Читать Dungeon heart / Сердце подземелья: Глава 2 (часть 3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Dungeon heart / Сердце подземелья: Глава 2 (часть 3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Вот почему существует так много ограничений», – продолжил Кузнец. – «Теоретически, подземелья имеют возможность поднять страну из пепла, даровав ей свои воистину бесценные сокровища и ресурсы, которые они могут создать, но вполне могут сделать и наоборот, поставив страну на колени. Следовательно, боги предусмотрели такой поворот событий, и наложили ограничения на подземелья, чтобы избежать в будущем большого хаоса. Вот почему подземелья не могут расширяться за пределы определенных областей на этажах, и почему существует только ограниченное количество монстров, которые могут существовать вне этой области в определенное время, а также причина, по которой так невероятно сложно изменить подземелье во время погружения в него. Все это из-за ограничений, наложенных на нас богами».

«Я не посмею винить их за это», – сказал Зиггурд с нервным смешком. Кузнец был прав. Все, что было нужно – это просто немного логики, чтобы понять, насколько ужасающим может стать даже одно маленькое подземелье, если оно выйдет из-под контроля или станет изгоем среди других подземелий. – «Никогда не переставал об этом думать».

«А я не обвиняю тебя», – мягко успокоил Кузнец Зиггурда, не говоря уже о том, что он сам уже не являлся дворфом, каким привык быть и был в своей прошлой жизни.

«Итак... насколько сложно создать тело?»

«Это зависит от нескольких факторов. Из чего сделано тело? В чем заключается сущность и предназначение существа? Будет ли оно иметь душу? Какие способности у него будут?», – стал охотно пояснять Кузнец, загибая пальцы и перечисляя различные факторы по списку из своей головы. – «Оно будет большим или маленьким? Есть ли у меня база для предстоящей работы? Все эти вопросы также имеют определенный отрезок времени на их решение».

«Это... это действительно так?», – удивился Зиггурд, внутри него появилось тревожное чувство. – «Тогда ... сколько времени потребуется, чтобы сделать тело... скажем ... мне?»

Наступила пауза, в которой оба замолчали. Если бы у Зиггурда было бьющееся сердце в данный момент, его сердце билось бы как бешенное, выбивая своими стуками барабанную тяжелую дробь, достаточно сильную, чтобы он мог услышать свой собственный пульс в ушах.

«...Часа два», – прикинув в уме, и оценив фактическое количество времени, подытожил Кузнец. – «До тех пор, пока я буду делать это по-своему. Но, если у тебя запросов будет побольше, то я должен представлять себе твое видение своего будущего тела».

«В самом деле?!», – изумился Зиггурд. Он думал, что Кузнецу понадобится гораздо больше времени. Полдня, или, может быть, целый день, но новость босса была потрясающей, ведь за такой промежуток времени обычно можно было сходить на рынок или в лавку за предметами первой необходимости для путешественников. Звучало слишком хорошо, чтобы оказаться правдой.

«Очевидно же», – фыркнул Кузнец. – «Это приблизительный расчет, но думаю, что он должен получиться верным».

«А сможем ли мы начать это прямо сейчас?», – загорелся Зиггурд, чуть ли не начиная прыгать от восторга вокруг Кузнеца. Он был без тела всего две недели, но уже очень скучал по ощущениям. – «Что Вы думаете насчет моего тела? Каким оно должно быть? И как его сделать?»

«Стихийный дух», – сразу же выпалил Кузнец, его разум уже разбирался в таких тонкостях.

«Подождите ... не человек?», – Зиггурд перестал прыгать и остановился. Его настроение резко упало в одно мгновение.

«Я не могу создавать людей, эльфов, гномов или любой другой вид, созданный одним из главных богов. Это одно из их ограничений», – пояснил спокойно Кузнец, совсем не беспокоясь о смене настроения Зиггурда.

«Я ... понимаю», – Зиггурд погрузился в свои мысли, тщательно обдумывая возможности. У него может быть тело, но оно будет сильно отличаться от того, что было у него раньше. Он нормально к этому отнесется?

«Ну? Так ты все еще хочешь тело?», – нетерпеливо переспросил Кузнец через несколько минут. – «Если тебе требуется каждый раз так долго думать, то извини, у меня полно своей работы».

« Я...», – Зиггурд колебался еще какое-то мгновение, но затем его тон изменился, и его сферическое свечение внезапно стало выглядеть более решительным, если это было возможно так описать. – «Я хочу. Пожалуйста, сделайте мне тело, босс».

«Какие-то конкретные пожелания?»

«... Мужское тело, пожалуйста?», – уточнил Зиггурд, нервно усмехнувшись. Как бы он ни восхищался навыками Кузнеца, он предпочел бы оставаться мужчиной. Ему нужна была некоторая согласованность с его предыдущим телом, даже если это касалось только его пола.

Посмеиваясь, Кузнец кивнул и протянул свою ману, заставляя ее концентрироваться и лениво кружиться вокруг Зиггурда: «Теперь... не двигайся. Мне нужно сосредоточиться. Это первый раз, когда я пытаюсь создать тело типа простого духа. Мне нужно полностью сфокусироваться и погрузиться в процесс с головой».

Нервно кивнув, Зиггурд стоял неподвижно, как только мог, так же сосредоточившись на происходящем. Мана обвилась вокруг его оболочки, создавая призрачные стопы, затем ноги, медленно кружась и поднимаясь вверх, чтобы закрыть его душу.

И по мере того, как Мана струилась вверх, маленькие синие и белые точки, казалось, приближались к ней, цепляясь к клочкам маны, словно пыль, которая налипала к липкой поверхности. Они начали появляться в небольшом количестве, как летающие пух и перья, парящие в воздухе и подгоняемые ветром, но в считанные минуты это стало выглядеть, будто сильный ветер принес своим потоком целое облако из таких маленьких огоньков к своему хозяину. Зиггурд сосредоточился на этих огоньках, которые плыли к нему, и он понял, что каждый из них был крошечным маленьким духом воды или света. Они, должно быть, были извлечены из воды и света по близости, когда он был еще жив.

Медленно, осторожно, мана и духи продолжали заполнять собой все предоставленное им пространство, которое Кузнец обозначил как новое человекоподобное тело. Оно здорово напоминало очертания мужского телосложения, с широкими плечами и средним ростом. Живот плоский, грудные мышцы хорошо очерчены. Он был не доставал лбом до потолка, но и в пупок Кузнецу не дышал, в общем, он был, скорее, среднего роста для обычного мужчины. Его нос напоминал тот, который у него был, когда он был человеком, но у него не было рта, и не было тех прекрасных черт лица. Скорее, это было больше похоже на манекен человека, который был сделан из блестящих частиц ожившей пыли. Его глаза были сплошного молочно-белого цвета, но все же он мог видеть сквозь них, но только слегка размыто.

Он посмотрел на свои руки и увидел длинные, тонкие пальцы, как у пианиста, и между ног он увидел... ничего. Он был практически бесполым, словно ангел. Тем не менее, это не беспокоило его, потому что как только духи отлетели в сторону, он убедился, что все таки остался с признаками принадлежности сильному полу населения, в общем, теперь он был явно мужского пола.

«Фух…», – Кузнец хмыкнул и прищурился, стиснув зубы, заставляя Зиггурда с беспокойством посмотреть на него.

«Эй, босс…»

«Цыц. И прикройся уже чем-нибудь. Мне нужно... сосредоточиться», – недовольно пробормотал Кузнец, а затем поднял обе руки и, казалось, физически напрягся, чтобы сделать... что-то.

Сначала Зиггурд не мог понять, что он пытался сделать. Но потом он почувствовал. Он ощутил, словно нить начала ткать его тело, как что-то сплетало и стягивало всех духов, сливая их вместе. Они были ... как-то связаны в одно целое, привязаны к его душе и сжаты в единое существо и одну оболочку. Сначала это было ужасно, потому что он чувствовал, как струйка эмоций и знаний просачивается в него вместе с каждым малюсеньким духом, который был связан с его душой, но через некоторое время ощущение утихло, и даже стало успокаивающим. У духов действительно не было сознания, но у них были свои особенные чувства. Они были... счастливы.

Зиггурд позволил себе раствориться в ощущении нежного удовлетворения, пока сила внезапно не сжала его, словно в кулак. Он понял и полностью прочувствовал, что все его существо объединилось в одно целое, маленькие нити, которые связали его душу с духами, почти затвердели, и перестали быть нитями. Скорее, казалось, что их не существует, потому что они не должны существовать вовсе.

Теперь он был не просто Зиггурдом и природными духами. Они все стали единым целым.

0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0

http://tl.rulate.ru/book/10507/355183

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
ОТЗЫВ #
Спасибо! Шикарнр!!!
Давай ещё глав! После такого перерыва, надо больше глав!
Развернуть
#
Больше глав богу глав
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Рой?
Развернуть
#
Я не могу создавать людей, эльфов, гномов..
Стартовые расы: гномы...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку