Читать Aiming to be the perfect butler for my lady / Стремление стать идеальным дворецким для своей леди: Глава 10. По пути~2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Aiming to be the perfect butler for my lady / Стремление стать идеальным дворецким для своей леди: Глава 10. По пути~2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Расстояние между Белуром и местом, к которому я приближался, составляло около трехсот километров.

Белур и несколько небольших городов и островов были густо населены из-за присутствия академии. Считалось, что если случится катастрофа, то лучше оставаться рядом с сильным существом. А здесь директор академии считался одним из сильнейших существ на свете.

Из игры я знал, что если кто и может противостоять Логану в состоянии берсерка с пробужденными четырьмя крыльями, то это именно он. Однако даже против него Логан мог оставить после себя серьезные повреждения, если его довести до предела.

Поэтому я отправился в путь, чтобы предотвратить возможную ситуацию, в которой Логан может потерять контроль над собой и стереть грань между добром и злом.

Вокруг Белура были обширные джунгли, которые вели к расположенной неподалеку ферме, а если там была ферма, то, значит, люди регулярно ездили туда и обратно. Я мог бы проложить свой путь через лес и ферму, чтобы добраться до места назначения, но не хотел перегружать себя.

Самый короткий путь через джунгли требует восьми часов пешей прогулки. А поскольку других средств передвижения не было, мне придется идти пешком. Я приберег заклинание искривления на случай появления какого-нибудь большого монстра.

Примерно в это время сжигают выращенные культуры, а их пепел используют в качестве навоза для следующих посевов. А поскольку пламя помогает отпугивать лесных обитателей, я могу встретить менее опасных зверей, как только доберусь до фермы.

Но пока... мне нужно сохранять бдительность.

 

Мои ноги были обмотаны мягкими резиновыми подушечками, чтобы скрыть мои шаги, и, поскольку я не обладаю аурой, ни один зверь, даже с самыми острыми чувствами, не смог бы уловить мое присутствие...

*ХИСССССС*

....так я считал.

Звук чего-то, скользнувшего над моей головой, пронзил позвоночник.

Это был змееподобный зверь.

Я не стал смотреть в его сторону, так как различные высокоранговые монстры змеиного типа обладают гипнотическими способностями. А учитывая холод, который я ощущал в его присутствии, единственное, что я мог сделать, это…

**РЕЗКИЙ ЗВУК**

Используя соломенную куклу Бету, я отклонился от места, где находилась эта змея.

Мне не нужно было рисковать и ввязываться в битву, да и другие высокоранговые звери могли...

*ХИСССССС*

Мои глаза расширились от удивления, когда я различил рядом с собой знакомое скольжение зверя. И, несомненно, это была не галлюцинация: ощутимое присутствие живого существа, способного стать причиной моей гибели, было слишком реальным.

Рука сжала копье, но я собрался с силами и повернулся, чтобы взглянуть на своего противника.

Возвышаясь над окружающей листвой, его темное чешуйчатое тело извивалось, каждое движение источало ощущение первобытной силы и злобы.

Его чешуя, черная, как бездна ночи, зловеще поблескивала в слабом свете, отбрасывая жуткие отблески, пляшущие по лесной подстилке. Каждая чешуйка была размером с человеческую руку и перекрывалась острыми, как бритва, краями, придавая существу вид почти непробиваемой брони.

Его пасть распахивалась, обнажая четыре массивных клыка, способных высосать жизнь из добычи, а пляшущий язык, похожий на кнут, рассекал воздух при каждом шипении.

Может быть, потому, что я уже сталкивался со смертью в непосредственной близости, даже в этой ситуации – перед лицом тридцатифутовой змеи – я мог спокойно размышлять.

«Она не обладает гипнотическими способностями... или, возможно, на меня это не действует. Во-вторых, она не может находиться поблизости, учитывая присутствие Бребора, с которым я столкнулся вчера. Два монстра типа боссов в одном регионе. И в-третьих, почему она не атакует меня?»

В глазах змеи я, должно быть, выгляжу легкой добычей... однако она не напала на меня ни разу и просто пыталась запугать.

Пот струйками стекал по моей голове, пока я оставался лицом к лицу со змеей, обдумывая возможный способ борьбы с этой опасностью. Сейчас она не собиралась нападать на меня... а если бы и напала, я бы просто сбежал.

«Думай... думай... думай... ах!» Внезапно я вспомнил то, что недавно прочитал в одной из энциклопедий о зверях.

Иллюзорная гремучая змея!

«Появись: Альфа!» Повинуясь моему приказу, соломенная кукла появилась в моей левой руке, и я, не задумываясь, произнес заклинание.

 

— Самосожжение! — как только это слово сорвались с моих губ, все мое существо охватило пламя, обволакивая каждый сантиметр моего тела, словно защитный плащ, окружая меня раскаленными углями.

Фигура огромной змеи растворилась в дымке, а позади меня раздались крики настоящего монстра,

*KХEEEEEEK*

Я повернулся на крик, когда заклинание медленно затихло. В поле моего зрения попала двухметровая змея, которая, сама того не замечая, обвилась вокруг моего туловища.

Иллюзорное чудовище незаметно нанесло мне укус, заманив в свой обманчивый мираж, и все ближе подталкивало к неминуемой гибели.

Причина, по которой я мог слышать еЕ скольжение, заключалась в том, что змея всегда была прикреплена к моему телу, поэтому не было смысла пытаться убежать от нее.

Заметив яростные крики змеи, я ловко крутанул копье и направил острие в сторону монстра, быстро и точно пронзив его макушку.

Я не стал проверять свои повреждения и использовал команду «Бета», чтобы убраться подальше от этого места. Я уже вызвал немалый переполох.

***

Достигнув относительно безопасного большого дерева, на котором не было ни одного жителя, я снял одежду, чтобы проверить, куда меня укусила змея.

Моя одежда имела огнезащитную пропитку, но рубашка была прожжена, а также опалена кожа на левой руке. Я не чувствовал особой боли от укуса змеи, немного щипало, но это было терпимо.

У меня не было с собой никаких зелий, так как они безумно дороги. Однако обычные лекарства для заживления были в моей сумке.

«Ах, черт... эта проклятая змея....» Единственной незакрытой частью моего тела, кроме лица, была небольшая щель между рукавами и перчатками. Именно в эту щель меня укусила змея, и ее яд подействовал как наркотик, вызвав галлюцинации.

Я взял небольшой нож и нагрел его, пока лезвие не стало огненно-красным, а затем сглотнул слюну.

«Необходимая мера... необходимая мера...» Прикусив одну из перчаток, я ввел острие кинжала в свою плоть и почувствовал, как жжение просачивается в мое тело.

— Умнфггххх! — я слегка дернулся, желая просто оставить рану как есть и обратиться к врачу. Однако, учитывая, что мне нужно скрывать свою личность, было бы глупо прибегать к посторонней помощи.

Собравшись с силами и стиснув зубы до боли в челюсти, я наконец начал обрабатывать укушенное место лезвием кинжала.

Холодный пот непрерывно стекал по моей голове, а рубашка уже промокла насквозь, пока я медленно загибал лезвие у края багрового участка и заканчивал выковыривать яд.

— Хаах... хаах.... хаах... — положив кинжал, я тяжело опустил его на землю, а другой рукой пошарил в сумке, чтобы найти охлаждающий лосьон.

«Мне нужно быть осторожным... только что монстр ранга F смог почти заманить меня на смерть...» Залечивая раны, я решал, как мне дальше путешествовать по лесу.

Это путешествие, несомненно, будет очень полезным для меня.

http://tl.rulate.ru/book/105118/3757049

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку