величественных размеров становилось не по себе, я засомневался в своем решении. Стоило ли сюда приходить? Это уже не шутки, это целая организация фанатиков, которые, кажется, настроены очень серьезно...

http://tl.rulate.ru/book/105167/3742597

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо за главу очень интересно читать:)
Развернуть
#
Спасибо) рада, что вам нравится (o^▽^o)
Развернуть
#
Ну вообще, в средневековых реалиях, если она не из блогородных, шанс того, что её изнасилуют и продадут в рабство, на опыты, принесут в жертву и тд, стремятся к 100% если бы она бегала искала своего брата сама. Как она вообще выживала? Обменивала своё тело на еду? Эх, гг даэдиопоклонник, но не тянет на него :с
Без культов останемся и без хитрого гг :с
Развернуть
#
Она бегала и искала своего брата по городам, где на каждом углу стражники, а само путешествие от города до города осуществлялось при помощи извозчиков, да и не ходила она так много, чтобы на каких-то насильников наткнуться.
А гг не сильно то стремиться поклоняться Даэдра, он обычный человек с современным взглядом на мир, которому не так просто запудрить мозги религиозными взглядами
Развернуть
#
Оки, спасибо за ответ. Тогда ещё вопросец, почему даэдра не навесил на него "ошейник", для контроля? Мол на иди - делай и отпустил. Ну как так? Ну... не взял часть души его, что бы мучить его, если он не станет делать то, что нужно. Он его даже сил не лишает (которые вроде дал) за не выполнение его приказа о создании культа и тд. Просто... Если вычеркнуть даэдрического бога вот вообще, сюжет ничего не потеряет из все выпущенных глав. Влияние божка на "текст" и гг нету. Например молит его господину, болезненные ощущение от молитв других богов, пришёл в другой храм - получил возгорание сраки на 7 дней от даэдра. Хоть что-то
Развернуть
#
По сути, Мерунес Дагон не может влиять на души смертных. Даэдра являются существами, обитающими в Обливионе и обладающими силой изменения. Однако, вступая в Мифический Рассвет, ты выполняешь ритуал, который действует как договор между тобой и даэдра. Предполагается, что Дагон может влиять на членов своего культа и отдавать им приказы (и соответственно наказывать за их невыполнение)
Развернуть
#
если так, то жрецы других богов не "почуют" гг или не словят приход от своих божков, вроде - он плохой, на костёр его? Я бы, если бы был чемпионом даэдры, остерегался храмы и жрецов других богов. И если с ваших слов он может влиять на гг, т.к. тот, по факту, состоит в культе даэдра, где он пока 1, вроде как, то чё не влияет-то на него? ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭХ :с Будем читать далее
Развернуть
#
Жрецы других аэдра и даэдра не наделены какими-то силами, чтобы понимать религию других, насколько я знаю. По лору, есть например Магнус - бог чародейства, света и магии, то есть, по идее он подарил миру магию, однако ей могут пользоваться как сторонники аэдра, так и сторонники даэдра(вампиры, темное братство, оборотни и тд). Есть вообще Лорхан - он вроде и бог и демон, который умер.
Гг на данный момент НЕ СОСТОИТ В КУЛЬТЕ, он только пытается его найти и вступить туда. А вот когда он ВСТУПИТ, то Дагон будет иметь больше власти над гг.
Хех, надеюсь теперь понятно объяснила (´。• ᵕ •。`)
Развернуть
#
Ааа, понял. Я просто думал раз он встретил божество лично, он автоматом в культе и уже "помечен" им или типо того. Оке
Развернуть
#
Было бы интересно почитать, как измученная и такая удивительная душа, как слуга (по факту раб) попадает в мир скайрима с целью призвать своего господина, с наградами и наказаниями от последнего. Некоторые действия он может поощрять, другие - порицать. Это как с Джагернаутом из марвел. Разрушает и приносишь Хаос - больше плюшек от камня силы/бога, не делаешь этого? Теряешь силы и слабеешь, вплоть до выбора другого чемпиона/избранного.
Развернуть
#
Идея прикольная o(*°▽°*)o, но у меня задумка чуть другая. Гг не полностью под контролем Даэдра, хотя тот и будет забирать его плюшки в случае невыполнения приказов ( ̄▽ ̄)
Развернуть
#
Как бы оно не за.е.ло но самая раскрытая история Из женских персов у Сераны, так что пох, рисуй как хочешь. Ну может еще Карлия из воров, больше никто не вспоминается. А картинку можно любую прих.у.я.р.и.ть
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку