Читать Let's Make a Harem of Monster Girls / Гарем Девушек Монстров (Завершено): Глава 50 - После ожесточенной битвы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Let's Make a Harem of Monster Girls / Гарем Девушек Монстров (Завершено): Глава 50 - После ожесточенной битвы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 50 - После ожесточенной битвы

После окончания битвы Руу отнесла меня в медпункт. Рядом со штаб-квартирой расположилась большая палатка, сейчас практически заполненная ранеными людьми, что лежали на земле. Целители излечивают тяжело раненых и накрывают покрывалом тех, кто не пережил эту битву.

«Простите, но мой друг нуждается в лечении...» (Руу)

«Он в критическом состоянии!?» (Целитель)

«Нет, нет, его жизнь вне опасности...» (Руу)

«В таком случае просто положи его где-то здесь. Сейчас вокруг нас слишком много людей, что находятся на грани жизни и смерти, именно поэтому я сперва должен заняться ими!» (Целитель)

Похоже, что сейчас целитель слишком занят, так как он поспешно двигается и исцеляет раненых, поэтому он не обратил большого внимания на просьбу Руу. Боль постепенно становится сильнее, но я пока справляюсь....

«Руу, пока я жду целителя. Пожалуйста, разыщи Рин и Лайм.» (Цучио)

«Но, но...» (Руу)

«Ты все равно не сможешь мне помочь без какого-либо опыта в исцелении. Кровотечение уже прекратилось, поэтому даже если я останусь один на какое-то время, то уж точно не умру.» (Цучио)

«М-м... мне очень жаль, Цучио.» (Руу)

«Все в порядке, пожалуйста, сделай то, что можешь сделать. Хорошо? А когда найдешь Рин, следуйте инструкциям, что дадут вам учителями или директриса. Что же касается меня, похоже, я не смогу двигаться как минимум несколько часов.» (Цучио)

Когда Руу покинула медпункт, я попросту не мог не закрыть глаза. Это истощение забирает всю мою энергию... поэтому я решил немного отдохнуть. Мое сознание медленно, но верно погрузилось во тьму. «Кто-то обязательно разбудит меня, когда наступит моя очередь для лечения». Подумал я, прежде чем окончательно уснуть.

«Ты... ты в порядке?» (Целитель)

«А?... да все хорошо.» (Цучио)

Кто-то громко закричал мне прямо на ухо, и я тут же вскочил с постели. После чего целитель с ужасно сердитым взглядом обратился ко мне.

«Слава богу... Я уж думал, что ты внезапно умер.» (Целитель)

«Ах, да. Мне жаль, что я побеспокоил тебя, похоже, что из-за истощения я попросту уснул...» (Цучио)

«Ну, идея поспать, пока еще можешь, не так уж плоха... твоя рука и бок были ранены, поэтому сейчас я займусь ими.» (Целитель)

Когда целитель пробормотал эти слова, кончик его посоха засиял, и боль в моей руке медленно исчезла. Через несколько минут маг прекратил исцеление. «Э, и что уже все?»

«На данный момент я просто оказал тебе первую помощь, но до конца лечения все еще далеко. Поэтому не торопись и отдохни, а я тем временем продолжу.» (Целитель)

Целитель фиксирует мою руку с помощью повязки, перед этим полностью исцелив на ней кожу.

«Хуу... Хорошо, похоже, с тобой все будет в порядке.» (Целитель)

«Большое спасибо. Сколько времени прошло с тех пор, как битва закончилась?» (Цучио)

«Где-то около двух часов.» (Целитель)

Ответив, целитель отправился к следующему пациенту. Хорошо, тогда давайте пока посмотрим, как дела у Руу и остальных, или заглянем к учителям и директрисе.

Когда я вышел из палатки, темный дым окружил меня со всех сторон, вместе с неприятным запахом сожженного мяса. Пожалуй, сначала я пойду в палатку академии.

Сейчас многие студенты сидели перед палатой академии, вот только среди них не было никого, кто бы не получил хотя бы одного ранения. Причина же, по которой они не входят в палатку, заключалась в том, что сейчас там оказывали помощь тем, кто получил серьезные травмы. К сожалению, смерти нельзя было избежать, поэтому все, кто еще мог двигаться, собирали трупы.

Некоторые из учителей разговаривали с рыцарями, и мне удалось услышать, как они обсуждают будущие битвы. Неужели они все еще намерены позволить студентам академии сражаться? Как бы вы на это не смотрели, но это уж слишком жестоко. Но так как на данный момент это лишь слова, вырванные из контекста, я не могу их правильно интерпретировать, поэтому давайте просто проигнорируем их. Сейчас мой главный приоритет - отыскать Руу.

Во время этой прогулки мне удалось почувствовать знакомую магию, принадлежащую ей, надеюсь, что мне удастся найти Руу, я бегу к тому месту, где почувствовал магическую энергию. Как и все остальные, она помогала другим собирать трупы наших павших товарищей. Хм, теперь, когда Руу стала человеком, мне довольно трудно заметить ее в толпе.

"Хм... о, вот и она. Угу Лайм и Рин тоже с ней... Я считал, что только Руу стала человеком, но, похоже, что эти двое тоже эволюционировали... Но почему-то не получили человеческий облик..."

«Всем привет-»

«Ах, Цучи...»

«Буруру!»

«...! Пурупуру!»

Лайм прилипла к моей ноге, а Рин уткнулась мордой в мой живот. Эй, что случилось с этими двумя !? Неужели они так одиноки, что плакали...?

«Эй, вы обе успокойтесь... Это больно, это действительно больно...»

Я издал небольшой стон, и они мгновенно отошли от меня. Пожалуй, девочки немного переусердствовали.

«Что с вами? Цучио ведь ранен, так что вам не следует обнимать его, так будто вы хотите раздавить его!» (Руу)

«Буру.....»

Девушки замолкают и начинают делиться своей историей. Рин, воспользовавшись своей мобильностью, отправилась защищать авантюристов, однако ее окружили демонические твари и, не имея дополнительных запасов энергии, она не смогла вернуться. Рассказывая это, девушка казалась невероятно взволнованной, что весьма удивило меня, так как это было совершенно не типично для нее. С другой стороны, Лайм пробралась к центру битвы и оказалась окружена большим количеством чертей, поэтому сосредоточилась на своей собственной защите. Ведь если бы она умерла, то все мои усилия пропали бы даром.

Тело, руки и голова Лайм оставались серебристыми, однако цвет ее ног окрасился в фиолетовый. И хотя это выглядело очень красиво, цвет явно указывал на наличие яда. Рин же снова практически не изменилась. Молния на ее ногах стала толще, хотя ее тело не стало больше. Впрочем, рог все же стал длиннее и начал блестеть, словно кристалл.

«Тем не менее... почему только Руу стала человеком? Неужели это из-за различия в божественных защитах, полученных от драконов?» (Цучио)

«Эмм... Рин сражается только с использованием магии, Лайм пока может вести поединок лишь с одним врагом, а я могу победить многих противников различными методами.» (Руу)

«Да, понимаю. Рин вынуждена экономить магическую энергию, так что она не может рисковать понапрасну.» (Цучио)

«Бур.....»

«Лайм тоже, не сможет никого убить, если не спрячется.» (Цучио)

«Коку...»

Это также напомнило мне, что наши тренировки и бои в основном были ориентированы на использовании силы Руу, во что бы то ни стало, она - это центр нашего фундамента... Ах, но самое главное. Сейчас к нам идет директриса с учителями, неужели они только что обсуждали нашу дальнейшую стратегию?

«Цучио! С тобой все в порядке!?» (Директриса)

«Со мной все в порядке... Ну, если не считать появления травмы, которая имеет определенное отношение к демону, но, кроме этого все нормально.» (Цучио)

«Да, я слышала об этом, когда люди обсуждали твоего фамильяра. И стоит признать, что известие, что твой дракон действительно стал человеческом, весьма удивило меня.» (Директриса)

«Ну, невозможно было вернуться без какого-либо вклада, поэтому нам нужно было сражаться. Однако, что, в конце концов, случилось с демонами?» (Цучио)

«Прежде всего, мы смогли изгнать большинство монстров, что были в нашем королевстве. Однако они в основном вернулись на север и засели в захваченной крепости.» (Директриса)

«Даже так... а, что насчет потерь, они в пределах ожидаемых?» (Цучио)

«Естественно. Но настоящая война начнется только сейчас»..(Директриса)

Мы должны вернуть крепость настолько быстро, насколько только можем, иначе к демонам может подойти подкрепления. Чем больше времени мы тратим, тем больше шансов на то, что мы не вернем крепость.

«А что насчет академии? Что мы будем делать с этого момента? Мы ведь собираемся отступить?» (Цучио)

«Да, мы уже сделали достаточно. Поэтому независимо от того, как они на это смотрят, мы больше не сможем сражаться. Кроме того, наконец пришли подкрепления из Империи, Территории эльфов и Пещерной страны.» (Директриса)

...Так поздно.

«Но почему сейчас!? Разве они не могли прийти раньше?» (Цучио)

«Ну, эти три страны были против призыва героев... но, как и ожидалось, если крепость не будет возвращена, это станет проблемой и для них.» (Директриса)

Хм, так эти три страны выступали против призыва героев и на него решилось только королевство. М-да, странно.

«Они считали, что это просто невероятно глупо доверять судьбу страны простым обывателям. К тому же, им претила сама мысль о похищении живых разумных существ из иного мира.» (Директриса)

«...Правильно! Это вполне нормальная реакция!» (Цучио)

«Чт, что вдруг произошло...» (Директриса)

«Ну, похоже, что в других странах тоже довольно неплохие условия жизни. Может после окончания академии мне стоит перебраться в Империю.» (Цучио)

«Хорошо, но если это кризис будет угрожать всему миру, то, пожалуй, мне не нужно говорить, ведь...» (Директриса)

Королевство уже давно является исключительно человеческой страной. И сейчас у них просто нечего противопоставить соседним странам, у нас попросту нет решения для борьбы с ними, и я не могу сказать, что это правильно.

«Хорошо, и какова численность пришедших подкреплений?» (Цучио)

«Каждая из трех стран прислала свой лучший рыцарский орден в полном составе.» (Директриса)

«Но почему они не могли прийти раньше? С их помощью сейчас раненных и убитых было бы гораздо меньше!» (Цучио)

«Даже если ты спрашиваешь у меня об этом... Хотя, если захочешь, то можешь спросить у них лично, кажется, они уже довольно скоро будут здесь.» (Директриса)

«...Ах, нет. Пожалуй, что сделано, то сделано, и уже ничего изменить нельзя. Я больше не хочу ничего слышать об этом, поэтому мне придется отказаться.» (Цучио)

Мне больше нет смысла рисковать своей головой. Поэтому давайте воспользуемся появившейся возможностью и покинем поле битвы.

«Кстати, а что насчет оставшейся военной мощи королевства?» (Цучио)

«В рыцарском ордене довольно много раненых, но сейчас целители как раз излечивают их, поэтому они все же смогут участвовать в войне. У искателей приключений и наемников тоже много жертв, поэтому мы собираем всех выживших, чтобы реорганизовать их. Но как я уже говорила, студенты академии и преподаватели покинут поле боя. Ведь академия не может быть оставлена одна на слишком долгий строк, поэтому я хочу вернуться туда как можно быстрее...» (Директриса)

«Возможно ли, что это является решением, пришедшим сверху...? Ну, я уже решил уйти, поэтому полностью готов к возвращению.» (Цучио)

«Пожалуйста, сообщи про это и другим студентам. Я же чуть позже расскажу преподавателям.» (Директриса)

«Хорошо.» (Цучио)

Но стоит ли нам возвращаться в штаб-квартиру? Я не смогу по-настоящему сражаться без левой руки. И хотя я действительно буду сожалеть об уходе, подкрепления прибыли, так что теперь академия сможет уйти.

Вот только когда я уже собирался уходить, к штаб-квартире прибыли подкрепления. Трое мужчин вошли в палатку, где сейчас находилась директриса, герои и рыцарь-командир. Один из них - мускулистый тигр в серых доспехах, второй - мачо-гном, а последний - парень эльф с шелковистыми светлыми волосами. Но хотя он очень красивый, его внешность все же уступает Лукасу. Похоже все они лидеры рыцарских орденов. Говорят, что они элита, но похоже их личности совершенно разные...

Так у каждой расы свои особенности, они накладывают определенный отпечаток и на рыцарей.

Так рыцарский орден империи в основном состоит из зверолюдей полагающихся на свою мобильность и легкую экипировку. У них есть несколько магов, но большинство предпочитают использовать для дальнего боя короткие луки.

.

.

.

В рыцарском ордене пещерной страны маленькие солдаты носят твердую металлическую броню. У них нет магов вообще, поэтому мне интересно, как же они излечивают раненных.

.

.

Все рыцари из эльфийской территории используют короткие жезлы и явно не сражаются в авангарде, похоже, что во время битвы они в основном полагаются на магию, но в зависимости от ситуации могут воспользоваться и обычными луками. К тому же, все они очень красивы.

.

.

.

Они полностью отличаются от рыцарского ордена королевства, потому что многие из них специализируются лишь на одном. В то время как люди предпочитают различные стили ведения боя.

После того, как лидеры рыцарей вошли в палатку, прошло довольно много времени, и вот из нее вышла директриса. Похоже, что им удалось согласовать основные вопросы. И так, что же теперь мы будем делать?

«Сейчас я объясню наши дальнейшие действия: прежде всего, для всех учеников, эта битва завершена. Как только ваши мешки будут собраны, вы вернетесь в академию. Тяжело раненых должны отвести в столицу королевства, отдельным караваном.» (Директриса)

Вздохи облегчения прозвучали среди учеников. Как и ожидалось, для них это было слишком сложно. Вот только касаются ли эти слова и меня... или же нет?

«Учителя и я будем участвовать в битве за крепость. Но преподаватели, получившие ранения, отправятся вместе с учениками в академию.» (Директриса)

Естественно, преподаватели, получившие ранения, были излечены исцеляющей магией. Но независимо от того, как вы смотрите на это, охрана студентов по пути назад весьма опасная задача, так что не следует воспринимать ее слишком легкомысленно.

«Вот и всё, все свободны. Ах, Цучио, пожалуйста, задержись на мгновение». (Директриса)

М-да, а вот и оно... Эта старая карга только, что полностью сокрушила все мои надежды. А ведь я действительно думал, что смогу вернуться! Что же касается битвы за крепости, то у меня нет абсолютно никакого желания присоединиться к ней!

«Эм, мы опять будем обсуждать особую стратегию!» (Цучио)

«Да, но на этот раз я хочу поговорить не с тобой Цучио. А с этой молодой леди.» (Директриса)

«...Со мной?» (Руу)

Директриса совершенно бесцеремонно указала на Руу. «...Что вы пытаетесь сделать?» (Цучио)

«Она смогла отразить демона, а это не так уж легко. Вот только если мы будем захватывать крепость обычным способом, нам потребуется как минимум несколько месяцев. Поэтому наша стратегия на сей раз заключается в том, что бы бросить большую часть нашей армия штурмовать стены и заставить демонических тварей собраться возле места штурма. Воспользовавшись этим, элита вторгнется в крепость и откроет ворота или уничтожит их штаб-квартиру изнутри. Вот почему нам необходимо как можно больше элитных воинов.» (Директриса)

«И из-за этого вы хотите забрать у меня Руу?» (Цучио)

«Если Цучио тоже примет в этом участие, тогда это просто прекрасно, однако, похоже, ты не слишком восторженно относитесь к подобному. Так что если это так, то, пожалуйста, оставьте нам своего фамильяра.» (Директриса)

«Директриса, а что лично вы думаете об этом?» (Цучио)

«Я думаю, что это невозможно, но мое мнения мало что решает в этом вопросе. Рыцари уже проинформировали правителя. Именно поэтому Цучио мое мнение уже не имеет значения, как я уже сказала, мы хотим, чтобы твой фамильяр участвовал в предстоящей битве.» (Директриса)

«А что вы собираетесь делать с ней потом, после завершения войны?» (Цучио)

«Сейчас об этом довольно тяжело что-либо сказать. Так что давайте хотя бы сначала вернем крепость.» (Директриса)

«Я отказываюсь отдавать кому-либо Руу... и если возможно, я хотел бы забыть об этом разговоре.» (Цучио)

«...Это плохо. Обычно, дойдя до этой точки я остановилась бы, но... если все это дело действительно дойдет до власти, все может кончится весьма скверно.»

Руу схватила мою руку, и ее рука слегка дрогнула. Во всяком случае, похоже, королевство будет рассматривать ее только как оружие. Впрочем, так же как и героев. Нет, к ней будут относиться еще хуже. Поэтому, разумеется, не могу покинуть ее в таком месте.

«...Пусть для начала левая рука полностью восстановится.»

«Понял... после того, как я отдохну, то обязательно отплачу за доброту.»

«Я буду ждать, несмотря ни на что.»

Учителя и директриса ушли и только мы вдвоем остались в этом месте. Похоже с этого момента мы сможем надеяться только друг на друга... Вот черт, вся моя жизнь полетела в тартарары после того, как я встретил героев.

«Цучио.» (Руу)

«Хмм? Oхх.» (Цучио)

Руу обняла меня, в то время как Лайм и Рин держались справа и слева от нас.

«Извините, это все из-за меня... Но спасибо.» (Руу)

«Если это ради Руу, то я готов сделать все, что угодно.» (Цучио)

«Ум. Я тоже, если это ради Цучио, я готова убить любого врага.» (Руу)

И мы просто прижались друг к другу на какое-то время.

http://tl.rulate.ru/book/1051/205019

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Сяп
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Будет смешно если гг знаком с принцем или принцессой ельфов и принцесой гномов)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо ☺
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
А вот и отбитое руковдство королевства, интересно а им не страшно что при такой политике сильные авантюристы и укротители решат перебраться в другие страны где власть более адекватная
Развернуть
#
... Деректриса прямым текстом, то ли в этой то ли в прошлой главе сказала, что королевство сейчас говно на палочке, в плане военной силы, по сравнению с другими. И это благодаря руководству.
Развернуть
#
мне кажется, этот разговор был отличным поводом слетать погостить к дриаде, лет эдак на -дцать или -сят
Развернуть
#
"Поэтому не торопись и отдохни, а я тем временем продолжу" сказал человек пару минут назад разбудивший пациента криком в ухо... Хорош же врачь если определить жив ты или нет даже не может) пульс пощупать там... Дыхание проверить...
Развернуть
#
Деректриса тоже хороша... Тот факт что она с чужей указки втирает подобное "мы хотим, чтобы твой фамильяр участвовал в предстоящей битве" хорошо показывает её уровень власти о котором так хвалебно писалось в более ранних главах, Нулевой!
Развернуть
#
Ну это скорее автор совсем запутался и пытается любыми, даже совсем нелогичными, поступками окружающих, поддерживать однажды намеченую линию сюжета... Получается коряво... ГГ становится всё тупее, откружающие персонажи тоже...
Развернуть
#
Мне он с самого начала не понравился. Мутный он. Темнит много и ведёт себя странно. Совершил достаточно ошибок. Т.д и т.п
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку