Читать Let's Make a Harem of Monster Girls / Гарем Девушек Монстров (Завершено): Глава 67 - Северный лес :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Let's Make a Harem of Monster Girls / Гарем Девушек Монстров (Завершено): Глава 67 - Северный лес

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 67 - Северный лес

Я продвигался на Рин через темный лес и разглядывал окружающую территорию. Лайм искала магическую силу треантов, в то время как Руу шла справа от меня. Похоже, Руу понимает птиц и обезьян..! Но разве можно выявить духа по воздуху. Я имею в виду, что такое дух? Призрак? Зомби? Скелет? Ладно, узнаем, когда встретимся с ними. Хотя, я первый раз буду сражаться с таким врагом, но все в полном порядке.

Так как внутри леса небо прикрывают листья, здесь довольно темно, даже если еще полдень. Неприятное чувство, витающее в воздухе, вызывало мурашки у меня на коже. Может, это потому, что здесь недавно было поле битвы. Какой-то странный лес.

Внезапно Лайм протянула руку и указала вперед. Почти все деревья были срублены, ветки неестественно извивались, как щиты, а некоторые остановились в атаке.

В вырезанном лесу стояло лишь несколько деревьев. До сих пор обычные деревья затрещали своей корой и вытащили с земли корни, начав медленно приближаться.

«Руу, Лайм, доверяю вам фронт! Рин, не дай им окружить нас!?»

«...Буру!»

Рин выпустила молнии влево и вправо. Некоторые ветви разлетелись в воздухе, но все же несколько из них нацелились на Рин. Похоже, молния против них не эффективна. Кажется, они не получили много урона, а с земли потянулись корни. Умм, что нам делать? Так мы вскоре будем окружены.

«Ладно, Рин возьмись за правую сторону, а мы будем отбиваться с левой. Шадоу-сан.»

Я достал свои талисманы, а Шадоу-сан прыгнула в тень дерева. Теперь, для разогрева, я выпустил огненных пчел? Нам не потребуется много времени, если мы быстро закончим.

Талисманы, которые я выбросил, запылали и приняли форму пчел. Их тела меньше, чем раньше, однако они быстрее реагируют. Сначала я подавлю их силу и оценю скорость и точность, поэтому урон будет небольшим.

Перед треантами Шадоу-сан прыгала из тени в тень, притягивая к себе цели. Иногда она стреляла магией, чтобы привлечь треантов к себе. С тыльной стороны Шадоу-сан появились маленькие красные пчелы, которые летели прямо на треантов.

Врезающиеся пчелы, вызывали небольшие взрывы и сбивали с треантов кору. Это потому что их огневая мощь не столь высока. Ну, а дальше - мои любимцы.

Большие и круглые пчелы появились прямо из дыма от взрывов. Эти огненные пчелы являлись улучшенной версией. Их огневая мощь повысилась ценой скорости. Они все еще могут летать, как пчелы, но слишком медленны, и поэтому летают только по прямой линии.

Тяжелые пчелы прошли через дымовую завесу, которую создали легкие огненные пчелы, и врезались в треантов. От крупномасштабных взрывов, который были мощнее, чем от обычных пчел, в стволах треантов оставались отверстия. Если вспомнить компьютерные игры, то огонь все был всегда эффективен против деревьев.

Думаю, я смог победить почти всех треантов своими пчелами. Есть еще несколько слева... но оставим их на Шадоу-сан. Ее магия, кажется, тоже эффективна, и сама идея тоже не плоха.

«Рин, ты в порядке?»

«Буру. Буруруу?»

«Нн, нет проблем. Давай быстренько их посбиваем.»

Магия неэффективна, но физические атаки, похоже, работают. Хотя Рин не могла бежать быстро в этом лесу, она пинала и топтала треантов. Прочность копыт Рин довольно хороша, а ветви не слишком толстые. Треанты были жестоко избиты, но они все равно приближались и окружали ее. Может это правда слишком тяжело сражаться против них в одиночку?

Я снова выпустил быстрых огненных пчел, чтобы освободить Рин из оцепления. Треанты пытались сбить их своими ветвями, но почти все огненные пчелы избежали мертвых стволов. Треанты, которые уже были рядом с Рин, не двигались, чтобы их не сдуло, но их боевая стойка уже уничтожена. И Рин это использовала.

«Тогда следующий!»

Я бросаю пять талисманов, похожих на огненных пчел в воздух... но они не обычные огненные пчелы. Если обычные пчелы - пешки, легкие огненные пчелы - слоны, тяжелые пчелы - ладьи, тогда эти парни - кони. Их модель - шершни! Я использовал для них ту же качественную бумагу, что и для каменных змей!

Талисманы вспыхнули и приняли форму пламенных пчел. Вокруг меня летали пять больших шершней с иглами среднего размера.

«Эй, уберите врагов впереди!»

По моему сигналу, шершни полетели на треантов. В момент, когда вы только подумали, что они атакуют ветви, длинные иглы уже пронзили их. Вместо яда внутрь излилась темно-красная магия, и в тот момент, когда шершни ушли, треанты взорвались. Очень хорошо, взрыв изнутри тоже эффективен против них. Шершни, вливали свою магию один за другим, и почти 10 треантов разлетелись на куски.

«Цучио, ты в порядке!?»

«О, ты уже закончил?»

«...Пурупуру»

«Значит, на вашей стороне тоже все прошло хорошо... Вот... мы только закончили сбивать их.»

Шадоу-сан вернулась, интересно, сколько трофеев мы добыли... Правда шершни убили этих парней взрывами. Ну, ничего не поделаешь.

«Буруу?»

«Да, реконструированная версия огненных пчел. Посмотри, на них даже полосатый рисунок.»

Шершни полосатые, их животы с красными и оранжевыми полосками. Описывать модель было трудно, но у меня ведь не было выбора... Их всех надо различать по каким-то особенностям.

Шершни, завершившие свои миссии, вернулись к талисманам в моих руках. Похоже, они показали свою полезность в случае этого леса, и, похоже, они высоко эффективны против треантов. На всякий случай они ещё могут кусать и атаковать своими челюстями, а также последним средством является самоуничтожение. И, поскольку талисманы тоже сгорают, их нельзя использовать снова.

«Ну, тогда давайте продвигаться... о, подождите, появились призраки.»

«Эх, почему?»

«Я думаю, что аура Шадоу-сан, которая тоже призрачного типа, их привлекает.»

Через Шадоу-Сан не передается сильная магия. Она превосходна как локатор призраков. Руу, Лайм и Рин не могут чувствовать их прямо... И, напоследок, наша прямая связь также велика.

Неожиданно между деревьями появились несколько силуэтов. Когда они приблизились, температура воздуха значительно упала... ну, разве это не призраки? Физические атаки, вероятно, не сработают... ладно, давайте сделаем это, собрав всех.

«Оставьте одного мне, остальных можете побеждать, как хотите. Руу, ты можешь напасть на этих парней?»

«Возможно, я наполню руку магией, если будет необходимо.»

Кулак Руу засветился красным и поднялся белый дым. Конечно же, вот так просто мы не сможем их обыграть.

«...Пурупуру»

«Нн, дайте одного мне. А теперь, давайте попробуем.»

Передо мной был один призрак. Типичный призрак без ног и полупрозрачный. Он был в мантии, и его лицо не показывалось из-за капюшона.

Призрак создал в воздухе кусок льда и нацелился на меня, прежде чем выстрелить. Он использует магию льда? Так оно и есть. Я выбросил талисман и появилась стена, которая защитила меня от куска льда. Сначала я использовал обычный талисман, который вспыхнул и превратился в огненный шар, приближающийся к призраку. Однако в воздухе появился водяной щит и помешал огненному шару. Ведь вода тоже часть магии льда... физические и огненные атаки не будут работать так, как надо....

В воздухе выстроились три талисмана. Слева снова появилась стена, а справа - метка меча, которую я наложил на рот. Хорошо, временно? Когда это слишком много, используются время и магия. Он принял форму, которую я себе представлял.

Самый нижний талисман превратился в ветвь, заросшую листьями. И дальше.

«Огонь сжигает дерево.»

Талисман посередине вспыхнул и превратился в огонь, распространившийся на ветку. Пламя становилось все сильнее. И наконец.

«Объединить землю с золой.»

Ветвь, которая стала пеплом, теперь смешалась с землей, что появилась из верхнего талисмана. Я быстро увеличил количество земли и получил шар размером с баскетбольный мяч. О, он увеличился даже больше, чем я думал. Так как он хорошо уплотнился, он очень твердый. Используем его!

«Бей сильно, тройной камень!»

Шар трансформировался во вращающийся клин, а затем выстрелил в призрака. Тот попытался остановить его своим водным щитом, но клин прошел через него и проник в тело призрака. От отверстия в его теле... он рухнул. Земля, сделанная из талисманов, наносит сильный урон. Ну, похоже, это эффективно против призраков. Мастерство талисманов - это тоже нечто вроде магии.

Тем не менее... умноженная магия здесь не использовалась. Если талисманы накапливаются до такой степени, что сила и структура тяжелого талисмана возрастают ещё больше, каждый раз потребляется большое количество магической силы. Поскольку щит призрака состоял из воды, он имел влияние и ослабил землю, но я думаю, что все прошло хорошо. Возможно, древо тоже подходит, потому что щит противника впитался в него и, похоже, ещё больше укрепил. Хорошо, надо проверить.

«Хах, Шадоу-сан тоже убила призрака. Когда... хотя жизненную силу нельзя высосать, все в порядке? В частности, такое бремя становится трудно понять. Благодаря Шадоу-сан мы можем сражаться аккуратно, без лишнего багажа. Поэтому мы все обязаны защищать ее и укреплять. Это то же самое, как родители воспитывают ребенка.»

Я думаю, что Шадоу-сан, вероятно, все понимает, хотя и не может этого сказать. Поэтому, так важно выразить это словами и рассказать. Шадоу-сан не может говорить. У нее нет рта... но когда ее голос начинает выходить.

«Буруру»

«О, мы так быстро справились. Нет, я убил только одного. Лучше я бы просто бросал талисманы, как обычно.»

Пока продолжается магия и пока длятся талисманы, преимущество тяжелых талисманов - увеличение их мощности в любом месте. Это значит, что повторение не работает. Ария из десяти цифр... кажется, сумасшедшей. Повторять одно и то же снова и снова.

«Есть ли какие-либо признаки монстров в окрестностях? Не призраков.»

«Пурупуру»

«Буру»

«Нет никаких признаков, я не слышу ни запахов, ни звуков.»

«Обезьян нет! Здесь только призраки... Но это же невозможно! Тогда в гильдии должны были нас уведомить об этом.»

«Зомби или солдаты-скелеты? Я думаю, что зомби можно заметить даже если они очень далеко...»

«Вы пойдете внутрь? Не потеряетесь?»

«...Пурупуру»

«Раз так? Тогда, давайте не беспокоиться и будем двигаться прямо.»

Так как мы можем летать, должны ли мы вернуться, даже если сомневаемся? Теперь нам нужно только избегать окружения. Раз физическое превосходство не показывается, насколько сильными могут быть здешние монстры? Если они применят не удобные для нас атаки, или если попадут в жизненно важные точки - это мгновенная смерть. К тому же, в этом мире есть также абсолютно крепкие дьявольские звери, которые могут доставить массу проблем... но мы пока еще не прибыли на их территорию. Один из них - Адское пламе-сан. Интересно, вылупилось ли яйцо этого продвинутого дракона? Как быстро растет детеныш? Как его будут называть... Я - враг его родителя, поэтому, когда он станет большим, он может мне отомстить.... Когда придет время, давайте победим его. Хорошо, благодетель сказал бы, что это не проблема... наверное.

«Однако, если идти по дороге сравнительно легко, то с тех пор, как мы вошли в лес, нас уже дважды атаковали. Кроме того, это будет происходить и дальше. Возможно, именно поэтому искатели приключений здесь гораздо сильнее, ведь монстры могут напасть в любой момент?»

«Что ж, с ними действительно сложнее справится, чем с монстрами у столицы.»

«Буруру, Бурурурууу»

«Уу... извини, это было эгоистично.»

Помимо треантов, здесь есть настоящие призраки ... Конечно, может плохо, что я сказал, что использую тяжелые талисманы. Лорен сказала, что это незаменимый навык, чтобы выяснить все о своем противнике и использовать соответствующий талисман для применения искусства талисманов. Стандартные талисманы расходуются довольно быстро, а для срабатывания сильных талисманов требуется некоторое время. Поэтому их нельзя тратить впустую. Но я сделал достаточно много... поэтому могу использовать их довольно часто.

«С другой стороны, может мне лучше посвятить себя поддержке? Ведь сражения в авангарде - это явно не мой конек.»

«Цучио, если ты будешь за нами, так будет намного легче защищаться.»

«Я понимаю, я понимаю... но все зависит от обстоятельств.»

Слишком много находиться под защитой других, это действительно убого. Но сейчас важно сделать все, что в наших силах.

http://tl.rulate.ru/book/1051/299840

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Для авангарда ты слабоват и не подходишь на эту роль. Лень было тренироваться. Но маг класс и т.д и т.п тебе подходит🤗
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку